JoJo: Неистовые братья

NC-21
Заморожен
7
Фэндом:
Размер:
79 страниц, 37 580 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Глава 9. Неуправляемый и непредсказуемый

Настройки
      В 08:01 Лео проснулся от того, что куб, лежащий рядом с ним, раскололся и взорвался миниатюрным грибоподобным взрывом, а внутри что то на мгновение показалось и исчезло. Лео медленно начал подниматься с пола, и его живот снова резко скрутило, а затем его вырвало. Лео собрался с мыслями и пошёл в сторону лестницы с чердака, не понимая, что произошло ночью. Подойдя к открытому люку, Лео внезапно споткнулся и упал с чердака вниз и прямо на пол второго этажа вверх тормашками.

JoJo's Bizzare Adventure

      От громкого стука, исходящего из коридора второго этажа, в 08:02 проснулся Джон. Он одел свои чёрные джинсы с изображением синих электросхем на них и вышел в коридор, чтобы проверить, что случилось. Он потерял дар речи, когда увидел, как Лео, выпавший с чердака, валяется на полу с окровавленным затылком, а его рука как то неправильно согнулась. - Лео! Чёрт тебя побери, это что за хрень, а?! - спросил удивлённый Джон. - Я... ээ... - Лео попытался сказать что то, а затем зевнул и закашлял кровью одновременно. - Чёрт! Что с тобой стряслось?! Говори! - Джон попытался окликнуть Лео, который всё так же лежал на полу. За ним что то интенсивно шумело. Джон подбежал к лежавшему Лео и увидел, как из-за его спины выглядывало что то фиолетово-чёрное и тут же скрылось. - А? Что это было? - спросил Джон самого себя себе под нос. - Наверное спросонья показалось, - так же подметил сам себе Джон, а затем поднял Лео с пола и потащил его в туалет.       Открыв дверь в туалет, Джон дал пощёчину Лео, после чего тот слегка взбодрился. Джон подошёл к раковине и включил холодную воду, а затем начал умывать лицо Лео. - Очнись! Чего это с тобой? - спросил Джон еле стоящего Лео. - У тебя эта... звезда... на пле... - Лео не успел договорить, как его снова вырвало в раковину. - Чёрт возьми, да, звезда на моём плече - родимое пятно! Что с тобой происходит, Лео?! - сказал Джон и снова начал умывать лицо Лео. - Она мне... не знаю почему, но она мне напоминает что то... - сказал Лео сонным голосом. - Что она тебе напоминает? - спросил Джон немного сердитым и тоже немного сонным голосом. - Не знаю, но я чувствую что то... что то, что связывает меня со звёздами... - сказал Лео сонным голосом. - Ты бредишь. Я не знаю, что произошло, но ты бредишь, - уверенно сказал Джон и посмотрел в зеркало. "Может, он был атакован вражеским Стендом, пока я спал? Я всё ещё чувствую присутствие Джоя неподалёку отсюда, но... почему он до сих пор не пришёл? Может, он тоже был атакован?", - подумал Джон, выстроив ряд причин о произошедшем. - Что случилось с твоей ногой? - спросил Джон, когда увидел на ноге Лео ранение от чего то, что проткнуло её. - Я не помню... - сказал Лео усталым голосом. - Я где то... может поскользнулся, или ещё чего... А, нет! Я... меня... - снова не успел договорить Лео, как его тут же вырвало в раковину. - Да что за херня, твою мать?! - взбунтовался Джон и снова принялся умывать лицо Лео. - Ты уставший, ты сонный, тебя тошнит, тебя вырывает в раковину уже второй раз, - вслух рассудил Джон. - У тебя что, лучевая болезнь что ли? Ты вчера разве работал*? У тебя же вчера выходной был! *Леонардо Тэвротт является работником небольшой и старенькой АЭС Vallecitos Nuclear Center неподалёку от Сан Франциско. - Умывайся! - сказал Джон злым тоном, а сам вышел из туалета и пошёл в сторону лестницы на чердак. Перед