Часть 13.
8 августа 2020 г., 15:45
и там было написано:
Бетти, если ты хочешь, чтобы твоя подруга была жива, то приди туда, где все началось в 23:32, но только одна...
- Господи... что мне делать, Джаг? Я не....
- Эй, тшшш...- сказал Джагхед, пытаясь успокоить Бетти.
- Что там написано?- спросил Арчи, сквозь суровое лицо.
Джагхед протянул этот свёрток бумаги, где была та надпись, которая могла погубить всех, особенно Бетти.
- Кто это ЧК?
- Что? ЧК?- спросила удивлённо Бетти сквозь слезы.- Но как он узнал о Веронике и где она была, если об этом знают только я и Джагхед и теперь Арчи?
- А вдруг он вместе с Хирамом?- спросил Джагхед, не веря своим словам.
- Это было бы дико, даже для Лоджа.- сказал Арчи.
Закончив говорить, ребята разошлись по домам, а Бетти и Джагхед пошли домой к Бетти, потому что скорее всего Элис очень волнуется за свою дочь. Постучав в дверь, им открыл...Хэл?!
- П...привет пап. А что ты здесь делаешь? Ты же ушёл от нас.
- Да...я тоже рад тебя видеть, Элизабет. Ну недавно, мы с твоей мамой поговорили и решили, что я все таки вернусь к вам домой и мы начнём все с чистого листа. Ты не против?
- Нет, что ты, конечно нет.
- Отлично. Что ж, ты наверное устала, мама сказала, что ты не была дома несколько дней, поэтому беги отдохни, а потом мы все вместе поужинаем . А это кто? Твой парень?
- Да...😅😊
- Ладно идите.
Ребята поднялись на 2 этаж и зашли в комнату Бетти:
- Ого у тебя комната...
- Странно, когда папа ушёл из дома,он даже не заговаривал со мной, не писал мне ничего, не звонил, а тут раз и он приехал, как будто из командировки, и мы не виделись около недели, а на самом деле 3 года.
Чтобы это могло значить..-сказал Джаг
-Эх, Джаги, не знаю, но чувствую, что это не к добру.
- Бетти-и-и...и твой парень, идите пить чай - послышалось с кухни.
Ребята спустились вниз.
-Пап, его зовут Джаг..ну это так, на будущее.
- Аа, точно, Джаг
- Па, а где мама? - спросила Бетти.
- А она.. Эм.. Ну.. Пошла к Эндрюсу - судорожно произнёс тот.
Бетти посмотрела на Джонса, будто, что-то подозревая.
-Па, мы так устали, мы спать пойдём. Ладно?
-Он что с тобой спать будет!? - удивлённо и одновременно с раздражением спросил Хелл.
- Нет, ты что, он на полу..
Взглядом Бетти дала понять Джагу, что пора идти наверх.
Идя по лестнице, Би все размышляла, почему её мама пошла к отцу Арчи.
И почему её отец так странно ведёт себя.
- Джаг - сказала Би, прервав тишину - мне кажется это все странным, как появился он, мама вдруг пошла к отцу Арчи, хотя они не общаются и он как-то странно ведёт себя,плюс ко всему он появился тогда, когда ЧК не обьявлялся. Тебе не кажется это подозрительно?
- Может ты себя накручиваешь? - с неким волнением спросил Джонс.
- Нет, нам нужно все проверить. Дождёмся когда отец уснёт и приступим к плану - сказала Би, на что Джаг кивнул головой и нежно поцеловал Бетти.
Хелл уснул и это значило, что можно приступить к плану. Джаг и Бетти спустились вниз и тихонько вышли на улицу, перввм делом они идут к мистеру Эндрюсу.
- А он не спит?-поинтересовался Джонс.
- Нет, Арчи сказал, когда я ему звонила.
Подойдя у дому Арчи, в доме горел свет,это говорило о том, что нитки не спит.
