( Парень - https://www.pinterest.at/pin/509258670369225877/)
«Наверное, он тоже из Академии искусств», - предположил Тэ. Пока парень внимательно разглядывал незнакомца, тот уже успел собрать все выпавшие вещи и поднялся с полусидящего положения. Тэхён взял с него пример и тоже встал. Этот студент оказался чуть ли не на голову ниже Тэ, что делало его ещё милее. - Я Чимин, Пак Чимин. Первокурсник на танцевальном факультете. «Теперь понятно, откуда такое тело», - подумал Тэхён и сразу же мысленно дал себе подзатыльник: ещё он только фигуры парней не разглядывал, приплыли. - Ким Тэхён, тоже первокурсник, только с вокального. - Я рад, что хоть с кем-то познакомился, здесь все куда-то бегут и всё время злятся. Извини, ещё раз, что выбил из рук записи. Я как раз спешил в отдел расселения, вот и тебя не заметил, - смущённая улыбка Чимина ну просто не может не вызвать улыбки в ответ. - Да ничего, - отмахивается Тэхён, который только вспомнил, что ему же ещё заселятся нужно, - Слушай, а где кампус с общежитием? Мне тоже нужно в комнату закинуть вещи…. «Господи, вещи!! - Тэхён настолько погрузился в мысли об сбывшейся мечте, что и забыл, где оставил свой темно-зеленый чемоданчик, который нужно было оставить в его комнате. Да и о заселении он тоже забыл, что уж тут говорить. Тэхён подорвался с места и начал растерянно оглядываться по сторонам в поисках пропавшего чемодана. Беспокойство тут же возросло до ста, ведь там все вещи первокурсника, не считая документов, бумаг и телефона. - Я пропал, - Тэхён сел прямо на асфальт под недоумевающий взгляд Чимина и зарылся руками в слегка кудрявые темные волосы. Чимин, кажется, понял, о чём идет речь, ведь сам он стоял с чемоданом в руках, а у Тэ не наблюдал никакого багажа, кроме как рюкзака. - Если у тебя пропал чемодан, - сразу же попытался успокоить парня Чимин, - то, думаю, лучший выход - это просто ждать, когда его кто-то из студентов найдет и принесёт в общежитие. С ним всё будет хорошо. - Мой чемоданчик… - Тэхён очень дорожил им, так как это его единственный чемодан, подаренный бабушкой перед отъездом в академию. - Не переживай, - подбодрил друга Чимин, - Пошли пока что в общежитие, а там уже разберемся. Нужно ещё и комнату успеть получить нормальную, так что поторопись. Идем вместе. Хоть и Тэхён был расстроен своей потерей, но оказаться опять один в академии в первый день он не хотел, и, к тому же, Чимин ему понравился. Поэтому, поднявшись с земли, Тэхён направился вслед за парнем, который уже пошёл к кампусу. Оказавшись в общежитии, оба студента так и пораскрывали рты. Здание хоть и выглядело снаружи по-обычному, но внутри всё было и вправду впечатляющим. Сразу видно, что это общежитие частной академии.( Общежитие - https://www.pinterest.at/pin/509258670369226085/ )
Если честно, Тэхён не привык к этой роскоши. Он всю жизнь прожил вдали от такого мира. Парень бы предпочел себе маленькую комнату в обычном общежитии, но в стоимость обучения входило также и проживание здесь. Впрочем, Тэхёну здесь понравится. Парни подошли к стойке регистрации, где им всё рассказали. Тэхён сразу сказал о своем потерянном чемодане, на что девушка за стойкой ответила, что они постараются найти его вещи и вернуть парню как можно скорее. Тэхён немного успокоился, но когда очередь дошла до заселения в комнату, парень вновь начал переживать: а что, если ему попадется какой-то студент-наркоман, или они не найдут общий язык? Или, что ещё похуже: тому не будет нравиться любимый Тэхёна запах ванили, который тот всегда разбрызгивал по своей комнате литрами и даже спать не мог, не чувствуя этот сладкий аромат в воздухе. О да, это было самым большим страхом для него. - А, может, мы сможем жить одной комнате? - внезапно спросил Чимин. Тэхён был весь в мыслях об своей ванили и у него на тот момент появилось лишь одно условие. - Мы будем соседями только лишь в том случае, если тебе нравится ваниль, - что уж сказать, Тэхён - это просто уникальный человек с уникальным мышлением. Но Чимин, походу, даже за этот час привык к странности нового друга и с широкой улыбкой согласился. Ему нравилась эта странность и, может, в какой-то степени ненормальность друга. Чимину вообще нравились люди, не похожие ни на кого и Тэхён, вероятно, был в их числе. Уже через час, парни полностью освоились в