4 часть
8 апреля 2022 г., 11:30
***
— Тея, ты должна спасти мир. Ты ключ от дверей в светлое будущее. Ты должна найти книгу в моей библиотеке. Ряд 6. Полка 6. Слева… Да и оберегайся от чудовищ которые обитают на земле. Дверь, которая была открыта, там точно кто-то был. Ты должна это узнать. И не забывай я всегда рядом…
***
— Нееееееет!!! Бабушка!!!
Девушка проснулась с потом на лбу.
— Это был сон. Надо сказать Чимину где искать книгу… (Да в такой ситуации ей надо всё сказать другу. Но я честно на её месте я начала просто реветь) И в смысле я должна спасти мир. От кого? Или от чего? Столько много вопросов, но нет на них ответов…
Кстати сколько сейчас времени?
Тея посмотрела на время 5: 40.
— Нифегасеньки раненько. И что мне делать? Ещё два часа до начала занятий. Ладно приду раньше в школу. Да и надо книжку поискать… И ещё эта тупая поездка. А едем завтра… Безвыходная ситуация. Будет мне полнейший пиздец.
Тея встала с кровати и заправив её пошла в ванную комнату. (Я не знаю как они успевают принять душ. Ведь если я встаю то только сходить в туалет и поесть занимает 20 минут. А я уже в школу опаздываю).
Сделав все водные процедуры она вышла и пошла на кухню. Так как её было готовить лень сварганив бутеры с колбасой и сыром и заварив себе чай. Тея быстро перекусила и пошла не спеша одеваться.
Наконец остановить свой выбор на чёрных джинсах и белой футболке с принтом чёрных крыльев, девушка пошла одевать кроссовки.
***
— Привет Тея. Ты сегодня рано пришла. Что-то случилось? А то я тебя знаю.
— Для начала привет. Да случилось. Есть хорошая новость и плохая. С какой начать?
— Не могла хоть раз принести две хорошие новости? Начинай с хорошей.
— Мы теперь знаем где искать книгу.
— А плохая?
— Помнишь я тебе рассказывала про открытую дверь?
— Конечно помню. Ты из этого трагедию сделала.
— И правильно. Дверь была заперта, а тут открыта. Значит в ней кто-то был.
— К чему ты клонишь?
— Попробуй сам додуматься.
— Нет нет и ещё раз нет.
— Чимина~ нам придётся. У нас нет другого выхода.
— Тея твоя задница ищет приключений?!
— Это важно Чимин. Не зря мне это приснилось. Ты сам знаешь.
— Знаю Тея. Поэтому и боюсь. А вдруг что-то случится или ещё что нибудь…
— Не переживай. Всё будет хорошо. В конце концов ты парень и должен меня защищать.
— Ой ой ой. Кто бы говорил. Пойдём в аудиторию?
— Зачем? Ещё рано.
— Там будут Юнги и Чонгук. Мне просто интересно посмотреть на заварушку. Какая-то дурочка опять будет пытаться добиться сердца.
— Тебе на это интересно смотреть?
— Да. Пойдём скорее а то всё пропустим.
***
— Куки~
— Не называй меня так!
— Почему?
— Ты не тот человек кто должен меня так называть!
— Но я же твоя девушка и имею право так тебя называть!
— Кто сказал что ты моя девушка? Если мы переспали это не чего не значит.
— Но…
— Не каких но! А теперь свали раздражаешь!
Pov Тея
Как только мы зашли с Чимином в класс меня чуть не вырвало.
— Куки~
— Не называй меня так!
— Почему?
— Ты не тот человек кто должен меня так называть!
— Но я же твоя девушка и имею право так себя называть!
— Кто сказал что ты моя девушка? Если мы переспали это не чего не значит.
— Но…
— Не каких но! А теперь свали раздражаешь!
И после этого девушка вышлавыбежала со слезами на глазах. Как так можно обращаться с девушкой! Это зверски! И с кем дружит мой брат. Да моя память давала некоторые рисунки с братом но не все. Она пока ещё не полностью восстановилась. Поэтому я много чего не помню.
Я не знаю от куда появилась вся решительность. Но я пошла прямо к Чонгуку.
— О ещё одна будет признаваться в любви.
Вместо того чтобы начать ругать, я отвесила ему громкую пощёчину и ответила:
— Ещё раз доведёшь какую либо девушку до слёз то поверь тебе не здобравать! — и само не знаю как получилось. Я сверкнула глазами. Глаза были необычными а золотыми.
— Хорошо, хорошо. Я больше так не буду.
И окинув его суровым взглядом поднялась на самый последний ряд.
Следом побежал Чимин.
— Здорово ты его.
— Спасибо. Это вышло само.
— Знаешь, я тут подумал. Когда ты разговаривала, то у тебя сверкнули глаза в прямом смысле слова. Я думаю или мы спалились, или они спишут это на освещение.
— Чим, а вдруг они заметили?
— Ну если так рассуждать и брать в расчёт кто они такие. То процентов так 95%, что они заметили.
— Чима~ ты гений. Значит они возможно начнут следить.
— Да
— Подожди не перебивай. Поэтому надо быть осторожней.
— Эй философ. Всё заканчивай. Давай слушать учителя, а то я зря пришёл.