Постучашись в дверь им открыл Эндрюс.
- Привет, вы чего так поздно? Что-то случилось?
- Здравствуйте, у вас нету моей мамы?
- Нет, она должна быть?
- Нет, нет, спасибо, извините.-произнесла Би.
После этого разговора, они направились в сторону дома.
- Джаг, идём проверим в подвале. На всякий случай.
Зайдя в подвал, там они увидели..
Зайдя в подвал там они увидели "дорожку" из крови.
-Джаг, надо осмотреть здесь все! Вперёд!
Бетти и Джагхет обыскали весь подвал, но нечего не нашли кроме следов крови.
-Я знаю, что нам делать! - сказала Би и побежала в дом.
Забежав в дом, она прибежала на кухню взяла нож, верёвку и рванула на второй этаж.
-Джаг, быстрее, идём! Сейчас-то мы все узнем.
Поднявшись на 2 этаж, Би остановилась у комнаты отца.
- О мой бог, Элизабэтт Купер, не вздумай этого сделать!
-Не бойся,Джаги, все будет в порядке.
После этих слов, Бетти ворвалась в комнату и уже хотела зажать своего отца в угол, но его просто не оказалось в комнате.
- Где он? Он же был здесь, когда мы уходили спать! - с раздражением сказала Би.
- А я никуда не уходил.. - послышалось из-за двери.
- чтоже ты хочешь знать, маленькая бездушная тварь? - произнёс Хелл.
- а вот за тварь ты ответишь! - крикнул Джаг и хотел уже наброситься на него, но Хелл опередил и со всей силы, ударил Джага металлической трубой.
-Ну а теперь я разберусь с тобой..- произнёс Хелл.
Но тут... Но тут послышался голос, уверенной в себе женщины, Элис Купер:
- Хелл Купер, а ну ка быстро отпустил мою дочь и Джагхеда-сказала Элис, таким голосом, что мало не покажется.
- Хорошо...
Хелл стал медленно опускать руки и вдруг он быстро высунул пистолет и выстрелил в стенку. Этим отвлекающим маневром, он успел сбежать:
- Господи мама, с тобой все хорошо?😱
- Да, не бойся за меня, все хорошо. Ты лучше позаботься о Джагхеде.
Не успев договорить, как Бетти уже подбежала к Джагхеду:
- Эй очнись...
Через несколько секунд, Джагхед стал медленно подниматься:
- Что черт возьми это было???
- Не знаю, Джаг, но мне кажется он и есть Чёрный Капюшон...
- Да, я тоже стал в это верить...
- Стоп, кто такой ЧК?
- Это долгая история, мам...
- Ну я послушаю, если это касается этого ублюдка.
- Ладно...
И Бетти рассказала своей матери историю, которая произошла с ней в том ужасном доме.
- Элизабет, как ты смела об этом молчать???
- Прости меня, я не хотела, чтобы ты так сильно переживала, как сейчас.
- Не смей так говорить. Ты моя дочь. А если с тобой что-нибудь случилось? Чтобы я делала?
- Прости...😔
- Так ладно, идите наверх, уже поздно, а завтра продолжим этот разговор- сказала Элис с суровым лицом.
- Хорошо.
Ребята поднялись наверх и стали продумывать план действий, чтобы попытаться поймать ЧК:
- Итак, давай продумывать план действий. Хотя нет, потому что у нас никакой зацепки, чтобы хотя бы как-то попытаться пройти вперёд на 1 шаг.
- Джаг, как он мог? Я не понимаю. Это был мой папа... А теперь это серийный убийца... Господи, что мне делать?
Видя Бетти, как она страдает, Джагхед подошёл к ней и обнял её, а после этого нежно поцеловал свою возлюбленную:
- Эй, зайка, не плачь. Мы справимся. Мы найдём его. Мы что-нибудь придумаем. Хорошо, ты согласна, Ненси Дрю?
