Давай сыграем?/ Let's game?

Перевод
NC-17
Заморожен
180
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
88 страниц, 37 637 слов, 18 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
180 Нравится 154 Отзывы 37 В сборник

Capitulo VIII

Настройки

❦ ════ • ⊰❂⊱ • ════ ❦ ◈ ━━━━━━━ ⸙ ━━━━━━━ ◈

США - Невада - Лас Вегас. Пятница, 3 января 2020 г.

Адора.

      Мне не хотелось этого, но вот, пожалуйста, я сижу на своей кухне, ем яичницу с беконом и запиваю это апельсиновым соком. Я должна работать! Но мой любопытный братец, что суёт свой нос не в свои дела, явился к нам в полицейский участок и потребовал, чтобы мне дали отгул. По его мнению, я уделяю работе слишком много времени, и знаете что самое худшее? Глиммер и Лук согласились с ним!       Я злюсь на этих троих, поэтому я просто съела завтрак, что приготовил мне Адам. Потому что, в противном случае, мне придется голодать (да и к тому же, его еда просто замечательная), но я ем без удовольствия, уверяю. Когда с завтраком было покончено, я прибралась за собой на кухне и отправилась в свою комнату. Переодевшись, я достала свой телефон и наушники.       Спустившись обратно на кухню и открыв холодильник, я достала оттуда бутылку воды. Адам к тому времени уже ушел на работу, у них сейчас было немного боёв, так что он устроился личным тренером в спортзал неподалёку. Я была спокойна за него.       Я вышла за порог дома и закрыла за собой дверь, так как собралась на пробежку. Сегодня всё будет иначе, потому что я отправляюсь на пробежку в парк, где давненько не появлялась. Потянувшись, я, наконец, побежала. Соседи, их дети, животные, машины – всё здесь было обыденным, всё было скучным.

[...]

      Честно говоря, я понятия не имею, почему я перестала посещать это место, Флойд Лэмб парк. Он был просто прекрасен, особенно зимой. Однако в это время года для такого города как Лас-Вегас людей было не так уж много, и это было позором. Пробегая по дорожке, я увидела впереди знакомую фигуру.       Грязные, взлохмаченные каштановые волосы, уже привычный бордово-черный костюм, лицо серьезно и недружелюбно, руки скрещены ... Да, это определенно Катра Прайм, но что она делает здесь? Я бы не думала, что ей может нравиться здесь, потому я подошла к ней, улыбаясь.       - Мисс Катра! Доброе утро, - она затянулась сигаретой и раскрыла глаза.       - Доброе утро, детектив, - ответила она, открывая глаза и некоторое время изучая меня взглядом. Удерживая сигарету пальцами, она выпустила дым и вновь зажала её в зубах, прикрывая глаза.       - Что Вы делаете здесь? – я задала вопрос, когда стало ясно, что меня игнорируют.       - Сижу с закрытыми глазами и отвечаю на глупые, очевидные вопросы, - пробормотала она,       - я решила выбраться из дома ненадолго.       - О, хорошо…А как там Имп?       - Мы не друзья, мы не близки, так что я спрошу у Вас, детектив, - она взглянула на меня своим зелено-голубым взглядом, – с какой стати мне рассказывать о том, как дела у моего брата?       - С такой, что я расследую Ваше дело? И для этого мне необходимо знать, как он…? – моя интонация была скорее вопросительной.       - Имп и я в порядке, если Вы хотите знать. Ничего странного или ненормального не произошло, - Она подняла на меня взгляд, вздыхая, - Ну, связанного с делом.       - Хм? Что Вы имеете ввиду?       - Не о чем беспокоиться, детектив. - ответила она равнодушно, затягиваясь сигаретой и выпуская дым.       - Трудные времена? – спросила я, топнув ногой, и она обратила на меня внимание.       - Ага. Трудные времена. Присаживайтесь, Вы всё равно не уйдете сейчас.       - Почему Вы так уверены в этом?       - Вы любопытны и занимательны, такие люди как Вы никогда не уходят сразу. – ответила она, пожимая плечами. – Погодите…Она что, только что оскорбила меня?       - Приму это за комплимент. – Ответила я, присаживаясь рядом с ней.       - Как пожелаете, - пробормотала она, сидя на скамейке и рассматривая проходящих мимо людей.       - Почему Вы решили приехать сюда сегодня? – я задал вопрос.       - А почему бы мне не приехать? – ответила она вопросом на вопрос, - то, что меня чуть не прикончили ещё не означает, что я изменю свои старые привычки.       - Я вижу. - презрительно пробормотала я, ведь просто терпеть не могла запах тлеющего табака, но брюнетка заметила это и рассмеялась. - Курение вредно для здоровья, знаете?       - Заботиться о жизнях чужих людей тоже, знаете? – Она посмотрела на меня насмешливо, на что я фыркнула. – Ну, не будьте такой, это ведь Вы завели разговор.       - Вы самое противоречивое создание, которое я знаю. Вы что, пришли в парк для того, чтобы просто покурить? – взглянув на меня, она затянулась и выпустила дым в мою сторону, заставляя меня кашлять и отмахиваться от него.       - Это здорово. – Катра, смеясь, вскинула голову к небу, я же, наоборот, выглядела раздраженной. – Хочешь фотографию?       - Что? – спросила я с недоверием.       - Ты смотришь на меня, вероятно, ты любуешься восхитительным видом, я знаю это, - она убедительно улыбнулась мне, - ну так что, хотите себе фотографию в качестве сувенира?       - Аргх! Как же Вы раздражаете! – я поднялась со своего места, слыша её смех.       - Вы забавляете меня, детектив, - сказала она, глядя на меня, на что я вопросительно выгнула бровь.       - Забавляю?       - Скажите мне, детектив, как Ваше имя? – спросила она, проигнорировав мой предыдущий вопрос, будто я ничего и не спрашивала, что немного расстроило меня.       - Адора. Адора Смит.       - Адора Смит, а? – Катра проговорила моё имя, словно пробуя его на вкус.       - Почему ты…- Брюнетка поднялась со своего места.       - Было приятно поговорить с тобой, Адора, но теперь мне пора идти. Ещё увидимся. - сказав это она, поправив костюм, пошла по той же дорожке, по которой бежала я ранее. Её походка была плавной и чувственной, словно кошачья. Я покачала головой: должно быть, я уже схожу с ума. Пожав плечами, я продолжила свою пробежку.

