Ривердейл

PG-13
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 12 127 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Часть 13.

Настройки
и там было написано: Бетти, если ты хочешь, чтобы твоя подруга была жива, то приди туда, где все началось в 23:32, но только одна... - Господи... что мне делать, Джаг? Я не.... - Эй, тшшш...- сказал Джагхед, пытаясь успокоить Бетти. - Что там написано?- спросил Арчи, сквозь суровое лицо. Джагхед протянул этот свёрток бумаги, где была та надпись, которая могла погубить всех, особенно Бетти. - Кто это ЧК? - Что? ЧК?- спросила удивлённо Бетти сквозь слезы.- Но как он узнал о Веронике и где она была, если об этом знают только я и Джагхед и теперь Арчи? - А вдруг он вместе с Хирамом?- спросил Джагхед, не веря своим словам. - Это было бы дико, даже для Лоджа.- сказал Арчи. Закончив говорить, ребята разошлись по домам, а Бетти и Джагхед пошли домой к Бетти, потому что скорее всего Элис очень волнуется за свою дочь. Постучав в дверь, им открыл...Хэл?! - П...привет пап. А что ты здесь делаешь? Ты же ушёл от нас. - Да...я тоже рад тебя видеть, Элизабет. Ну недавно, мы с твоей мамой поговорили и решили, что я все таки вернусь к вам домой и мы начнём все с чистого листа. Ты не против? - Нет, что ты, конечно нет. - Отлично. Что ж, ты наверное устала, мама сказала, что ты не была дома несколько дней, поэтому беги отдохни, а потом мы все вместе поужинаем . А это кто? Твой парень? - Да...😅😊 - Ладно идите. Ребята поднялись на 2 этаж и зашли в комнату Бетти: - Ого у тебя комната... - Странно, когда папа ушёл из дома,он даже не заговаривал со мной, не писал мне ничего, не звонил, а тут раз и он приехал, как будто из командировки, и мы не виделись около недели, а на самом деле 3 года. Чтобы это могло значить..-сказал Джаг -Эх, Джаги, не знаю, но чувствую, что это не к добру. - Бетти-и-и...и твой парень, идите пить чай - послышалось с кухни. Ребята спустились вниз. -Пап, его зовут Джаг..ну это так, на будущее. - Аа, точно, Джаг - Па, а где мама? - спросила Бетти. - А она.. Эм.. Ну.. Пошла к Эндрюсу - судорожно произнёс тот. Бетти посмотрела на Джонса, будто, что-то подозревая. -Па, мы так устали, мы спать пойдём. Ладно? -Он что с тобой спать будет!? - удивлённо и одновременно с раздражением спросил Хелл. - Нет, ты что, он на полу.. Взглядом Бетти дала понять Джагу, что пора идти наверх. Идя по лестнице, Би все размышляла, почему её мама пошла к отцу Арчи. И почему её отец так странно ведёт себя. - Джаг - сказала Би, прервав тишину - мне кажется это все странным, как появился он, мама вдруг пошла к отцу Арчи, хотя они не общаются и он как-то странно ведёт себя,плюс ко всему он появился тогда, когда ЧК не обьявлялся. Тебе не кажется это подозрительно? - Может ты себя накручиваешь? - с неким волнением спросил Джонс. - Нет, нам нужно все проверить. Дождёмся когда отец уснёт и приступим к плану - сказала Би, на что Джаг кивнул головой и нежно поцеловал Бетти. Хелл уснул и это значило, что можно приступить к плану. Джаг и Бетти спустились вниз и тихонько вышли на улицу, перввм делом они идут к мистеру Эндрюсу. - А он не спит?-поинтересовался Джонс. - Нет, Арчи сказал, когда я ему звонила. Подойдя у дому Арчи, в доме горел свет,это говорило о том, что нитки не спит. Постучашись в дверь им открыл Эндрюс. - Привет, вы чего так поздно? Что-то случилось? - Здравствуйте, у вас нету моей мамы? - Нет, она должна быть? - Нет, нет, спасибо, извините.