- Конечно.
После этого они вместе легли спать.
Проснувшись первой, Бетти решила не будить Джагхеда и спустилась вниз. Там уже стояла его мама и готовила завтрак:
- Привет Бетти, а где Джагхед?
- Он спит. Что ты готовишь?
- Яичницу, будешь?
- Да.
В этот момент спустился Джагхед, учуяв запах еды:
- Привет. Я так полагаю завтрак готов?
- Да, садитесь, уже все готово.
-сказала Элис.
Поев, Джагхед помыл посуду, а Элис начала писать новую статью:
- Бетти дорогая, сходи пожалуйста за почтой.
- Хорошо.
Накинув на себя куртку, Бетти вышла на улицу и направилась в почтовому ящику. Там лежали разные газеты, письма от родственников и письмо для Бетти?!
- Странно.
Придя домой, Бетти отдала все письма и газеты маме, а сама пошла наверх и начала разворачивать письмо. Прочитав его, она была в полном шоке...
Прочитав его, она была в полном шоке:
- Мама...- закричала Бетти
Элис и Джагхед быстро поднялись наверх в комнату Бетти и увидели её всю в слезах. Джагхед быстро подошёл к ней и обнял Бетти:
- Доченька, что произошло?
Бетти отдала своей маме письмо дрожащими руками.
Прочитав его:
- Господи... Бетти собирай вещи мы переезжаем, Джагхед ты тоже, Бетти будет трудно без тебя, если твой отец не против.
- Не беспокойтесь, он поймёт. В тем более я никогда не оставлю Бетти.
- Отлично. Дорогая вставай скорее.
- Мама, куда мы пойдём?
- У меня есть одно место, там будет безопасно, не беспокоитесь.
- Ладно...
Бетти быстро собрала вещи, а Джагхед побежал домой, чтобы объяснится отцу и собрать вещи. Придя домой:
- Пап, слушай меня не будет какое-то время, моей девушке нужна помощь.
- Твоей девушке? И что случилось?
- Да, это Бетти Купер. Я потом объясню.
- Купер???
- Да... ты знаешь эту семью?
- Да, это было давно. Так рассказывай.
И Джагхед рассказал своему отцу историю, связанную с ЧК.
- Ясно. Я еду с вами. Собирайся, мы все в вчетвером поедем на байках.
- Хорошо.
За несколько минут Джагхед и Эфпи собрали все вещи и поехали на мотоциклах к дому Куперов.
Приехав туда, из двери выходили Бетти и Элис:
- Эфпи...?
- Здравствуй Элис...
- Вы знакомы? - спросила Бетти.
- Долгая история дорогая. Так ладно все садимся едем.
Примерно через 20 минут, ребята выехали из Ривердэйла и направились в сторону реки Sweetwarer. Элис указывала путь Эфпи, а Бетти и Джагхед ехали за ними следом.
Приехав в это место, Бетти и Джагхед обалдели. Они увидели трёхэтажный дом:
- Мам, объясни пожалуйста...
- Ну как сказать. Вообщем этот дом мне оставили мои родители. Хелл не знает об этом месте, поэтому мы будем в безопасности.
Зайдя в дом, Джагхед и Бетти поднялись на 2 этаж и выбрали себе комнату с двухспальный кроватью:
- Ого, Бетти...
В ответ, она страстно поцеловала Джагхеда.
- Ладно намёк понят.
- Не сейчас, наши родители будут здесь, поэтому давай потом.
- Хорошо, Джульетта.
И Джагхед поцеловал Бетти.
Через несколько минут Джагхед спустился вниз за вещами. Подходя к мотоциклам, он услышал разговор его отца и мамы Бетти:
- После того момента, мы с тобой больше не разговаривали, хочешь поговорить.
- Эфпи, не надо. Это было очень давно. Мы были молоды, поэтому...
И Эфпи потянулся к Элис, чтобы поцеловать её:
- Не надо... прости.
С этими словами Элис ушла в дом. Удивленный Джагхед взял вещи и бегом побежал к Бетти. Придя к ней, он все рассказал Бетти:
- Получается наши родители встречались. Тогда понятно почему моя мама посмотрела на Эфпи. Каким-то влюблённым взглядом...
- Дорогая, не отвлекаю?- постучало Элис.
- Нет, что-то случилось?
- Да нет, просто хотела сказать, что на 3 этаже есть кинотеатр.
- Ого, здорово, спасибо что сказала.
После этого, Элис ушла:
- Думаю на 3 этаже, можно посмотреть фильм...- сказал Джагхед.
- Дай угадаю, Сияние?
- Боже, как я тебя люблю, Бетти Купер.💖
- Оооо... Джаги, а ты не представляешь, как сильно я люблю тебя.💖
И они поцеловались.
На 3 этаже...
На 3 этаже:
- Итак Джагхед, какой будем фильм смотреть?
- Не знаю... а какой ты хочешь?
- Я хочу...
И Бетти поцеловала Джагхеда
- А как же наши родители?
- Мы на 3 этаже. А они на 1 этаже в гостиной с камином, поэтому они нас не услышат.
- Хорошо.
Далее...18+
На утро:
- Привет, Джаги.
- Привет моя любовь.
- Сколько времени?
- 11:30
- Ого, я пойду оденусь и схожу к маме, а то не хочу обсуждать со своей мамой, как я потеряла свою девственность.
- Ну полежи со мной
- Я скоро приду, и ты получишь меня с полна.
И Бетти поцеловала Джагхеда:
- Люблю тебя.❤️
- А я тебя сильнее.❤️
Одевшись, Бетти спустилась на 1 этаж, но мамы там не было. Она пошла на 2 этаж и зашла в мамину комнату. Увидев, что происходит в маминой комнате, Бетти быстро побежала к Джагхеду:
- ...
- Что случилось?
- Ч только что видела маму с твоим отцом. В кровате. Голыми.
- Что? Какого? Я так полагаю не только у нас было бурная ночь.
- Джаг...
- Да прости.
И Бетти легла к Джагхеду:
- Странно, с чего это они так?
- Ну может они вспомнили свою молодость.
- Что???
- Я просто к примеру.
- Может у них спросим?
- Что прям напрямую?
- Нет, ты спросишь у своего отца, знаком ли он был с моей мамой, а я спрошу у своей мамы, была ли она знакома с твоим отцом. Окей?
- Хорошо. И да ещё... кто-то мне обещал, что я получу с полна?
Потом опять... мини 18+
Встав полностью в 13:50, Бетти и Джагхед оделись и спустились вниз, но из родителей все ещё не было:
- Ладно я приготовлю завтрак, что ты будешь?
- Омлет.
- Хорошо, можешь достать яйца, Джаг?
- Да сейчас.
В этот момент спустились Элис и Эфпи:
- Привет ребята, как вам фильм?-спросил Эфпи.
- Интересный, даже очень-сказала Бетти.
- А что за фильм?
- Сияние.
- Наша тема с Джагхедом. Мы его раньше смотрели.
- Доченька садись, я сама приготовлю.
- Хорошо.
Бетти села за стол и сказала шёпотом Джагхеду на ухо:
- Мама сегодня в очень хорошем настроении...
Приготовив завтрак, Элис поставила каждому тарелки и положила омлет с сыром:
- Мам, а вы....
Мам, а вы когда познакомились?
- Мы...? Ну как сказать.... ну мы учились в одном классе и были хорошими друзьями.
- Ясненько...
- А что?
- Да так, просто поинтересоваться.
- Ну тогда ладно.
Съев завтрак Джагхед и Бетти поднялись к себе в комнату:
- Мне кажется, что мама что-то не договаривает, потому что у них вчера была точно не дружба.
