Спасибо
11 августа 2020 г., 20:58
POV Сара:
Я проснулась. И первое, что я почувствовала - это ГОЛОД. Ну, как всегда. Голова безумно болела, словно стала тяжелее в несколько раз. К тому же почему-то очень сильно пахло спиртом, а я терпеть не могу этот запах - он вызывает головокружение. Поэтому я ненавижу больницы.
Больницы? Я, что, в больнице? Открыв глаза, я поморгала несколько раз, чтобы зрачки вернулись в свою орбиту. Да, это определëнно больница. Я лежала на койке, а вокруг были белые стены, словно это психушка. Но, капельницы нет, значит всë не так страшно.
Слегка привстав на локтях, я заметила то, отчего чуть не упала со своей койки. Ох, мать. Рядом с моей койкой стоял стул, на котором сидя спал... Нет, к сожалению, не Бенедикт Камбэрбэтч. Лиам. Пейн. Причëм, с разбитой губой и фонарëм под глазом. Забавно.
- ЛИАМ, СПАСИ, НАСИЛУЮТ! - крикнула я, и парень тут же открыл глаза и стал оглядываться, но, когда увидел моë хихикающее лицо, закатил глаза.
- Ну, ты как всегда. Хоть бы спасибо сказала.
- За что? А че произошло кстати? - я подняла одну бровь, как всегда делала, когда негодовала.
- Долгая история. - вздохнул тот. - Когда я вышел, то увидел, что на тебя напали какие-то два мужика. В общем, я наорал на них, потом мне пришлось с ними подраться. Хорошо, что рядом были копы - они их взяли, но один из них успел вколоть тебе что-то, и я вызвал скорую. Оказалось, что это было снотворное и, по всей видимости, тебя хотели похитить. - как только он закончил рассказ, его глаза вновь остановились на моих. Не знала, что они такие глубокие...
- Кхм, - хмыкнула я и отвела взгляд. - Спасибо. - его лицо надо было видеть.
- Спасибо? Не знал, что ты умеешь говорить это слово.
- Давай без твоего тупого сарказма? - вздохнула я. - Если я считаю нужным поблагодарить человека, я это сделаю.
- Вау, - Пейн самодовольно поправил волосы. - Что ж, обращайся.
- Ни за что. - усмехнулась я.
Мы вновь поймали на себе взгляд друг друга, и я поймала себя на мысли, что он не такой уж и плохой. Да не, бред какой-то.