Миа и ещё одно приключение!

PG-13
В процессе
11
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 36 страниц, 11 774 слова, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 14 Отзывы 3 В сборник

Глава 4

Настройки
Примечания:
Когда мы оказались в замке, король и королева заставили пойти отдохнуть, чтобы не терять дня на сон, который должен быть ночью. Было около четырех часов, ужасно хотелось спать. Я опять осталась на ночь в Сентопии. Поскольку отпускать домой в такой час одной, меня не хотели, пришлось остаться. Я даже не помню как пришла в комнату поскольку сразу же отключилась как только коснулись кровати….

***

Утром все было как обычно, за окном прекрасная погода, поют птицы, я проснулась около девяти часов. Когда спустилась вниз, оказалось что Юко и Мо еще не проснулись, потому я не теряя времени улетела домой. Прилетела, приняла контрастный душ, помыла голову, высушила, расчесала волосы и переоделась в розовый топ с длинными рукавами на манжетах и обнаженной спиной и мятные короткие шортики, черные гольфы и такие же короткие ботинки. Подкрасила ресницы и губы. И пошла готовить себе завтрак. Я сделала несколько бутербродов, чашку чая, и несколько фруктиков. Когда поела прибралась за собой, помыла посуду, подлила вазоны, взяла кое какие вещи и опять в замок ….

***

Прилетела в замок… почти сразу же встретилась з Мо и Юко ссорились из-за Кэша. Опять. Как же бесит то как он её ревнует! Мое сердце бешеное, оно сильно сжимается когда вижу такие картины между ними двумя, иногда у меня ощущение будто я третий лишний, как будто в один день я приду, а они будут целоваться и так же как и сейчас не замечать меня. Я стояла так около десяти минут, слушая как они ссорятся друг с другом. Ощущение будто язык проглотила, не могу и слова сказать. Но вдруг я услышала знакомый голос. Кто был Кэш. Он быстро разрулил эту ситуацию. И друзья наконец-то заметили меня. В последние дни я чувствую… Возможно… стоит рискнуть и попробовать поговорить с ним, возможно он моя родственная душа? А может мне стоит… попробовать…. Влюбится…. Ведь он ничем не хуже Мо…. Юко буквально вытянула меня из моего собственного мира. Я не сразу поняла о чём они говорили, и что она спрашивает меня. Меня будто оглушило. Несколько минут стояла всматриваясь в нее, видела как шевелятся ее губы, но не слышала и слова, Юко держала меня за плечи и несколько раз вструснула, после я услышала…. -Миа! — взволнованный голос Юко — Миа! Миа! Ты слышишь меня? -Что? А? Да! Слышу! — сама от себя не ожидала такого ответа. Что же только что произошло? Почему я на некоторое время потеряла слух?! -Ты в порядке? — спросил Мо — и аккуратно торкнулася плеча. Но. Я не разрешила ему себя трогать — Может останешься дома? — спросил он -Да! Да ты прав! Я должна остаться! Верно! Ты прав! — мой голос был не узнаваемый. Я впервые повысила голос, и сделала шаг назад! Я не узнаю себя. Что со мной? Я не ожидала от себя соня с ними, подняла голос сама не понимая для чего. Я вышла из замка. В горле стал ком от тех слов " может останешься дома» почему же так обидно? Неужели…… это…. ревность… нет. нет.нет… конечно нет быть такого не может. Может я что-то съела не то и верно это мне нехорошо. Да! Наверно. Может он и прав. И я должна остаться дома и отдохнуть. Сзади услышала шаги … — Вот так сдаешься? — спросил он в то же время запихивая руки в свои карманы — Что значит сдаюсь? спросила я — Почему ты так решил? разве тебе не нравится Юко? почему тебя должно волновать то что касается меня — спросила я — смотря ему в глаза он улыбнулся и ответил. — Возможно! Все возможно. Но что же если окажется что ей нравиться Мо — И что с того? — Разве ты не влюблена в него? — Нет! Ты ошибся! Я и он просто друзья — утвердила я — А ты? Ты также считаешь? — А разве мое мнение так важно? — А разве… — протянул он и натянул ухмылку После чего он ушел, а на его место пришла Юко. Я посмотрела на нее после чего опустила взгляд в пол и натянула улыбку. — Что с тобой Миа? — спросила обеспокоенно девушка — Ты сильно изменилась — В чем же? — Раньше ты всегда улыбалась, ты радовалась каждой мелочи, ты была такой жизнерадостной, а сейчас, последнее время, я даже и не помню когда ты улыбалась так как раньше. Ты даже нагрубила Мо без причины. А это на тебя совсем не похоже. — Просто, время такое. Не успели от одного избавится проблемы, как на тебя валятся другие — ответила я — Да! Но ты всегда справлялась с ними — произнесла Юко — Да. Да справлялась, когда-то! Не сейчас! — повысила голос я — Я и сама не понимаю что со мной происходит! — почти прошептала Юко подошла обняла и произнесла — Миа если тебя что-то волнует просто скажи. Ты же знаешь что мы всегда тебе поможем что бы не случилось, мы всегда на твоей стороне. Несколько минут обнимашек с подругой меня успокоило и я забыла о.....ревности… нет..... не так.....о чувстве о страхе что стану третьей лишней — Ну так что, ты с нами? — спросила она Я посмотрела в карие глаза и дала ответ. После чего мы вернулись в дворец. Было как-то стыдно смотреть в глаза принца по этому я не поднимая глаза попросила прощение — Прости! Я погорячилась.Не знаю что на меня нашло — произнесла — Все хорошо! — я почувствовала его улыбку и одновременно недовольство, думаю через то что когда извинялась не смотрела в глаза — Ладно! — Как всегда Кэш разрушил неловкую ситуацию — Разве нам не пора? — Да ты прав давайте поторопимся — подогнала Юко Мы собрались попрощались с королём и королевой и отправились на поиски племени Ями. Король Рейнор рассказал что узнал где племя Ями обитало. Оно довольно далеко нам предстоит побывать около границы между Сентопией и Ельвапией не выходя за границы Сентопии мы должны пройти вдоль реки которая протекает между странами там мы можем найти племя. Так написано в справочниках. Но найдем ли мы Ями?! Это загадка и для нас. Ведь последний раз это племя виделись тысячу лет назад. А что если она уже! Что же нам делать тогда?!.......... Продолжение следует...............
11 Нравится 14 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)