- Согласен. Ладно давай знаешь как, ты спросишь у своей мамы, а я у своего отца, как договаривались, ладно?
- Хорошо, но как подобрать момент, чтобы спросить, потому что они все время вместе.
- Давайте вы сходите на прогулку возле леса, а мы с отцом будем дома и как раз сможем поговорить.
- Хорошая идея.
Джагхед обнял Бетти и они поцеловались.
- Ладно Ромео, я пойду с мамой на прогулку.
- Пока.
- Пока.
Спустившись вниз:
- Мам, а может сходим прогуляться возле леса? Как тебе такая идея?
- С удовольствием, как раз я хочу тебе кое-что рассказать.
- Хорошо, я пойду собираться.
Через 5 минут Бетти спустилась к маме, и они пошли на прогулку. Они гуляли возле леса, который был как из сказки:
- Мам, мне нужно кое-что сказать...
- И мне тоже...
- Давай ты первая.
- Хорошо... дело в том, что...
И в этот момент послышался хруст веток. Они обернулись и увидели Хелла:
- Ну здравствуйте мои дорогие...
В большом шоке, Бетти и Элис со всех ног побежали домой. Прибежав туда, они быстро стали искать мальчиков. Они их нашли в гараже за домом:
- Эфпи, быстро уезжаем, Хелл здесь.
- Что? Но как? Он же не знает об этом месте.
- Я не знаю как он о нем узнал, но нам нужно спешить, срочно.
- Хорошо.
Эфпи с Джагхедом быстро пошли в дом собирать вещи:
- Так Бетти, быстро иди собирайся и возьми мои вещи тоже. А я пока буду стеречь дом. Давай только побыстрее.
- Хорошо.
Бетти быстро побежала наверх, собрала свои вещи и зашла в мамину комнату.
Она начала собирать вещи Элис, как вдруг из куртки упала фотография. На ней был какой-то мальчик лет 12. Бетти не предала этому никакого значения, но она увидела на этом фото, одну вещь, которая ей напоминала много плохого. Там был такой же крест, как и в Доме Милосердия:
- О господи...
Бетти быстро спустилась вниз и увидела там Джагхеда, маму и Эфпи:
- Так готовы, нам пора-сказала Элис.
И они все вместе пошли в гараж за мотоциклами. Эфпи и Джаг сели за рули, Элис и Би сели сзади каждого из мужчин и отправились в путь.
По приезду в город, ЭфПи привёз девушек прямо к дому.
- Элис, если вдруг, что-то случится, сразу же звони!
-Ты куда, стой.. Не оставляй меня одну, пожалуйста, Хелл может вернуться в любой момент, мне очень страшно..
ЭфПи шепнул на ухо Элис :
- А как же дети? Что если они все узнают?
В эту же секунду мать Би повернулась к ребятам и сказала :
-У нас с ЭфПи роман! Мы любим друг друга!
На лицах ребят был шок и недоумение.
- Мы конечно подозревали, но все же, это очень неожиданно!-сказал Джаг.
- Джаг, оставайтесь с нами, на некоторое время.. Мне на самом деле тоже очень страшно..-тихо сказала девушка
-Хорошо,мы останемся.
Элис с ехидной улыбкой глянула на ЭфПи
Всё прошли в дом, девушки на кухню сразу, Джаг в душ, а ЭфПи отошёл куда-то.
/у ЭфПи/
-Да, алло, все в силе, я скоро буду
-ага, да, хорошо
Бетти, случайно услышала этот разговор и ей очень стало интересно с кем отец Джага вёл разговор.
Время 19:56
-Элис, мне нужно по делам, я скоро.
-Хорошо, только не долго, пожалуйста.
Как только Бетти услышал эти слова, она Побежала собираться и начала следить за ЭфПи.
Когда она пришла на место, где находился ЭфПи, её повергло в шок с кем он был!
Это был(а)..