лестницей красовалось пятнышко крови Лео, а рядом с пятном красовалось другое, и состояло оно из какой то светло-зелёной жидкости. "Это ещё что такое?", - устно задал себе вопрос Джон и коснулся пятна своим указательным пальцем. На ощупь капля жидкости была немного вязкая, но Джон не особо обратил на это внимания и начал подниматься по лестнице вверх. Включив свет, он ахнул от ошеломления: на полу, где лежал Лео, было пятно крови, рядом с которым лежала окровавленная Стрела, а сейф, в котором она хранилась, был открыт. Джон понял, что Лео получил Стенд, и рассердился, но когда он случайно взглянул на свой указательный палец, которым дотронулся до светло-зелёного пятна, он потерял рассудок: указательный палец сдвинулся, и рядом с ним вырос ещё один такой же. - Это что за хуйня?! - Джон от испуга упал на пол, но затем встал и собрался с мыслями. "Это, судя по всему, всё вина только появившегося Стенда Лео. Я не понимаю, что это за сила такая, но, видимо, Лео ещё не может управлять им. Да и вообще - с какого это перепугу я дотронулся до этого пятна? Надо было головой подумать!", - подловил себя на мыслях Джон, а затем начал спускаться вниз.       Спустившись, Джон побежал к Лео, умывающемуся в туалете. - О чём ты думал?! - разозлился Джон. - Я же сказал тебе не трогать её! - Что... Ты о чём?.. - сонно спросил Лео. - Зачем ты достал Стрелу? - злобно спросил Джон, смотря на свой указательный палец, рядом с которым вырос другой. - Я её не доставал, честно! Она сама выпрыгнула... - сонно ответил Лео. - Опять ты бредишь... - вздохнул себе под нос Джон. - Что... - Лео не успел договорить, как его тут же перебил Джон: - Я же говорю - ты бредишь! Я просил тебя не трогать Стрелу и не спрашивать меня о ней! - Ну она же сама выпрыгнула! - честно пытался ответить Лео. - Уже поздно оправдываться... Меня сейчас волнует совсем другое, - сказал Джон и почесал затылок, однако тут же почувствовал, что содрал с него волосы. - Что... - Джон держал в руках свои синие комки волос. Он провёл рукой по голове, и тут же почувствовал, что снова легко содрал с неё волосы. - Что?! Мои волосы! Что с ними?! - Так что же тебя волнует? - странным и одновременно сонным голосом задал вопрос Лео. - Блять, мои волосы! - Джон оскалил зубы. - Эта Стрела даёт людям силу! И у всех она разная! Ты её тоже получил! Меня волнует какую силу ты получил! - злобно ответил Джон. - Я вообще не понимаю... Ничего... Я всего лишь жертва какого то инцидента! - попытался успокоить Джона Лео. - Да и чёрт с тобой! - яростно сказал Джон и начал спускаться вниз, но тут же начал чувствовать сонливость и усталость прямо как у Лео. "Что то вдруг снова спать захотелось...", - подумал Джон и зевнул, а затем продолжил спускаться на первый этаж. Лео всё так и продолжал умываться.       Спустившись вниз, Джон услышал какой то сильно учащённый треск, исходящий из шкафа в коридоре. "Что это?", - подумал Джон и подошёл к шкафу, а затем открыл его. Источник треска был гораздо ближе. Прислушавшись, Джон понял, что треск исходит из кармана тёмно-красной куртки с кучей колец, вшитых в неё. Порыскав по карману, Джон нащупал какое то устройство и достал его, а затем осмотрел. Перед ним был счётчик Гейгера, и он показывал значение "0.47 мкЗв/час"*. *Счётчик Гейгера - это устройство, которое используется людьми для подсчёта радиационного фона в какой либо зоне. Максимальная норма радиационного фона для человека - 0.2 мкЗв/час (микрозиверт в час), или 20 мкР/час (микрорентген в час), в то время как смертельная радиационная доза