***
Навестить Юмари у Ки не получилось. Из-за Фули, что сначала взглянула на неё как на редкий образец какого-то зверька, а потом, плотоядно оскалившись, попыталась схватить за руку. Ки прикосновения категорически не любила, особенно от тех личностей, кого она едва знала. И странных людей с неоднородной, тёмной аурой девушка тоже не любила. Поэтому она попросту удрала. Успокоиться у неё получилось лишь на камбузе. Привычные задания, привычный шум и приятный запах еды — всё это стало для Ки признаком защищённости. Потому что камбуз прочно ассоциировался с Сатчем. «Так. Это всё безумно интересно и так далее, — Ки резко выплыла из мыслей и осмотрелась. Гомон в столовой ни на йоту не уменьшился — а ведь приходивший старпом добивался уютной тишины одним своим присутствием.— Но где Марко-сан? Надеюсь, он отдыхает или с Макурой-саном. Я не волнуюсь, но представляю, что с ним сделают Мика-сан и эта страшная женщина, если его снова не вовремя переклинит. Смутно, но представляю. Да и это действительно нетипично для такого осторожного человека, как мистер Старпом — забыть о спячке и сбить весь режим. Кажется, ещё один раз и Мика-сан его свяжет и заставит так жить. Возможно, даже поводок нацепит. Потому что она тоже страшная женщина. Разумеется, не внешне». Усмехнувшийся Сатч из-за плеча взглянул на только что пришедшего Марко. Тот подарил ему недовольный зырк и с независимым видом уселся за стол. — Ки-чан, отнеси этому опаздуну поесть, пожалуйста, — легонько коснувшись плеча подопечной, попросил главный кок. Ки обернулась и тут же наткнулась глазами на старпома Белоуса. Тот кивнул ей. «Ага. Доброе утро». Девушка кивнула в ответ. Отнеся Фениксу суп с салатом, Ки уже хотела снова приступить к своему занятию. Но Сатч ей не дал этого сделать неожиданным приглашением: — Ки-чан, ты же не ела? Давай с нами, — широко улыбнувшись, предложил мужчина, остановившись на полпути к столу, где сидел уже не только Марко, но и сонный Изо. Ки окаменела. У неё нервно дёрнулась бровь. До этого она старалась есть в самые тихие периоды — после завтрака на камбузе почти никого не оставалось на полчаса минимум. Да и в столовой было тихо. Ки нравилась тишина и то, что никто её не тревожил во время еды. А ещё она любила есть в одиночестве. Сатч понял, что промахнулся. Но взять предложение обратно не успел. Ки, вдруг перестав загоняться, тихо буркнула согласие, положила себе порцию супа и молча направилась к столу. Она осторожно села напротив Марко, неторопливо поставила тарелку, сжала ложку в руке. Подняв голову, девушка невольно стала наблюдать за тем, как ест старпом. Она понимала, что не совсем вежливо залипла, но взгляда отвести не могла. «Я же не… Блин, кто бы знал, что гиперопека заразна. Это из-за Сатчи? Или всё Юмари со своими: «Марко-сан слишком много на себя взваливает», «Он чересчур ответственный», «Он ест раз в день, но ему надо много». Ки мотнула головой и наконец приступила к еде, буркнув что-то вроде «приятного аппетита». Сатч ответил ей тем же, а Изо зевнул. Марко же активно жевал мясо с хлебом и пытался думать только о еде. «Я пялилась и это было заметно. Но и пофигу. Главное, что мистер Старпом в порядке. Ага, осталось только Юмари доложить, что у «пациента» аппетит нормальный. И он не выглядит больше так, словно готов в любой момент откинуться. Но можно меня больше не приглашать за этот стол, пожалуйста?» Слишком быстро приговорив свою порцию, Ки сразу же приступила к мытью посуды. Её уже никто не просил этого делать. Но