***
Уроки как всегда прошли незаметно. Я решила не тянуть и пойти к ней. Постучав, я открыла дверь: - Здравствуйте, Ольга Ивановна. - Здравствуй, а почему ты здесь? Забыла что-то ли? - Вы же сказали придти за пособиями для олимпиады. - А, точно, извини, садись, - улыбнувшись, она указала место перед собой. Она начала доставать разные учебники, тетради, объем которых просто зашкаливал. Может, я зря согласилась? - Вот, прочитаешь это дома. После уроков будем усердно потеть. После услышанного, я покраснела. "усердно потеть", что за мысли??? - Хорошо, как вам будет удобно, - собираясь уходить, я захотела её проводить, - Эммм, Ольга Ивановна? - Что-то ещё? - Да, вы..когда собираетесь уходить? Она вскинула брови. - Да вот проверю пару тетрадок и пойду, а что? - А можно вас проводить? Она пристально рассматривала меня: - Честно, не знаю. Тетрадей не мало, если хочешь, можешь мне помочь, - улыбнулась она. - А, да, с радостью, - широко улыбнувшись, я принялась проверять тетради. Села я специально за первую парту около её стола. Она была так близко, её можно было рассмотреть. Длинные, аккуратно накрашенные ресницы, маленький нос, большие, зелёные глаза и нежно-розовые губы. Вдруг, мне захотелось узнать их на вкус, но, увы, такого никогда не произойдёт. Подняв глаза выше, я стала пристально и жадно глядеть на неё. Будто почувствовав мой взгляд, она подняла глаза на меня. - Что-то не так? - М? А, нет, просто задумалась, - фух, выкрутилась. Посмотрев на меня ещё минуты 2, она продолжила что-то писать в журнале. Спустя полчаса пыток с тетрадями, мы начали собираться.***
Из школы мы вышли довольно быстро, я решила начать первая: - Насколько будет сложна эта олимпиада? - Смотря, как ты подготовишься. - Ну, я уверена, что с вами я буду знать всё. Она лишь мне тепло улыбнулась и мы пошли дальше. Мы с ней говорили о фильмах, что она смотрит и какие жанры любит. Когда в последний раз она была в клубе, танцевала и веселились с друзьями. В этой девушке оказалось столько интересного, что можно узнавать её и узнавать. - Можно я спрошу у вас личный вопрос? - Смотря какой. - Я..видела вас с парнем, - на момент я посмотрела на неё. Её выражение лица медленно менялось, - Вышли за руку и весело болтали, а потом вы были злой, да и ещё несли пакеты одна, у вас какие-то проблемы? Она резко остановилась: - Смирнова, странные ты вопросы задаёшь, но я отвечу, - вздохнув, она продолжила, - Это мой парень Миша, точнее уже бывший парень. Мы с ним расстались недавно, но я была, как ты выразилась "злой", по совершенно другой причине. Если ты спросишь "жалею ли я?", то отвечу, что нет. Он вёл себя не лучшим образом. Постоянно ревновал, диктовал, запрещал что-либо, я решила от него уйти. - Вы любили его? Молча, она резко пошла в сторону своего дома. Догнав её я извинилась: - Простите, я какой-то бред несу, если я вам причинила боль, то я не хотела, - искренне произнесла я. Положив руку на её плечо, я развернула её к себе лицом. В её взгляде абсолютно ничего не было, пустота. Вдруг, начался сильнейший дождь. Не думая, мы побежали под козырёк её подъезда. Мы были уже напрочь мокрыми. Прошло непонятно сколько времени, но мы просто стояли и молчали. Так близко. Нас отделяли какие-то жалкие 20 см. - Вы замёрзли, - подойдя ближе, спросила я. - Нет, все хорошо, - тихо ответила она, а я стала ещё ближе. Я чувствовала её дыхание на своих губах. Мы смотрели друг другу в глаза и никто не мог что-ли о произнести. Дотронувшись до её руки, я потянулась вперёд, к её губам. Стой, Смирнова, что ты делаешь!? Видимо, услышав мои мысли, Ольга Ивановна, тут же отошла от меня, не забыв сказать еле слышимое "до завтра". Моё сердце вот-вот хотело выпрыгнуть, убежать. Что же я делаю?