Grease - You're the One That I Want (Alex & Sierra cover)
Краптунус. Как же я сразу не понял? Так называется сборник артефактов небес и ада. Моя Вики вновь дала подсказку. Но я похоже настолько увлекся ее поцелуями, что совсем позабыл обо всем на свете. Вот так она сводит меня с ума. Я сижу в библиотеке ада. Место, в котором в детстве я мог скрываться от постоянных тренировок отца. Не то чтобы я прочитал прямо все, что на этих пыльных полках, но процентов семьдесят уж точно. Тем более, у меня целая вечность впереди. Еще наверстаю упущенное. Листаю толстый сборник в руках с ободранной серой обложкой. Страницы невероятно хрупкие, желтые. Черными чернилами размашистым почерком записаны названия и информация какого-либо артефакта, а внизу зарисовки. Вдруг натыкаюсь на знакомый кулон с рунами Альгиз и Юр. Я аж вздрагиваю, быстро глазами пробегаюсь по тексту. "Кулон связи жизни и смерти. С помощью этого амулета, обладатель может даже после отбытия в Небытие общаться с живыми через сны, отправлять видения. Но для этого необходимо тратить невероятно много силы и энергии. Даже времени. Они просто направляют близких, помогают им с проблемами. Теперь картина начала проясняться. Вики каким-то образом узнала о нападении, отправила Лилит домой, а сама надела этот кулон на всякий случай. Но вопросы все еще остаются. В глазах рябит от почерка, и я потираю их. Я не спал две ночи. Думаю, самое время увидеться со супругой. Откидываю голову на спинку кресла, закрываю глаза и пытаюсь провалиться в сон. Я стою на каком-то обрыве. Хлопья снега мирно падают наземь. Краем глаза замечаю черные кудри развивающиеся по ветру. Ее рука легонько соприкасается c моей. Я поворачиваю голову к ней. Его глаза бегают по горизонту, разглядывая фиолетово-малиновые краски заката. Уголки моих губ плывут вверх. — Вики, — нежно произношу ее имя. Она улыбается, чуть прикрывает веки. Моя ладонь сжимает ее. Из-под полуопущенных ресниц Вики смотрит на мои пальцы. — Я так и знал, что ты придешь. Она тихо усмехается себе под нос. Глазами пробегаюсь по ее телу. На ней та же бордовая блуза и те же черные брюки, лодочки на каблуке. Грудь сдавило от скорби. Ментально она здесь, со мной, а физически — нет. На глаза бросается кулон на ее шее. Вики следит за моим взглядом. Ее ладонь нежно касается моей щеки и тут же вздрагивает. — Колючий, — недовольно бурчит она. Я усмехаюсь, кладу руку поверх ее и притягиваю к себе за талию. Вдыхаю аромат ее волос. Соленный с привкусом тех самых духов, что она так любила брызгать на себя. Мне просто необходимо прижать ее к себе, удостовериться, что это именно она. Отстраняюсь и вновь смотрю на ее кулон. — Так значит, использовала артефакт, — подмечаю я и смотрю в ее голубые глаза. Она хитро щурится, а потом приближается к моим губам, остановившись прямо у них. — Ты все-таки вспомнил, — ехидно произносит Вики и нежно целует. Мне этого чертовски не хватает, и я страстно и жадно отвечаю ей. Мы целуемся в свете. На ее локоны падают снежинки. Мы в вихре эмоций и чувств. Ее пальцы плавно скользят по моим волосам и сжимают их на затылке. Я рычу ей в губы, а потом ответно тяну локоны назад. Мы как ненасытные звери кусаем, целуем друг друга. Но она отстраняется. Неизбежно отстраняется и заглядывает мне в глаза. — У меня мало времени, — говорит Вики. Я покрываю ее лицо поцелуями. — Так давай проведем его с пользой, — шепчу я, прикусывая мочку ее маленького ушка. Вики чуть отталкивает меня ладошками. — Я об этом и говорю, — бурчит она. Я вздыхаю и отхожу на шаг. — Ты права. Мне нужно задать тебе пару вопросов. Первый: ты знала, что на вас с Лилит планируется нападение, почему не сбежала? Второй: откуда? Потом, почему ты столько лет ко мне приходила, но ничего не говорила? А еще... — Это уже не пара вопросов, — тихо смеется Вики, прикладывая к моим губам пальчик. — — Отвечу на последний. Насколько тебе известно, этот кулон соединяет жизнь и смерть, Небытие и наш мир, — в руках она вертит артефакт. — Но наладить между этими мирами связь очень сложно. Сначала я научилась приходить к тебе во снах, но не могла ни двигаться, ни говорить. Потом я все же освоила это, но только не давно. Для меня прошло мало времени, чем в жизни. Но я вижу, как вы с Лилит скорбите, как вам больно. И я рада, что вы держитесь друг за друга. Кстати о ней, — она вдруг помрачнела. В сердце екнуло. — А что с ней? — Я пыталась к ней пробиться во сны, как к тебе. Но что-то не позволяет мне. Кто-то будто выстроил