Тебе повезло!

NC-21
В процессе
156
3
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 120 страниц, 35 637 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
156 Нравится 204 Отзывы 46 В сборник

Часть 12

Настройки

Двенадцатая глава

- Значит... - То, что делал Ворн не нормально. Он исключение из нас, о котором даже никто не знал. Я выставлю данный вопрос на совете. А если он найдёт девушку раньше, то прибью своими руками. Фолл стоял ко мне спиной, заваривал чай. Серая футболка на его спине обтягивала мускулы и подчеркивала широкие плечи, переходящие в узкие бедра, обтянутые бежевыми штанами. Такие штаны должны быть свободными, а не подчеркивать пятую точку! Я вжалась в стену, сидя на койке, обняла холодные грязные колени и смотрела на него. Следила за каждым движением. Казалось, он повернётся и набросится на меня, растерзает на клочки. В каждом движении мужчины скользила опасность. Его спокойный голос лишь сильнее придавал ему жути. Было ощущение, что это показательное спокойствие вмиг разрушится, разобьётся в дребезги и опасный хищник, отыграется за все мои грехи, и за побег в том числе. - Хватит на меня так смотреть- рыкнул он и повернулся, опираясь ладонями на стол за своей спиной. - Как? - Как на врага. - Ты и есть враг- зло плюнула я. - Нет, слушай...- он взял чашки со стола, из которых валил пар - Нам стоит начать все заново. В том, что произошло есть и моя вина. Признаю, слишком мало был рядом, мало рассказал. Сама понимаешь, работа, долг... Сейчас я свободен. И у нас есть возможность побыть вдвоём- протянул мне одну из чашек- Держи, я объясню тебе все и отвечу на все вопросы. Если бы ты все знала, то не сбежала бы. Немного подумав, взяла чашку, подув, сделала глоток. Тепло расплылось в горле. Хоть немного, но согревает. - Это ничего не меняет. Ты- враг. Фолл рыкнул и тут же подлетел ко мне, одной рукой отодвинул чашку в бок, а другой сжал лицо. - Не зли- рокот- Я хоть и стараюсь к тебе хорошо относиться, но я до сих пор очень зол за твои поступки- его брови сведены, скалятся ровные белые зубы. Вот. Вот этого я боялась. Заботливый парень за секунду пропал, на его место пришел озлобленный хищник, жаждущий расплатиться по счетам. По спине пробежал холодок, и я затряслась, уже принимая факт того, что совсем скоро от меня ничего не останется. - Я не твой враг- продолжил блондин- Но если бы им был, то не оставил бы тебя в живых после твоих выходок! – немного помолчал- Ты мне нужна. Я нужен тебе. Буквально за секунду его гнев сменился на обычное состояние, в котором он находился до этого. Морщины между бровей разгладились, дыхание стало более ровным. - Пей чай, а то совсем скоро он остынет. Перевела взгляд на чашку, что до сих пор была у меня руке, которую в свою очередь держал Фолл. Видимо пытаясь предотвратить расплескивание на мое тело этого кипятка. Он отошел от меня, облокотился обратно на стол и стал с интересом наблюдать как я поднесла ко рту чашку, от которой до сих пор веял пар, к своим губам, дрожащими руками. - Начну сам. Ты умна. Сумела сбежать, вывела с собой девушку и вам удалось скрываться достаточно долгое время. Обвела моего водителя вокруг пальца и совершила денежные махинации, назовем это так. – было такое ощущение, что он зачитывает мой обвинительный список, по которому будет меня судить - Молодец. Мне это нравится. Но то что сбежала, наоборот говорит о незаурядных умственных способностях. Подвергнуть себя такому риску. Просто легкомыслие! - Да... - Не перебивай! - опять злобно зарычал мужчина- Ты видимо до сих пор не можешь понять мир