-произнесла Би. После этого разговора, они направились в сторону дома. - Джаг, идём проверим в подвале. На всякий случай. Зайдя в подвал, там они увидели.. Зайдя в подвал там они увидели "дорожку" из крови. -Джаг, надо осмотреть здесь все! Вперёд! Бетти и Джагхет обыскали весь подвал, но нечего не нашли кроме следов крови. -Я знаю, что нам делать! - сказала Би и побежала в дом. Забежав в дом, она прибежала на кухню взяла нож, верёвку и рванула на второй этаж. -Джаг, быстрее, идём! Сейчас-то мы все узнем. Поднявшись на 2 этаж, Би остановилась у комнаты отца. - О мой бог, Элизабэтт Купер, не вздумай этого сделать! -Не бойся,Джаги, все будет в порядке. После этих слов, Бетти ворвалась в комнату и уже хотела зажать своего отца в угол, но его просто не оказалось в комнате. - Где он? Он же был здесь, когда мы уходили спать! - с раздражением сказала Би. - А я никуда не уходил.. - послышалось из-за двери. - чтоже ты хочешь знать, маленькая бездушная тварь? - произнёс Хелл. - а вот за тварь ты ответишь! - крикнул Джаг и хотел уже наброситься на него, но Хелл опередил и со всей силы, ударил Джага металлической трубой. -Ну а теперь я разберусь с тобой..- произнёс Хелл. Но тут... Но тут послышался голос, уверенной в себе женщины, Элис Купер: - Хелл Купер, а ну ка быстро отпустил мою дочь и Джагхеда-сказала Элис, таким голосом, что мало не покажется. - Хорошо... Хелл стал медленно опускать руки и вдруг он быстро высунул пистолет и выстрелил в стенку. Этим отвлекающим маневром, он успел сбежать: - Господи мама, с тобой все хорошо?😱 - Да, не бойся за меня, все хорошо. Ты лучше позаботься о Джагхеде. Не успев договорить, как Бетти уже подбежала к Джагхеду: - Эй очнись... Через несколько секунд, Джагхед стал медленно подниматься: - Что черт возьми это было??? - Не знаю, Джаг, но мне кажется он и есть Чёрный Капюшон... - Да, я тоже стал в это верить... - Стоп, кто такой ЧК? - Это долгая история, мам... - Ну я послушаю, если это касается этого ублюдка. - Ладно... И Бетти рассказала своей матери историю, которая произошла с ней в том ужасном доме. - Элизабет, как ты смела об этом молчать??? - Прости меня, я не хотела, чтобы ты так сильно переживала, как сейчас. - Не смей так говорить. Ты моя дочь. А если с тобой что-нибудь случилось? Чтобы я делала? - Прости...😔 - Так ладно, идите наверх, уже поздно, а завтра продолжим этот разговор- сказала Элис с суровым лицом. - Хорошо. Ребята поднялись наверх и стали продумывать план действий, чтобы попытаться поймать ЧК: - Итак, давай продумывать план действий. Хотя нет, потому что у нас никакой зацепки, чтобы хотя бы как-то попытаться пройти вперёд на 1 шаг. - Джаг, как он мог? Я не понимаю. Это был мой папа... А теперь это серийный убийца... Господи, что мне делать? Видя Бетти, как она страдает, Джагхед подошёл к ней и обнял её, а после этого нежно поцеловал свою возлюбленную: - Эй, зайка, не плачь. Мы справимся. Мы найдём его. Мы что-нибудь придумаем. Хорошо, ты согласна, Ненси Дрю? - Конечно. После этого они вместе легли спать. Проснувшись первой, Бетти решила не будить Джагхеда и спустилась вниз. Там уже стояла его мама и готовила завтрак: - Привет Бетти, а где Джагхед? - Он спит. Что ты готовишь? - Яичницу, будешь? - Да. В этот момент спустился Джагхед, учуяв запах еды: - Привет. Я так полагаю завтрак готов? - Да, садитесь, уже все готово. -сказала Элис. Поев, Джагхед помыл посуду, а Элис начала писать новую статью: - Бетти дорогая, сходи пожалуйста за почтой. - Хорошо. Накинув на себя куртку, Бетти вышла на улицу и направилась в почтовому ящику. Там лежали разные газеты, письма от родственников и письмо для Бетти?! - Странно. Придя домой, Бетти отдала все письма и газеты маме, а сама пошла наверх и начала разворачивать письмо. Прочитав его, она была в полном шоке... Прочитав его, она была в полном шоке: - Мама...- закричала Бетти Элис и Джагхед быстро поднялись наверх в комнату Бетти и увидели её всю в слезах. Джагхед быстро подошёл к ней и обнял Бетти: - Доченька, что произошло? Бетти отдала своей маме письмо дрожащими руками. Прочитав его: - Господи... Бетти собирай вещи мы переезжаем, Джагхед ты тоже, Бетти будет трудно без тебя, если твой отец не против. - Не беспокойтесь, он поймёт. В тем более я никогда не оставлю Бетти. - Отлично. Дорогая вставай скорее. - Мама, куда мы пойдём? - У меня есть одно место, там будет безопасно, не беспокоитесь. - Ладно... Бетти быстро собрала вещи, а Джагхед побежал