[...]

      Я смотрела «Анатомию Страсти» на Нетфликсе и была на серии, где Келли попала в аварию, и потом все начали петь*. Честно? Из моих глаз шел водопад слёз, целые реки.       - Поверить не могу, что ты плачешь из-за этого глупого сериала. – Заговорил Адам, за что я кинула на него раздраженный взгляд.       - Идиот, черт бы тебя побрал! – я закричала на него, на что он, смеясь, вскинул руки в оборонительном жесте.       - И кто бы говорил. – Он приложил палец к губам.       - Какой же ты засранец. – я фыркнула и продолжила смотреть серию.       - Что ты хочешь на ужин?       - Заткнись и дай мне досмотреть серию!       - Господи! Боже правый, у тебя что, ПМС?       - Да, так что не зли меня!       - Я приготовлю сырную лазанью, сок кешью, испеку сырный хлеб и клубничный мусс. – Он скорее говорил с собой, а не со мной.       - Я люблю тебя, знаешь? – спросила я, улыбаясь, на что он, качая головой, засмеялся.       - Знаю, эгоистка. – Сказав это, он вышел из комнаты.       Адам был хорошим братом, однако он мог быть очень раздражающим, особенно в такие моменты, когда он подставляет меня, как в тот раз с ведром воды... Кстати говоря, я всё ещё не знаю, как отомстить ему... ~We...are the Crystal Gems...*       Мой телефон зазвонил, и когда я посмотрела на дисплей, то увидела, что номер не определялся. Я подумала, что это странно, но всё же ответила на звонок.       - Говорит Адора.       - Детектив…! – этот голос, быть того не может.       - Мисс Катра?       - Так, так, так, посмотрите, похоже, у нас тут новый Шерлок Холмс. – с издёвкой сказала она, на что я уже привычным образом закатила глаза. - Мне нужно, чтобы Вы оказали мне услугу.       - Что же именно Вам нужно?       - Ваша жизнь. – Я напряглась, но продолжила молчать.       - Вы угрожаете мне?       - Ох, нет...Я просто предупреждаю Вас. – Как же она высокомерна! - Послушайте, мне нужно, чтобы Вы проверили одного человека для меня.       - Он имеет какое-то отношение к делу?       - Возможно, он новый подозреваемый. - я удивлённо подняла брови. - Его имя Виктор Джеронимо, он работает в одной из моих дочерних компаний, что в свою очередь находится в Бразилии. – А вот это полезная информация.       - Почему Вы подозреваете его?       - А почему мне его не подозревать? – она ответила вопросом на вопрос, на что я фыркнула, слыша её смех, - Я рассчитываю на Вас, детектив, не подведи меня, Адора.       - Эй, погодите, как Вы…- Она повесила трубку, а я просто уставилась на свой телефон.       - Что с твоим лицом? Похоже, будто ты смотришь на своё отражение в зеркале. - Адам спросил с бесстрастным выражением лица.       - Я разве не сказала тебе, чтобы ты взял свою задницу и убрался отсюда?       - Да, я даже посчитал, это уже шестой раз. Смотри-ка, мы побили рекорд, - он увернулся, когда я кинула в него подушку, - как тебе выдали лицензию на ношение оружия? Ты целишься просто ужасно.       - ШЕЛ БЫ ТЫ НАХРЕН, АДАМ! – Он начал смеяться, на что я фыркнула. - Уму непостижимо, кажется, будто люди выбрали этот день специально, чтобы раздражать меня! Должно быть, в своей прошлой жизни я была на самом дне, сносила кресты и танцевала на Святом Причастии. Потому что это просто невозможно. – Я поднималась в свою комнату, бормоча под нос проклятия, слыша при этом смех своего брата внизу. – Мудак, однажды я буду смеяться так же, когда я отомщу, и он увидит, как я хороша в этом.       Рухнув на кровать и положив подушку на свое лицо, я думала о том, чтобы придушить себя ею, но мне стало лень это делать. Я начала засыпать с мыслями о том, что хочу их всех прибить. Но как? Шли бы они все в задницу! В самом деле! Будто бы они никогда не видели женщину с ПМС прежде, словно это какая-то египетская чума! С такими мыслями я провалилась в сон и мне приснилось, как я в виде Рэмбо расстреляла всех вокруг себя.
Примечания:
180 Нравится 154 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (13)