Таинственный путь

NC-17
Завершён
222
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
101 страница, 26 483 слова, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
222 Нравится 17 Отзывы 62 В сборник

Хорошенькое начало

Настройки
- Проходи, раздевайся, - произнесла я, когда мы зашли домой. - Сюда вешать? - смутилась Оля. - Да, да, сюда, давай помогу, - я подошла к ней и забрала её куртку. Повесив её рядом со своей, повернулась к ней. Мы стояли почти вплотную к друг другу. Её волосы так манили, подняв руку, я стала нежно убирать выпавшую прядь за ухо. Зелёные глаза стали темнее, её дыхание участилось и она поддалась вперёд. Сердце забилось чаще, будто пробежала марафон. Мы медленно шли к друг другу навстречу, губы тянулись, чтобы получить сладость, прекратить неутолимую жажду наших чувств. Мелкая дрожь захватила моё тело, дыхание прервалось, когда она коснулась моих губ. Она аккуратно дотронулась большим пальцем моего лица и мягко погладила по щеке. Я же зарылась в её мягких волосах. Отодвинувшись от неё, я взглянула ей в глаза. - Ты такая красивая, - тихо прошептала я. Она ничего не ответила, лишь улыбнулась. Впервые я увидела у неё такую искреннюю улыбку. Её взгляд говорил, что ей страшно и, одновременно, хорошо, а мой взгляд говорил, что все будет хорошо. Я сделаю её счастливой.

***

- Будешь чай? - роясь в ящиках, спросила я. - Да, давай, - она вышла из кухни, - Ты не против, если я осмотрю всё? - уже кричала из коридора. - Так ты уже, - улыбнувшись, я услышала её звонкий смех. Её смех - это лучшая награда для меня. - Мааш, - громко прокричала она, - Иди сюда. - Что такое? - зайдя в комнату, я увидела, как она сидит на диване и держит в руках мою гитару. - Это твоя? - спросила Оля, проводя пальцем по грифу. - Да, - улыбнувшись, я подошла к ней. - Сыграешь мне? - протянула мне гитару, с надеждой в глазах. Подойдя вплотную, я просила: - Хочешь, чтобы я сыграла тебе, м? - закусив губу, я посмотрела на её пухлые и мягкие губы. - Сейчас ты сыграешь, а потом все остальное, - обозначила за намёк. Практически вырвав из её рук гитару, я начала играть: Мысли, без музыки в голову лезут. А ты ведь знаешь, что я не железный. Я как и прежде о тебе волнуюсь. Сейчас усну и с тобой поцелуюсь. А через час уже снова проснусь. Меня разбудит осень простывшая. И вот я снова тебе клянусь. Что мы расстались не просто бывшими... Посмотрев на неё и улыбнувшись, я начала петь припев: Я на полувздохе о тебе. Я наполнен жизнью для тебя. Как же ты увидеть не смогла. Что весь мой мир в твоих руках? Чужие ладони. Не знают, не знаю... Чужие ладони. Где болело у тебя. Чужие ладони. Замерзаю... Чужие ладони. Не согреют без огня. Оля внимательно меня слушала. Когда я закончила играть, она так и сидела дальше изучая меня. В её глазах была какая-то печаль. Подсев к ней, я стала гладить её по спине. - Эй, ты чего, тебе не понравилось? - Нет, нет, нет всё хорошо, просто песня так растрогала сильно. Ты очень красиво поешь, - нежно произнесла она. Обняв её, мы упали на диван. - Расскажи мне о себе, - подала голос моя красавица. - Что тебя интересует? - Ну, какое детство было, как с родителями, с друзьями, я хочу узнать тебя, - подняв голову, изучающе глядела на меня. - Детство у меня, честно говоря, проходило плохо. Отец пил, избивал маму, я все детство, можно сказать, проплакала. Потом он умер от рака печени, хотя он не пил долго. Отказался лечиться и просто умер. Мама не хочет выходить больше замуж, да, ухажеры находятся, однако, она не хочет. Она молчала, не перебивала. - А с друзьями у меня всё хорошо, правда их совсем немного, но мне много и не нужно. Все-таки, главное качество, а не количество. - Согласна, - улыбнулась она, но сразу убрала улыбку и продолжила, - Мне жаль, что у тебя такое было детство. Я думала, что ты дерзкая и опасная, а оказывается ранимая и нежная. - Дерзкая и опасная? - усмехнулась я, - Вот как ты обо мне думаешь, да? - Мне это в тебе нравиться, малыш, - впервые за все время она назвала меня так нежно, так чувственно. - Тогда ладно, - поцеловав её в лоб, устроилась на её груди, - Расскажи мне и о себе тоже. - То же самое? - Да, мне интересно, какая ты в домашнем очаге, с любимыми людьми. - Зачем мне тебе говорить, если ты сама все увидишь, м? - она наклонилась ко мне и подарила ещё один манящий поцелуй. - Так, давай по делу, - отодвинувшись, сказала я, - А то тему она отводит. - Какая ты догадливая, - ухмыльнувшись, она все-таки начала все рассказывать, - Ну, детство у меня было замечательное. Меня воспитывали хорошим и добропорядочным человеком, учителем. Они гордятся мной и любят, а вот с друзьями было все по другому. Я вопросительно на неё посмотрела. - Не сходились с характерами часто, поэтому друзей у меня особо нет. Были случаи в школе.., - но договорить не дал её телефон, - Прости, - посмотрев на дисплей телефона, она начала мешкаться, - Сейчас вернусь. Хм, кто ей позвонил, что она так заволновалась, неужели тот "друг"? Из коридора я лишь слышала обрывчатые фразы "сейчас не могу", "давай потом". После пятиминутного разговора она вернулась. - Скучала? - спросила с улыбкой и хотела бы обнять меня, но я отодвинулась, - Что-то не так? - Кто звонил? - довольно грубо, спросила я. - Да один знакомый, - не очень уверенно сказала. - Мм, понятно, - невнятно промычала я, - Тебя, случаем, не ждут? А тут я отвлекаю? - Маш, да что с тобой? - Это что с тобой, - вырвавшись из её объятий, я хотела уйти на кухню, но мне не дала её рука. - Скажи мне, что не так? - непонимающе глядела на меня. - Кто тебе звонил? - Я же сказала один знакомый. - Этот тот знакомый, который тебя подвозил? Или с тем, что ты постоянно переписывалась не отрываясь? Тут она просто стояла и смотрела мне в глаза. - Значит это правда. И что вас связывает? - Мы просто общаемся, да он пытается меня заполучить, дарит цветы, возит в рестораны, даже пытался поцеловать, но я отвернулась и сказала, что мы лишь друзья. Однако, он сейчас звонил и приглашал меня завтра в кафе, я согласилась. После этих слов, я развернулась и ушла прочь на кухню.

