Давай, тут всё разнесём

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 8 686 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 5

Настройки
-Привет, - я привычно щелкнула пальцами, создавая заклинание вакуума, что бы поболтать с демоном минут тридцать, и получить новую пищу для размышлений на эту ночь, увидев привычный цифры вызова. -И тебе. -Так и не решилась поделиться силой? Скоро засветишься, светлячок! – ухмыльнулся он. -Думала об этом и ждала, пока позвонишь, - уже привычно проговаривала я. -Между прочим, ты тоже можешь мне звонить, у тебя есть мой номер, - утвердительно серьезно высказал существо. -Не дождешься, - ухмыльнулась я, чувствуя, как на конце провода тоже есть улыбка. -Боишься? -Да… -Не ожидал, такого прямого ответа, - тут же стушевался черноглазый. -Что если не получится как в тот раз? -Не хочу даже слышать, жду вечером! – упрямо раздалось в трубке, перед отчетливыми гудками. -Рассказывай, как давно вы спите? – раздался заинтригованный голос подруги почти над моим ухом, с нетерпящим отговорок вздохом. -Эээээ, никогда! Успокойся и больше не задавай таких вопросов! – ошарашила меня Мира, немного вогнав в краску своими наводящими вопросами. -И не хочешь? -Хочу! – выскользнуло у меня настойчиво, и я мгновенно закрыла рукой рот, что бы видимо не взболтнуть еще что-то лишнего. -Я так и знала, - послышался смех блондинки, - Знаешь в последнее время, я вижу тонкие золотистые нити,- придвигаясь ко мне почти вплотную, что бы Зиночка не подслушала нас, ненароком, тихо обронила она. – Так вот твоя впивается в Эрика, а вот… Я не знаю, хочешь ли ты это слышать?! – громко и мучительно выдохнула белокурая. -Мы не заходили за грань дружеских бесед, с чего бы ему не иметь каких-то … отношений с более тесным общением, я ни на что не претендую, – шумно сглотнула я, почему-то чувствуя, как сердце начинает удваивать ритм. -Вы же договорились встретиться сегодня? Я иду с тобой! – по лицу подруги было видно, что настроена она более чем серьезно и отговаривать смысла просто нет, тем более, кажется, сегодня мне нужна поддержка, возможно, именно по её вине. Мы сели за дальний столик, привычный для Миранды, я же любила сидеть за стойкой, и не отвлекаясь смотреть на работу бастарда, но не сейчас. Сухо перебирая алкогольную карту, вздыхая от недовольства и громко шелестя листами, от того, что не могу подобрать подходящее горячительное, я рьяно избегала взгляда глаз за пеленой чар, которые сверлили меня уже минут пятнадцать. Посетителей было много, пятница всегда была многолюдной, тем более в праздничный день, оторваться от работы бармен не мог, и мне это было на руку, ведь что ему сказать, кроме как неожиданно не начать выяснять наличие другой особы в его жизни, я не знала. -Привет, красавчик, - в свойственной подруге манере, начался флирт с официантом. – Эл ничего не может выбрать, пусть ей сделает что-нибудь особое сам бармен, а мне « Секс на пляже» и желательно с тобой, - очаровательно улыбнулась блондинка, излучая всё своё обаяние. Тот жадно улыбнулся и тихим тембром произнес: -Будет сделано в лучшем виде. -А перед этим можно узнать имя? -Эдриан, - учтиво проговорил парень. -Ты что из какого-то второсортного мультфильма выпал? – захохотала Мира, на что он лишь подмигнул и удалился, - Но напиток я всё-таки подожду, это даже интригует. -Я пойду, выйду, мне становится немного душно, я сейчас вернусь, не ходи за мной, - тихо выдавила я и вышла, быстро зашагав в переулок между баром и ещё каким-то кирпичным зданием. Тяжело выдохнув, я наклонилась на холодный камень стены, пальцы начинали светиться, по всей видимости, как и радужка, нельзя было привлекать к себе внимание, но упрямая лампочка черного выхода упрямо светила и сбивала меня с толку. Собрав волю в кулак, я максимально сосредоточилась на простом заклинании, в итоге которого этот долбанный ночник должен был просто перегореть, оставив меня в темноте. Но пальцы уже начинало обжигать, и самый простой щелчок взвыл электромагнитной волной, от чего все здания в округе потеряли свет. -Мэлл, стой! – послышалось из открывающейся входной двери. – Ты меня знаешь пять лет, я тот кем был и остаюсь таким, мои глаза ничего недолжны были поменять! – разводил руками парень со смутно знакомым голосом, четно светя фонариком в темную гущу узкой улочки, в которую удалялась девушка. Быстро переключив большой тумблер под щитком в электрическом шкафу бара, демон попытался догнать девушку, вновь возвращая этому заведению электричество. -Эл? – обернулся Эрик, на оперевшуюся на кирпичную гладь меня, тяжело дышавшую и почти горевшую изнутри, – Что с тобой?! О всемогущий! - застонал он, подлетая ко мне и подхватывая под руки. – Всё настолько плохо и ты пришла только сейчас? Ты с ума сошла так мучиться?! – кричал на меня демон, пока я безвольно болталась в его охапке. – Передавай, пока тебя не отключило и не случилось невесть что! -Вдруг что-то пойдет не так?! -Да пофиг мне, я разберусь! – Кричал он. Я плавно, тяжело выдохнула, похоже на всхлип с паническими нотками истерики и осторожно обратно встала на свои ноги, чувствуя упоительное облегчение, тот лишь отшатнулся, но остался таким же нормальным как и был. – Легче? -Намного, - слабо улыбнулась я, всё ещё искоса всматриваясь в темноту, в поисках убегающей фигуры. -Вот ты где?! Это ты… – на улицу шагнула Мира, щурясь и намериваясь меня отругать, пока не увидела Эрика. –Оу, извиняюсь, если помешала чему-то?! – наигранно захохотала она, подмигивая мне, когда как я закрыла глаза и отвернулась от неловкости этой ситуации. – Пожалуй, найду Эл позже! -Пойдем, мне нужно выпить, - уходя из этой странной обстановки выпалила я, и вернулась за столик. -Что случилось? Ты весь свет вырубила? – шипела подруга, наклоняясь как можно ближе ко мне, переваливаясь через стол и цепко упираясь в него локтями. -Я, но всё нормально. Купи мне бутылку бурбона, и поехали по домам. – Кусая ноготь, выговорила я и отправилась вызывать такси. Дома я даже не открыла алкоголь, уверенно завалившись спать, ни секунды не желавшая думать о сегодняшнем дне, мне просто хотелось провалиться в затягивающую темнотой дремоту, мягкой и такой уютной кровати.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник