Завеса между мирами

G
В процессе
16
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 8 179 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 13 Отзывы 4 В сборник

Глава VI: Отряд сопротивления и старые знакомые

Настройки
Джесси стоял на балконе своих королевских покоев, время от времени расхаживая из стороны в сторону. Расположившийся в центре города дворец, практически охватывал все его закаулки, отчего парень свободно изучал знакомые, но в то-же время чужие места. – Ну и мрак.. – пронеслось в голове Джесси, когда он вновь окинул взглядом Маяки. – Поверить не могу, что я мог сотворить нечто подобное.. – взгляд парня упал на статую, что заставило его вздрогнуть. Желая отвлечься, Джесси решил осмотреть свои покои получше, они были значительно больше его скромной комнатки. Огромные портреты надменно наблюдали за ним со стен, как казалось самому Джесси. Парень тяжело вздохнул опустившись на кровать, он чувствовал себя таким потерянным в этом месте, совсем один и так напуган. Он упал на спину смотря в потолок. – Я обязан всё исправить.. Нельзя допустить, чтобы с моим миром случилось тоже самое. Джесси осторожно вышел в коридор дворца, нарядившись в свойственный другому ему наряд, он предпочёл особо не выделяться, ведь вряд ли он сможет объяснить кому либо с какой целью прибыл. Идя по коридору, его наполняло чувство.. гордости? Его портреты, роскошь дворца, чувство власти, которое посещало его каждый раз, когда слуги в ужасе склоняли перед ним головы. Он старался отмахиваться от этих мыслей, но трудно отмахнуться, когда это является постоянной рутиной другого тебя. Джесси увидел робкую служанку, которая возилась со шваброй, весьма неумело вымывая пол. Он невольно подошёл к ней, выхватив швабру из рук. – Кто по твоему так убирает? Ты ведь неправильно её держишь. Служанка вздрогнула, испуганно отступив от юноши, казалось, что страх сковал бедняжку настолько, что полностью лишил дара речи. – Не стоит браться за работу, если не знаешь как её выполнять. Ты ведь не хочешь проблем, верно? – Джесси мягко улыбнулся, пытаясь выглядеть доброжелательно, однако его улыбка лишь сильнее напугала служанку. – П-простите.. В-ваше высочество.. – Пищала служанка чуть ли не захлёбываясь слезами. – Я... Я... Мне очень жаль..! – Воскликнула служанка ошарашив Джесси, он никогда не видел настолько напуганного человека, это невольно натолкнуло его на мысль о том, как же всё пришло к этому. Внезапную мысль оборвал хриплый женский голос. – Эй, ты! А ну возвращайся к работе, нечего крутиться вокруг его величества! – Обернувшись на голос, парень увидел Петру. Радость от встречи быстро сменилась на лёгкую нервозность, при виде механического протеза на месте левой руки. Ныне девушка завязывала волосы в тугой хвост на затылке, носила тяжёлую чёрную броню, подобную той, что носила стража и прятала глаза под тёмными очками. Девушка марширующим шагом направляясь к Джесси, внушая своим внешним видом некую настороженность. Парень взглянул на служанку, которая испуганно дрожала без возможности пошевелиться. – Ты меня не поняла?! Я сказала возвращайся к работе! – Скомандовала Петра, отчего служанка убежала прочь. – Простите, что покинула пост, ваше величество! Мне поступила информация, что вам не здоровится и я пришла лично убедиться, что вашей жизни ничего не угрожает! – Джесси усмехнулся про себя, она напоминала ему, тех деревянных солдатиков с которыми он играл в детстве, но так или иначе, ему было больно видеть её такой. Джесси прочистил горло, прежде чем ответить стараясь делать голос ниже. – Благодарю за заботу, но мне уже лучше. – Он мысленно отругал себя за эти слова, ведь с его нынешним положением, доброта явно считалась странностью. – Ваше величество..? Вы точно в порядке? – Петра вопросительно наклонила голову набок, в явном недоумении. – Если вы отдадите приказ, я бы могла созвать лекарей, чтобы вас осмотрели! Джесси старался держаться ровно, старался не выходить из образа, но как же ему было тяжело это сделать видя Петру такой. Она всё ещё переживает за него, даже в другом мире, она всё так же горит желанием помочь, как и всегда. – Нет нужды. Я в порядке. – Строго ответил