в который попала. Я повторюсь, мне не сложно. Важно, чтобы ты это поняла. Потому что своим побегом вызвала колоссальный интерес в нашем мире. Как бы я не пытался не поднимать шуму, но многие альфы и одиночки все-таки узнали о твоем существовании. – серые глаза следили за моей реакцией, а я лишь сильнее вжалась в стену, не до конца понимая происходящее – Ты сейчас как драгоценный трофей, и гонка на тебя началась довольно давно. До сих пор не понимаю, как на тебя никто не наткнулся, лишь этот… Как его… Фин Мароу. Повезло, что сказать, отшельник-гей лучший вариант для тебя. Да и сообразительный к тому же, раз сумел вовремя почуять опасность, понять, что не сможет тебя защитить и вовремя выйти на меня. Как он выразился… Хммм… - он сделал вид, что пытается вспомнить что-то - А, лучший вариант! Точно! –довольно ухмыльнулся он. От воспоминаний об Фине где-то внутри стало больно, даже тоскливо. - Не смей распускать нюни по этому щенку! – угрожающе рыкнул Фолл вновь, и только сейчас я поняла, что плачу. - Он не щенок! – я просто не могла проигнорировать унижение ставшего довольно близким мне человека – Не говори про него так! Он помог мне! Да и тебе видимо тоже, преподнес меня на блюдечке с голубой каемочкой! Ведь ты сам упустил меня, без него ты не справился! Только произнеся этого поняла, что натворила... Язык без костей… Сначала надо думать, а затем говорить! Дура! Стало страшно. Я поняла, что совершила огромную ошибку, просто огромнейшую. Я снова начала дразнить зверя. Да и не просто дразнить, а в открытую насмехаться над его способностями, могуществом и силой. Опуская его и вознося совершенно другого, вызывая в нем ревность. Неосознанно, но я это сделала. И последствия будут страшны. Лицо Фолла заострилось, черты стали звериные, брови свелись друг к другу, глаза смотрели на меня с нескрываемой злобой, ноздри расширились и вдыхали воздух рвано, губы сжались в узкую полоску. Было видно, что он держит себя из последних сил. Ну а я, взвизгнув от ужаса, поняв, что натворила, ясно ощутила то, что меня сейчас разорвут на части, и именно сейчас я отвечу за все свои грехи. И именно сейчас во мне проснулось чувство самосохранения. Как же не вовремя! Я рванула вперед. Позабыв о том, что от хищников нельзя убегать. Ведь это лишь больше разжигает в них желание рвануть за своей жертвой. В моей голове кричали мысли. Беги! Беги! И я бежала. Как могла. За секунду вскочила на ноги, откинула чашку в сторону Фолла, и рванула в сторону входной двери. Босиком, по грязному, холодному, деревянному полу, не замечая боль и холод. Коснулась ручки двери, дернула ее и выбежала на улицу. Весь мой побег сопровождался рычанием, что подогревало желание бежать подальше со всех ног. Не успела я сделать и шаг, как обжигающая ладонь схватила меня за запястье и рванула на себя. Секунда. Припечатана к горячему телу. Не успев никак отреагировать, оказалась переброшена на плечо. - Ты ни черта не поняла! – прорычал мне прямо в ухо Фолл – Ни чер-р-р-р-рта! От животного рычания стало только хуже. Безвыходность ситуации больно ударила меня по голове. И вот я снова, хныкующая, испуганная, кинута на койку. Отползла назад, но обхватив мою лодыжку, мужчина дернул на себя. Нет, сейчас он не особо походит на человека, скорее на животное. Устрашающе жуткое. Дергала ногами, пытаясь отбиться, но их с легкостью развели в стороны и прижали. Он навалился сверху, впечатывая своим телом в жесткий матрац. Горячее дыхание ощущалось на лице и шее. Мужчина чуть ли не мурчал, упиваясь моим запахом, но от этого мне только становилось