Стоит ли удивляться?

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
122 страницы, 44 871 слово, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
      «У вас когда-то возникало желание просто посмотреть на звездное небо? Звучит довольно странно, не правда ли? Просто сидеть в тишине, всматриваясь в глубину небесного свода... Чаще всего в голову лезут мысли о жизни как в сериале: хочется встретить свою вторую половинку, разбогатеть, купить всякого добра семье, быть сильным и независимым человеком. А вместо этого ты просто сидишь на лавочке в парке, попивая сок, и мечтаешь. Сталкиваешься каждый день с какой-то проблемой, не успеваешь все разрулить с первой, как тут же появляются вторая и третья. Каждый период времени несет в себе свои проблемы, свои радости. Но в любом случае, у меня есть желание прийти в парк поздно ночью, сесть на лавочку и смотреть на небо, мечтая. Вы замечали, какое оно красивое ночью? Созвездия как бы рисуют картинки, а ты словно посетитель галереи...».       - Эй, ты можешь вылезти из своей комнаты и помочь мне!? - это моя мама, женщина, конечно, добрая, хотя в первые минуты не скажешь.       - Да иду, что такое? – ответила я и не успела еще встать со стула, как мама уже в дверном проеме. Всегда удивлялась, как можно быть такой быстрой.       - Пол дня ты проводишь на своей чертовой работе, словно так много зарабатываешь! Потом полдня сидишь в своей адской машине.       - Это ноутбук.       - Не спорь со мной, девчонка, могла бы и сестре помочь с работой.       - Я купила ей газету, чтобы она нашла работу.       - И все?       - А что еще? Открыть газету?       - Надо ей немного помочь, она же младше, еще толком ничего не знает.       - Да она младше всего на год, зачем так говоришь, как будто у нас с ней разница 20 лет?       - Чтоб завтра помогла ей с поиском работы!       - Ну мам.       - Не мамкай, а то без ужина и завтрака останешься.       - Ну и ладно.       - Я посмотрю, как ты приготовишь все.       - Да помогу я сестре, что не так то, ну?       За столом на кухне уже сидели все.       - Я хочу стать фотомоделью, - вдруг прозвучало, при чем с такой гордостью в голосе, что я чуть не подавилась. Конечно, моя сестра дурочка, но чтоб так при всех такое сказать, это нечто совсем глупое.       - Что? – в один голос спросили все.       - Что ты сказала? Ты в своем уме, пельмень? – спросила я, кстати, "пельмень" – кличка моей сестры еще с детства, так как она очень любит их уплетать.       - Я просила так её не называть! – прикрикнула мама, даже сейчас я начала получать первая.       - Что ты имеешь в виду под работой фотомодели? – поинтересовался брат.       - Работу, идиот, - ответила Джулия.       - Эй, мелкая засранка! Закрой свой рот, пока не получила ложкой по лбу от братишки, - промычал с набитым ртом Сеня.       - Ах, ты ж кретин, - прошипела "мелкая засранка" в ответ.       - Не начинай, девулина, - заступилась за брата я.       - Закрыли все рты! – как гром среди ясного неба раздался голос отца. – Что вы тут устроили?       - Это все она начала.       - Это все он начал.       В один голос мы все втроем сказали и показали друг на друга пальцем: я и брат показывали на Джули, а сестра – на брата и на меня. Со стороны это выглядело, скорее всего комично, нам всем уже за 20, но привычки с детства остались.       - Сколько раз я вам говорю, что нельзя показывать пальцем на кого-то, маленькие люциферы, а? – замахнувшись полотенцем, произнесла мама.       - Итак, давайте разберемся по порядку. Джули, ты хочешь стать фотомоделью? – спросил отец.       - Да.       - Да что за бред? – в один голос возмутились мы с братом.       - Это не такая уж и отличная работенка, так на крайний случай, - начал брат, - я против этого. Чтобы потом её обвиняли в какой-то продукции, только потому что она её рекламировала? Попробуй другую работу поискать, и почему ты так уверена, что пройдешь?       - Я внешне очень даже подхожу, - высокомерно заявила сестра, - в нашей семье я самая красивая. Сколько за мной бегало и бегает парней, при чем не бедные.       - Половине из них ты должна была деньги, - прошептала я, наматывая лапшу на вилку и подперев рукой голову. Но тут же получила по этой руке от сестры.       Я сижу всегда посередине между сестрой и братом, так что получать мне приходится часто, а ещё не слежу иногда за тем, что говорю.       - Ничего не должна я, просто ты не хочешь признать, что я красотка.       - Было б что признавать, - хмыкнул Сеня.       - У тебя уже есть что-то на примете? – спросила наконец-то мама.       - Да, одно агентство ищет фотомодель для рекламы.       - И что за агентство?       - «Media Dreams», - гордо ответила Джули.       Я подавилась соком, это было мое агентство. Я работаю там уже около 3 лет, это не супер популярное агентство, но и не дно полное - как раз для меня. Команда, в которой работаю, очень дружная и сплоченная. Я слышала, что требовалась новая модель, так как основная разорвала контракт, посчитав себя выше этого.       - Это разве не твое агентство? – спросил отец.       - Да, мое.       - Так это здорово, ты поможешь Джулишеньке с работой, - радостно пропела мама.       Я улыбнулась, вся истощая сарказм, работа – это место, где я не видела свою семью и могла отдохнуть от них хоть полдня, а тут радость подвалила. Да еще и такая громкая.       - Но тебе же еще надо пройти конкурс, - с долей надежды промямлила я.       - Я прошла.       - Ну все, это предел моего терпения. Она уже все прошла, почему я должна её терпеть даже на своей работе. Вот же засранка! – крикнула я.       - Эй, не гони на меня.       - Так, все. Послушали меня. Если тебе это нравится, Джули, попробуй себя в этом, но не делай так, чтобы нам потом было стыдно, – сказал папа.       - Чтоб не как в тот раз, - прошептали мы с братом.       Тот раз... Это было год назад, сестра снялась в рекламе крема, но ей заплатили мало, как она посчитала, и устроила скандал. В итоге, вылила горячий кофе редактору в лицо, подралась с другой моделью, и мы в конечном счете должны были выплатить компенсацию. Мало того, меня узнали редакторы, и потом рассказали моим коллегам. Потом все думали, что я такая же чокнутая как сестра.       Вечер после этого был окончательно испорчен. Мелкая гадина испортила все, теперь на работе её надо терпеть. После душа я пошла к себе в комнату и села за свою "адскую машину". Кроме официальной работы в качестве фотографа я пишу романы на одном из литературных сайтов (иногда даже получаю неплохие деньги). Но сейчас мне нужно обработать парочку фотографий и придумать статью для рекламы. Меня частенько просят чем-то помочь, а я как добрый человек, соглашаюсь.