Джесси. – Лучше.. Доложи мне о нынешней ситуации. Джесси понимал, что без ответов на его вопросы, он навряд ли сможет выполнить миссию, как ни как он ничего не знал о другом мире, однако Петра была отличной возможностью узнать подробнее о том, что сейчас происходит. Девушка сопровождала его, пока они медленно шли по коридору к тронному залу. – Ситуация стабильна, ваше высочество. Мы работает над тем, чтобы присоединить к Империи новые земли, однако повстанцы начинают всё чаще нападать на патрули. Нам необходимо разработать план по их истреблению, чтобы они перестали быть занозой в заднице Империи. Джесси вопросительно взглянул на неё. – Повстанцы? И... Как много их? Петра довольно ухмыльнулась. – Теперь не так уж и много, благодаря вашему опытному командованию, мы смогли истребить большую половину повстанцев. Сейчас мы работаем над тем, чтобы отыскать их логово, но думаю мы скоро с этим закончим, сегодня днём патруль поймал одного из этих бунтовщиков. Джесси остановился, после услышанного. Повстанцы, те кто борется против другого его, а значит вероятные союзники, если правильно договорится с ними. Парень думал о том, что глупо искать помощи среди слуг и придворных, они слишком боятся его или же слепо следуют любому его приказу, ему были необходимы те, кто поможет ему бороться против другого себя, но у него не было идей как всё это провернуть. – Могу ли я взглянуть на этого мерзавца, который усомнился в моём правлении? Хочу лично заставить его.. ну.. склониться перед моим величием! – Максимально не естественно для себя произнёс парень, отчего его подруга вопросительно подняла бровь. – Да, ваше высочество, разумеется.. – Слегка озадаченно ответила Петра, проронив тихое. – Мне точно следует созвать лекарей... Девушка отдала честь и направилась дальше по коридору. – Я буду ожидать вас в темницах, господин. – А? А ты разве не сопроводишь меня туда? – Слегка паникуя спросил Джесси. – Но.. Зачем, ваше высочество? Разве вы забыли где находятся темницы, вы же посещаете их дважды в день для отбора. – Петра остановилась посреди коридора, в её взгляде всё больше читалась озадаченность и настороженность, будто её что-то смущало в правителе. Парень прекрасно понимал, что все его действия и слова ставят под сомнение то, является ли он настоящим здешним Джесси. Выдай он себя и всё пойдёт крахом, страшно представить, на что способны здешние обитатели, дабы вернуть разум своего господина. Однако, он всё ещё хотел увидеть того таинственного повстанца, того кто вероятно лучше объяснит ему то, что здесь происходит или.. произошло. Джесси ничего не ответил, лишь молча развернулся изобразив уверенность и некое подобие величественности, которое явно выглядело через чур наигранно и отправился искать темницы. Парень шагал по коридору, всё казалось ему таким одинаковым и не менее одиноким, теперь его домик казался ему более душевным и родным, чем был раньше. По случайности, Джесси повезло выйти во внутренний двор. Небольшая ухоженная территория с фонтаном, фонарями и кустами чёрных роз, несомненно красиво, но всё ещё навевало что-то тёмное и зловещее. Джесси сделал пару шагов к фонтану остановившись перед ним и уставившись на небольшую табличку. – "В память о самом прекрасном цветке, которому было суждено увять так рано и расцвести так поздно.", хм, видимо другому мне очень нравятся цветы, довольно мило для изверга, хах.. – Тихо произнёс парень, проводя ладонью по табличке. – Может.. Здесь таится иной смысл, ничего нельзя знать наверняка, а в этом мире особенно. Джесс продолжил свой путь в поисках темниц, оставляя маленький дворик позади. В его мыслях почему-то нашлось место для размышлений о том, плох ли другой он на самом деле, быть может ему необязательно уничтожать его, может быть есть другой способ спасти его мир от приближающегося хаоса. – Голова болит.. Видимо даже королей могут мучить мигрени, хах. – Джесси мягко потёр свой висок. – Наверное, если бы я спятил от одиночества, то тоже бы хотел поработить всех кого знаю, если не хочешь потерять близких, то просто заставь их быть рядом, верно? – Произнёс парень и тут же себя одёрнул. – Нет! Господи, опять за своё! Это не правильно и