рассчитывается как 0.5 мкЗв/час (или же 50 мкР/час). - ТВОЮ МАТЬ! - Джон вскрикнул от испуга и выронил счётчик Гейгера, издающий очень частый треск, из рук. Запаниковав, Джон быстро поднялся наверх и забежал в комнату. Там он оделся, а затем вышел оттуда и пошёл в сторону Лео, который до сих пор умывался. - Перестань! - Что? - сонно спросил Лео. - Я сказал отзови свой Стенд! - разозлился испуганный Джон, стоящий в коридоре второго этажа в такой позе, будто сейчас он собирается атаковать. - Что такое "Стенд"?.. - спросил сонный Лео, а вода перед ним всё текла и текла. - Стенд - это и есть твоя новая сила, из-за которой могут погибнуть люди! Немедленно выключи воду! - крикнул Джон. - Ладно, ладно! - сказал немного напуганный Лео и выключил воду. - Что ты разорался то? Какие люди? Кто погибнет? - Ты являешься источником радиоактивности, ты уже весь дом ей пропитал! Вода, которая текла из крана, тоже теперь заразная! А она ведь уходит в сточные воды! - злобно и одновременно напугано объяснил Джон. - Посмотри на меня! - Джон провёл своей рукой по голове, и с неё спало много волос. Джон уже казался наполовину лысым. - Я уже успел заболеть раком! У меня выпадают волосы! К тому же! - Джон показал свой указательный палец на правой руке, рядом с которым красовался ещё один такой же. - Из-за какой то хуйни на полу я уже начал мутировать! А всё из-за твоего нового Стенда! - Я... - в ответ Лео только стал более напуганным. - Немедленно отзови свой Стенд! - приказал Джон. - В противном случае мне придётся убить тебя ради своей безопасности и безопасности Райана и Кайла... - за спиной Джона появился The Zeus. - Да я вообще не понимаю, что происходит! - вскрикнул Лео. - Не убивай меня! Я ничего не понимаю! - … - оскалив зубы, Джон начал медленно подходить к Лео. Тот в свою очередь несчастно сжался в угол туалета. - Прости меня... Но я должен убить тебя. Мы все погибнем, если это будет продолжаться. Ты убьёшь нас. - Скажи, что мне сделать! Я ничего не понимаю! Всё что угодно, но не убивай меня! - отчаянно вскрикнул Лео, который был очень сильно напуган. - Кто то сзади тебя! Я серьёзно! - Это мой Стенд The Zeus, - пояснил Джон. - А... я... - не успел договорить Лео, как за его спиной показалась чья то рука, которая светилась ярким фиолетовым светом. - Вот он! Вот твой Стенд! Он прямо за твоей спиной! - крикнул Джон. - Стой! - Лео попытался остановить Джона. - Прости меня, Лео... Но я должен, - твёрдо сказал Джон, а затем... The Zeus пробил живот Лео своим кулаком насквозь. - Кгха... - Лео закашлял кровью, а из большой сквозной дыры крови хлестало ещё больше. Стенд продолжил находиться за спиной Лео, с которого вверх начали подниматься частицы его души. Джон резко обернулся и побежал на первый этаж и грустно думал о том, что Лео - друг его детства - вот вот погибнет. "Извини меня, Лео...", - подумал Джон и спустился на первый этаж.       Лежащий на полу первого этажа счётчик Гейгера щёлкал всё реже и реже, и в один момент... он совсем остановился. Это был знак того, что Лео... умер. Поняв это, Джон зажмурил глаза, а затем посмотрел на потолок. Спустя 10 секунд, Джон, наконец, собрался и пошёл в гостиную, чтобы забрать тела Кайла и Райана и покинуть дом.

Имя мастера: Леонардо Тэвротт. Имя Стенда: неизвестно. Разрушительная сила/Атака: неизвестно. Скорость: неизвестно. Дальность: неизвестно. Прочность/Выносливость: неизвестно. Точность: неизвестно. Потенциал развития/обучаемость: неизвестно. Способности: способность Стенда связанна с радиацией, однако точности неизвестны.