***

      Утро не задалось с самого начала. Я проспала, будильник не прозвенел, черт знает почему, очередь в ванную как всегда вовремя.       - Мне нужно первой, - ругалась я с братом, - я опаздываю.       - Мне тоже нужно в ванную, я работаю так же как и ты.       - Ты следователь чертов, можешь и опоздать, тем более ты начальник.       - Эй, я должен подавать пример своим коллегам, – он поднял меня и понес в другую комнату, кинул на диван, а сам быстро убежал в ванную, так как мама уже вышла. Пока я поднялась и побежала за братом, он уже закрыл передо мной дверь.       - Эй, фигов следокашка, я тебе еще припомню это, - и я пнула дверь, но, по-моему, было больно только мне.       Сеня вышел минут через 10, я фурией влетела в ванную, быстро умылась, приняла душ. Потом побежала в комнату, собралась и пошла пить кофе. За завтраком мы опять поругались, потому что эта мелкая засранка начала говорить про себя красавицу. Нет, мы все знаем, что она красотка, но постоянно это подтверждать надоедает. В общем, это было обычное утро нашей семьи. Брат подвез нас с сестрой на работу, за это ему спасибо, но как он желает удачи, за это не благодарю:       - Чтоб фото были сделаны в «нужном» ракурсе, надеюсь, вас уволят скоро.       Он очень любит нас, прям молится на нас каждый день. Мы вошли в офис и поднялись в отдел рекламы, в мой отдел. Сестра будет работать тоже там, так как мы сотрудничаем с моделями напрямую. Я познакомила Джули со всеми, приняли её тепло, ну кто бы сомневался, такую милашку не принять тепло, когда у меня коллеги из 25 человек 19 - мужчины.       В середине дня я решила сходить в ближайший кафетерий. Это находится не так и далеко, всего в 10 минутах ходьбы. Небольшое, уютное, и не дорогое место. Только взяла в руки кофе и мне позвонили. Звонил редактор, с которым я сотрудничаю на литературном сайте.       - Добрый день, Альбина, - сказал мне в трубку приятный женский голос.       - Здравствуйте.       - Я хочу вас обрадовать, ваш новый роман пользуется успехом, многие пользователи ждут с нетерпением продолжения.       - Я так рада, спасибо вам большое, - говорю я и открываю спиной дверь, чтобы выйти, и тут меня сбивает, пробегающий мимо человек. Мой кофе выливается на землю, я припарковываю свою пятую точку возле двери, телефон выпадает из рук. В этот момент мне хотелось только убить этого человека, я уже открываю рот, чтобы возмутиться его поведением, как он стал кричать на меня:       - Куда ты выперлась то? Не могла посмотреть свободно ли на улице? Так ты еще и лялякаешь по телефону, ведьмочка!       - Эй, чего разорался тут? Сам бы и посмотрел по сторонам! Я упала и повредила своё мягонькое место, ушлепок мелкий, мой кофе разлился на землю, чуть телефон не разбился. Когда будешь за все это платить?       - Ты в своем уме? – крикнул на меня этот парень. – Я пытался поймать вора, а тут появилась ты и помешала. Кто мне теперь найдет того воришку, а?       - Ну извините, что не крикнула, когда открывала дверь: «Эй, жалкие людишки, разошлись, я выхожу». Вот же, придумал мне тут. Плати деньги, детективишка-бегун.       И я подошла к нему вплотную, правда он был выше меня на голову. Я ему доставала только до плеч, но старалась выглядеть угрожающе.       «Чего она так прилипла? Выглядит, конечно, как хомяк, который готов цапнуть за палец, но чего лезет ко мне? Я упустил вора из-за неё, а она тут разоралась на меня. Всегда стоит избегать таких бабенок, вот же ж вляпался». – Сколько стоит твой кофе? - спросил парень.       - Когда это мы перешли на ты?       - Говори...те, уже!       - 1000 рубликов!       - Чего? Он с золотом что ли? Меня то не надо тут разводить, ведьмочка.       - Ты трупом захотел остаться? Эй, - крикнула ему, но он уже вошел в кафе и пошел покупать кофе. Просто не стал меня слушать.       - Вот ваш кофе, - сказал он, выделив слово «ваш».       - А за моральный ущерб?       - Какой еще моральный ущерб? Ты книжек перечитала или сериалов пересмотрела? Все, пока я добрый, держи кофе, надеюсь, не увидимся больше.       - Больно надо, – забрала свой кофе у него из рук и пошла, чуть не врезавшись в дверь, но благо не упав все таки, я обернулась, чтобы убедиться, что этого никто не видел. Моему обзору предстала только широкая спина в кожанке. «Отлично, он этого не видел, хватило того, что видел мое первое падение».       «Она почти врезалась в дверь, но с таким видом будто так и надо, хм, странная. Думаю ее парню очень не повезло». С такими мыслями молодой человек пошел обратно на работу.
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)