девушка упорно брала дело на себя. Вода и механические действия помогали ей приводить мысли в порядок. Во мнимый хотя бы. Ки сжала в руках тарелку. Взглянула на почти распавшуюся на части губку. Неловкость от завтрака в компании комдивов никуда не делась. Но вместе с ней пришло и кое-что ещё. «Марко-сан смотрит по-другому… Подозрения остались, но их теперь намного меньше. Да и… носят они иной характер. Что изменилось, мистер Старпом? Всё, что я сделала — это вернула долг. За спасение, за безопасность, за то, что разрешили здесь остаться. К слову. Я же не навсегда на Моби Дике. Но… — девушка вздохнула. — Чего гадать о будущем — я даже не уверена, что доживу до встречи с Луффи». Мотнув головой, Ки вернулась к мытью посуды. Губки должно было хватить ещё на пару тарелок. «И всё-таки перестаньте так пристально следить за мной, Марко-сан. Мне некомфортно», — дёрнув плечом, подумала девушка. Марко подавился кофе. Больше от пронзительного, прожигающего взгляда Сатча, чем от «слов» Ки. Хотя и те его задели. Потому что девушка иногда была слишком проницательной. Феникс поймал косой взгляд наконец отбросившего сонливость Изо. «Она действительно слишком хорошо тебя знает», — вот что читалось в тёмных глазах стрелка. Старпом мотнул головой и вернулся к ароматному кофе с потрясающими булочками. После «разговора» прошло уже несколько дней. Так и не вспыхнувшие «страсти» улеглись окончательно после короткой, но впечатляющей тирады Белоуса. Досталось всем. Кроме сосредоточенной Лессер, что потом добавила комдивам и медсёстрам головной боли. И Изо, и Марко понимали, что слишком поспешили и сделали то, чего не следовало. Вернее, сделали не так, как следовало. Однако прошлое не изменить, а потому комдивы и медсёстры извинились перед Ки. Под немигающим взглядом всё той же Лессер. Сатч при сцене не присутствовал, потому что находился у Юмари. И провинившиеся были этому искренне рады. Однако Ки извинения не приняла. Потому что… «Потому что не было причины для обиды. А потому и просить прощения не за что», — девушка просто пожала плечами и с независимым видом вернулась к работе. Мика тогда едва впихнула загоревшуюся одержимостью Фули обратно в медотсек. Марко закинул последний кусочек булочки в рот. На самом деле, все подозрения имели обоснование. И меньше их не становилось, сколько бы мыслей девушки комдивы не услышали. Но Ки и вправду не несла ничего враждебного. Даже от глупых попыток пиратов подружиться с ней или подразнить её она абстрагировалась. Девушка попросту не хотела конфликтов. Хотя по ней было видно, что она не тот человек, который будет молчать, когда его оскорбляют или несправедливо обвиняют в чём-либо. Марко в итоге ей поверил. Но не исчезнувшие загадки не позволяли окончательно расслабиться и перестать наблюдать за девушкой.***
Ки осмотрелась. Ещё раз. Ещё. Туда-сюда сновали занятые чем-то пираты. Девушка была рада, что они её не замечали. После напряжённого завтрака ей не хотелось с кем-либо контактировать. Даже с Сатчем. Особенно с Сатчем. «Не ожидала от него такой подставы. И зачем бы совершенно левому человеку есть с комдивами? — Ки снова выглянула из-за угла. Никого не обнаружив, она мелкими шажками двинулась в нужный корпус. — Хотя тупой вопрос. Левого человека не оставили бы на корабле. И тем более на камбузе». Беззвучно цыкнув на себя, девушка тихо прикрыла дверь и пошла в нужный угол. — Ки-чан? Брюнетка вздрогнула и быстро обернулась. «Пресвятые ёжики, чуть сердце не выпрыгнуло, — она посмотрела