***

Сев за стол, я закрыла руками глаза. "Зачем тогда ей это всё, если есть такой ухажер?" Из коридора послышались шаги. - Мне уйти? - грустно спросила Оля. - Если ты так стремишься к нему, то у меня могла бы и не спрашивать! - не выдержав, я вскочила, опрокинув стул, и подошла к ней, - Объясни зачем тебе всё это? - Что всё? - Я тебе зачем!? - уже срывалась на крик, - У тебя есть прекрасный парень или ты решила сразу с обоими!? - Не кричи на меня, - холодно произнесла она, - Не подумала бы, что ты так обо мне будешь думать. - А как мне ещё думать, если ты бежишь уже к какому-то "другу", - это прозвучало громко и сердито. Ничего не могу поделать с собой, такой уж вспыльчивый человек. - Маш, давай ты успокоишься и мы с тобой поговорим потом, ладно? А сейчас я пойду, - она развернулась, чтобы уйти, но я не дала, крепко взявшись за её запястье. - Ты должна прекратить с ним общаться, - твёрдо проговорила я. - Я не могу. Ты не понимаешь, мы знакомы хоть и недолго, месяц, однако, он мне в кое чём помог и я ему благодарна. - Если ты ему так благодарна, то почему сразу не дашь ему? - выпалила злобно я. Я понимала, что такого говорить нельзя, но мне было больно и обидно, что она так поступает по отношению ко мне. - Дура, - вырвавшись из моей руки, она прошла в коридор, быстро надела куртку и ушла, громко хлопнув входной дверью. Прекрасное начало, круто. Злость переполняла меня, хотелось биться, орать, опрокидывать всё на своём пути, но я просто села в углу дивана и смотрела в одну точку.
Примечания:
222 Нравится 17 Отзывы 62 В сборник
Отзывы (2)