Часть 3
4 января 2021 г., 13:47
Московский в Питере вокзал.
Я вышел. Город мокр и чужд.
Я закурил одну и посмотрел вокруг.
Вокруг меня чуть больше сотни полумертвых душ.
Все серые как небо Петербурга.
Всегда торопятся, спешат,
Не улыбаются и вечно что-то ищут.
Быть может в этом истинное счастье масс?
В каком-то вечном поиске…
Чего? Отличия?
А может в вечном поиске себя?
Везёт же тем, кто что-то ищет.
Я думаю, они на все найдут ответ.
Ведь мрак не может длиться вечность
В конце концов они познают свет.
Я остановился в «Ангелетре».
С прекрасным видом из окна.
На чистой простыне моя душа в смятении:
Глаза стеклянные и пот течёт со лба.