Глава 4. Просьба
20 июня 2020 г., 13:57
Человек всегда склонен помочь
другому человеку, когда это ему
ничего не стоит.
Вольтер
Мы пытались выкинуть этот инцидент из головы, хотя разве это возможно? Моя детская психика окончательно нарушена.
- Кать где твои родители?- спросила Лена что бы сменить атмосферу.
- уехали в отпуск, а я осталась тут потому что боюсь летать,мы кстати соседи- ответила она садясь на стул.
- мне сообщение пришло- сказал
Дима давая мне в руки телефон.
- " сегодня в 22:00 в парке обязательно" мм по фотографиям это та девка.
- как записана?- поинтересовалась Оплеча.
- Ви Орлова.
- как думаете подстава?
- после такого вряд-ли.
**22:19**
- вы опоздали- крикнула она нам.
- скажи спасибо что вообще пришли - я вышла вперёд что бы рассмотреть всю компанию.
- зачем вы нас позвали?- спросила Альбина перекидывая биту с одного плеча на другое.
- не каких драк надо поговорить- я села на соседнюю кочелю повернув голову к ней показывая что готовы слушать.
- вы его видели да?- спросила она повторив движения головы.- это девушка пропала неделю назад наша подруга.
- нам жаль- мы сочувствием посмотрели на неё.
- этот клоун, его начали замечать недели две назад- она начала растерать глаза.- помогите нам!
- чем мы можем помочь?- с удивлением спросила Оплеча.
- больше людей больше шансов найти его, везде уши- уже сказал пацан(Саша)- пропала моя сестра...
- и ты думаешь она жива- мы все уставились на Лену- прости не хотела, но судя по тому она давно умерла.
- я уверен что она жива!- он хотел подойти к Лене, но его друг переградил ему путь.
- когда она пропала?
- два дня назад.
- мы поможем.
** Дома **
Мы устало плюхнулись на кровать и на пол. Это был самый ужасный день для нас, приняв водные процедуры мы сели в круг.
- если бы она не сказала что он тут находится две недели то я бы подумала что это мы виноваты- сказала Катя.
- все мы так подумали.
- реб..ята смотрите.. только тихо- Оплеча подозвала нас к окну, мы начали заглядывать в щель в шторах, на улице стоял парень с топорами.
- он кого то ждёт- шёпотом сказал Дима.
- мне не видно- начала возмущатся Альбина и толкаться тем самым падая на окно "Бах" мы быстро пригнулись и дали ей подзатыльника не решаясь посмотреть в окно мы поползли на кухню.
- фух не фига себе стресс за 5 минут.
- мне кажется это был Тоби- тихо сказала Катя.
- их не существует.
** Вечер следующего дня**
Мы договорились встретиться с нашими новыми "друзьями" у места где нашли труп.
- осторожно ленту не по рвите- сказала смотря на жёлтую ленту с надписью.
- вы пришли!!
- обещали же так давайте осмотрим территорию- начала командовать я.
- я пойду посмотрю с того берега где он стоял вряд-ли он будет ошиваться здесь- сказала Ви уходя.
- я с тобой.- ухватившись за локоть произнесла её подруга.
- эй смотрите тут спуск.
- раньше здесь были деревянные ступеньки но один пацан упал от сюда и расшиб череп поэтому их убрали, и запретили подходить сюда вообще.- сказав это Саша начал спускаться.
- так смотрите там есть подъём на другой берег, значит он сюда так и пришёл что бы оставить труп - сказала я.
- зачем красть, убивать в другом месте, а труп переносить сюда? - спросила Оплеча.
- надо подумать.. пошлите назад.
- эй вы что нибудь нашли?- крикнул Дима.
- нет на этом берегу не чего нет- она собиралась развернуться как возле неё пролетел шарик.
- ВИОЛЕТТА БЕГИ БЫСТРЕЕ- начала кричать я ей, но было уже поздно одним движением как игрушку он свернул ей голову.
- о боже... Господи Камила живей беги в лес- начали кричать мы второй девушке.