***
- Будешь чай? - роясь в ящиках, спросила я. - Да, давай, - она вышла из кухни, - Ты не против, если я осмотрю всё? - уже кричала из коридора. - Так ты уже, - улыбнувшись, я услышала её звонкий смех. Её смех - это лучшая награда для меня. - Мааш, - громко прокричала она, - Иди сюда. - Что такое? - зайдя в комнату, я увидела, как она сидит на диване и держит в руках мою гитару. - Это твоя? - спросила Оля, проводя пальцем по грифу. - Да, - улыбнувшись, я подошла к ней. - Сыграешь мне? - протянула мне гитару, с надеждой в глазах. Подойдя вплотную, я просила: - Хочешь, чтобы я сыграла тебе, м? - закусив губу, я посмотрела на её пухлые и мягкие губы. - Сейчас ты сыграешь, а потом все остальное, - обозначила за намёк. Практически вырвав из её рук гитару, я начала играть: Мысли, без музыки в голову лезут. А ты ведь знаешь, что я не железный. Я как и прежде о тебе волнуюсь. Сейчас усну и с тобой поцелуюсь. А через час уже снова проснусь. Меня разбудит осень простывшая. И вот я снова тебе клянусь. Что мы расстались не просто бывшими... Посмотрев на неё и улыбнувшись, я начала петь припев: Я на полувздохе о тебе. Я наполнен жизнью для тебя. Как же ты увидеть не смогла. Что весь мой мир в твоих руках? Чужие ладони. Не знают, не знаю... Чужие ладони. Где болело у тебя. Чужие ладони. Замерзаю... Чужие ладони. Не согреют без огня. Оля внимательно меня слушала. Когда я закончила играть, она так и сидела дальше изучая меня. В её глазах была какая-то печаль. Подсев к ней, я стала гладить её по спине. - Эй, ты чего, тебе не понравилось? - Нет, нет, нет всё хорошо, просто песня так растрогала сильно. Ты очень красиво поешь, - нежно произнесла она. Обняв её, мы упали на диван. - Расскажи мне о себе, - подала голос моя красавица. - Что тебя интересует? - Ну, какое детство было, как с родителями, с друзьями, я хочу узнать тебя, - подняв голову, изучающе глядела на меня. - Детство у меня, честно говоря, проходило плохо. Отец пил, избивал маму, я все детство, можно сказать, проплакала. Потом он умер от рака печени, хотя он не пил долго. Отказался лечиться и просто умер. Мама не хочет выходить больше замуж, да, ухажеры находятся, однако, она не хочет. Она молчала, не перебивала. - А с друзьями у меня всё хорошо, правда их совсем немного, но мне много и не нужно. Все-таки, главное качество, а не количество. - Согласна, - улыбнулась она, но сразу убрала улыбку и продолжила, - Мне жаль, что у тебя такое было детство. Я думала, что ты дерзкая и опасная, а оказывается ранимая и нежная. - Дерзкая и опасная? - усмехнулась я, - Вот как ты обо мне думаешь, да? - Мне это в тебе нравиться, малыш, - впервые за все время она назвала меня так нежно, так чувственно. - Тогда ладно, - поцеловав её в лоб, устроилась на её груди, - Расскажи мне и о себе тоже. - То же самое? - Да, мне интересно, какая ты в домашнем очаге, с любимыми людьми. - Зачем мне тебе говорить, если ты сама все увидишь, м? - она наклонилась ко мне и подарила ещё один манящий поцелуй. - Так, давай по делу, - отодвинувшись, сказала я, - А то тему она отводит. - Какая ты догадливая, - ухмыльнувшись, она все-таки начала все рассказывать, - Ну, детство у меня было замечательное. Меня воспитывали хорошим и добропорядочным человеком, учителем. Они гордятся мной и любят, а вот с друзьями было все по другому. Я вопросительно на неё посмотрела. - Не сходились с характерами часто, поэтому друзей у меня особо нет. Были случаи в школе.., - но договорить не дал её телефон, - Прости, - посмотрев на дисплей телефона, она начала мешкаться, - Сейчас вернусь. Хм, кто ей позвонил, что она так заволновалась, неужели тот "друг"? Из коридора я лишь слышала обрывчатые фразы "сейчас не могу", "давай потом". После пятиминутного разговора она вернулась. - Скучала? - спросила с улыбкой и хотела бы обнять меня, но я отодвинулась, - Что-то не так? - Кто звонил? - довольно грубо, спросила я. - Да один знакомый, - не очень уверенно сказала. - Мм, понятно, - невнятно промычала я, - Тебя, случаем, не ждут? А тут я отвлекаю? - Маш, да что с тобой? - Это что с тобой, - вырвавшись из её объятий, я хотела уйти на кухню, но мне не дала её рука. - Скажи мне, что не так? - непонимающе глядела на меня. - Кто тебе звонил? - Я же сказала один знакомый. - Этот тот знакомый, который тебя подвозил? Или с тем, что ты постоянно переписывалась не отрываясь? Тут она просто стояла и смотрела мне в глаза. - Значит это правда. И что вас связывает? - Мы просто общаемся, да он пытается меня заполучить, дарит цветы, возит в рестораны, даже пытался поцеловать, но я отвернулась и сказала, что мы лишь друзья. Однако, он сейчас звонил и приглашал меня завтра в кафе, я согласилась. После этих слов, я развернулась и ушла прочь на кухню.***
Сев за стол, я закрыла руками глаза. "Зачем тогда ей это всё, если есть такой ухажер?" Из коридора послышались шаги. - Мне уйти? - грустно спросила Оля. - Если ты так стремишься к нему, то у меня могла бы и не спрашивать! - не выдержав, я вскочила, опрокинув стул, и подошла к ней, - Объясни зачем тебе всё это? - Что всё? - Я тебе зачем!? - уже срывалась на крик, - У тебя есть прекрасный парень или ты решила сразу с обоими!? - Не кричи на меня, - холодно произнесла она, - Не подумала бы, что ты так обо мне будешь думать. - А как мне ещё думать, если ты бежишь уже к какому-то "другу", - это прозвучало громко и сердито. Ничего не могу поделать с собой, такой уж вспыльчивый человек. - Маш, давай ты успокоишься и мы с тобой поговорим потом, ладно? А сейчас я пойду, - она развернулась, чтобы уйти, но я не дала, крепко взявшись за её запястье. - Ты должна прекратить с ним общаться, - твёрдо проговорила я. - Я не могу. Ты не понимаешь, мы знакомы хоть и недолго, месяц, однако, он мне в кое чём помог и я ему благодарна. - Если ты ему так благодарна, то почему сразу не дашь ему? - выпалила злобно я. Я понимала, что такого говорить нельзя, но мне было больно и обидно, что она так поступает по отношению ко мне. - Дура, - вырвавшись из моей руки, она прошла в коридор, быстро надела куртку и ушла, громко хлопнув входной дверью. Прекрасное начало, круто. Злость переполняла меня, хотелось биться, орать, опрокидывать всё на своём пути, но я просто села в углу дивана и смотрела в одну точку.