на окликнувшую её девушку. — Кто это? Или… Да, кажется, я её знаю…» — Лира… сан? Симпатичная блондинка мягко улыбнулась и плавно подошла ближе. Как и все медсестрички она была одета в розовое мини-платье. Однако Ки обратила внимание не на наряд Лиры. «Охренеть… Какие яркие глаза, — девушка едва не утонула в бездонных, изумрудных омутах Лиры. Они у неё словно переливались несколькими оттенками: от молодой травы до насыщенно-тёмной хвои. — Красивые. И напоминают кого-то. Но у меня ведь не было знакомых с таким цветом глаз…» — Ты к Юмари пришла? — словно не заметив реакции девушки, спросила Лира. Ки отмерла. — Да. К нему, — вспомнив утренний инцидент, она невольно осмотрелась ещё раз. — Остальные кушать ушли? — Ага. Хотя им нравится перекусывать в кабинетах. А потом ворчать, что никто не соблюдает режим, — Лира усмехнулась. Ки вторила ей. — Но в этот раз Лессер-сан взяла всех под контроль. О, кстати, Юмари сейчас спит. Ему лекарство дали. Но он скоро должен проснуться, — блондинка взглянула на наручные часы. — Вот-вот, через пару минут, пожалуй. — Ясно, — отозвалась Ки, внимательно осматривая часы. Они были похожи на модель Seiko, которую она хотела приобрести в том мире. «Ну, не судьба. Да и не люблю я украшения и тому подобное. Наверняка бы, через время перестала носить». Девушка вернула взгляд на Лиру. Медсестра была на пару сантиметров выше неё, её золотистые волосы аккуратно лежали на тонких плечах. И к удивлению Ки, блондинка в отличии от других медсестёр носила обычные сапожки на низком, устойчивом каблуке. — А ты почему не с остальными? — Я… — Лира рассеяно пропустила золотистые локоны сквозь пальцы. — Я поела уже. Да и в корпусе всегда должен кто-то оставаться, — она с любопытством посмотрела в лицо Ки. Та даже несколько оторопела от такого пристального внимания. — Что? На мне цветочки выросли? — приподняв бровь, спросила она. Лира хихикнула. — Нет, прости. Просто Фули-сан после встреч с тобой всегда такая… воодушевлённая. «Нифиговенькое у неё воодушевление. У меня ж чуть внутренности не сбежали, — подумала Ки. Она вновь покрутила головой. — Не приходите ещё пару минут, пожалуйста, страшная женщина». — И мне стало интересно, — блондинка склонила голову к плечу, продолжая изучать Ки, — что же в тебе такого? Ки хмыкнула. — Кровь у меня странная, — спокойно отозвалась она. Скрывать смысла не было. Тем более что медсёстры всегда всё знали обо всех и каждом. — Регенерация ускоренная с недавних пор. О, и энергии какой-то с излишком. Звучит достаточно интересно? Лира весело фыркнула: — Для меня — да. Но не для Фули-сан, — девушка взглянула на стол, стоявший у двери. — Она неординарная. И захватывают её неординарные вещи, люди. А ты… — Лира посмотрела в невыражающие ничего карие глаза. — Прости, ты выглядишь обычной. Теперь фыркнула Ки. — За правду не нужно просить прощения. Я действительно обычная. Была. — А теперь? — А теперь и не знаю, кем себя считать. Разве у человека может быть такая быстрая регенерация? Лира задумчиво прикусила губу, а потом скрутила локон. — Ну. Зависит от самого человека и образа жизни. Но вообще, подобные раны не заживают за три дня. Ки похолодела, чудом не вздрогнув от мимолётного воспоминания о нереальной боли. — Так у меня и впрямь там дыра была? — бесцветно спросила девушка. Лира смерила её сочувствующим взглядом и опустила глаза. — Да. Никто её сразу и не заметил. Потому что ты держалась так, будто всего лишь вымоталась. Только когда ты отключилась, Фули-сан обнаружила рану. И