~ ~ ~
Когда молодняк разошёлся, Мол почувствовал некую пустоту… В компании учеников было хорошо. Юные умники постоянно задавали каверзные вопросы, бросали им вызовы, обращались за советами, слушали… Они все подросли и окрепли с тех пор, как оказались в их расположении, а последний бой их окончательно закалил. Тут ему, опять же, стало интересно, как закалялась Асока до такой кондиции, что смогла на Мандалоре надрать ему, бывалому ситху, зад? Такие мысли снова указывали Молу, что он не знает ничего существенного об Асоке, кроме того, что он вытянул из головы у одного клона, посчитав это достаточным. Вообщем-то, на момент извлечения информации так оно и было. Но сейчас, после всего, что с ними стряслось, и чего он ещё хотел, чтобы произошло, этого казалось не то что недостаточно, а позорно! Невообразимо, так мало знать о той, кому он предложил стать своей женой, пусть и умыслы его на тот момент были немного не те, что сейчас. Тут до него дошло, что манипуляции с личностью, с которой связываешь свою жизнь, добром не заканчиваются, выходя ему же боком, как показал опыт… — О чём задумался? — спросила Асока, видя, как Мол ушёл в себя и молча готовился ко сну на соседней полке в их каюте. — О нас. — правдиво ответил он, уже смиряясь с тем, что трогательных разговоров не удасться избежать. — Я тоже о нас думала. Я имею ввиду о твоём предложении, точнее о деталях… — С этим всё просто: как я и говорил, я хочу чтобы мы соединились на Датомире, в Храме Бракосочетаний. Мы последуем ритуалу Сестёр Ночи, который свяжет нас узами навсегда. — Мне интересно, что за связь подразумевается, ведь мы и так уже связаны… И ещё, Датомир разве не под Империей? — Это не предлоги ли ты ищешь, чтобы, передумав, отказать мне повежливее? — с сарказмом спросил он, признавая, что её вопросы были очень актуальны. — Нет. Я просто переживаю, как мы это совершим, когда планета вся кишит Имперцами… — А кто сказал, что ко времени ритуала они там остануться? Выкурим их всех заранее, так же как выгнали из Каламари и Централии. — Ты собираешься отвоевать Датомир?! — Конечно. Я просто обязан это сделать. Это моя планета. Я её законный Сын и не собираюсь терпеть там пешек Сидиуса! — Понятно. — И да, в какой-то мере мы связаны, но это лишь поверхностная связь. Ритуал, о котором я говорю, предназначен для создания нечто б0льшего. — подтвердил Мол её гипотезу, хотя не был уверен, какого рода связь была между ними сейчас, но он определенно чувствовал её. — Я бы не назвала это поверхностным явлением… — Хорошо, назовём это частичной связью… Честно сказать, я точно не могу охарактеризовать её. — Я тоже… — Так. Давай, докладывай, что тебя беспокоит. Мне кажется, ты чего-то недоговариваешь! — попросил её Мол, с неподдельным интересом. Ему хотелось обсудить это с Асокой уже некоторое время, и вот, момент настал! — Понимаешь, после этого случая на Мон-Каламари, с твоим исцелением, я странно себя чувствую. Иногда я будто не в себе, в прямом смысле слова. Но это пол беды. Я чувствую не только себя, но и тебя. — Как? — Например, я проникаюсь твоими эмоциями. Я будто слышу, о чём ты думаешь. Особенно, когда ты думаешь обо мне или о нашем будущем. Я чувствую это. Не могу объяснить как это действует. И ты постоянно будто вокруг меня. А когда я жаловалась, что захлёбываюсь твоим вожделеньем, я не капли не приукрашивала. Ничто тогда не было сказано мной образно. — С моей стороны тоже. — Ну так вот, учитывая наш невероятным образом сложившийся союз и факт, что мы смешали наши мидихлорианы, я думаю образовавшаяся связь – Силовая, и она укрепилась в ходе нашей близости, или после исцеления, точнее исцелений, или не знаю когда и как... Но она продолжает преображаться и преображать нас. Мол не нашёлся сразу, что ответить, рефлексируя на её слова о себе: он