      Время 8:16. Джон попытался поднять тело Кайла с дивана, как тот резко проснулся. - Джон? Чего происходит? Почему ты лысый? - сонно заинтересовался Кайл. - Долгая история. Я победил Мирано ночью, а затем мы приехали в дом Лео - моего друга из детства. Стрела лежит на чердаке, но Лео получил Стенд, который управляет радиацией. Я заболел раком. Ты тоже мог заболеть, - объяснил Джон. - Чего? А где же сейчас Лео? - спросил Кайл. - Я... я убил его, иначе умерли бы мы все, - печально ответил Джон. - Чёрт... А где Джой? Я ничего не помню... - немного грустно сказал Кайл. - Джой... Я чувствовал его поблизости сегодня ночью, сейчас я чувствую то же самое, но я всё таки без понятия где конкретно он находится, - ответил Джон. - Да уж, я... - Кайл повернул свою голову и увидел, как на втором диване лежит Райан, после чего потерял дар речи. - РАЙАН?.. ЧТО?! Что он здесь делает? Спит?! - Нет, он теперь с нами. И, судя по всему, ради твоей безопасности, - объяснил Джон. - Даже Райан пошёл на такие жертвы... Очень рад это слышать! - сказал Кайл. - Тем не менее, - продолжил Джон, - Мирано опасен. Способность его Стенда Brainstorm - заставлять человека наблюдать галлюцинации. Если он ещё жив, то тогда придётся избавиться от него всеми нашими силами. - Послушай, Джон, - перебил Кайл. - В "Headhunters" довольно много участников, вполне возможно, что они направили за нами куда более серьёзного человека... или даже двух или трёх. - Знаю... - грустно возразил Джон. - Однако нам нужно защитить Стрелу любой ценой. Мирано, подумав, что я погибну от его рук, решил выдать мне всю информацию. - Да? - удивлённо спросил Кайл. - А ну! - "Headhunters" хотят сделать из этой Стрелы что то, что будет действовать абсолютно наоборот. Сейчас это обычная Стрела, дающая силу под названием Стенд, однако эти ребята шутить, видимо, не собираются и жаждут сделать из неё... ну... Антистрелу, - пояснил Джон. - Так, подожди... - задумался вслух Кайл. - А ну... продолжай. - Они получат Антистрелу, если соединят какой то камень Эй... Эйма... или как там его... Эйша. Точно, - вспомнил Джон через некоторое время. - Он мне сказал, что этот камень ещё и как то связан с вампирами, но не суть. Короче, они, видимо, как раз и лишили тебя и других по типу Энси Стенда. Вы играли роль обычных рабов, выполнявших самую грязную работу за других. - Вот чёрт! Получается, что именно поэтому я был лишён Стенда? Господи... - пришёл в себя Кайл, разглядывавший своими широко раскрытыми глазами лысину Джона. - Нет, это ещё не всё, - перебил Джон. - Истинных причин всего, как я понял, две: первая - в Сан-Франциско завелось, как Мирано сказал, слишком много владельцев этой неистовой силы, но вот вторая причина мне показалась куда интереснее первой... - тёмным тоном заговорил Джон. - Ну? - заждался ответа Кайл. - Мирано сказал, что они хотят лишить босса Стенда, потому что, по его словам, тот ему буквально мешает жить, - рассказал Джон. - Судя по всему, их босс не умеет управлять своим Стендом, а тот, в свою очередь, слишком опасен вообще для всех вокруг. Мой интерес к этому добил тот факт, что босс с помощью своей способности может случайно убить и себя. Они уже вот вот собирались спасти его, но Мирано сказал, что Стрела просто вернулась на своё прежнее место за тем магазинчиком под асфальт, а как это произошло, никто не знает. - Нихрена себе... - ахнул Кайл от ошеломления. - Что же у него за Стенд такой?.. - Не знаю... - задумался Джон. - Не знаю, правда ли всё это вообще, но если это и так, то... то Стенд их босса очень, ну просто очень силён. Его способность убивает всё живое вокруг, при этом даже сам владелец не может им управля... - не закончил Джон, как ему на нос села какая то муха. - Пфу! - Джон смахнул её рукой со своего лица. - Дурацкая букашка.       