***
— Эй! Просыпайся мы приехали. — Будил По волк, который сидел с ним в позовке. Панда неторопливо встала и оглядела всё вокруг. Их повозка приехала к одной из палаток. Вокруг было еще около двадцати палаток. У некоторых зверей были уже лошади. По всюду стояли военные кавалеристы. — Ого! Потрясно! — Первая мысль была в голове По. — Эй! Ты идешь? — — А? Да, да я иду! — Вскоре По встал походным строем. — Так следуйте за мной, я вас привёз, я вас и должен отвести к вашему командиру. Через пять минут все были уже в палатке своего командира, а именно младшего офицера. — Товарищ Шаовэй! (по китайски звание младшего лейтенанта) Новые военнослужащие прибыли! — Прокричал тот, кто их сюда привез. При этом отдавая честь. — Хорошо. Ты свободен. — Сказал немного седой и старый бык, который как раз таки и был их младшим лейтенантом. — Так точно! — Так… Сразу говорю: Я знаю фразу: «Если командуешь людьми, то думай о их будущем» по-этому вы можете положиться на меня. Я не такой как все остальные военные офицеры. Я не такой грубый, общаюсь со всеми хорошо. Но всё-таки если вывести меня из себя… То вам лучше не знать чего будет. — Спокойно говорил бык, но на последнем предложении хитро улыбнулся. — Ах да, забыл спросить. Вы хотя бы хоть что-то немного понимаете о военных традиций, приветствий и т.д и т.п? — Спрашивал офицер, всё ходя и ходя, то и дело разглядывая пятерых будущих кавалеристов, при этом смотря им в глаза. Тут По сделал шаг вперед… — Я знаю. — Решительно, серьезно и твердо сказал По, сделав шаг вперед. Офицер, находясь у самого крайнего левого, подошел к самому крайнему правому, к По. И пристально взглянул ему в глаза. — А откуда ты знаешь? — Спросил офицер. Тут По решил не медлить и специально по воински спросить: — Товарищ офицер! Разрешите доложить! — Вскрикнул По, при этом отдавая честь. — Разрешаю. — Так же спокойно ответил офицер, немного пятясь назад. — Я раньше в детстве увлекался военными вещами, ну или то, что связано хотя бы с ними! — А-а-а, теперь понятно. Ладно вставай обратно в строй. — Приказал офицер По. — Слушаюсь! — Сказал По и встал обратно с довольным лицом в строй. — Ну, а что на счёт вас? — Посмотрел офицер на остальных. Те только молча покачали головой. — Понятно… Но ничего! Научим еще вас! А сейчас уже надо начать курс подготовки кавалериста! Идите за мной! — Офицер быстрым шагом вышел из палатки, остальные последовали за ним. Шли они десять минут до ближайщего полигона. Неподалеку стояли десять привязанных лошадей и небольшая оружейная. — Ну? Чего стоите то? Впервые лошадей видите? — Спросил офицер, когда все подошли к лошадям. — Эм… Ну прям… Так прям сразу щас сядем и Поедем? — Спросил По, потирая палец о палец. Тут он внезапно понял, что обратился совсем не по военному. Тут только он хотел извиниться, как офицер перебил его. — Так. Давайте пока мы на курсе подготовке, вы будете со мной на «ты»? — Сказал офицер, все тут же молча кивнули. — Ничёси! А он действительно добрый! — Подумал про себя По. — Ах да! Чуть не забыл, сначала вам надо выдать вам ваши мечи. — С улыбкой сказал офицер и через несколько минут он вышел с оружейной уже с несколькими мечами, а именно с пятью. Свой у него был. — Отвяжите своих коней и залезайте. — Приказал офицер. Все тут же посмотрели на генерала с безумными глазами, а потом на коней, а потом снова на коней. Первым решился тот самый волк, который будил По. Вскоре после него последовали и остальные. — Ахахахах — засмеялись все, который уже были на лошадях. Они засмеялись над тем, что По из-за своего веса и маленьких ножек никак не мог забраться на лошадь. — Отставить смех! — Уже крикнул офицер. Все тут же замолчали. — А ну-ка… Поможем товарищу бойцу! — Сказал офицер и подтолкнул По. Через секунду панда уже сидел на лошади. — Так… Давать оружие вам пока рано, так, что вы пока научитесь вообще ездить! — Со смехом сказал офицер. — Ну чё ребята, давайте на перегонки до того дерева? — Сказал один из пятёрки. — Давай! — Радостно ответил По. И вскоре вся колонна тронулась. — Я перв… АААА!!! — Не успел договорить По, как прибежал к дереву и его скинула лошадь. Вскоре подбежали и остальные. — Ахахаха… АААААА!!! — Засмеялся волк, но его тоже скинула с себя лошадь. Все трое которые остались на своих жеребцах, быстренько слезли, что-бы их не постигла та же участь. Через минуту к ним подошел офицер. — Мда… Ну ничего научитесь еще! Помните: Относитесь к своим лошадям хорошо и попытайтесь завоевать их доверие. Так-же и они будут к вам относится. А теперь еще одна попытка! — Цокая, говорил офицер.Подготовка.