хуже. Большая ладонь перехватили мои запястья, в момент, когда я пыталась сбросить с себя это тело, и припечатали их прямо над моей головой. Его твердость без стеснения давила мне в живот, указывая на дальнейшие планы этого существа. - Нет! Прошу! Прекрати! - заумоляла я, когда джинсы оказались отброшены на пол. Бессмысленно. Он не слышит меня и, кажется, не видит моего возражения. Серые глаза горят желанием, огнем, будто вот-вот сгорят. Жадно изучает тело, каждый сантиметр, будто под микроскопом. Контроль полностью слетел. Все движения Фолла резкие, быстрые, действительно звериные. Зверь хочет взять свое. Он хочет меня. И я ничего не смогу с этим поделать. Как бы я ни кричала, я до него не докричусь. Как бы я не пыталась оттолкнуть, все равно не смогу это сделать. Как бы не плакала, просто потрачу нервы. Я обмякла, позволяя делать все что этому зверю заблагоразумится. Пускай. Пускай и сожрет в конце. Сил моих больше нет. Не хочу так жить. Пусть все закончится. Трусики в сторону, давление между ног… Но он прижал свой лоб к моему и рвано задышал. Завис в такой позе. - Не сдержался, Черт. Как же тяжело. Просто нереально взять себя в руки. – шептал он – Дура ты, Мия, жизнь ничему не учит?! Нельзя дразнить зверя! Нельзя убегать, ты только подогреваешь инстинкты! Ты разве этого не понимаешь? – злобно отчитывал меня. - Понимаю- просипела я. - Видимо ничерта ты не понимаешь! Я ведь вновь мог взять тебя, сдержался в последний момент! Смог побороть зверя, взять его под контроль. Но в следующий раз он может оказаться сильнее. Он докажет свою силу, значимость и власть над тобой. Понимаешь?! - Понимаю- просипела вновь я. Он поднялся с меня. Застегнул свои штаны, поправил футболку. Поднял мои джинсы, протянул их мне. - Одевайся, пока я себя контролирую, это не лучшее место для занятий этим. Я взяла их в руки и трясущимися руками еле натянула на ноги. - Допей чай. – Протянул он обновленный стакан чая. Не споря, сделала то, что он просил. Фолл сел на край койки, закинул мои ноги к себе на колени, от чего я напряглась. - На чем я остановился? На тебя охотятся. Кто-то желает приобрести в твоем виде самку, для продолжения рода. А кто-то жаждет насолить мне, отобрав тебя. - продолжил он как ни в чем не бывало – В любом случае, это не лучшая перспектива. Ведь я действительно лучший вариант для тебя. Моложе всех альф, здоровее, сильнее многих, могущественнее, богаче, влиятельнее, чего греха таить, красивее. И я не преувеличиваю. Я относительно намного лучше, не такой гад как альфа Ворн или Альфа Мароу, с которыми ты знакома… Я не плохая кандидатура, смогу тебя защитить, дать сильное потомство. Да и красивое, у нас получатся прекрасные дети, учитывая и твою внешность. Я буду заботится о тебе, как не смогут это сделать другие. Понимаешь? Я хорошая кандидатура. Тебе повезло! Я молчала. Даже не знаю, что на такое самодовольство после всего можно ответить. И только сейчас заметила, что он вытаскивает занозы из моих заледеневших ступней. Аккуратно так, что я даже не заметила. - Ложись, одень вот эти носки- он протянул мне носки. Одела их, согревая наконец окоченевшие ноги. Забралась под пыльное одеяло, парочку раз чихнула. Пускай пыльно, зато тепло. За спиной стало теплее. Он лег рядом, притянул к себе, согревая собственным жаром тела. Хотела бы я отодвинутся? Да. Но такое тепло было просто необходимо, в условиях места нашей ночевки. Самостоятельно прижалась ближе. И получив долгожданное расслабление уснула, не задумываясь в чьих я объятиях. Я никогда не вижу снов. Никогда. И сегодня не было