Маленькая сваха

R
В процессе
265
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 8 185 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
265 Нравится 50 Отзывы 48 В сборник

Глава 6. С детективами скучно не бывает

Настройки
Примечания:
Как так получилось, что сейчас компания из Рампо, Карлы и Эдгара сидят на гостевых диванчиках в Агенстве, и вполне себе весело разговаривает — никто так и не понял. Но понимать никто и не пытался, так что это было закономерно. Так вот — Вооружённое Детективное Агенство. Карле, признаться, там очень даже понравилось. А так как Аллан там уже не раз был и смутно знает некоторых сотрудников, знакомить со всеми начали нашего юного антихриста: Сперва девчушка, конечно, пожала руку Накаджиме Ацуши, который их и сопровождал до здания ВДА, и мысленно пошутила, что двоих невротиков на одно помещение будет многовато; Но после того, как она ещё и с Йосано поздоровалась, довольно-таки в дружеской манере, к ним сошлись особо свободные коллеги-детективы и девчушка сразу же усмотрела третьего невротика, коим оказался Джуничиро Танизаки — немного заика, но в целом нормальный парень, чья сестра, Наоми Танизаки, тут же кинулась знакомиться с Карлой, посчитав её милашкой, которую можно тискать, словно маленького ручного зверька. Впрочем, сама Карла против не была и только подставляла щёчки под тисканья, на радость секретарш и смешки Эдогавы и Акико. Когда двенадцатилетка всё же представилась, девочки от неё таки отстали, позволяя приветливо помахать ручкой следующим сотрудникам Агенства, но уже ближе к ней по возрасту — это были Кенджи Миязава и Кёка Изуми. Тоже два доброжелательных солнышка, с которыми даже завязался небольшой диалог, но вот что-то тему этого диалога не помнит никто. То ли погода, то ли расследование убийств с целью ограбления... В общем, что-то будничное. Далее, из своего кабинета вышел директор Фукудзава, и Карлочка, с весьма наигранной серьёзностью, подошла к нему и, поклонившись, вежливо представилась. Нужно же произвести хорошее впечатление на уважаемого управляющего. А что? Наша маленькая не-аристократка заботиться о своём будущем. К тому же, работа детективом кажется ей крайне увлекательной. На данную сцену, кстати Эдгар изрядно удивился, потому как в последний раз его младшая сестрёнка вела себя столь культурным образом только чтоб отвязаться от учетилей по этикету в восемь лет. А в этот раз она даже улыбается искренне, ибо её явно веселило нахождение в стенах Агенства. Впрочем, Юкичи оценил вежливость и кивнул в ответ, а после удалился по неизвестным директорским делам. Следующим с задания вернулся Куникида, явно чем-то недовольный (хотя, когда он в последний раз вообще был доволен?..), но, несмотря на это, Карла подошла и тоже более-менее культурно поздоровалась. Но не успел Доппо и спросить: «Что ученица средней школы забыла здесь в учебное время?» (что было бы подъёбом с нихуя, так как наша девочка с самого детства обучалась на дому), как в офис врывается последний персонаж, с которым предстоит познакомиться — Осаму Дазай, конечно же! Который, кстати, сходу заявил: — Эй, Куникида-кун! Может, в следущий раз всё-таки довезёшь меня до Агентства, вместо того, чтобы выкинуть из машины на середине дороги? — Таких пассажиров, как ты, вообще на ходу надо выкидывать!! Казалось бы, это идеальнейший фундамент, чтоб продолжить доводить несчастного Куникиду до адских срывов, как и обожает делать Дазай, но, заприметив новое лицо в привычном окружении, он решает, что напарника можно вывести всегда, а впечатление на новую знакомую нужно произвести сногсшибательное. Потому, перестав обращать вообще какое-либо внимание на Доппо, Осаму подходит к юной леди, сразу же норовя взять за руку, с вот такой тирадой: — О, какая радость познакомиться со столь молодой и очаровательной девушкой! Вы наверняка душевно нежны, будто изящный цветок ириса, но, полагаю, Вы всё же способны исполнить мою мечту о путёвке в мир мёртвых только для нас двоих~ — по обыкновению затирает Неполноценный левую псевдо-романтическую дичь, от которой всех должно наизнанку выворачивать, вроде как оттачивая мастерство в красивой лжи прямо сейчас, а вроде и с удовольствием готов принять положительный ответ. А Карлочка только жмёт ему руку и весело отвечает: — Не, извини, я не собираюсь на тот свет, пока не прочитаю все фанатские комиксы по любимому мультсериалу. «Ей двенадцать с половиной» — прилетает со стороны сухое осуждение от Йосано. Дазай лишь ведёт плечами. — Понял, дистанция два