19 июня 2020 г., 08:09
Тигрица так и рыдала, она даже не услышала как зашел Шифу.
— Что?! — Шифу очень был удивлен и шокирован, когда увидел как Тигрица плачет. Тигрица услышала удивление Шифу и сразу стала вытирать слезы.
— Мастер! Простите меня! Это не то, что вы под… — Не успела договорить Тигрица, как ее перебил Шифу.
— Не извиняйся Тигрица. И в данный момент я для тебя отец. — Улыбнувшись, сказал спокойным голосом Шифу, подойдя поближе к Тигрице.
— Папа, прости меня! Я не думала, что так всё получится! Я не хотела что-бы По уходил. — Быстро говорила Тигрица. Хоть она и смахивала слезы, она снова заплакала. Шифу подошел к кровати и сел рядом с Тигрицей. Тут Шифу вспомнил слова Угвэя.
— Тигрица, не забивай голову себе этими мыслями. Ты не виновата. Вспомни: Прошлое — забыто, будущее — закрыто, настоящее — даровано. Так забудь, что было в прошлом и живи настоящим. — Успокаивающем голосом сказал Шифу.
— Но, что будет с По? — Спросила рыдающая Тигрица.
— Будущее — закрыто. Но я думаю, что с ним будет все хорошо. Не беспокойся за него. Он обязательно вернется. — После сказанных слов, Тигрица немного успокоилась. Но то, что произошло дальше, немного шокировало Шифу. Тигрица обняла его. Он сначала не отвечал на объятия, но отойдя от шока тоже обнял ее.
— Тигрица… Можно я задам вопрос? — Тихо спросил Шифу, когда объятия прекратились.
— Да, отец. — Ответила Тигрица глядя ему в глаза.
— По тебе не безразличен? — Так же тихо спросил Шифу. Тигрица ожидала все, что угодно, но только не этот вопрос. Но со своим мастером, а тем более отцом надо быть честным. Она снова обняла его и очень тихо прошептала:
— Да… — После сказанного слова, Тигрица опять заплакала. Шифу был шокирован.
— А когда ты это поняла? — Шифу спрашивал осторожно. Тигрица на минуту задумалась.
— Хм… Наверно после объятий в Гун-мэне. Мы тогда были в тюрьме Гун-Мэня и тогда я его первая обняла. А после уничтожения кораблей Шеня, уже он меня обнял… — Тигрица даже на минуту перестала плакать, вспоминая те события в Гун-Мэне. На ее лице даже проскользнула небольшая улыбка. — И тем не менее, что же всё-таки будет? А вдруг По падет в одной из битв? Вдруг начнется война?
— Не беспокойся, Тигрица. Ты же знаешь По, он умеет выпутываться из любой ситуации. Он не погибнет, а война то тем-более не начнется. Это я тебе обещаю. Ну, а сейчас он служит нашей Родине. — Сказал Шифу и Тигрица хоть и плакала, но уже потихоньку успокаивалась.
— Спасибо, отец. — Сказала грустным, но уже не плачущим голосом Тигрица. Шифу только промолчал.
— Ладно, я тогда пойду. Тигрица, обещай быть сильной. И… Пускай это останется между нами. А пятёрке я скажу, что-бы с тобой обращались так-же как раньше. — Сказал Шифу.
— Хорошо… — Ответила грустным голосом Тигрица.
— А, стой. Можно еще вопрос?
— Конечно.
— Если По тебе не безразличен, то зачем ты все эти годы к нему так плохо относилась? — Сказал Шифу и Тигрица снова погрузилась в раздумья.
— Ну… Я не хотела показывать свою слабость… Я не хотела позорить тебя, отец…
— Не беспокойся, Тигрица. Теперь ты этим меня уже не опозоришь. И знай — это не слабость. Теперь ты можешь делать со своими эмоциями и чувствами всё, что хочешь. Не бойся больше скрывать их. — Сказал Шифу и Тигрица улыбнулась. Шифу тоже улыбнулся, после чего вышел из казармы.