Муха улетела восвояси куда то на второй этаж. - Эта муха случайно не Стенд? А то мало ли, - рассудил вслух взволнованный Кайл. - Если и так, то я его быстро обработаю током, - сказал готовый на всё Джон и провёл своей рукой, на которой было два указательных пальца, по волосам, и их пучок оторвался от его головы. Джон начал пристально разглядывать этот пучок синих волос. - А безобидных мух я обижать не буду. - Блять! Джон, у тебя два указательных! - вздрогнул Кайл, увидев на правой руке Джона два указательных пальца. - Да что с тобой происходит то, а?! - Это всё из-за Лео. Не знаю, что у него было на уме, когда он проколол себя Стрелой, но она дала ему Стенд, который, насколько я понял, управляет радиацией, - объяснил Джон. - Теперь я смертельно болен, мои волосы выпадают, ведь у меня лучевая болезнь или рак, а два указательных пальца... - Джон пристально разглядел свою правую руку. - Я, не подумав, прикоснулся указательным пальцем к какой то липкой субстанции, теперь у меня вырос такой же второй. Это мутация. - Чёрт... не... неужели... ты тоже умрёшь? - спросил дрожащим и полным волнения голосом Кайл. - Я думаю, что да, - почему то серьёзно и не растерянно ответил Джон. - Спасение ваших жизней стоило моей собственной жизни и жизни Лео. - Господи, какой ужас, ну почему всё так быстро летит к чертям? - разозлился и одновременно всплакнул Кайл. - Почему мои новые друзья уже умирают?! Где Джой? Мы с Райаном скоро останемся единственными живыми здесь... - было видно, что по щеке Кайла протекла слеза. - Не переживай. Джой ещё живой, я это каким то образом чувствую и я не думаю, что... - не успел договорить Джон, как услышал какой то шум на втором этаже, а счётчик Гейгера снова начал потрескивать. - СУКА! - Чег... - не успел договорить Кайл, как его тут же перебил Джон: - ТИХО! - Джон постарался вслушаться в то, что происходит. - Кажется, Лео каким то образом вернулся к жизни! - после этих слов Джон быстро побежал на второй этаж.       Тем временем на втором этаже сквозная рана в животе Лео внезапно заросла не то кожей, не то непонятными соединениями из непонятной биомассы. Вокруг самого Лео кружился его собственный Стенд, светящийся фиолетовым цветом, местами покрытым в чёрный. Прибежав наверх, Джон быстро увидел Лео на полу в туалете, дверь была открыта нараспашку. Призвав The Zeus, он быстро двинулся к Лео, однако его Стенд резко появился перед Джоном. - ХЬЯ! - Стенд Лео быстро оттолкнул Джона и его The Zeus. Тем временем, с оттолкнувшегося Джона слетели ещё два пучка синих волос. Ещё немного, и он полностью будет лысым. - Что ты творишь? Как ты ожил?! - крикнул серьёзный, но очень злой Джон в сторону лежащего на полу Лео, смертельной раны которого будто бы водой смыло. - Тут какая то муха пролетала, - внезапно ответил Стенд Лео уверенным тоном. - Я заставил её мутировать, после чего она увеличилась в размерах, а затем превратилась в массу, которую я из неё хотел сделать. Этой массой я заживил раны своего хозяина, в том числе и свои. - А? - непонятливо и удивлённо вякнул Джон. "Эта штука и такое умеет? Он спас себе жизнь с помощью какой то ничтожной букашки, которую я пару минут назад смахнул со своего лица?! Надо же... Лео повезло с его Стендом, однако... почему он атакует меня? И почему же Лео до сих пор лежит на полу, в то время, как его Стенд в полном порядке?", - устно рассудил готовый на всё Джон, смотревший на Стенд Лео, переливающийся фиолетовым и чёрным цветом, прямо как лавовая лампа. - Джон! У тебя там всё нормально? - крикнул с первого этажа волнующийся за Джона Кайл. - Я слышу