их комнатке, что оказалась и вовсе не ужасной, как себе представлял Тэхён, когда думал об общежитии, а наоборот - просторной с большим окном и двумя широкими кроватями. Пространства было предостаточно и Чимин уже даже выбрал место на полу, где будет упражняться и растягиваться по утрам. Короче, оба парня хорошо расположились, но Тэхёна все ещё очень волновало отсутствие всех его вещей, и одежды в том числе. Но даже тут Чимин проявил свою ангельскую сущность и сразу сказал, что парень может пользоваться его вещами, пока чемодан не найдётся. - Чимин-иии! - как же Тэхён сейчас был счастлив, что именно Пак выбил бумаги из его рук там, перед академией. Тэ напрыгнул на бедного парня и оба студента тут же завалились на кровать. Спустя полчаса разговоров о своих ожиданиях насчет учёбы в академии парни и вовсе забыли, что сегодня их первый день. Но Чимин внезапно подскочил с кровати и заорал, кажется, на всё общежитие. - ТЭХЁН, МАТЬ ТВОЮ!!! МЫ ОПОЗДАЛИ НА ВСТРЕЧУ ПЕРВОКУРСНИКОВ В ГЛАВНОМ ЗАЛЕ!!! И вот уже по коридорам академии летят двое балбесов в поисках актового зала. Тэхён со спортом не дружил вообще, поэтому Чимин чуть ли не на руках доволок того до зала и они просто ввалились, ещё и громким хлопком закрывая дверь за собой. - Давай договоримся, - пытаясь отдышаться сказал Чимин, глядя на Тэ, - мы будем ставить миллион будильников перед любыми встречами и событиями в академии. Не хватало ещё, чтобы нас выгнали в первую же неделю. - Согласен, - ответил Тэхён и поднял свой взгляд в зал. На него ещё никогда в жизни не смотрели столько людей. Да и не просто смотрели, а смотрели, как на идиота. Чимин, похоже, чувствовал на себе те же взгляды поэтому вмиг попытался привести свой растрепанный вид в порядок. Конечно же, помогло не особо. Директора, к счастью, ещё не было. Увидев ту часть зала, где сидели студенты из факультета танцев, Чимин кивнул Тэхёну, чтобы тот тоже пошел на свое место, к факультету вокала. Проходя между рядами, Тэ чувствовал на себе взгляды других студентов: одни смотрели безразлично, другие наоборот - заинтересовано. Понятное дело, несмотря на свой «уникальный» приход, парни выделились и внешним видом. Ведь не каждый день в зал, в прямом смысле этого слова, вваливаются два обаятельных красавчика со сногсшибательной внешностью. С разных сторон зала так и слышались охи и ахи девушек, что уже успели представить себе всевозможные методы знакомства с парнями. Да что там говорить, как только Чимин уселся на единственное свободное место, какая-то студентка тут же ущипнула его за щеку, сравнивая того со сладкой булочкой. - Ну да, только ещё сладких булочек нам не хватало на танцевальном факультете, - из ряда за Чимином послышался ироничный смешок. Чимин и Тэхён, который сидел на два ряда перед другом среди других первокурсников-вокалистов, сразу же обернулись на звук и увидели первокурсника, видимо, с факультета Пака, что ехидно улыбался и смотрел прямо в их сторону. - Пустоголового бревна не спрашивали, - обозлено ответил Чимин, вмиг превращаясь из «сладкой булочки» в «злого пирожочка». - Ох какие мы сердитые, - насмешливо сказал брюнет под похвальные крики одногруппников. - Хэй, Чонгук, прекращай, - рядом сидящий парень с улыбкой похлопал парня по плечу, давая знак остановиться. - Хосок, тут ведь всё равно скучно, так почему бы и нет? - брюнет всё же прекратил свои подколы, переключаясь на разговор с другом. Тэхёну явно не нравился этот студент. Он лишь наблюдал за всем этим, раздраженно фыркнув, и попытался подавить эту внезапную злость, пробормотав себе же поднос. - Вот нахал. Но, судя по всему, удача сегодня была не на его стороне. Только что притихший брюнет вмиг повернул голову по направлению к Тэ. - Это ты кому сказал? Во взгляде Чонгука ( по крайней мере так его назвал друг) - нарастающая злость. Во взгляде Тэхёна - секундная растерянность, что тут же перерастает в раздражённость. - Если не умеешь делать комплименты человеку, то лучше просто молчи и не позорься, - Тэхёна взбесило, что парень смеялся над его другом. Ответивши на этот бессмысленный вопрос Тэ тут же повернулся к студенту спиной, чувствуя его тяжелый взгляд на себе. Слава богу, в момент, когда Чонгук уже поднимался с места, чтобы проучить наглого парнишку, в зал зашел директор академии. Все мгновенно притихли, а «стычка» двух студентов разных факультетов отошла на второй план. Директор оказался очень добрым и приветливым. Он долго рассказывал об истории академии и его собственный путь к должности директора. Тэхён с Чимином уже после первых десяти минут перестали слушать его рассказы и начали переписываться между собой, обговаривая всех студентов. И даже спустя какое-то время, когда Тэ украдкой обернулся к Чимину, чтобы посмотреть реакцию друга на его сообщение, то заметил взгляд брюнета, который был направлен в его сторону. На секунду стало не по себе, ведь он мог видеть, как Тэ тайком з-за стула смотрит на друга. Сказать честно, со стороны это выглядело слишком нелепо и так по-детски. И на миг Тэхёну даже показалось, что парень ухмыльнулся, увидев эту картину. Но уже через мгновение на его лице появилось всё то же каменное выражение. Пока он отвернулся, Тэхён смог получше разглядеть парня. На первый взгляд Чонгук выглядел старше Тэ, но аккуратные и какие-то детские черты лица дали понять, что тот младше. Хотя, глядя на довольно широкие плечи парня, так и не скажешь. « Та даже если бы он был старше меня, ему никто не позволял вести себя так…. по-придурошному» Экран телефона засветился, оповещая об одном сообщении от Чимина.«ПОСЛУШАЙ ДИРЕКТОРА!!!»
Тэхён сразу же забыл о студенте с танцевального факультета и принялся вслушиваться в слова говорящего мужчины. - … Этот конкурс позволит нам найти одного наиболее талантливого студента, который сможет получить бесплатный год обучения в академии. Соревнования будут длиться в течении всего первого семестра. А в конце конкурса, а другими словами, во втором семестре победители примут участие в постановке мюзикла. То есть конкурс - это так же и некая подготовка к мюзиклу, который ученики академии ставят вот уже восемь лет подряд… «Бесплатный год обучения?! Неужели это возможно?» - и это всё, что было в Тэхёна в голове. Бабушка с дедушкой и так не смогут заплатить за второй курс учёбы, а здесь у парня появилась возможность выиграть год бесплатного обучения. И вот в списке Тэхёна плюс одна новая цель - чего б это не стоило победить в этом конкурсе. - … В соревнованиях участвуют первокурсники всех факультетов: и вокального, и танцевального, и музыкального. Так как этот конкурс в академии проводится не первый раз, то в этом году мы улучшили и усложнили его этапы. Что ж, надеюсь, я смог вас заинтересовать и вы, так как и я, будете с нетерпением ждать начала конкурса. Но сначала будущим участникам предстоит отбор, во время которого вы сможете показать свои уникальные таланты. И на этой прекрасной ноте, мои дорогие, я, пожалуй, закончу. Удачного всем начала учебного года. Пусть он начнется для вас незабываемо! Тэхён мигом нашел толпе поднявшийся со своих мест первокурсников Чимина и посмотрел на того с такой радостью и надеждой во взгляде, будто он уже выиграл этот конкурс. Тэ уже собирался подойти к Чимину, но вдруг кто-то намертво прижал его к стене. - Надеюсь, что ты такой «умный» только сегодня, певунья ты наша. Иначе в следующий раз приход директора не спасёт. В глазах, что сейчас были в двадцати сантиметрах от лица Тэхёна, пылала не то чтобы ярость, но сильная раздражённость вперемешку со злостью там точно была. Чонгук, пока их не заметили, вцепился в воротник белой полосатой (новой!) рубашки Тэ и резко потянул того на себя, чтобы только они двое могли слышать его слова. - Отпусти, - несмотря на множество людей вокруг, Тэхён всё же напрягся немного, ибо слова Чонгука и правда звучали угрожающе. - Ты слышал? Отпусти его, - где-то со стороны послышался голос Чимина, который уже отошёл от того случая и сейчас был настроен более-менее дружелюбно. - Как скажешь, булочка, - брюнет скептически глянул сначала на Чимина, потом внимательно посмотрел на Тэ, и в конце концов отпустил второго, отходя к своим друзьям. - Вот ведь, - только и сказал Чимин. - Хэй, - внезапно осмелел Тэхён, - его зовут Чимин, а не булочка! Брюнет, который уже отошел к друзьям, остановился и обернулся на выкрик. На губах проблеснула еле заметная улыбка. Он изогнул бровь и легонько кивнул, то ли соглашаясь со словами, то ли он просто не воспринял всерьез их, как, впрочем, и парня, который сказал это. «Да уж, - подумал Тэхён, глядя вслед парню, - учебный год и вправду будет интересным»