Египтус. 2.0.

G
Завершён
98
автор
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 15 502 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
98 Нравится 48 Отзывы 26 В сборник

Вакуумная амнезия.

Настройки
- Кто я? - Лео сидел по середине не большого купола. Вокруг всё было белое, даже его одежда. На вопрос мальчика никто не ответил. Ну он уже привык. Но очень часто он слышит другие голоса, такие знакомые, родные, но вспомнить его владельцев не может. Он слышит слова не чётко, как будто бы их специально мямлят. Здесь он уже примерно три дня. Он вспомнил, но не многое. Например то, что он чей-то сын и то, что у него есть брат. О вот снова появился чей-то голос. - С добрым утром, Лео - СТОП. Впервые он услышал голос чётко. Так значит меня зовут Лео. - У нас В Египтусе всё хорошо, мы все очень по тебе скучаем. - Так, что такое Египтус? Может это город какой нибудь? Кто такие мы? Потом появился ещё чей-то голос, но его Лео не расслышал. - Мне пора, сын мой. Но я ещё приду. - Так значит это был мой отец. Вот почему голос такой знакомый. Так... Лео сосредоточься и вспомни его имя. - Р ....р.р..р...р...р - Лео держался за голову и всё повторял одну букву. - Ру - крикнул мальчик, но слово показалось каким-то странным и не родным. - Ре, Ри, Ра - последнее, Ра , ему показалось настолько родным, как будто-бы он всю жизнь знал этого человека. - Так, кто такой Ра? - Лео стал измерять не большой купол шагами. - Вспомнил, Ра бог ..... Солнца - мальчик резко остановился - и мой отец. С этими слова по куполу прошла трещинка, но остановилась. - Что это? - Лео подошёл к куполу. - Если я, то есть Лео, вспоминаю, что-то важное, то идут трещины. Что такое трещины? Задал сам себе вопрос мальчик. Ра, а именно так решил прозвать мальчик одного из не многих людей говорящих с ним, долго не приходил. Лео ждал его до упора, но потом всё таки смерился и лёг спать. В Лаборатории Осириса теперь частыми гостями были все воины Золотого города и конечно-же сам фараон и его сын. В первый день у Лео поднялся жар и началась Лихорадка, поэтому Ра провёл с ним весь день и всю ночь, не отходя. На следующий день мальчику стало легче, поэтому Осирис отправил бога спать, а сам стал впускать к Лео других, кто хотел. Они были у него по пять минут, не больше. Даже Кефер уважал и прислушивался к учёному. Но и на второй день поговорить с Лео у него не получилось. На третий день Ра только зашёл пожелать сыну доброго утра, как на них напали. Бой продолжался долго, но в конечном итоге Золотое воинство одержало победу и враги отступили. Было уже давно за полночь, поэтому Ра и Кефер успели только поесть и легли спать. Я проснулся от того, что кто-то позвал меня. - С добрым утром, Лео - голос был не такой, как вчера, не отца. Другой, но не менее родной. - Я хотел попросить у тебя прощение, за то, что накричал на тебя тогда. Я не знал, что твои не родные отец и брат с сестрой погибли. - Так стоп. То есть я жил в неродной семье и те погибли. - Лео с днём рождения - мальчик спал в кровати, как на него на прыгнули два стихийных бедствия. - Тебе сегодня четырнадцать братик, - проговорила его сестра, Джульетта. - Мама ждёт тебя внизу, поторопись - Проговорил Тоби и они убежали вниз. Мальчик глубоко вздохнул, но улыбнулся тому, как ему повезло с семьёй. Он встал и переодевшись в обычную одежду побежал вниз. - С добрым утром, сынок - мама поцеловала Лео в лоб, вызвав тем красные щёки смущения. - С добрым, мам, пап - проговорил мальчик и сел за стол. - Задувай свечи и загадывай желание, оно сбудется. - Мальчик задул свечи. - Какое желание загадал? - спросил Тоби. - Нельзя рассказывать, или оно не сбудется - проговорил мальчик. Мама нарезала торт и они начали праздновать. Что я тогда пожелал? спросил сам у себя Лео. Всегда быть с родными Пронеслось в голове у мальчика. - С днём рождения, Лео. - к мальчику подбежали два лучших друга, Дейл и Берни. - Спасибо, ребята. - мальчики вместе пошли в школу. Дейл и Берни мои лучшие друзья. - Сегодня мы празднуем возвращение моего отца, бога Ра - Кефер стоял на балконе и говорил собравшимся горожанам. На балкон вышел Ра. Все засвистели, а стража закричала Ра-Ра-Ра. Бог одним движением руки успокоил горожан. - Минуту молчания, сегодня день рождение моего пропавшего сына. Ему должно было исполнится четырнадцать. - Все замолчали. Прикольное совпадение подумал про себя Лео стоявший в толпе со всеми золотыми воинами. Но всего лишь совпадение. Этот день в Египтусе объявили выходным. Все люди ходили нарядные и поздравляли друг друга. Пропавшему сыну Ра, каждый из воинов должен был принести подарок. - Лео тебе не о чем волноваться, ты же не знал. - К мальчику подошёл Кефер. - Но я должен выйти и положить, что нибудь. - Сейчас вышел Рамзес, а после очередь Лео. - На, подари это - Кефер протянул мальчику книгу с древними письменами. - Спасибо, Кефер - Мальчик взял подарок и вышел на обозрение толпы. Кто такой Кефер? - Мам я дома - мальчик зашёл в дом в прекрасном настроении, но услышав всхлипы с кухни настроение упала ниже галочки. - Лео, ты пришёл? - мама мальчика сидела с заплаканным лицом перед мужчиной. - Да, а что-то случилось? - Иди к себе, я всё расскажу тебе потом. - Хорошо. Она мне рассказала о том, что мои родители погибли, стоп. Откуда я это всё знаю? - Ра устроил праздник в честь своего возвращения и день рождения пропавшего сына - стал размышлять мальчик. - и если Ра говорит мне, то есть Лео, сынок, то это значит я и есть тот пропавший сын. - Осталось вспомнить, как я попал сюда и как от сюда выбраться. Ра, я звоню тебе сообщить, что твой сынок у меня в гостях. - Верук и Анубис - вспомнил мальчик и купол который был над ним разбился вдребезги. Лео аккуратно обошёл стекло и как только ступил за периметр купола почувствовал ветер. - Если от туда дует ветер, значит там выход - мальчик побежал против ветра. С каждым шагом, с каждым метром белый тускнел. Сначала серый, а потом и чёрный. - Что происходит? - Лео остановился и осмотрелся. Мне это не нравится, лучше я вернусь подумал про себя мальчик и уже хотел идти назад, как сзади выросла стена. Лео в панике стал колотить по ней и кричать о помощи, потом он попробовал в право, но и там стена, потом влево, тоже самое. Осталось только вперёд. Мальчик сделал пару шагов вперёд и начал падать в пропасть. В лаборатории учёного было тихо. Осирис, как всегда спал за столом. И поэтому тишину нарушал только писк приборов. Мальчик подключённый к этим приборам был весь в бинтах, как говориться видно было только лицо. Тут резко приборы зашумели громче и мальчик раскрыв глаза, стал шумно втягивать воздух.
Примечания:
98 Нравится 48 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (12)