треск этого... Гейгера, или как он там... - Кайл! Не иди сюда, тебе только хуже будет, слышишь?! Стенд Лео куда опаснее и сильнее, чем я думал! - крикнул в ответ Джон со второго этажа, готовясь при этом к атаке на Стенд Лео. - Какого чёрта вообще происходит? Почему Лео тебя атакует? - вопросительно крикнул Кайл с первого этажа. - Меня атакует не Лео, а его Стенд! Судя по всему, Лео не может взять над ним контроль! - крикнул Кайлу Джон, на которого медленно начал идти Стенд Лео. Тем временем The Zeus встал в боевую позу. - Сейчас наваляю, - спокойно и медленно произнёс Стенд Лео. - The Zeus! Кара Зевса! - крикнул Джон, и The Zeus за его спиной тут же пустил ток меж пальцев, а затем запустил кару Зевса в сторону Стенда Лео, идущего на Джона. - ННА! - крикнул The Zeus, но в ту же секунду молния будто бы испарилась и рассыпалась на искры, а The Zeus получил большую рану на своём левом плече. Эту же рану, соответственно, получил и Джон. - АААЙ! Что за... - не успел договорить Джон, как тут же начал кашлять кровью. - Как я понял, ты электрик... по крайней мере, ты любишь электричество, - подметил спокойный Стенд, хозяин которого всё так же без сознания лежал на полу туалета. Тем временем счётчик Гейгера на первом этаже всё веселей и веселей трещал. - Ты уже видимо забыл, что ты смертельно болен из-за того, что я тут натворил, не так ли? Твои способности ослабли настолько сильно, что ты, пытаясь что то сделать, лишь ещё больше навредишь себе.       "Чёрт... Неужели мне правда конец?", - скаля зубы и держась за своё кровавое плечо подумал Джон. Он снова начал кашлять кровью, а затем упал на колено. Взявшись за грудь, он начал тяжело дышать, хрипя при этом. - Джон! - Кайл услышал стук упавшего на пол Джона, который находился на этаже выше. - У тебя там всё нормально?       Ответа не последовало. - Джон? Слышишь?! - повторил Кайл.       Ответа снова не последовало.       "Ну всё, надо что то делать!", - собрался с силами Кайл, взял тело Райана, очень быстро оттащил его в подвал, включил там свет и закрыл за собой дверь, а сам побежал на второй этаж. Перед ним была ужасная сцена: Джон лежал на полу с окровавленным плечом, но в то же время он всё ещё был в сознании, на его голове уже почти не осталось волос, а перед ним был Стенд Лео, который выполнял какие то непонятные движения, будто "направляя" что то на полумёртвого Джона. - ДЖОН! - крикнул испуганный Кайл и тут же призвал свой Flying Lotus. - Чёрт тебя дери, Лео! - Ещё один счастливчик, - сказал Стенд Лео и начал "направлять" что то на Кайла, а тот в связи с этим начал чувствовать какую то странную, но очень маленькую боль по всему телу.       "Значит радиация... да?", - подумал про себя решительный Кайл. - "Почему она действует везде, но урон получает только Джон? В чём же секрет?", - снова рассудил про себя Кайл. - "Да сколько вообще у этого Стенда способностей? Может... стоп...", - прервал себя на мыслях Кайл и приказал Flying Lotus сдуть Стенд Лео в туалет, а затем закрыть дверь и держать её напором воздуха. - КИРЕЕ! - крикнул Flying Lotus, с большой силой дунув на Стенд Лео, а затем быстро закрыл дверь и держал её под напором воздуха, тратя при этом свои силы всё больше и больше.       "Радиация... это ведь как пули размером с молекулы... нет, даже с атомы! Они могут навредить тебе только если их слишком много, скорее всего Стенд Лео как раз и направлял на Джона и на меня поток этих частиц!", - решительно рассудил Кайл, держа дверь. - "Не знаю, можно ли сдуть эти частицы, скорее всего, они слишком малы для такой процедуры...", - снова рассудил про себя Кайл и тут же увидел, как дверь туалета буквально начало хоть и очень медленно, но разъедать. - "Он что, использует эти частицы, чтобы изничтожить дверь? С такой то скоростью?! Подобные процессы обычно длятся десятки лет или вообще не происходят, а тут происходит всё так быстро и так эффективно?! Этот Стенд очень, очень силён, Джон действительно не врал!", - в панике подумал Кайл и начал пятиться назад. Держать дверь больше не было смысла, воздух проходил насквозь. - Куда это ты? - спросил заинтересованным голосом Стенд Лео. - Как ты это делаешь?! - злобно, испуганно и одновременно любопытно спросил Кайл. - Уточни, - сказал Стенд Лео, медленно идущий в сторону Кайла и его Flying Lotus. - Ты только что разъел дверь радиационными частицами всего за 3 минуты! Какой же ты неистовой силой обладаешь? - Всё просто: частицы, прямо как пули, летят очень быстро, хоть они и невероятно малы. Однако, я способен выпускать их в очень, очень, очень огромном количестве одновременно, - спокойно объяснил Стенд Лео. - Чтобы разъесть эту дверь, мне хоть и потребовалось неимоверное количество своей силы, однако всё, что я сделал - создал очень огромное количество свободных нейтронов, которые, в свою очередь, заставили атомы двери распасться. Я могу использовать хоть альфа-частицы, хоть бета-частицы, хоть гамма-частицы, я всё равно добьюсь того, чего хочу.       "Да это жесть!", - подумал удивившийся Кайл. - "Судя по всему, пока Лео не управляет своим Стендом, тот может творить полнейшую дичь...", - рассудил Кайл, а затем, быстро отразив удар Стенда Лео, ему пришла в голову мысль: - Ага! Я точно помню, что альфа-частицы - это атомы гелия без электронов, от которых можно защититься бумагой или одеждой, бета-частицы - электроны, от которых спасёт фольга или стекло, а вот гамма-частицы - это фотоны, и от них можно спастись свинцом или... огромным слоем бетонной стены! - с этими словами Кайл ударил по нескольким стенам дома и, с помощью потоков воздуха, создал из них одну толстую стену, потратив на это очень много сил. С таким успехом Кайл запер Стенд Лео в туалете снова, только теперь вместо какой то там двери была толстая бетонная стена. - Надеюсь, что та была не несущая...       После этого, в течении 15 минут из-за стены слышался частый стук и какие то возгласы, но затем всё это стихло и переросло в тишину.

Стенд Лео обезврежен.

      Подойдя к Джону, Кайл начал его расспрашивать: - Джон! Что с тобой делать? Я запер этого ненормального в туалете с помощью бетонной стены, крыша тоже из бетона, он оттуда никак не выберется и ничего не сделает! наверное... Ты живой вообще?! - Я... - запинаясь и медленно, приглушённо говорил Джон. - Этот Стенд... Когда у людей только появился Стенд, у единиц он может некоторое время управлять самим собой, а потом хозяин приходит в себя и получает себе контроль над своим Стендом... - Джон... - Кайл понимал, что Джон вот вот может умереть. - Кайл, я думаю, что вылечить от такого меня способен только Лео и его Стенд, но пока он не придёт в себя, я буду медленно, но верно умирать... - грустно подметил задыхающийся Джон. - Чёрт... - сказал Кайл, которого так и раздирали не то гнев, не то желание спасти всех изнутри. - Джон, мы с Райаном будем держать оборону дома. Мы не бросим никого из вас. Я обещаю. Всё будет хорошо. - Ни пуха, ни... - Джон не успел договорить, как тут же вновь закашлял кровью и захрипел. Кайл лишь жалостливо посмотрел в его сторону, а затем собрался с силами, настроился на защиту дома и решил проверить, что случилось с Лео.       Убрав стену с пути, Кайл увидел Лео, который всё так же лежал на полу без сознания, однако Стенда рядом с ним не было. С таким облегчением Кайл чуть ли не вприпрыжку побежал в сторону подвала дабы разбудить Райана от неосознанного сна.