даже так, знаешь… — Что? — Она уже затягивалась, — тихо сообщила блондинка. — Я смутно помню, но крови было мало. И ткани словно… Не знаю, как объяснить, но это было похоже на чудо, — Лира чуть взволнованно сцепила пальцы и спросила: — Раньше и вправду с тобой такого не было? — Раньше у меня и травм-то серьёзных не было, — задумавшись, честно ответила Ки. — Самое большое — грипп и глаз мне чуть в детстве не выбили. Дверью. А остальное по мелочи — растяжения, ушибы, пальцы вот, — брюнетка вскинула свои кривоватые перста, — чуть не переломала как-то. И всё. — Выходит, ты всего один раз болела? — прислонившись к тумбочке, спросила Лира. — Ну да. «Да. В самом деле, температура у меня больше никогда не поднималась. Ноги я не ломала. И руки тоже. Лодыжку, правда, несколько раз повреждала. Причём одну и ту же. Резалась чем попала — то бумагой, то консервной банкой. Один раз даже ведром. Шрам на коленке — это я упала, когда домой бежала. На локте второй оттуда же. Остальное не помню, давно было. Ну, и всё. Не случалось со мной ничего опасного. То ли относительно везучая была, то ли осторожная. Один раз, правда, чуть не утопла. Но это я мелкая была — мозгов тогда не имелось. И один раз пешком прошлась семь километров до дома. Ночью. Зимой. Потому что страшнее было остаться в незнакомом месте с пьяной матерью, отчимом и каким-то мутным кадром. Лучше было по пути сгинуть. Но да, это сумасшествие чистой воды. Мне же около одиннадцати было. Но что сделаешь — не люблю я места, где мне некомфортно. Тем более и интуиция у меня нормально работает. Однако маман у меня высший класс. Она же после даже не спросила меня, куда я делась и как до дома дошла. Нда, а потом они спрашивают — «А почему ты домой приезжать не хочешь».***
После беседы с Юмари Ки попросили помочь в медотсеке. Девушка согласилась. И только потом вспомнила про Фули. К её счастью, Мика приставила её к Лире. Девушки неплохо поладили. Блондинка оказалась почти такой же лёгкой на подъём как и Юмари. Правда, она иногда зависала, смотря в одну точку. И проявляла чудеса рассеянности. Ки лишь головой качала. Она-то думала, что рассеяннее её не бывает людей. Вечером покинув корпус, девушка вдохнула полной грудью прохладный воздух. Небо было залито чарующим, ало-золотым оттенком. «Красота». — О, Ки-чан, иди сюда, — заметив подопечную, как обычно ласково позвал Сатч. Он стоял у борта корабля. Когда девушка в непонимании посмотрела на кока, тот ей подарил солнечную тёплую улыбку. В миг всё недовольство от того, что её снова назвали неприятным «Ки-чан», улетучилось. Ки скривила губы. Но подошла к мужчине уже с нормальным лицом. — Смотри, — Сатч широким жестом махнул рукой. Ки сначала ничего не заметила. А потом увидела огромный, уступающий Моби Дику, но всё равно потрясающий сознание корабль. Он бодро рассекал водную гладь, почти сияя в вечерних лучах солнца. Ки укорила себя за невнимательность. А от корабля стремительно приближалась какая-то яркая точка. «Красненькая…» — заторможенно подумала Ки. До неё дошло, что это Эйс, лишь когда тот приблизился на добрых шесть метров и благим матом заорал Сатчу приветствие. Сатч пообещал ему открутить уши за ругань, но сразу же счастливо заулыбался. А Ки просто застыла. Портгас был ярким, привлекательным и очень… Когда парень ловко приземлился на перила, взгляд девушки сам собой упал на его торс. Как всегда оголённый и очень… «Какого хера?» — пронеслась в голове сдавленная мысль, а потом Ки внезапно начала оседать на доски.