плохо! Хватит размышлять как завоеватель! Внезапно Джесси увидел огромный кратор, каменные ступени кружили винтом вплоть до самого дна, где вероятно и были темницы. Тяжело вздохнув, юноша начал свой спуск вниз. Шагая и про себя отсчитывая каждую ступень, Джесси искренне боялся посмотреть вниз, он знал, что зрелище, которое ему предстоит увидеть будет куда хуже того, что ему уже довелось увидеть на улицах Маяков. Тьма окружила Джесси, как только из под его ноги ушла последняя ступенька. Взяв факел в руку, он направился в глубь темниц разыскивая кого-то похожего на повстанца. Шаг за шагом, с каждым поворотом головы, он видел всё больше и больше изуродованных от пыток людей, они покорно лежали свернувшись калачиком, боясь лишний раз взглянуть на их повелителя. Тут и там мелькали знакомые лица, на которых прежде Джесси видел лишь ликование, теперь сменилось гримасой ужаса. Внезапно он услышал воодушевляющую речь в одной из камер. – Друзья! Не позволим же подчиниться жестокому диктатору! Наши прекрасные Маяки гниют от его адского правления! Пускай и предначертано нам умереть, но мы умрём за наш дом, за наших друзей, за наш покойный Орден! – Воскликнул голос из камеры, желая пробудить в других заключённых хотя бы немного надежды и решимости. – Боже, как слышу этот голос голова начинает болеть ещё сильнее.. – Джесси потирал виски, чувствуя что от этой воодушевлённой тирады ему становится хуже. – Ну же, друзья! Защитим же наш дом! Освободим Маяки и начнём вновь процветать! – Крики становились всё громче, голос использовал все свои силы на речь. – Господи, Айден заткнись ты уже! – Прокричал Джесси и тут же его будто окотило холодной водой, он медленно подошёл к камере, увидев Айдена крепко сжимающего ладонями прутья камеры. – Не может этого быть... Это действительно ты? – Пришёл снова пытать меня Джесси, я не склонюсь перед тобой! Ты можешь хоть сколько мучить меня, мне всё равно, я верен Маякам и я готов умереть за них! – Голос Айдена сначала был наполнен решительностью и злобой, но чем больше он говорил, тем больше в его слова просачивалась боль и отчаяние. – Я.. Ничего тебе не скажу.. Как не сказали Гил и Майя, я просто.. Просто отправлюсь вслед за ними, ты не сможешь сломать меня.. Джесси молчал, будто разучился говорить, в голове проносилось столько слов, но из всего он смог сказать лишь болезненное. – Мне жаль.. На это Айден лишь усмехнулся, больше ничего ему не сказав. – Я понимаю, что возможно.. – Джесси огляделся, проверяя не подслушивают ли их. – Послушай, возможно это прозвучит как безумство или я выгляжу как безумец, но я это не я, то есть я не ваш Джесси, я Джесси, но из другого мира, более хорошего и ваш Джесси пытается поглотить мой разум, я здесь, чтобы спасти мой мир, слушай, мне очень нужна твоя помощь, ты возможно мне не поверишь, да или скорее всего не поверишь, но я говорю правду и молю тебя помочь мне.. – Джесси ожидающе смотрел на Айдена, который казалось выглядел удручённо. – Ты пытал меня, а теперь видимо решил свести с ума, ты просто грёбанный садист.. – Ответил Айден, на что Джесси начал стучать по своей голове. – Ааагх, как же тебе объяснить, чтобы ты мне поверил, слушай! У меня было видение с женщиной волком, потом профессор закинул меня сюда через портал, я ничего не понимаю и просто хочу разобраться во всём! И мне очень.. нужна помочь... – Джесси чувствовал, как у него опускаются руки, он не думал о том, как будет объяснять здешним его ситуацию, но это был его единственный шанс. – Погоди.. Женщина волк? – Айден вдруг оживился, смотря на Джесси слегка иначе, но всё ещё с подозрением. – Если ты говоришь правду, то значит ты действительно что-то знаешь о других измерениях. Слушай, я искренне надеюсь, что это не ловушка, но тебе нужно вывести меня этой ночью в лес, там нас встретят и я всё тебе объясню, просто дай слово, что поможешь мне и не предашь. – Даю слово, если ты мне поможешь, то я сделаю всё возможное, чтобы прекратить всё это. – Джесси кивнул, стараясь обнадёжить Айдена. – Я искренне на это надеюсь, ты и понятия не имеешь, что тебе предстоит узнать.
Примечания:
16 Нравится 13 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)