***
День прошёл спокойно. Ну практически спокойно, не считая пару случаев с признанием в любви.
***
Как только прозвенел звонок, мы с Чимой сложили всё в рюкзаки, и пошли из института, направляясь на автобусную остановку.
— Тэй, ты помнишь, что мы завтра едем?
— Да помню. Поэтому у меня есть план.
— Рассказывай.
— Мы обязаны сходить в библиотеку как можно скорее. Поэтому мы сбежим.
— Эээ, Тэя ты что головой стукнулась? Как мы сбежим, там повсюду лес.
— Легко и просто. Ночью мы уйдём. Нам надо добраться до деревни, а там есть знакомые. Они нас как раз и довезут.
— Тэя когда-нибудь тебе это вернётся.
— Знаю, знаю.
Всё давай, а то мой автобус едет.
— Давай пока. Будь аккуратна.
***
Тэя спокойно зашла домой. Ей надо было ещё собрать вещи…
— Кто вы?
— Ты хорошо нас знаешь — сказал незнакомец.
— Что вам от меня надо?
— Мы просто хотим кое-что проверить.
— Что?
— Знаешь на паре ты меня ударила по щеке, а это было достаточно больно.
— Ч-Чон-Чонгук?
— Да. А тут ещё и Юнги. Разве ты не заметила?
— Чонгук заткнись.Тэй тебе не чего боятся. Мы просто проверим и уйдём.
— Ага, конечно. Так вам я и поверила.
— С тобой так всё сложно. Придётся применить силу. А так не хотелось.
— Слышь дурень, я буду оборонятся.
— Я намного тебя сильнее.
Чонгук и Юнги начали медленно надвигается на Тэю.
— Не подходите. Я буду кричать.
— Да успокойся ты. Это будет не больно. Да и вообще ты ничего не почувствуешь! И не вспомнишь! — начал уже раздражаться Юнги.
— Я же сказала, что буду кричать.
Тэя уже собралась закричать (точнее уже начала. Но ладно.)
Но тут её схватил Юнги и закрыл рот рукой.
— Чонгук быстрее. Я долго её не удержу.
— Хорошо, только подготовлюсь.
***
— Привет Чима~
— Приветик. Ну что собрала вещи?
— Естественно. А ты как думал.
— Ладно. Щас машина подъедет и отвезёт нас.
— Угу.
***
Поездка в общем прошла спокойно.
Многие задаются вопросом что же стало с Таней. То они проверили обряд. Ничего не обнаружив, они стёрли ей память, и спокойно свалили.
***
— Так вот мы и приехали! Мы будем жить в домиках. Прошу не разбегаться.
— Чим — сказала тихо Тэя — я надеюсь мы успеем сбежать, так чтоб нас не заметили.
— Надеюсь.
***
На город опускается ночь (автор уже ржёт. Несите успокоительное.)
— Чимин ты готов?
— Я всегда готов.
Так как через главные ворота выйти нельзя, Тэя и Чимин пошли в обход.
Пролез под воротами, это единственное место, где можно выйти незаметно, они пошли через лес.
***
— Тэя сколько нам ещё идти?
— Мы уже проктически пришли.
— Ты это мне весь путь говоришь!
— Мы и правда почти пришли. Видишь там огни. Туда нам и надо.
— Урааааа.
Оживившись Чимин радостно пошёл в сторону огней.
***
— В этот дом нам нужно.
— Ты уверенна?
— Да.
Дом из себя представлял. Маленький старенький деревянный домик.
Тэя решительно постучалась в дверь дома.
Из дома послышалось кряхтение и шаги.
— Кто там? Пришёл так поздно? — раздался хриплый голос.
— Нам нужен перевощик.
— Приходите завтра.
— Пароль: 666Книга.
-…
Сейчас будет ваш перевозчик.
— Тэя, что это за пароль?
— Я частенько сюда приходила с бабушкой, и когда что-то срочное бабушка всегда говорила этот пароль.
— Теперь, более понятно.
— Вот ваш перевощик. — прервала разговор бабушка.
— Спасибо.
— Куда вам надо? Что за срочность?
— Нам надо бы в заброшенную деревню.
— И как же вас туда занесло. Там ж не кто не живёт.
— Да раньше бабушка жила.
— Понятно. Пусть тут недалёкий. Минут 40 и вы на месте.
— Ммг.
***
— Спасибо, что до везли.
— Всегда пожалуйста. Обращайтесь.
До библиотеки друзья дошли молча. Даже словом не обмолвились.
— Так Чимин пойдём искать Ряд 6. Полку 6. Слева.
— Ночь обещает быть бессонной.
***
— Тэя ты что-нибудь нашла?
— Нет. Такое чувство будто этой книги нет.
— Может её и правда нет? Может ты ошиблась?
— Чим не могла я ошибиться. Она должна быть тут.
Тэя и Чимин обыскали всё, но книги не нашли.
— И что мы будем делать?
— Я от куда знаю?! Чимин нам надо найти книгу.
— Тэя, но её тут нет! Мы обыскали всё.!
А на таком неожиданном моменте глава закончится, потому что мне лень. Извините что меня так долго не было. У меня было очень много проблем.
Саранхэ~