***
Прекрасный залив и невысокие горы по обе стороны. Хвойный лес с небольшим домиком на берегу. Что может быть лучше? В добавок ко всему дом продали Эмили по аномально низкой цене. Как бы странно это не звучало дом и сам залив имели дурную славу, по этой причине рядом с данным водоёмом небыли города. Как говорили старики то в этом заливе потонуло не мало кораблей. Да и до ближайшего посинения было около 50км. но при этом все удобства были как говорила бывшая хозяйка. И сейчас молодая длинно волосая девушка, со стройной фигурой и миловидным личиком стояла на пороге того самого дома с кучей чемоданов и огромным Лабрадором рядом с ногами. Девушка являлась художником и архитектором благодаря чему работать на дому не составляло ей особого труда. Сейчас она не-спиша разбирала вещи, в своей комнате на втором этаже, пока Лабрадор по кличке Арчибальд бегал по первому этажу. Разложив все вещи на свои места и осмотрев дом убедившись в том что все удобства как и говорила владелица присутствуют. Время летело не заметно и день сменился ночью. Арчибальд уже посапывал на лежаке а юная особа решила порисовать на пляжу. Надев джинсы, футболку и длин кофту до колен с рулевом в три четверти она обулась и вышла на улицу. Вокруг пахло лесом и морем а сам воздух был прохладным но не холодным что в принципе радовало. Умастив все свои вещи на берегу она решила прогуляться по не большой пристани, что оказалась довольно твёрдой. Плавать девушка не умела зато любила посидеть в воде, две почти не совместимые вещи но она их совместила. Шла она не соблюдая почти не каких правил и сделала это зря. Ведь буквально через пару секунд она поскользнулась и Оказалась под водой. Тело тут же пробил холод а от нехватки кислорода легкие начали зажиматься. Бултыхаясь и пытаясь выбраться из воды она делала только хуже. Глубина не большая но утонуть можно, что в принципе она и делала стремясь ко дну. Резко её подхватил сильные мужские руки и они стремительно направились на поверхность. Вынырнув она тут же начала хватать воздух словно это последний раз когда она дышит. Из-за воды глаза было невозможно раскрыть, а вся одежда по степени того как она “выплывала" из воды неприятно прилипала к телу. Волосы превратились из пушистых и объёмных в непонятные сосульки а ресницы подрагивали. Наконец оказавшись на береге она вытерла глаза и вылезла до конца, тут же направляя свой взор на спасителя. Увидев его, глаза девушки округлились до размера копейки. -Твою мать! Ты что чёрт по бери такое?!-Крикнула девушка, да так что появилось эхо. -Успокойся!-Он поднял руки.-Я тебе нечего не сделаю! Я просто безобидный русал! -Ты не можешь быть безобидным! Во всех раскатах которые раскалывал мне мой отец русалка страшные и беспощадные существа!-Ответила большеглазая направляя первую попавшуюся под руку кисточку на парня. -Значит у твоего отца плохое представление о нас! К тому-же кистью ты меня не изобьёшь.-Сказал парень совершенно спокойным голосом. -Ха! Это правда. Но не думай что я верю тебе больше чем своему отцу! Он был мореходом! -А я то самое существо!-Он был возмущён это понятно сразу. -Откуда я знаю! Вдруг ты мне врёшь?! -Зря я тебя из воды вытащил!-После сказанного парень взглянул на девушку чей взгляд опустился вместе с головой. У неё не скем отношения не шли на лад, у неё не было подруг из-за того что большую часть жизни она прожила на корабле. По пухлым щекам потекли слёзы. -Прости...-Всё что она успела сказать прежде чем встать и собрав вещи уйти обратно в дом. Воспоминания больно кололи в области груди, воспоминания о том что над ней всегда издевались в универе и старшей школе. До 17 она пробыла с отцом... в море и незнала как заводить друзей. Она многое умеет и знает о мореходстве но о дружбе и любви не знает абсолютно не.че.го. Единственное чему она научилась на корабле так это рисовать. Она всегда представляла как выглядят большие города, да они иногда прибывали к побережьям мегаполисов, но всё что могла увидеть маленькая девочка из каюты корабля так это крыши стеклянных небоскрёбов в дали. У неё развилась фотографичности память и она рисовала эти стреляные дома. Отец не хотел отпускать девочку в город, потому что боялся что она умрёт так же как и её мать. Её убили когда она пошла за продуктами, просто затащили в переулок, изнасиловали и убили. Русал так и сидел на протяжении получаса пытаясь понять что только что произошло.Огромное море и крохотный залив.
7 сентября 2020 г., 09:16
Примечания:
•_•