Подавился раз костью волчок, Закатились под лобик глазки. Завалился он на бочок - Тут любой подойдёт без опаски. Пожалела девочка Смерть, Ручку в пасть глубоко затолкала. Кость подцеплена... Круговерть Запускает дыханье сначала. Как капканы челюсти те - Раз захлопнувшись, всё, капец. И в хрипящей той немоте Наступил неизбывный конец. Волк разжать их не может теперь - Ручка мёртвою кровью сочится... И скулит дважды умерший зверь, Только Смерть понапрасну не злится. Поцарапала ушко она, Тонкой ручкой погладила шёрстку... Для любого на свете страшна, Кроме волчьего непокорства. Но на ласку любой заурчит, И разжались клыки у волка. Вот и горло уже не болит - Мёртвым в боли немного толка.
Barmaglot_Kuroko-thi. Милосердная смерть
2 августа 2020 г., 17:29
Примечания:
арт:
https://sun7-8.userapi.com/yXwEhkl0MSnSlP3TfavTomBlIyBqygR8GnWCbg/sI9SIDe7ei8.jpg