Последний шанс

NC-17
Завершён
48
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
36 страниц, 14 495 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 92 Отзывы 7 В сборник

Популярность.

Настройки
Услышав шаги с первого этажа и голос матери, Сара подскочила и схватилась обеими руками за голову. — Она не должна видеть тебя здесь. — Обводя взглядом комнату, говорила девушка. — Ты смеёшься? Как по-твоему мне попасть на улицу? — Вставая с кровати, сказал Финн. На какое-то время звуки стихли. Сара осторожно приближалась к двери, приложив указательный палец у губам. — Давай в шкаф, быстро! — Какой шкаф?! Ты меня стесняешься? — В недоумении, продолжил парень. — Что?! Нет! Просто залезь в шкаф, прошу тебя! Когда мама уйдёт в свою комнату, ты спокойно выйдешь. В это время, Синтия уже поднималась по ступенькам и с опаской оглядывалась по сторонам. — Детка? Всё в порядке? Ты у себя? — Доносился голос матери. Сара быстро сориентировалась и затолкала парня в указанное место. Когда дверь в комнату девушки распахнулась, на глазах женщины нарисовалась неловкая картина. Её дочь со своей фирменной глупой улыбкой стояла у шифоньера, облокотившись на него одной рукой, а другой поправляла волосы. — Что ты делаешь? У тебя всё хорошо? — Нахмурив брови, спрашивала мать. — Да, у меня всё прекрасно. Ты наверное очень вымоталась и хочешь спать? — Зевая, говорила девушка. — Я вот например очень хочу, могу провести тебя до спальни. Хотя нет, ты иди ложись, а я… — Сара. — Перебивая, произнесла мать. — А я сделаю твой любимый сэндвич… — Продолжала девушка. — Сара! — Или тост с арахисовым маслом… — Краснея с каждой секундой всё больше и больше, заканчивала она. — Сара! Не умеешь врать- не ври. — Женщина подошла и резко дернула дверцу шкафа. — Здравствуйте… — Чуть ли не вываливаясь, и щуря глаза, поздоровался Финн. — Добрый вечер, вот уже не думала, что мы так познакомимся. — Переводя взгляд на дочь, говорила Синтия. — Мам, я сейчас всё объясню! — Милая, иногда мне кажется, что ты считаешь меня какой-то грымзой. Для чего все эти прятки? Я тоже была молодая и всё понимаю… — Мам! — Крикнула Сара, останавливая речь женщины. — Ладно-ладно… Не хотите чаю? — Поворачиваясь в сторону парня, поинтересовалась Синтия. — Нет, Финну уже пора домой. Я пойду провожу его до выхода. Парень просто промолчал не желая встревать в их диалог. — Спокойной ночи, миссис Брукс. Приятно было познакомиться. — Единственное, что успел сказать Финн. Спускаясь по лестнице у девушки вырвался непроизвольный смешок. — Спокойной ночи? Приятно было познакомиться? Серьёзно? — Продолжая смеяться, спрашивала она. — Понимаю, вышло неловко, но ты сама предложила этот бредовый план. Приближаясь к выходу, девушка обняла юношу и сказала: — Ладно, прости за этот спектакль и спасибо за вечер. Увидимся завтра? — Завтра у меня не получится встретиться. — Не выпуская её из объятий, продолжил он. — Мне нужно будет съездить и уточнить кое-что, по поводу сценария. — Хорошо, ну тогда, если что- звони. Попрощавшись, Сара закрыла за Финном деверь и прильнула к ней спиной. — Это был лучший вечер в моей жизни. Год назад я и подумать не могла, что буду лежать у Финна на груди и смотреть какой-то старый фильм, вышедший ещё до моего рождения. — А он ничего такой, в жизни выглядит лучше чем на телике. — Садясь на диван, говорила мать. — Я так понимаю, вы всё выяснили и ты по уши влюбленна. — Да, выяснили. И не по уши, а процентов на девяносто пять из ста. — Прикусывая нижнюю губу, произнесла девушка. Возвращаясь обратно к себе, Сара вспомнила про кофту, которую так и не отдала парню. Она достала её из сумки и в нос ударил приятный и уже родной запах. Вдохнув его полной грудью, девушка почувствовала, то самое приятное трепетание у себя в животе. — Хм, думаю он будет не против если я в ней похожу, а может даже и посплю. С этими мыслями она рухнула на кровать и спустя пару минут погрузилась в глубокий сон. За окном слышался шум проезжающих машин и всплески воды летевшей в разные стороны. Но ближе к утру, доносилось лишь пение птиц и запах сирени, который пробивался сквозь закрытые окна. Девушка проснулась достаточно рано, на часах было 8:07. — Чем бы сегодня заняться? Я давно хотела возобновить привычку, бегать по утрам. Кажется, сейчас самое время. Закончив со всеми утренними процедурами, Сара сделала высокий хвост и накинув кофту парня, выбежала на улицу. Погода была значительно лучше чем вчера. Прохлада осталось, но солнце вышло из-за белоснежных облаков и показалась радуга. Добежав до ближайшего магазинчика, девушка направилась за водой. В какой-то момент она стала ощущать излишнее внимание к своей персоне, за ней по пятам ходила какая-то женщина и молоденький парень. — Они преследуют меня почти от самого дома. В чём дело? — Промелькнула мысль, в голове девушки. Выходя из магазина, Сара ещё раз внимательно присмотрелась к подозрительным личностям и продолжила свою тренировку. Спустя ещё двадцать минут, чуть ли не догоняя девушку за ней мчалась куча репортёров. — Скажите, как давно вы в отношениях с Финном Вулфардом? — Какого это быть серой мышкой, в тени популярного человека? — У вас есть какие-либо подробности о предстоящем фильме, с участием Вулфарда? Вопросы слышались отовсюду, сосредоточиться на чём-то одном было совершенно невозможно. Ускорившись, Сара побежала в сторону дома. — Подождите! Как вы можете охарактеризовать… — Последнее, что успела услышать девушка. Забежав домой, она первым делом отправилась на поиски мобильного телефона. Взяв его в руки, от неожиданности, Сара упала на стул. — Чёрт… Что за? — Листая новостную ленту, прошептала девушка. Всё пестрело заголовками, по типу: «Неужели у знаменитого подростка появилась пассия?», «Юный актёр предпочитает простушек?» и т.д. В социальных сетях, дела обстояли намного хуже. Большое количество ругани, споров и неприятных высказываний накопилось практически, под каждым постом девушки. Оторваться, от всего этого помог только звонок подруги. — Сара, привет! Ты видела, что твориться в интернете? — Переполненная эмоциями, интересовалась Эшли. — Видела, просто ужас. Как они вообще узнали про меня? — Без понятия. Может наконец-то расскажешь, что происходит? Тяжело вздыхая, Сара начала свой рассказ с самого начала. Иногда, Эшли перебивала, не веря тому, что говорила девушка. Но в конечном итоге произнесла: — Ну ты даёшь… Интересно, как Финн ко всему этому отнесётся? — С тревогой в голосе, сказала подруга. — И главный вопрос, вы всё-таки вместе? В эту секунду у Сары проскочила мысль о том, что они так и не поговорили об этом. Не было той самой заветной фразы «Давай встречаться». — Я не знаю… Как только он освободиться, мы поговорим обо всём и решим, что делать с моей «популярностью». — Не хочешь проветриться? Сходим в наше любимое местечко? — Спрашивала Эшли. — Ты шутишь? Если в восемь утра за мной бегает целая толпа народа, то я уже молчу о том, что будет если я выйду позже… — С грустью, говорила девушка. — Ладно, обязательно набери мне, как только вы обо всём поговорите. Хорошо? — Хорошо… Потихоньку придя в себя, Сара спустилась вниз, чтобы перекусить. — Без комментариев. Дайте пройти! — Слышался голос матери. — Так, что происходит?! Я еле попала в свой собственный дом! — Ставя пакеты из магазина, произнесла Синтия. — Мам, я сама ничего не понимаю… — Голос девушки дрогнул и на глаза начали наворачиваться слёзы. — Всё социальные сети забиты мной и Финном… Что теперь будет? — Детка, не переживай! Спустя пару дней, про тебя все забудут. Откуда у них вообще взялась информация? В ужасе, Сара поняла, что просто так никто не будет караулить её дом. Кто-то натравил репортёров…
Примечания:
48 Нравится 92 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)