19:00. Лагерь.
— По! По-о-о! Просыпайся! — Будил По свин. — А? Что случилось? — С спросонья спросил По. — Пойдем скорее! Щас всё узнаешь! — Радостно говорил свин и тащил только, что вставшего По в кабинет офицера. По прибытию в кабинет, По сходу задал весьма логичный вопрос… — Что здесь происходит?! — Раздраженно спросил По — Щас вы всё узнаете… — Тоже с улыбкой говорил, сидящий за столом офицер. В этот момент По заинтриговался, как и его друзья тоже. — И так не буду медлить и скажу сразу и прямо… Нас всех повысили в звании! — Только сказал их офицер, как его группа принялась поздравлять друг-друга. — Так… По идеи я должен щас быть «Сяши (Младший сержант).» — Радостно в голове про себя думал По. — Подождите радоваться я еще не рассказал вам всю историю. Так вот… После того как мы ушли и прибыла пехота, она зачистила Пекин всего за два часа! Но! Но… Но это еще не все! Император остался жив, правда его чуть не убили когда ворвалась пехота в его дворец… Но да ладно! Это уже другая история. Главное, что он остался жив! И по случаю, что император остался жив, он приказал всех повысить в звании, кто участвовал в освобождение Пекина! Но не просто повысить, а повысить до самого высокого звания в вашей категории! — Сказал офицер, но он увидел лишь только лица непонимания… — Не поняли? Хорошо, приведу пример: Ну вот допустим у вас у всех щас звание ефрейтор. Оно относится к отряду и категории рядовых. Дальше уже идет категория «Сержанты». В ней три звания: Сяши (Младший сержант), Чжунши (Сержант) и Шанши (Старший сержант). Ну так вот… Вас повысили всех до Шанши! А меня, так как я уже давно нахожусь в категории «Младшие офицеры» и звание у меня Шаовэй (Младший лейтенант), меня повысили до Давэй! (Капитан) — Радостно выкрикнул на последних предложениях офицер. После «рассказа», все сначала стояли в полном недоумении, кроме самого офицера. Но отойдя от шока они принялись поздравлять друг-друга и обниматься.Тем временем в Долине Мира…
Прошло почти два дня, как мастера нефритового дворца увиделись и попрощались с По. Ну как попрощались… Тигрица точно никак не могла проститься… По-этому она до сих пор не с кем не разговаривала, хоть и давно простила их. Как раз после того, как два дня назад Тигрица чуть-чуть успокоилась, Шифу в наказание добавил еще один день дежурства ей. В тот день ей было все равно, по-этому она даже не возвражала.21:00. Нефритовый дворец.
Тигрица как ни в чём не бывало, спокойно подметает пол. Но тут она слышит стук в дверь… — Кто бы мог в такое время при… — Не успела додумать Тигрица у себя в голове, как уже радостно, бежа к двери кричала: — По! По, я иду! — Она за несколько секунд добежала до двери и быстро ее открыла, в надежде, что это был По. Но… Нет это был не он… Когда она открыла, перед ней стоял всадник-киросир. Он был из тяжелой кавалерии и так же как и По разносил почту… — Кхм… Мисс. Вам почта. — После того как он подал голос, Тигрица точно убедилась, что это не По. Ее настроение быстро спало и она загрустила. Она молча и медленно взяла почту и уже принялась закрывать дверь, как киросир спросил ее: — Эм… А можно вопрос? — Спросил кавалер. Тигрица тут же перестала закрывать дверь. — Да. — Спокойно, но грустным голосом ответила она. — А… Некий кавалерист… По здесь раньше жил? — Спросил он с осторожностью. Тигрица заинтриговалась и у нее чуть-чуть поднялось настроение. — Да! Он здесь раньше жил! А… Вы, что о нём что-то знаете? — Быстро и с радостью спрашивала Тигрица. — Да. Знаю. Мы с ним служим совместно в одной дивизии. И я хотел сказать, что его повысили в звании, даже не только его, но и всех нас. Меня в том числе. Вы должны гордиться за своего По. — С улыбкой, хоть ее и не видно было, через шлем говорил кавалерист. Тигрица уже во всю открыла дверь и слушала его. Она заинтересовалась и заинтриговалась… — А… За, что его повысили в звании? И с ним все хорошо? — Встревоженным голосом спрашивала Тигрица. — За, что повысили в звании… Прочитайте лучше газету. А с По всё хорошо. — С улыбкой, через шлем говорил киросир. — Ну… Я тогда пойду? — Спросил киросир. — Ааа… Да. Спасибо. Можете идти. — Дружелюбно и с улыбкой ответила Тигрица и закрыла дверь. После того как она закрыла дверь. Она сразу же принялась читать газету в слух: — «Сегодня утром была захвачена наша столица, столица Китая — город Пекин! Она была захвачена опасными бандитами! И по-этому в плен попали не только обычные жители, но и сам император! Естественно никто не мог отдать приказ об освобождении Пекина. По-этому маршал нашей кавалерии сделал рисковый шаг, но забежим немного вперед и скажем, что он сделал правильный шаг! Сто тысяч наших кавалеристов…» — Тут Тигрица очень сильно испугалась за По. И по-этому она начала читать дальше помедленее. — «Выстроились по всему диаметру Пекина и окружили его! Маршал знал, что штурмами города должна заниматься пехота, но так как она точно не быстрее кавалерии, пехоте потребовалось больше времени, что-бы дойти до Пекина. И именно по-этому маршал кавалерии сделал рисковый шаг — он решил идти на штурм города силами кавалерии! Первыми в рядах шла тяжелая кавалерия — киросиры. Дальше шла средняя кавалерия — линейная. А дальше уже шла легкая. Сразу как наша кавалерия вступила в захваченный Пекин, начались ожесточенные бои и первые потери! Киросиры должны были освобождать кварталы по пятьдесят человек на одну группу. Средняя кавалерия должна была освобождать улицы, по двадцать человек на группу. А легкая кавалерия должна была освобождать дома, по пять человек на группу. Бои в городе продолжались около 15-30 минут. Дальше уже прибыла пехота. Наша потрепанная, но не побежденная и гордая кавалерия начала выходить из города. Дальше уже пехотинцы зачистили город за два часа и освободили императора! Как всегда в самых ужасных ситуациях — спасает кавалерия! А так же по случаю своего спасения, император приказал всех повысить до максимального звания, в их категории! Его приказ был выполнен. Так же после освобождения Пекина, маршал кавалерии сказал одну очень интересную фразу: «Кавалерия и пехота — дружба навек! Пусть это две совершенно разные войска, но они вместе плечом к плечу защищают свою страну!". Сейчас в Пекине по приказу императора строится монумент павшим в боях за освобождение нашей столицы…» — Наконец закончила читать Тигрица. На ее глазах выступили слезы… Слезы радости… Она рада была слышать от того киросира, что По жив. А особенно она рада, что Пекин освобожден от захватчиков! Она тут же забыла свои обиды на друзей и Шифу и в слезах счастья и радости побежала к ним, что-бы тоже дать им прочитать эту действительно важную новость.