Имя мастера: Леонардо Тэвротт. Имя Стенда: неизвестно. Примечание: на первых порах Стенд Лео мог управлять самим собой. Разрушительная сила/Атака: A Скорость: A Дальность: B Прочность/Выносливость: A Точность: A Потенциал развития/обучаемость: E Способности: Стенд способен создавать потоки радиоактивных частиц в невероятно огромных количествах, которые способны "разъедать" многие объекты, уничтожая их атомы за считанные минуты. Направляя потоки на людей, Стенд вызывает у них рак или лучевую болезнь. Так же Стенд способен создавать некую светящуюся, радиоактивную и вязкую жидкость, которая вызывает моментальные мутации.

      Время - 08:25. Субмарина, на которой находился Джой, с помощью встроенного счётчика Гейгера засекла огромный всплеск радиации, исходящий из дома Лео. - Воу-воу-воу! - вскрикнул Yellow Submarine, случайно разбудив Джоя. - А?! Что? Кто? Где? - спросонья вякнул Джой. - Ой, прости, я разбудил тебя, - грустно сказал Yellow Submarine. - Просто я увидел чирканье радиационного фона из дома твоего друга! - Чё? - непонятливо спросил Джой. - В смысле? Откуда там может быть... Аа-аа... Наверное, на них напал враг! - Ой, мамочки! Их же спасать надо! - испугался Yellow Submarine. - Точно... так, давай выходить отсюда, надо... чёрт, а как тебя то вытащить? - торопливо задался вопросом Джой. - Вот никак, - грустно, даже плаксиво ответил робот-аквалангист. - Подожди, я придумал! - обрадовался Джой. - Ты же можешь делать под водой всё, что тебе вздумается, так? - Ну, и? - У тебя есть стакан? - спросил Джой. - А-а! Я тебя понял! - обрадовался Yellow Submarine, судя по всему, явно не понявший истинного намёка. - Отлить хочешь? Туалет по коридору напра... - Да нет, нет! Я хотел бы, чтобы ты уменьшился в размерах так, чтобы ты влез в стакан с водой, - сказал Джой и взял стакан, стоявший на столе перед приборными панелями подлодки. На дне было немного кофе, поэтому Джой взял и вылил остатки в мусорное ведро. - Это подойдёт. - Хорошая идея! - сказал усмехнувшийся и одновременно очень радостный Yellow Submarine, а затем резко вытолкнул Джоя на берег, а сама подлодка уменьшилась до такого размера, чтобы вместиться в обычный стакан. Набрав воды с берега, Джой подозвал Yellow Submarine, после чего тот заплыл прямо в стакан с водой. - Ура! Я, наконец то, покинул эти воды! Спасибо! Спасибо! Спасибо! Ты мой лучший, лучший друг! - очень обрадовался Yellow Submarine. - Ха, - усмехнулся Джой. - Слушай, сейчас постарайся быть посерьёзнее. Враги настроены убить нас, поэтому ты тоже будешь втянут во всё это месиво. - Я понимаю, - серьёзно ответил Yellow Submarine. - Постараюсь! - Стой! А где моя машина? - резко заволновался Джой. - Она всё ещё внутри, не беспокойся! - ответил весёлый Yellow Submarine. - Отлично, держи её там. Всё, вперёд, сейчас лучше не мешкать, раз уж там радиация, то кто то из моих друзей, должно быть, мог уже умереть! - взволнованно сказал Джой, идущий в сторону дома по песку, прохладному и немного мокрому после ночного ливня. - Мама... - Yellow Submarine испугался. - Не волнуйся. Мы справимся. Я чувствую, что мой брат ещё жив. Всё будет супер, - сказал Джой и показал большой палец. - Тогда штурвал на себя и полный вперёд! - серьёзно и одновременно весело сказал Yellow Submarine из своего стакана.       Джой и Yellow Submarine направились в дом.       Время - 08:25. Таинственное трио направляется в Саусалито, в сторону дома, где находится Стрела. Они уже едут по мосту. Угроза нарастает.

To be continued...

Примечания:
7 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник