Часть 1
20 июня 2020 г., 23:30
Они встретились на рассвете,
Чтоб сказать друг другу прощай.
Просто так, не нуждаясь в привете,
Просто так, не допивши свой чай.
Встреча их состоялась на крыше.
В алом пламени ярких лучей
Чай остыл, ну, а он еле дышит.
И игра их не стоит свечей.
А все дни, проведённые вместе,
Не забудут они никогда
Она снова стоит на том месте,
Где когда-то была жива.
В этом месте когда-то был Хогвартс,
А сейчас там лишь груда камней.
В этом месте когда-то слышался
Звонкий смех счастливых детей.
Раньше было все по-другому.
И ничьей нет в этом вины.
Раньше думалось по-иному
Раньше не было той войны.
Грохот взрывов, цветные вспышки,
Сотни тел, пораженных насквозь.
Все набатом, без передышки
Рокотает, вводя в гипноз.
Отпечаток войны в виде шрамов
На всем теле и в самой душе
Круциатусом выжжен и драмой,
О лишенном родных малыше.
А увядшие, бедные дети,
Что на смерть были обречены,
Что одни на всем белом свете,
Гибли ради своей страны.
Тем, кто выжил, награды вручили,
Возвещали героем войны.
И услали обратно в квартиры,
Наплевав, что их дни сочтены.
Чай остыл давно, и молчание
Что вопит громче крика в стократ,
Их обоих съедает жадно,
Не забыв лишь былых утрат.
Два влюбленных сердца на крыше
Провожают безмолвную ночь.
«Больше ты меня не увидишь», — шепчет
Девушка, ринувшись прочь.
«У меня завтра свадьба… не приходи»,
-Просит-слышишь, пожалуйста»
И, страдая, оставит все позади,
Уходя безотрадной, невеста.
А ему бы кинуться с крыши сейчас,
Но все, что он может-это
Встречать воистину алый закат,
Сгорая в любви безответной.
Чай так и остался не выпитым…