we can kill him and be together forever

NC-17
В процессе
158
автор
Cream_soda бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 144 страницы, 54 429 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
158 Нравится 98 Отзывы 35 В сборник

II

Настройки
Вики проснулась раньше подруги, и приподнялась посмотреть время на часах у прикроватной тумбочки. Откинувшись обратно на подушки, она поняла, что еще слишком рано, и ей совершенно нечем заняться. Волосы девушки слегка небрежно лежали на кровати, а лучи солнца освещали часть лица. Сегодня ей предстояло провести целый день на Земле, в сопровождении Ади. Ее мысли уже устремились туда, и Вики уже примерно представляла, чем хочет сегодня заняться. Первым делом, ей хотелось латте с корицей и классический чизкейк политый карамелью. Это то, чего ей так не хватало после смерти. После этого она потащит Ади в кино или в музей современно искусства, и проведя там несколько часов они решат, что стоит перекусить… Из раздумий Вики вытянул тихий стук в дверь. Облокотившись на локти, она хотела крикнуть: «Войдите», но поняла, что так разбудит Мими, и поэтому встала с кровати. На носочках девушка подошла к двери, и аккуратно потянула ручку вниз, приоткрывая ее. В коридоре она увидела Ади, который что-то вертел в руках. Обратив внимание на Уокер, он улыбнулся и что-то тихо пробормотав зашел в комнату. Увидев спящую Мими, демон направился в сторону кровати Непризнанной и упал на нее. Вики так-же тихо закрыла дверь, и сама присела на край кровати. - Ты рано проснулась… - Ади сказал это тихо, с ноткой удивления. - Да… Никак не могла заснуть, поспала от силы несколько часов. Они замолчали, боясь разрушить момент. Каждый думал о чем-то своем, им было хорошо. Рука Вики попала под луч солнца, который приятно щекотал ее пальцы. Уставившись на них, девушка подумала о том, что стоило бы начать собираться, чтобы подольше погулять по Земле, как вдруг в ее голове возник вопрос. - Ади, а ты когда-нибудь был на Земле просто так. Не выполняя никаких заданий? Вики подняла глаза на демона. Тот же луч солнца, обжигающий руку девушки, освещал правую половину лица парня, делая его глаз еще зеленее, а часть волос еще ярче. - Нет… Я, конечно, задерживался там после заданий, но никогда не проводил там целый день. - Это хорошо… - губы Вики расплылись в немного мечтающей улыбке, которая конечно, не ускользнула от глаз демона. Он сам практически не спал ночью, дожидаясь сегодняшнего дня. Ему очень хотелось поскорее оказаться в мире людей, чтобы хотя бы день прожить жизнь обычного смертного, и не думать об обязанности кого-то искушать. Он решил, что будет покорно слушаться Вики, ведь она лучше знает человеческие обычаи несмотря на то, что он сам практически всю жизнь изучает людей. Хоть Непризнанных и презирают, часто они становятся хорошими низшими ангелами и демонами, ведь им легче придумывать истории из жизни, чтобы повлиять на выбор того или иного человека. - Я думаю, тебе стоит начать собираться. Чем раньше попадем на Землю, тем больше времени там проведем. - Ади потрепал подругу по голове, и поудобнее устроился на кровати – Кстати, я забрал у Геральда эти амулеты, но, из-за того, что они скрывают нашу энергию, они не смогут скрыть нашу внешность. Так что тебе нужно выглядеть отменно, чтобы хорошо смотреться со мной. - Солнце, тебе бы тоже не помешало сменить прикид. Мы собираемся в Нью-Йорк, а там, так как ты практически никто не ходит. А теперь кыш из моей комнаты! – девушка состроила насмешливую гримасу, и ушла в ванную. Ади хотел возмутиться, но решил, что еще успеет ей отомстить за то, что она посмела усомнится в его чувстве стиля. Выйдя в коридор общежития где-то через двадцать минут, Вики еле сдержалась, чтобы не ахнуть он восторга. У Ади определенно было чувство стиля. Широкие черные джинсы с потертостями, объемное худи оливкового цвета, белые кроссовки и кепка. Два серебряных браслета все также украшали левую руку, а на шее висели несколько чокеров из бисера, которые выделялись среди всего образа. - Выглядишь… - Отменно. Я знаю. – он осмотрел девушку с ног до головы - Впрочем, как и ты. Знаешь, смертные могут подумать, что мы пара. Щеки Вики вспыхнули, а парень лишь посмеялся. Он был приятно удивлен, как выглядит его подруга. На ней были штаны карго цвета хаки, а сверху топ, поверх которого накинута флисовая кофта с незатейливым принтом. - Думаю, мы можем идти к водовороту. - Я могу сам его призвать. – увидев удивленные взгляд девушки, парень начал оправдываться – все-таки иногда я слушаю на уроках, да и постоянно оставаясь на домашних арестах читал какие-то книжки с заклинаниям. И кстати… - Ади всунул Вики в руку амулет – положи его куда-нибудь, чтобы не потерять. А еще, оказывается, мы с тобой на длительном задании в мире людей, и нам даже дали местных деньжат. - Ого. Может Геральду купить сувенирчик? - Не, думаю у него уже миллион всяких сувенирчиков. Пошли сами развлекаться. Призвав водоворот прямо в коридоре, через несколько минут они оказались около центрального парка. Было раннее утро, но город уже вовсю был в движении. Легкий дождь капал на головы, но был недостаточно сильным, чтобы вызвать дискомфорт. Вики подпрыгнула от радости и схватив Ади под руку потащила его в ближайший Старбакс. Он не возмущался, а лишь улыбался от детской радости Непризнанной. Еще ни разу, он не видел ее настолько счастливой, видимо она все еще сильно скучала по дому. Ади завидовал людям, и иногда разговаривал с Сэми об этом. Если бы он когда-нибудь нашел способ стать человеком, он, не раздумывая согласился бы. Ему казалось, что людям не приходится сталкиваться запретами на любовь, они всегда могут сбежать, если кто-то против их счастья. Они с детства готовы к потерям и страданиям. Им не приходится сталкиваться с бессмертием, и со смертной скукой спустя пару тысяч лет. Все-таки Ади надеялся, что он погибнет, лет через триста или четыреста, вечность для него, это слишком много. Из раздумий его вытянула Вики, которая отпустила его руку, и открывала дверь в какое-то заведение. - Иди садись, а я закажу завтрак. И прошу, доверься моему выбору. - Как скажешь малышка. - Ади вновь вышел на улицу, чтобы сесть на внешней веранде. На улице была осень, прохлада уже выступала, но сейчас ветра не было, и грех не посидеть на улице, в такой теплый денек. Через несколько минут девушка присоединилась к демону, и улыбнувшись поставила номерок заказа на столик. - Так, откуда ты знаешь это место? Ты же не от сюда. - Да… Меня отправили сюда на стажировку, где-то на год. С тех пор я мечтала вернутся в Нью-Йорк, только уже навсегда. А это место… - она внезапно помрачнела и по лицу прокатилась предательская слеза – Это место мне показал мой лучший друг Вики громко выдохнула и начала царапать свою тыльную сторону правой руки. Ади заметив это, одной рукой переплел их пальцы, а второй накрыл руку, на которой уже виднелись покрасневшие полосы. Официантка принесла кофе, и сказала, что остальная часть будет готова через пару минут. - Вики… Вики посмотри мне в глаза – нехотя девушка посмотрела на Ади, и в этот момент, он выглядел совершенно по-другому. Его лицо было напряжено, а пальцы поглаживали ее руку – Ты сильно скучаешь? - Я… я не думала о нем, все это время, да и вообще о моих друзьях. Хотя у меня есть ты и Мимс, все равно, мы с ними столько пережили... Лоренс был классным... Мы столько передряг пережили здесь из-за этого идиота, даже не представляю как он сейчас. Ади задумался, не отводя от подруги взгляд, и все так-же крепко держал ее за руки. Он считал, что обязан ей жизнью за свое спасение. Это она заткнула Мими и заявила, что он не останется один в ночь трагедии. - Вики, ты помогла мне пережить смерть Сэми, и если тебе нужна будет поддержка, клянусь, что я всегда тебя выслушаю. Не важно, где и с кем я буду-я помогу тебе. Его рука коснулась щеки девушки и большим пальцем он вытер одинокую дорожку слез на ее лице. Вики улыбнулась и слегка прикрыла глаза. Официантка принесла им авокадо-тосты с яйцом, и Уокер сразу же отвлеклась от своих проблем, начав быстро уплетать завтрак. - Иу... витамины? Неудивительно, что у тебя такая фигурка. - искривился парень - Ты попробуй – Вики уже во всю уплетала сендвич и пила свой кофе.

***

После завтрака было решено пройтись по центральному парку в сторону кинотеатра. У официантки Вики узнала, что где-то будут крутить «Одиннадцать друзей Оушена», и девушка подумала, что это неплохой способ отвлечься для Ади. По дороге демон расспрашивал подругу о ее земной жизни, и Вики с радостью рассказывала о своих земных хобби, кино, музыке и пообещала, что они когда-нибудь сходят на концерт. Придя на место Вики с досадой обнаружила, что никакого фильма об ограблении они не посмотрят, а крутить будут «Зови меня своим именем». Ади был так воодушевлен идеей похода в кино, что совершенно не слушал девушку, и сразу направился в сторону касс за билетами. - Ади, может нам посмотреть что-то другое? Это… грустный фильм, не думаю, что тебе понравится. - Эй, малышка, сегодня все оплачиваю я, так что я сам выбираю, какой мы будем смотреть фильм. Вики выдохнула, в надежде, что после фильма состояние Ади вновь не ухудшится, и медленно пошла за ним. Парень купил билеты на последний ряд и кучу снеков, аргументируя это тем, что: «Последний раз я был в кино лет двадцать назад! Так что, сегодня заслужил». Ребята сели на места, зал был практически пустой, с ними сидело еще человека три, видимо такие-же туристы, как и они сами. Ади приобнял девушку одной рукой, а она в свою очередь опустила свою голову ему на плечо. Начался фильм. Вики смотревшая его когда-то давно вновь окунулась в эту трагичную историю любви. Ей было страшно думать об чувствах и эмоциях Ади, может она была не права, но ей казалось, что его история и история Элио чем-то схожи. Они оба были безумно влюблены и в конце остаются одни с разбитыми сердцами, хоть и при разных обстоятельствах. Над головой Вики услышала шмыганье носом, и посмотрела на демона. На глазах парня выступили слезы, и понимая, что его нужно успокоить, девушка взяла его лицо в свои руки. - Хей Ади… - большими пальцами она вытирала его слезы, как он делал это несколько часов назад – мы можем уйти. ты хочешь уйти? Вики говорила с ним как с маленьким ребенком, коим он ей часто и казался. Смотря ему прямо в глаза, Ади покачал головой. - Я в порядке. Все хорошо… - он поцеловал девушку в лоб и вновь обнял ее.

***

Выйдя из кинотеатра, Вики вновь посмотрела на Ади и его заплаканные глаза. - Мы можем вернуться в школу… - Ну уж нет! Дорогая, у нас есть куча денег и еще пол дня для развлечений. Прошу, не беспокойся обо мне. Пока ты рядом, со мной все будет хорошо. Ади улыбнулся не свойственной ему улыбкой. Печальной, но в то же время мечтающей и счастливой. Взяв его за руку, девушка потащила друга к ближайшей станции метро, чтобы добраться в следующий пункт их туристического маршрута. - Почему мы не можем вызвать водоворот? Столько времени могли бы сэкономить! - Ади жаловался, хотя на самом деле, ему нравилось, как Вики держит его за руку и уверенно куда-то идет. - Тогда ты не поймешь всей атмосферы города! В следующий раз поедем на такси. - И все же, мне не очень нравится идея ехать в вагоне с кучей смертных, которые будут сдавливать меня. - И с каких пор ты стал таким неженкой? – Вики насмешливо посмотрела на парня, а он в свою очередь театрально схватился за сердце. - Как ты могла такое обо мне подумать! Малышка, я в тебе разочарован. Всю дорогу Ади подкалывал Непризнанную, а она в свою очередь в шутку над им насмехалась. Сидя в вагоне метро, они были слишком увлечены беседой и не замечали взглядов на них со стороны окружающих. Девушки смотрели с восхищением, мечтая, что когда-нибудь и они будут сидеть в метро с любимым человеком, смеяться и не думать ни о чем, а старики непроизвольно вспоминали молодость и свою первую любовь. Вот только эти двое еще не знали, что они влюблены.
Примечания:
158 Нравится 98 Отзывы 35 В сборник