Ну что, ребят, школа!

NC-17
Завершён
334
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 16 169 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
334 Нравится 104 Отзывы 78 В сборник

Начало работы

Настройки
*** Прозвенел звонок. Уроки закончились, а это значит, что я должен идти в кабинет к Биллу. Поднявшись на 3 этаж, я постучал в дверь. — Проходи — послышался голос с той стороны. Я открыл дверь и зашёл. Сайфер сидел за первой партой среднего ряда. — Садись — он кивнул на стул рядом с собой. Была в тот момент какая-то идиллия. Не хотелось нарушать эту давящую тишину. Казалось, что Билл нехотя говорил, поэтому фразы получались короткими. Тут он посмотрел на меня и улыбнулся своей фирменной улыбкой, от которой проходил холодок по коже и хотелось убежать от него как можно дальше. Но, несмотря на это тишина перестала быть такой угнетающий. — В общем, работу мы будем представлять в начале июня — говорил учитель, пока я садился за стол — сейчас нам надо выбрать. У меня уже есть несколько вариантов — Да? И какие у вас предложения? — спросил я. — Слушай, давай на «ты» пока мы вне школы — предложил блондин. — Эм…ну вы же старше… — начал я, но меня нагло перебили. — Всего на несколько лет, и к тому же ты очень умён и я спокойно могу общаться с тобой наравне — объяснил Билл, протягивая лист — на, почитай мои гениальные идеи. Вот же выпендрёжник! Я взял лист и начал читать. Спустя минут 10 в классе началась настоящая тирада. Я смог опровергнуть все идеи учителя, а он, в свою очередь, доказывал обратное, но вновь был опровержен. Около часа мы спорили. В голове у нас была одна мысль: " Вот упрямый!". В итоге «выиграл» я. Стоя с гордо поднятой головой, так и показывая, что когда учителя говорили о том, что я умён не погодам, они не преувеличивали. — Мы так спорили из-за темы, я уже боюсь что будет когда мы начнём работать — говорил Сайфер. — Там будет легче, главное выбор темы, а там просто нужно будет рассказать об этом — отвечал я, садясь на место. — Ладно, давай дальше работать…- блондина прервал стук в дверь. Она открылась с характерном скрипом. В проёме появилась женщина. — Мистер Сайфер, школа закрывается и мне надо вымыть ваш кабинет, так что заканчивайте — сообщила нам, точнее Биллу, уборщица. — Хорошо, мы сейчас уходим. Собирайся — ответил блондин. Я ничего не выкладывал, поэтому просто взял сумку и стал ждать учителя. Он собрал бумаги и направился к выходу из класса. *** Выйдя из школы, Сайфер прервал тишину. — Придётся работать дома. Тебе повезло, начало я сделаю сам — сказал Билл. — Не надо! Это…не правильно! Мы должны работать вместе — запротестовал я. — Ну и что ты предлагаешь? Ждать некогда, нам очень много нужно сделать — объяснил он. Что же делать? Из школы нас вытурили. Тогда надо найти другое место что бы работать. На улице не вариант. В кафе тоже. Дома?.....Ну конечно! — Пошли ко мне? У меня никого нет — предложил я. — Браво! Я думал так и не дождусь! — похлопал блондин и тут же получил тычок в бок — Ладно, ладно, пошли Мы направились к уже знакомому мотоциклу. — Мне снова ехать без шлема? — спросил я. — Да — садясь за руль, ответил тот. — Запомни, если я умру, это будет на твоей совести — на предупреждение Билл только хихикнул и сказал держаться крепче. *** *Pov Автор* — Чай, кофе? — спросил шатен, проходя в квартиру. — Кофе или я сейчас усну — пожаловался блондин. Диппер прошёл на кухню. Поставив чайник, он достал кружку, насыпал кофе, сахар и пошёл к холодильнику, что бы достать молоко, но заметив записку, притормозил. Взяв её, он стал читать. " Бро-бро, как я говорила с утра, я ушла к Пасифике на пижамную вечеринку. Еду оставила в холодильнике. И не смотря на то, что «Мейбл, он мне учитель» надеюсь, что ты пригласил его. В общем веселись, вернусь в воскресенье вечером. До