метра, — он отходит на шаг назад, театрально поднимая руки в сдающемся жесте, но останавливается, снова глядя на собеседницу, — Но, если вдруг что, я всегда здесь, и окно тоже, — и подмигивает, усмехаясь. И тут начал голосить уже Куникида: — Ты, мерзавец, мало того, что к каждой встречной юбке лезешь, ещё и к несовершеннолетним домогаться вздумал?!! — и едва справлялся с порывом хорошенько вдарить по клоунской морде. — Да это была всего лишь шутка! Ты неправильно понял! Я просто хотел оригинально поздароваться! И вообще, она абсолютно не в моём вкусе, — совершенно спокойно оправдывался Осаму, а на последней фразе коротко глянул на девчушку: — Не обижайся. — и снова стал терпеть гневные вопли напарника о морали и прочей ерунде. А объяснить тому, что во вкусе Дазая исключительно низкорослые мафиози с пиздец каким сложным характером и дурацкими шляпами будет очень сложно, потому Неполноценный лишь глаза закатывал. Тут Карле уже стало скучновато. Вмешиваться ей очень лень, а просто наблюдать за подобными спорами ей было не интересно. Не, ребята, конечно, смешные. Особенно Дазай, который точно так же не во вкусе Карлы — скажем так, книги её интересовали больше, чем парни. Нет, не так: парни её вообще не интересовали. Кому вообще нужны парни, если есть книги?.. В общем, она, пожалуй, пойдёт к Эдгару и Рампо. Брата и его друга Карлочка отыскала достаточно быстро. Они перешли в более тихий уголок офиса и последнюю сценку не наблюдали. Девчушка подошла достаточно тихо, и парни, не заметившие её, продолжали свой милый и спокойный диалог. Эдогава как раз читал не так давно полученную книгу Аллана, (при этом уже добрался аж до середины романа) и сходу рассказывал свои истинно положительные впечатления. Вот кто-кто, а великий детектив уж точно не стал бы врать о своих мыслях, даже ради поддержки приятеля, и это было ясно видно. Кажись, у По даже самооценка потихоньку поднималась от взора на то, как казалось бы привередливый читатель заинтересованно перелистывает страницы и намеренно не пользуется способностью, чтоб сохранить самому себе интригу. А во время рассуждений о качественно прописанной пугающей атмосфере, которая даже лучшего в мире детектива держит в лёгком напряжении, Рампо, сидящий на диванчике прямо рядом с Эдгаром, облокотился о чужое плечо и в положении полулёжа поднял книгу вверх, продолжая чтение и параллельные разговоры об аспектах псевдо-мистики. Это выглядело так по-детски, но было полностью в его характере — Эдогава был раскрепощённым и не стеснялся ни своих слов, ни действий. А главное, он был органичен и абсолютно искренен в этой роли, что не давало и повода подумать, что он нарочно выдаёт все эти повадки. Аллан же, на фоне своего друга, смотрелся даже слишком сдержанным и зажатым. Но, что довольно сильно удивило Карлу, они чувствовали себя максимально комфортно в компании друг друга. По даже не так смущался от такой тактильности своего собеседника, аж разговор мог поддержать практически без заиканий. А не заикаться Эдгар мог только в диалоге с Карлой, с сестричкой, которую знает все двенадцать лет и самолично учил разговаривать сначала на английском, а потом и на японском, когда шесть лет назад увлёкся идеей всё же победить нынешнего друга в логическом поединке и понимал, что без сестрёнки-компаньона умрёт в одиночестве и гнетущих мыслях, а мелкая человеческая версия енота отлично сможет отвлечь от всего этого. В общем, так он мог себя вести только с доверенными лицами. А тот факт, что их круг расширился аж до двух, не мог не радовать саму Карлу. У неё же всё-таки есть эмпатия к одному из самых родных людей. Решив, что достаточно с неё подглядываний со стороны, девчушка подходит, здоровается и присаживается на диванчик напротив, доставая из кармана телефон и продолжая тайком поглядывать на Эдгара и Рампо, но теперь в перерывах между просмотром всякого разного на экране. А смотреть было на что. Дело в том, что Карла совсем недавно узнала о таком интересном понятии, как «яой». Конечно, она разок слышала его и раньше, но только пару дней назад узнала, что именно это означает и... Спустя сотую скачанную картинку с любящими друг друга мальчиками, поняла, что конкретно на этом залипла. Если честно, подобных эпизодов у неё ещё не было — лицезрение подобного даже на своей собственной мобилке, которую никто никогда не проверяет, вызывало ощущение чего-то запретного и невероятно интересного. И слезть с этого уже сейчас казалось затеей невозможной.
265 Нравится 50 Отзывы 48 В сборник
Отзывы (6)