ведь тоже чувствовал Асоку как часть себя. Он понимал её, казалось бы, с полуслова. Когда это стало особенно ощутимо, он не припоминал. Вроде бы, всегда было… Или не всегда? — Ты права, наша связь проявляется яснее. Я это тоже чувствую. Примерно так же, как и ты. — Хм... И ты это как-то это используешь? — вдруг спросила она, уже зная ответ. — Естественно! А ты что, нет? — честно признался он. — Я, да… Но не с корыстными целями! — А как же, позволь тогда угадать: дёргаешь меня за душу, когда чувствуешь, что я размяк и не буду сопротивляться? — шутливо сказал Мол, однако, вполне по-делу. — Нет! Я не… Я бы… — она замолкла на мгновение, вникая в суть его комментария. — Ну-у, получается так, — признала Асока, ведь по-факту, она именно этим сейчас и занималась. — Расслабься! Никто же не против. Наоборот, я думаю, что мне это полезно в определённой мере. Помогает… Снова обрести себя. С этими словами он затих, в упор смотря на Асоку, которая сидела в паре метров от него, на своей полке. И снова его мысли вращались вокруг обстоятельств, что он-то получает, всё, о чём только мечтал с ней. А она? Что получает она? Ему вдруг стало казаться, что она лишь отдаёт ему безвозмездно; отдаётся без остатка, получая взамен… Получая… Что? Что же она так ценит в нём? Что получает? — А ты? — решил он докопаться до истины, — Что тебе даёт наша связь? — Связь, как таковая, ничего не может дать, дорогой. Всё, что у меня есть и что мне важно – это ты. — Почему? То есть, что такого во мне… Вообще, как ты меня терпишь? Вспыльчивого, озабоченного и вредного недо-ситха? — налегал он, горя желанием выяснить, что же Асока в нём нашла, чего он и в упор не видел. Асока поднялась со своего места и подошла к нему вплотную, опускаясь на колени между его ног. Мол немного опешил от её провокационных действий, но держал марку, цепляясь за суть поднятого вопроса, и стараясь не думать о тепле, что она излучала и её руках на его коленях... О её глазах, что излучали столько добра... — Ты красивый, — её руки взлетели к его скулам, нежно поглаживая, — Твои глаза... кожа... узоры на ней – всё это гипнотизирует! Ты сильный. Я даже не знала насколько, до недавнего времени, и меня это воодушевляет. Ты опытный. Мне интересно с тобой, — напоследок, поглаживая его лоб, она выдала самое сладкое: — А ещё, мне так хорошо с тобой, как я и вообразить не могла. И я благодарна тебе, за то, что ты со мной. За то, что ты сделал для меня. И продолжаешь делать. С этими словами, она прильнула к его губам, закрепляя сказанное поцелуем. От услышанного и её мягких губ, что теперь прижались к его собственным, Мол поплыл. Его сознание заволокло сладострастной дымкой, в которой он видел лишь Асоку: её губы, голубые глаза, руки на нём... Он притянул её к себе, увлекая в более глубокий поцелуй. Вскоре, однако, Асока остановилась. Её щёки горели румянцем, дыхание участилось – она явно заводилась, но вовремя притормозила, ведь они были не одни на крейсере да и до Тунда оставалось совсем недолго лететь. — Давай я пока сделаю тебе массаж? — предложила она, чувственно разминая ему причинные точки на лбу и висках пальцами, отчего Мол уже млел. — А пото-ом? — распевно спросил он, закрывая глаза от удовольствия. — Остальное отложим до прибытия, — заговорщически ответила Асока, укладывая его на полку и садясь сверху, продолжая массировать ему лоб, скулы, подбородок, уши, затем шею, грудь… Мол лишь тихо вздыхал от ласки, расслабляясь под её умелыми руками. Полёт на Тунд пролетел для них как один миг. Первые несколько часов они провели вдвоём, откладывая все дела, раскачивая кровать и стол в покоях Мола до безобразия.-*- . * * *. - . * * *. - ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ - ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ - .* * *. - . * * *. -*-