домой, чтобы объяснится отцу и собрать вещи. Придя домой: - Пап, слушай меня не будет какое-то время, моей девушке нужна помощь. - Твоей девушке? И что случилось? - Да, это Бетти Купер. Я потом объясню. - Купер??? - Да... ты знаешь эту семью? - Да, это было давно. Так рассказывай. И Джагхед рассказал своему отцу историю, связанную с ЧК. - Ясно. Я еду с вами. Собирайся, мы все в вчетвером поедем на байках. - Хорошо. За несколько минут Джагхед и Эфпи собрали все вещи и поехали на мотоциклах к дому Куперов. Приехав туда, из двери выходили Бетти и Элис: - Эфпи...? - Здравствуй Элис... - Вы знакомы? - спросила Бетти. - Долгая история дорогая. Так ладно все садимся едем. Примерно через 20 минут, ребята выехали из Ривердэйла и направились в сторону реки Sweetwarer. Элис указывала путь Эфпи, а Бетти и Джагхед ехали за ними следом. Приехав в это место, Бетти и Джагхед обалдели. Они увидели трёхэтажный дом: - Мам, объясни пожалуйста... - Ну как сказать. Вообщем этот дом мне оставили мои родители. Хелл не знает об этом месте, поэтому мы будем в безопасности. Зайдя в дом, Джагхед и Бетти поднялись на 2 этаж и выбрали себе комнату с двухспальный кроватью: - Ого, Бетти... В ответ, она страстно поцеловала Джагхеда. - Ладно намёк понят. - Не сейчас, наши родители будут здесь, поэтому давай потом. - Хорошо, Джульетта. И Джагхед поцеловал Бетти. Через несколько минут Джагхед спустился вниз за вещами. Подходя к мотоциклам, он услышал разговор его отца и мамы Бетти: - После того момента, мы с тобой больше не разговаривали, хочешь поговорить. - Эфпи, не надо. Это было очень давно. Мы были молоды, поэтому... И Эфпи потянулся к Элис, чтобы поцеловать её: - Не надо... прости. С этими словами Элис ушла в дом. Удивленный Джагхед взял вещи и бегом побежал к Бетти. Придя к ней, он все рассказал Бетти: - Получается наши родители встречались. Тогда понятно почему моя мама посмотрела на Эфпи. Каким-то влюблённым взглядом... - Дорогая, не отвлекаю?- постучало Элис. - Нет, что-то случилось? - Да нет, просто хотела сказать, что на 3 этаже есть кинотеатр. - Ого, здорово, спасибо что сказала. После этого, Элис ушла: - Думаю на 3 этаже, можно посмотреть фильм...- сказал Джагхед. - Дай угадаю, Сияние? - Боже, как я тебя люблю, Бетти Купер.💖 - Оооо... Джаги, а ты не представляешь, как сильно я люблю тебя.💖 И они поцеловались. На 3 этаже... На 3 этаже: - Итак Джагхед, какой будем фильм смотреть? - Не знаю... а какой ты хочешь? - Я хочу... И Бетти поцеловала Джагхеда - А как же наши родители? - Мы на 3 этаже. А они на 1 этаже в гостиной с камином, поэтому они нас не услышат. - Хорошо. Далее...18+ На утро: - Привет, Джаги. - Привет моя любовь. - Сколько времени? - 11:30 - Ого, я пойду оденусь и схожу к маме, а то не хочу обсуждать со своей мамой, как я потеряла свою девственность. - Ну полежи со мной - Я скоро приду, и ты получишь меня с полна. И Бетти поцеловала Джагхеда: - Люблю тебя.❤️ - А я тебя сильнее.❤️ Одевшись, Бетти спустилась на 1 этаж, но мамы там не было. Она пошла на 2 этаж и зашла в мамину комнату. Увидев, что происходит в маминой комнате, Бетти быстро побежала к Джагхеду: - ... - Что случилось? - Ч только что видела маму с твоим отцом. В кровате. Голыми. - Что? Какого? Я так полагаю не только у нас было бурная ночь. - Джаг... - Да прости. И Бетти легла к Джагхеду: - Странно, с чего это они так? - Ну может они вспомнили свою молодость. - Что??? - Я просто к примеру. - Может у них спросим? - Что прям напрямую? - Нет, ты спросишь у своего отца, знаком ли он был с моей мамой, а я спрошу у своей мамы, была ли она знакома с твоим отцом. Окей? - Хорошо. И да ещё... кто-то мне обещал, что я получу с полна? Потом опять... мини 18+ Встав полностью в 13:50, Бетти и Джагхед оделись и спустились вниз, но из родителей все ещё не было: - Ладно я приготовлю завтрак, что ты будешь? - Омлет. - Хорошо, можешь достать яйца, Джаг? - Да сейчас. В этот момент спустились Элис и Эфпи: - Привет ребята, как вам фильм?