исключений. Каждую ночь я будто впадаю в черную пустоту, где бесконечно лечу, утопая во мгле. Не страшно, не весело, не грустно. Спокойно. Спокойствие это единственное что я ощущаю в этот момент. Спокойствие — это то что сейчас необходимо больше всего. И каждую ночь я этим наслаждаюсь. Впитывая в себя, желая вобрать как можно больше. Желая насытиться этим спокойствием, что бы вынырнув обратно, в обычный мир, где я могла пользоваться им. Спокойствие- это то, что нужно именно сейчас. Утреннее пробуждение выдалось крайне приятным и комфортным, давно я так не просыпалась! Проснулась без желания куда либо бежать. Хотя с таким ощущением я вставала каждое утро, после первой ночи в ангаре. Тело было максимально расслабленным, но при этом я наконец-таки смогла выспаться. Еще не открыв глаза, не отойдя от расслабляющей неги, улыбнулась, наслаждаясь ощущениями. Просыпаясь, я начинала потихоньку приходить в себя, прислушиваясь к себе. Давление и тепло никуда не делось. Приоткрыв тихонечко один глаз, скользнула взглядом по домику. Солнце светило прямо в маленькое окошко, падало на столик, на котором стояли чашки с остатками чая и сам чайник. В лучах, что пробились дальше и пытались осветить темное помещение, явно летала пыль. На секунду показалось, что это тот домик, в котором мы жили с Донной. Но лишь на секунду, а потом я поняла где нахожусь, а главное с кем. Тихонечко приподнялась на локти и оглядела пространство. Одна. Я одна. Прислушалась, в доме Фолла однозначно нет. Вскочила, на цыпочках подкралась к окну и заглянула в него, прислушиваясь более внимательно. Сильный ветер качал верхушки деревьев. Слышалось, как падая шумят листья. Как ветер гонит уже опавшую листву по земле. Пение птиц и звуки каких-то диких животных в дали, что даже не разобрать. Ветер будто волнами, становился то сильнее, то слабее, задувал в оконную раму, обдавая холодом, от чего я поежилась. Удовлетворение и спокойствие тут же сменилось на дискомфорт. Я одна. Стало одиноко и тревожно. Казалось бы, вот сейчас идеальный момент что бы бежать… Но… Я понятия не имею где, куда бежать, да и смысла в этом так такого не видела. Сгину в лесу, тем более одна. Нагонит дикий зверь, от холода или от голода. Я же одна не выживу. Однозначно не выживу. Ведь именно поэтому я очень хочу увидеть за окном мужчину, притащившего меня сюда. Ведь так? Именно так, лишь поэтому. -Меня потеряла? –довольно раздалось за спиной, от чего я чуть не взвизгнула, но тут же подпрыгнула не месте. Как он так подкрался? Я же ничего не слышала. - Как? – обернулась я и уставилась на мужчину. - Не думал, что ты проснулась. Не хотел тебя будить. - шагнул он в дом, неся в руках что-то не понятное, но горячее, что стало понятно по валившему пару – Ходил за завтраком, думаю ты проголодалась, учитывая вчерашний насыщенный день. – увидев мой вопросительный взгляд, ответил Фолл. Он достал большую тарелку, закинул это что-то на нее. Разлил чай. Взял тарелку в руки и прошел на койку, сел, похлопал рядом. - Идем, садись рядом. Нужно хорошо подкрепиться, не знаю, когда пообедаем. - Что это? – спросила я, подходя ближе, отказаться от еды даже в мыслях не возникло. - Не что, кто. Заяц. Два. Я выпучила глаза. - А ты как думала? Лес, бедные зайчата за которыми охотится серый волк. Все как в сказке. – ухмыльнулся блондин. - Жалко… - прохрипела я, но все-таки села рядом. Отрывая кусок поджаристого мяса прямо руками. - Нет – пожал он плечами – Лишь пищевая цепочка. Слабые всегда попадают в лапы сильнейшим. Сказал он с каким-то двойственным намеком. Да и серые глаза в этот момент хитро блеснули. От такого намека слегка поежилась. Живот заурчал, и я голодно вцепилась зубами в мясо. Без специй, без соусов, без каких-либо вкусовых добавок, но безумно нежное, сочное и на удивление вкусное. - Вкусно? – оторвавшись от своего куска, поинтересовался Фолл. -Очень. – честно призналась я – Где ты его так смог приготовить? - На костре. – он заметил мое удивленное лицо – Мужчина должен уметь приготовить мясо в любых условиях. И я это могу сделать. – он подмигнул и заулыбался. Красивая улыбка, ему идет. Трапеза закончилась. Собравшись, мы вышли из домика и пошли в лес. Как мне объяснил Фолл, сейчас мы отправляемся в сторону дороги, к машине, а дальше он везет меня «домой». В его понятии. Идти было сложно, ноги утопали в листве, я то и дело спотыкалась об корни деревьев, которых совсем не было видно. Холодный ветер то и дело, задувал мне за шиворот. Мы шли и шли, но никак не могли дойти до дороги. Фолл шел сзади, подталкивая вперед, перехватывая меня, не давая упасть, при этом следил за мной, не давая мне скрыться из виду и сбежать. Если бы он шел впереди, то я однозначно свалилась где-нибудь под деревом и осталась там. - Давай, осталось немного. – подбодрил он меня – Скоро дойдем. Мне кажется мы шли около полутра-двух часов. Без остановки. Ноги заплетались, сил идти дальше не было. - Слабачка. – он подхватил меня на руки и понес – Я же говорю, слабые всегда попадают в лапы сильнейших. – довольно усмехнулся блондин. А я ничего не ответив, обмякла в его руках. Ноги гудели. От напряжения даже тело тряслось. Так мы шли еще около получаса. Пока не вышли на опушку, рядом с дорогой. На которой стоял уже знакомый, огромный черный внедорожник. Водителя или других людей не было поблизости. До сих пор не понятно, как мы оказались в лесу так далеко. Да и таксист однозначно привозил меня не на эту опушку. Макс подошел к авто, открыл дверь, усадил меня вперед, а сам сел на место водителя. Так непривычно видеть за рулем такой шикарной статной машины, мужчину в обычной повседневной серой футболке и бежевых штанах, ведь чаще всего ее водят водители в классических костюмах. Но он выглядел слишком просто для этой машины. Так думала видимо только я. И я ошибалась. Так как Фолл двигался за рулем, как водил машину… Каждое движение было пропитано уверенностью, статностью и звериной мощью. Мужчину не красит статная машина. Ни этого мужчину. Это он красит ее. Даже одетый так просто, он был на своем месте и контролировал все, что происходит вокруг. Стал в миг серьезным. Я заворожено наблюдала за ним, не в силах отвести взгляд. Уверенные, четкие движения на автомате, не осознанные. Я любовалась. Машина дернулась и вырулила на трассу. Она ехала мягко, будто плыла по воде. Ни одной ямки, ни одного камня не почувствовала. Я стянула кроссовки, поджала ноги под себя, откинулась в безумно удобное, слегка мягкое, кожаное кресло, повернулась к окну и стала наблюдать как быстро сменяются деревья. - Пристегнись – сказал Фолл, внимательно посмотрев в какой позе сижу. Кивнула, застегнула ремень безопасности, благополучно устроила на нем голову и вернулась к моему предыдущему занятию. Потихоньку засыпала. Веки постепенно прикрылись, и я благополучно уснула под мягкую приятную музыку. Усталость взяла вверх, для меня не привычно столько времени шарахаться по лесу, то и дело спотыкаясь и застревая в листьях. Опять ничего не снилось. Я вновь будто впала в черную пустоту, где бесконечно летела, утопая во мгле. Мне снова не страшно, не весело, не грустно. Чувствовала себя защищенной и