встречи!» — Вот Мейбл! — крикнул шёпотом парень и всё же достал молоко. Налив Биллу кофе, а себе малиновый чай, Пайнс пошёл в гостиную. Как и ожидалось там на диване лежал Сайфер и почти спал. — Вот твой кофе — ставя чашку на стол пред диваном, сказал Мейсон. Закрытые глаза сразу открылись, а тело приняло сидячее положение. — Спасибо — взял кружку и отпил бодрящий напиток. — Пошли в мою комнату, там есть компьютер — поднимаясь на второй этаж, сказал парень. Блондин последовал за ним. *** *00:42* — Смотри, здесь лучше написать «таким образом», так…ааааа…мы покажем, что 8 предложение относится к 9. А то кажется, что это вообще отдельное предложение — объяснил Билл, зевая. — Да, я согласен — сонно ответил шатен. Исправляя текст, Диппер сказал: — Может будем заканчивать, а то поздно уже — Да, я тоже так думаю — вставая, ответил Сайфер. Учитель встал и, качаясь, пошёл к выходу из комнаты. " Блин, он же так не дойдёт до дома» — подумал Мейсон. После того как Билл чуть не снёс лампу с тумбочки и врезался в кровать, терпение у Пайнса лопнуло. — Так, стоять! — крикнул парень и встал со стула, схватив блондина выше локтя — Останешься, а то ты в таком состоянии грохнешься где-нибудь — Ой, это так мило с твоей стороны… — не договорив, тот грохнулся на кровать парня. — Эй! Иди на диван — возмутился шатен. В ответ он услышал только тишину. — Пофиг! — крикнул Диппер и без сил упал рядом. Так они и уснули. *** *Pov Билл Сайфер* Утро началось с грохота. Острая боль в спине заставила меня открыть глаза. Поднявшись на локтях, я осмотрелся и понял, что нахожусь в комнате Пайнса только почему то на полу. Я упал, вот почему ты на полу, дубина! Я встал с пола и увидел парня. Он лежал по середине кровати звездочкой. Его волосы развивались на ветру из приоткрытого окна. Рот был чуть приоткрыт. Футболка поднялась до груди, оголяя живот. Так, что я творю! Надо найти ванную. Выйдя из комнаты и аккуратно закрыв дверь, я спустился на первый этаж. С первого раза я нашёл комнату. Умывшись, я вышел и почувствовал запах чего-то вкусного. По запаху я дошёл до кухни и увидел Диппера в розовом фартуке. Он крутился вокруг плиты напевая какую-то приставучую песню. Оперевшись о косяк двери, я наблюдал за ним. Он повернулся и дёрнулся. — Не пугай так! — инстинктивно рука легла на сердце. — Прости, доброе утречко — улыбаясь, я сел за стол. — Доброе — ответил тот, и поставил передо мной тарелку — ешь, а я пока умоюсь Парнишка скрылся, а я начал завтракать. А он вкусно готовит! *** Весь день мы работали над проектом. С Мейсоном действительно было приятно сотрудничать. Он действительно был умён, и я согласился назвать его гением. Но ни я, ни он, не роботы, поэтому во втором часу ночи мы вновь свалились без сил на кровать шатена. *** 3 день работы начался с завтрака. После мы вновь сели за проект. Но в 6 часов работа резко прекратилась из-за: — Мы много сделали, может закончим? — предложил я. — Да, думаю на эти выходные хватит — ответил Пайнс, облокачиваясь на спинку стула — может посмотрим фильм? Сначала я опешил, но быстро взял себя в руки. — Почему бы и нет — Тогда пошли Выключив компьютер, мы вышли из комнаты. Я пошёл в гостиную, а шатен в кухню. Еле отыскав пульт, я включил телевизор. — Дай, включу один скаченный фильм — забрав у меня пульт, он всучил мне попкорн. Стащив с ближайшего кресла плед, я поудобнее уселся на диване и стал есть попкорн. — Эй! Не съешь всё сразу! Я больше не буду делать! — предупредил меня Диппер. — Ладно — оставил плошку с попкорном рядом — Что за фильм? — Холоп — ответил тот. Он сел рядом. Фильм начался. Вскоре попкорн был съеден, а плед расположился на наших плечах. По заключению фильма мы уже спали. Я сидя, а Мейсон, облакотившись на меня, полу-лёжа.
Примечания:
334 Нравится 104 Отзывы 78 В сборник
Отзывы (5)