-спросил Эфпи. - Интересный, даже очень-сказала Бетти. - А что за фильм? - Сияние. - Наша тема с Джагхедом. Мы его раньше смотрели. - Доченька садись, я сама приготовлю. - Хорошо. Бетти села за стол и сказала шёпотом Джагхеду на ухо: - Мама сегодня в очень хорошем настроении... Приготовив завтрак, Элис поставила каждому тарелки и положила омлет с сыром: - Мам, а вы.... Мам, а вы когда познакомились? - Мы...? Ну как сказать.... ну мы учились в одном классе и были хорошими друзьями. - Ясненько... - А что? - Да так, просто поинтересоваться. - Ну тогда ладно. Съев завтрак Джагхед и Бетти поднялись к себе в комнату: - Мне кажется, что мама что-то не договаривает, потому что у них вчера была точно не дружба. - Согласен. Ладно давай знаешь как, ты спросишь у своей мамы, а я у своего отца, как договаривались, ладно? - Хорошо, но как подобрать момент, чтобы спросить, потому что они все время вместе. - Давайте вы сходите на прогулку возле леса, а мы с отцом будем дома и как раз сможем поговорить. - Хорошая идея. Джагхед обнял Бетти и они поцеловались. - Ладно Ромео, я пойду с мамой на прогулку. - Пока. - Пока. Спустившись вниз: - Мам, а может сходим прогуляться возле леса? Как тебе такая идея? - С удовольствием, как раз я хочу тебе кое-что рассказать. - Хорошо, я пойду собираться. Через 5 минут Бетти спустилась к маме, и они пошли на прогулку. Они гуляли возле леса, который был как из сказки: - Мам, мне нужно кое-что сказать... - И мне тоже... - Давай ты первая. - Хорошо... дело в том, что... И в этот момент послышался хруст веток. Они обернулись и увидели Хелла: - Ну здравствуйте мои дорогие... В большом шоке, Бетти и Элис со всех ног побежали домой. Прибежав туда, они быстро стали искать мальчиков. Они их нашли в гараже за домом: - Эфпи, быстро уезжаем, Хелл здесь. - Что? Но как? Он же не знает об этом месте. - Я не знаю как он о нем узнал, но нам нужно спешить, срочно. - Хорошо. Эфпи с Джагхедом быстро пошли в дом собирать вещи: - Так Бетти, быстро иди собирайся и возьми мои вещи тоже. А я пока буду стеречь дом. Давай только побыстрее. - Хорошо. Бетти быстро побежала наверх, собрала свои вещи и зашла в мамину комнату. Она начала собирать вещи Элис, как вдруг из куртки упала фотография. На ней был какой-то мальчик лет 12. Бетти не предала этому никакого значения, но она увидела на этом фото, одну вещь, которая ей напоминала много плохого. Там был такой же крест, как и в Доме Милосердия: - О господи... Бетти быстро спустилась вниз и увидела там Джагхеда, маму и Эфпи: - Так готовы, нам пора-сказала Элис. И они все вместе пошли в гараж за мотоциклами. Эфпи и Джаг сели за рули, Элис и Би сели сзади каждого из мужчин и отправились в путь. По приезду в город, ЭфПи привёз девушек прямо к дому. - Элис, если вдруг, что-то случится, сразу же звони! -Ты куда, стой.. Не оставляй меня одну, пожалуйста, Хелл может вернуться в любой момент, мне очень страшно.. ЭфПи шепнул на ухо Элис : - А как же дети? Что если они все узнают? В эту же секунду мать Би повернулась к ребятам и сказала : -У нас с ЭфПи роман! Мы любим друг друга! На лицах ребят был шок и недоумение. - Мы конечно подозревали, но все же, это очень неожиданно!-сказал Джаг. - Джаг, оставайтесь с нами, на некоторое время.. Мне на самом деле тоже очень страшно..-тихо сказала девушка -Хорошо,мы останемся. Элис с ехидной улыбкой глянула на ЭфПи Всё прошли в дом, девушки на кухню сразу, Джаг в душ, а ЭфПи отошёл куда-то. /у ЭфПи/ -Да, алло, все в силе, я скоро буду -ага, да, хорошо Бетти, случайно услышала этот разговор и ей очень стало интересно с кем отец Джага вёл разговор. Время 19:56 -Элис, мне нужно по делам, я скоро. -Хорошо, только не долго, пожалуйста. Как только Бетти услышал эти слова, она Побежала собираться и начала следить за ЭфПи. Когда она пришла на место, где находился ЭфПи, её повергло в шок с кем он был! Это был(а)..
4 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник