У персикового дерева.
— Так, что ты мне хотела сказать? — С улыбкой спросила Гадюка у Тигрицы. Они были вдвоем около персикового дерева. Тигрица сидела облокотившись спиной к персиковому дереву и смотрела просто в даль. — Гадюка я… Я не люблю По. — Спокойно сказала Тигрица, продолжая смотреть в даль. Гадюка от такого поворота событий, от удивления, возмущения и недопонимая просто открыла рот. Но через секунду она его уже закрыла. — Хи-хи… — Тихо хихикнула снова улыбающаяся Гадюка. — Да, вот… Весь вот этот театр и был на самом деле театром. С момента как я почувствовала свою вину за тот вечер, я поставила себе цель: любыми способами вернуть По обратно в нефритовый дворец. Даже самыми безумными… И по-этому эти слова о признании в любви, поцелуи — были ложными. Сейчас По снова с нами и я довольна, что я выполнила свою задачу. — Так же спокойно продолжала говорить Тигрица, смотря в даль. — То-есть все эти чувства… Были ложными, говоришь? — С улыбкой, спросила Гадюка. — Абсолютно. — Ответила Тигрица. — И значит те слезы, когда По уходил тоже были ложными? — Спросила Гадюка с улыбкой, подползая ближе к Тигрице. И тут Тигрицу осенило… — Слезы? О н-нет… — Тигрица просто не могла поверить в то, что она действительно плакала из-за По. — Да-да подруга. Ответь мне еще на несколько вопросов. Что ты чувствуешь, когда По рядом с тобой? — Э… Н-ну… Я чувствую… Ну… Не знаю… — Тигрица никак не могла решиться сказать, потому что она сильно нервничала. — Тигрица, не бойся. Все мы испытываем это чувство. Я то тебя особенно пойму. — Сказала Гадюка, когда села рядом с Тигрицей. — Хорошо! Я чувствую себя рядом с ним хорошо. Кажется, что внутри меня очень бабочек и… — Сильно и быстро бьется сердце? — Да. Именно. — Сказала Тигрица, выдохнув. После недолгого молчания, Гадюка так сказать, вынесла свой «Вердикт». — Тигрица… Я могу тебя поздравить! У тебя есть настоящие чувства любви! — Радостно выкрикнула Гадюка. — А это хорошо, или плохо? — Спросила Тигрица, совсем ничего не зная о настоящей любви. — Конечно же это хорошо! Ты любишь По! — Радостно сказала Гадюка. Тут Тигрица неожиданно для Гадюки, обняла ее. — Спасибо, Гадюка. Ты самая лучшая подруга! — Говорила Тигрица, закрыв глаза и обнимая свою подругу. — Д-да… Не за что… Только отпусти меня. — Гадюка чуть не задохнулась от того, как сильно ее обняла Тигрица. — Ой да. Прости. — С улыбкой сказала Тигрица, когда отпустила Гадюку. — А теперь иди и скажи ему о настоящих чувствах. Но обязательно признайся, что все чувства до этого — были ложью. — Хорошо, я поняла! Спасибо еще раз Гадюка. — Сказала радостная Тигрица и начала уходить. Прошло около десяти минут, а Тигрица никак не могла найти По. Его просто не было в дворце. И тут она вспомнила, что По еще за ужином куда-то ушёл с Шифу. Она решила поискать его уже на улице. — Ну не-е-ет! Где же ты, По? — Ходила уже измотанная Тигрица. Прошло уже пятнадцать минут, а она снова его не нашла. Но тут она услышала шорох за кустами… Углубившись в кусты, Тигрица стала потихоньку из них выползать. — По?! Что ты тут делаешь? — Спросила удивленная Тигрица, когда увидела По. Она еще не сразу заметила лопату в его руке и трупы. — О! Эм… Привет снова Тигрица. А я тут… Ну… Эх, закапываю своих друзей… — Бросил По взгляд на могилки своих друзей. Они уже были в ямах, ему оставалось только их закопать. — А это твои друзья, которые погибли на том поле? — Осторожно спросила Тигрица. — Да, это они. — Ответил По, набирая в лопату очередную горстку земли. Тигрица, сама не зная почему, осталась просто наблюдать как По закапывает своих друзей. Когда По закопал последнюю могилку, а это была могилка его офицера, он отошел от всех могилок и отдал честь на десять секунд. — Так что ты хотела, Тигрица? — Спросил уже милым голосом По, подойдя к Тигрице и взяв ее лапы в свои. — Ааа… Я хотела тебе кое-что сказать… — Тигрица была сильно испугана, а вдруг По не поймет? Признаваться в своих настоящих чувствах — сложно.Разговор.
28 июня 2020 г., 13:49