insomnia

NC-17
В процессе
572
3
автор
erries бета
Размер:
планируется Макси, написано 323 страницы, 128 121 слово, 65 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
572 Нравится 165 Отзывы 212 В сборник

39. Вечер откровений

Настройки
— Мистер Старк! Боже, как я рад вас наконец-то видеть! Господи, даже не представляете как, точно не представляете! Я думал, что умру там, пока… я там был совсем один и, знаете, не на шутку испугался, что это «конец». То есть, мне приходилось и раньше попадать под поезд или забредать в такие зловещие места, как эта станция, но никогда это не было так. — Знаете, я ведь действительно очень рад, что вы прислали за мной Марка. Лучше уж так, чем лично идти на спасательную операцию моей задницы, так? Я не уверен. Совру, если скажу, что не хотел увидеть вас лично, но, если бы так действительно случилось, я бы вас убил. — То есть не убил бы, конечно, но очень злился. Был бы очень рад и злился, странно, правда? Я просто хочу, чтобы вы были целы. — Знаете, Уэйд, наверное, не такой уж плохой чувак, если подумать. Хотя нет, он просто ужасен. Особенно когда открывает рот. Но вы, наверное, то же самое можете сказать про меня, потому что я как минимум десять минут болтаю без умолку. Но болтаю я, потому что знаю наизусть обо всем, что вы мне скажите, и поверьте, я уже тысячу раз проговорил это в уме, пока летел в Марке на базу. Но молчать невыносимо. Если я замолчу — перестану существовать здесь, ну, знаете, в этой реальности. Поэтому я просто хочу говорить с вами. — Я не послушаю, если скажите замолчать. Я вообще теперь не обязан вас слушать, потому что больше не хочу быть Мстителем или просто вашим учеником. Опять не так — я хочу быть им больше всего на свете, но не потяну. Помните, вы говорили, что если я ничто без костюма, значит я его не достоин, помните? Выходит, вся моя мутация тоже была своего рода «костюмом», и не могу похвастаться, что вторую проверку прошел. Я провалился. С треском, и причем чуть ли не посмертно. Может быть, попади я под колеса на сей раз, эту станцию бы, наконец, отреставрировали и поставили бы Человеку-пауку памятник… хотя сейчас и это вряд ли, полмира считает меня… то есть его — убийцей Бека. Но в любом случае я не попал, но не сам. — Уэйду я обязан жизнью, пожалуйста, пожалуйста, только не убивайте его. Он конечно псих, убийца, но с ним можно договорится, я уверен. Наверное. О, боже, я не знаю. Я просто не хочу, чтобы над ним ставили опыты. И не хочу, чтобы вы умирали, если вдруг окажется, что другого выхода нет. — Мистер Старк, я без вас не смогу. Я пытался, но не получилось. Куда не пойду — везде вижу вас, ваше лицо, броню, цитаты на стенах, вас даже в центральном парке поставили памятник, прикиньте. И куча цветов под ним, я видел издалека. Не подходил только специально, простите. — Простите. Просто простите за то, что за все время так ни разу больше не навестил вашу семью. Я пытался, честно, но мисс… миссис Поттс на все мои звонки отвечала отказом. Ей тоже было больно видеть меня — напоминание о Мстителях и о том, что вы все-таки сделали выбор между ней и… командой. Я ее не виню, мистер Старк, она по-другому не могла, я вижу, как она вас любит. И Морган тоже, у вас чудесная дочка! — Я просто хочу с вами поговорить. Хочу рассказать о том, что вы упустили, пока вас не было в моей жизни целый год. Знаете, я наконец полетал на самолете, на настоящем, где куча кресел и много-много народу. Мой вердикт — в частном самолете с одним только Хеппи было намного лучше. — Кстати, Хеппи встречается с моей тетей Мэй, представляете? Так что теперь с ней лучше не флиртовать, даже когда она не слышит. Нет-нет, никаких больше шуточек про ее прозрачный халат! Я этого слушать не буду, ни за что, хотя ваш голос мне бы хотелось слышать всегда. Боже, я на самом