от этого спокойно, очень спокойно. Хотя откуда эта защищенность? Что за глупости? Пару раз просыпалась по дороге, на заправке. И лишь, когда меня снова укладывали на кровать, слегка приоткрыла глаза. Я в комнате в доме Фолла. Все-таки доехали. Он положил меня на постель, стянул обувь, джинсы, оставшуюся одежду, оставляя меня в нижнем белье. Все так похоже на сон… На меня одели футболку, такую приятно пахнущую, мягкую. Я уткнулась в нее, свернулась калачиком и вновь начала проваливаться в сон, почувствовав сзади тепло и как бережно прижимают к себе сильнее. Шаги. Стук в дверь. Тишина. Стук дверь. -Мистер Фолл, это срочно! – раздалось из-за двери. - Черт! Заходи! – слегка рыкнули прямо у моей головы, от чего я вздрогнула и открыла глаза. Дверь открылась и в проеме показался дворецкий. - Прошу прощения, что тревожу ваш сон… - К делу! – напрягся мужчина за моей спиной. Я повернулась в его сторону. Брови хмурые, взгляд недовольный, раздраженный. - Мистер Ворн в доме. Все в миг рухнуло. Сердце забилось сильнее. Макс непонимающе посмотрел на меня, уловив реакцию на эту фамилию. - Он ожидает вас в холле, сказал, что по деловому вопросу, что-то на счет бизнеса. – продолжил дворецкий. - Проводи в мой кабинет, принеси ему кофе или чай, что он там попросит. Скажи, что сейчас подойду. - сказал Фолл и нехотя встал с кровати, тяжело вздыхая. Дворецкий услужливо кивнул головой и покинул комнату, закрыв за собой дверь. Хмурый мужчина стоял в одних трусах. Рельефное мощное тело тихонько вздымалось. Макс ушел в ванную. Вышел умывшимся, принявшим душ. Волосы влажные, зализанные назад. А халат серый, махровый. - Сиди здесь. Прими ванну, приведи себя в порядок. Я распоряжусь что бы принесли завтрак сюда. Дождись меня здесь, ладно? – говорил он, запахивая и завязывая халат. - Хорошо. Легко согласилась я. Все-таки перспектива побыть одной, помыться в ванной меня очень радовала. Мужчина вышел из комнаты напряженный. По нему сразу было видно, что гостей сегодня он не ждал, да и зачем этот ушлепок пришел сюда? Действительно ли дело в каких-то рабочих вопросах? Пытаясь не загрузиться этим вопросом направилась в ванную. Смывать с себя пыль, грязь, землю и еще всякую гадость. Мне кажется, что воняю безумно, да и волосы все сальные. Фу. Сначала ополоснулась под душем, тщательно счищая с себя грязь. Затем ополоснула ванную, набрала ее, для пены и приятного аромата добавила каких-то шампуней или гелей для душа, не разобралась, что за тюбики. Залезла в воду. Расслабляясь и отгоняя мысли. Входная дверь хлопнула. Видимо завтрак принесли. Нужно будет скоро закругляться, не хочется, чтобы еда остыла. Ну минут пять у меня есть. Закрыла глаза и откинула голову, наслаждаясь моментом. - Вот ты где, шлюшка! – резко хлопнула дверь, а я вздрогнув, открыла глаза. Жутчайший тип. Разъярённый, бешеный, глаза ненормальные. Прямо передо мной стоял Ворн. Мстительное выражение лица. Все-таки не рабочие дела привели его сюда. Я. Я причина почему он здесь. Он с легкостью достал меня из ванны. Голую, мокрую. По телу стекала вода с пеной, капала на пол, образовывая пенистые лужи. Мурашки, то ли от холода, то ли от страха, а может и от всего вместе. Руки на шее, сжимаются чуть ли не перекрывая воздух, а цепкий взгляд скользит по телу. - Ничего такая, горячая шлюшка. Понятно почему этот щенок за тобой гнался, но ничего. Ты забрала то, что принадлежало мне, я заберу тебя. – противный скрипучий голос не обещал ничего хорошего. Больной, он психически больной. Ублюдок.
Примечания:
156 Нравится 204 Отзывы 46 В сборник
Отзывы (24)