что за?..
8 июля 2020 г., 16:13
- Маайк!
Кричал с ужасом Бен.
- Мы его победили! Какого чёрта тут происходить?
Говорил Билл.
- Я..я не понимаю.
Отвечал я с дрожью в голосе.
- Не успели соскучиться, как я уже тут.
Священник уже полностью принявший обличие Пеннивайза хохотал и говорил нам это.
- Мои поздравления Беверли, ты теперь замужем за Беном.
Произносив эти слова он захлопал в ладоши и пристально посмотрел на Бена. Тут он резко перевёл взгляд на Билла.
- О! Бедняжка Билл так и остался один. Любовь всей его жизни вышла за муж за лучшего друга. Печалька.
Сказал он и сделал вид будто бы плачет.
- Чего ты хочешь?
Произнёс Билл.
- Я хочу…
Он отвёл взгляд в сторону.
- Я хочу… ВАС!
Тут он начал рости и становиться ещё больше, его хохот раздался на всю поляну. Он повернулся к нам и произнёс это.
- Шоу начинается.
- Бежим мать вашу!
Закричал Ричи и все мы рванулись куда-то вперёд.
- Куда нам идти?
Вопил Хэнском держав Беверли за руку.
- По машинам! Быстро! Бев с Беном, я с Биллом и Ричи.
- Куда?
Кричала Беверли.
- Просто едьте за мной! У нас нет времени.
Я быстро открыл машину, усадил Тозиера и Билла. Они с ужасом смотрели на меня, а Ричи чуть не стошнило. Сняв машину с ручника, я надавил на газ и со всей скорости поехал.
- Ты же не собираешься ехать в Дерри чувак?
- Лучше помолчи Ричи!
- Как я могу молчать когда за нами гонится огромный клоун-убийца, который хочет сожрать нас на протяжении тридцати лет!
- Заткнись!
Сказали мы в голос с Биллом.
- Ладно, хорошо. Посижу поиграю в телефон ведь то что нас хотят убить обычное дело. Да, отлично! Я спокоен.
- Ты понимаешь если мы ничего не предпримем мы все поголовно закончим как Эдд..
Билл стукнул меня в бок.
- Нормальный, нет?
Прошептал Денбро.
- Прости Ричи.
Сказал я.
- Пошли вы.
- Ребят.. а где пеенивайз?
Посмотрев в зеркало сказал я.
- Стой!
Прокричал Билл.
- Меня больше волнует где машина Бена и Беверли..
- Я кажется догадываюсь.
- Ну так расскажи Майк! Расскажи нам, где они?
- В Дерри.
- Дом разрушен!
- Да, но туда можно войти другим способом.
- Сточные воды
Задумавшись сказал Денбро.
- Да.
Я переместил ногу на педаль газа и со всей мочи погнал в тот город, куда бы не хотел возвращаться никогда. В этот раз путь был очень коротким. По рассказам Ричи он добрался три с половиной часа, ну а мы через полтора уже проехали вывеску «Добро пожаловать в Дерри»
- Ребята подъём.
Сказал я остановив машину около леса.
- Ээй, просыпайтесь!
Прокричал я и стукнул по рулю.
- Майк! Какого хрена ты так орёшь?
Спросонья сказал Ричи.
- Выходим из машины!
Я открыл дверь и со вздохом встал на траву. Ричи и Билл сделали тоже самое и поплелись за мной.
- Рич? Ричи , ты где?
Оглянувшись сказал Билл.
- Тозиер!!
Мы начали кричать ходя по тропинкам.
- Я тут.
Где-то за спиной услышал я.
- Рич, ты чего?
- Всё нормально Майк.
Убирав нож в карман говорил он.
- Эй Билл, что это с ним?
- Надпись.
- Какая ещё надпись?
- На заборе.
- Какая н..
- Замолчи.
Так ничего и не поняв мы продолжили идти.
- Вроде тут.
Сказал я.
- Кто хочет войти первым?
- Вам не всё равно?
Цокнул Тозиер и повёл нас за собой. Кое-как мы спустились вниз и были уже в его так сказать логове.
- Бен! Беверли!
Начали мы кричать.
- Беверли!
- Где вы ребят?
- Бен!!
Тут впереди я увидел чей-то силуэт.
- За мной!
Пройдя несколько шагов мы увидели Беверли.
- О боже! Бев ты жива!
С радостью сказал Ричи.
- Почему ты плачешь?..
- Он..он забрал его.
- Что з..
- Всё ещё верите в сказки?
Послышалось сзади. Мы обернулись и..
- Неет!
Я видел как этот чёртов клоун держал на руках еле живого Бена.
- Не трогай его ублюдок!
Кричала сквозь слёзы Беверли.
- Не в этот раз!
Захохотал он и пронзил зубами тело Бена.
Примечания:
жду комментарии:)