деле это сказал? Нет, вы все равно молчите. Не говорите ничего, лучше я, лучше так, иначе я куда-нибудь провалюсь. Да, я смотрю под ноги. Да, я помню где моя дверь. — Так вот, мы с друзьями ездили в Европу. Мне тогда очень нравилась Эм Джей, и к концу поездки мы… в общем, мы нашли общий язык посредством поцелуев. Я, знаете, всю поездку пытался к ней подступится, но постоянно что-то мешало, начиная с мистера Харрингтона, ну, моего учителя, с которым меня посадили в самолете, и заканчивая спасением мира вместе с Мистерио… то есть не вместе, конечно. Во всяком случае, в конце я уже дрался против него. — Простите, что передал ему Эдит, мистер Старк! Вы бы знали, как сильно я сожалею об этом. Я купился. Подставился, и в итоге налажал как никогда! Когда он надел очки, на секунду, на маленькую долю секунды я подумал… Я просто увидел вас. И не мог сделать иначе, потому что… Знаете, тогда чуть все не обломилось. Мой дурацкий план, Эм Джей, медальон, башня… я смотрел на вас сквозь очки и чувствовал, что готов все бросить и уйти с вами, пойти спасать мир. Тогда Мстители были в распаде, но мы же команда, да? Даже если просто вдвоем, мы бы могли? Но потом я вспомнил, что на самом деле вас нет и… и развернулся. Потому что это бред, бред, слышите, жить тем, кого уже нет в живых, только лишь потому что так хочется. — Я честно пытался. Переключился на девушку, выбрал несколько дополнительных предметов, стал больше помогать Мэй на благотворительных выступлениях, в свободное время снова патрулировал город. Потом, когда появились Мстители и сказали, что собирают старую команду, я не раздумывая пошел к ним… все так завертелось, мистер Старк, что думать почти было некогда, но потом я… мне больно. — Пожалуйста, не говорите ничего. А еще лучше, заткните меня, потому что я абсолютно не понимаю, о чем говорю. Голова едет кругом и меня снова клонит в этот чертов сон, хотя, пока Марк летел до Штаба, я был уверен, что больше не усну, но это сильнее меня. Пожалуйста, я не хочу отключаться, только не в кровать! Надо отмыть кровь, снять ошейник, да я элементарно воняю. Нет, ванну я приму сам. Нет, стойте, не уходите, пожалуйста. Пожалуйста, просто побудьте рядом еще пару минут, всего пару минут. Скажите, что я веду себя как ребенок, что все это глупо и не имеет смысла. Что мне надо отоспаться — да, мне действительно надо отоспаться, только я не могу, понимаете? Это не сны, это кошмары. Я чувствую себя в тупике, из которого не могу выползти сам. Я не прошу о помощи, нет, просто побудьте рядом. Пожалуйста, давайте постоим еще на ногах, ладно? А я буду еще болтать о том, как рад вас видеть. — Я не смогу снова без вас, понимаете? И я что угодно сделаю, чтобы спасти вашу жизнь, она намного важнее моей. Пожалуйста, не делаете такое лицо, я знаю о чем говорю, знаю, что есть люди, которым вы очень нужны. А я просто побуду в стороне, идет? Мне просто надо знать, что вы живы, что вы существуете, и с вами все хорошо. — Нет, не надо сюда Марка! Я сам могу раздеться и залезть в воду. Ха, да вы хоть температуру воды этой рукой чувствуете? О, нет-нет, я понял, без сарказма. Ладно-ладно, без душа, просто посижу в ванне, но у нас же есть время, пока она набирается? Пятница сообщит, когда Кэп и Баки доставят Уэйда в камеру? Знаете, мне уже кажется, что эта затея с ошейником очень провальная. Где гарантия, что способности вернутся, если его снять? Да и вообще — нужно ли теперь это делать? Что если я получил их по ошибке, а? Мистер Старк? — У меня все плывет перед глазами. Да, я выключу воду, как только ванна наберется. Шш... вода, по-моему, слишком горячая. Мистер Старк, я не хочу при вас раздеваться. Футболку сняли и хватит, дальше я правда сам. «Я не справлюсь. Останьтесь, пожалуйста».
Примечания:
572 Нравится 165 Отзывы 212 В сборник
Отзывы (2)