купол вокруг нее, что я не могу пробиться к ней. И только недавно мне удалось и я почувствовала... Почувствовала ужасную энергию, пропитанную болью, алчностью и злостью. Она невероятных масштабов, языки пламени, окутавшие все тело. Ты знаешь кому принадлежит эта энергия. Черная, гнилая и черствая. Я серьезно смотрю на нее. Она права, я знаю. Отец. Кому как не ему может принадлежать эта энергия? — Но зачем ему? — задаюсь вопросом я. — Я не знаю, — пожимает плечами Вики и сжимает мою ладонь в своей. — Прошу, не давай нашу девочку в обиду. Я прижимаю ее к себе. Ее голова ложится мне на грудь. Мои пальцы перебирают черные локоны. Нежная ладонь лежит на моем плече. — Я не позволю. В этом ты можешь быть уверенна. Я просыпаюсь, вздрагивая и глотая воздух. Оглядываюсь. я все еще в библиотеке. А где же я могу быть еще? Не сразу замечаю Флеврети, стоящего около полок, разглядывающего старые страницы книги. Он исподлобья смотрит на меня. Я выпрямляюсь, тянусь бутылке с Глифтом. Открываю горлышко и наливаю алкоголь в стакан. — Есть новости? Надеюсь, хорошие, — говорю я. — К сожалению, но Велиар скрылся. В аду его нет, значит... — На небесах он тоже не может быть. А значит на нейтральной территории... Школа. В груди все сжимается. Мои пальцы так напряглись, что я чувствую, что они вот-вот разобьют стакан вдребезги. — Послать стражу? — холодным тоном спрашивает Флеврети. Я чуть мотаю головой. — Нет. Лилит точно что-то заподозрит, а лучше, чтобы она ничего не знала. Ты меня понял? — последнее я говорю строго, указывая на ослушание моего предыдущего приказа. Демон молчит, а потом разворачивается и уходит. Я поднялся на небеса и теперь сижу на крыше школы, жду ангелочка. На горизонте виднеются последние красные лучи солнца. Большую часть неба заполонила синева и звезды. И вот, наконец о мне поднимается Дино. Волосы его заделаны в низкий хвост. Белое одеяние так и выделяется на фоне темного неба. Он подходит ко мне и садится рядом. — Надеюсь, что не отвлекаю от небесных дел, — усмехаюсь я. — Нет. Мне как раз нужен был отдых. Сегодня у Непризнанных было экзаменационное задание. Нужно было подготовить все к завтрашнему балу. — Кто попался Лилит? — Тот самый Непризнанный, с которым ее поймали. Саракаэль хотел проверить ее, но вот только твоя дочь — умная девочка и заранее украла у меня артефакт. Вся в мать. Помнится, она частенько бегала к Фенцио в кабинет, чтобы стащить у него какой-нибудь амулет. — И правда, умная, — задумчиво говорю я. Между нами повисло молчание. Мы смотрим на последние лучи солнца. — Флеврети уже рассказал про Велиара, — прерывает тишину Серафим. — Мы усилили охрану. Если хочешь, я и сам могу проследить за Лилит, чтобы она вляпалась в какие-то проблемы. — Не стоит. У тебя у самого дочь есть. За ней тебе нужно следить, а не за Лилит. Она у меня сильная девочка. Даст отпор, если нужно. — Это точно, — ухмыляется Дино, а потом замолкает в раздумьях. — Но тебя же гложет что-то еще. Я втягиваю воздух сквозь сжатые зубы. Все-то он знает. — Я много лет задавался тем же вопросом, что и ты, — отвечаю я, смотря на ангела. Он тупит взгляд, непонимающе пробегается глазами по моему лицу. — Почему она выбрала меня, а не тебя, — поясняю я. Дино выдыхает и отворачивается, не желая показывать свои эмоции. Я усмехаюсь. — Как странно не так ли? Хороший, заботливый, всегда готовый прийти на помощь ангел, или самодовольный, никчемный, срывающийся на всех из-за своей слабости демон. Но она всегда шла ко мне, в лапы монстру. Однажды я чуть не убил ее, но она все равно осталась. И я знаю, что она ненавидела себя за это. Так почему же на не кинулась в твои теплые, нежные объятья, наполненные этой ангельской, бесящей самопожертвованием? — Я давно нашел ответ на этот вопрос, Люцифер, — Дино поворачивается ко мне и серьезно смотрит мне в глаза. — Поделись. — Она любила тебя. Вот почему. И может быть, ты думаешь, что между нами что-то было. Но нет. Она любила меня как друга. И всегда относилась о мне должно этому. Да и что могло быть между нами? С самого начала было понятно, что она станет демоном. Взбалмошная, излишне эмоциональная и немного хитрая. Однако, в ней проскакивали ангельские мотивы. Однажды, она пошла против правил задания, чтобы спасти ребенка. Я видел, как она терзала и винила себя по поводу его смерти. — Просто если бы она не была со мной, то наверное еще бы была жива. — Ты думаешь она жалела бы? Жалела, что прожила несколько лет с любимым и любящим ее мужчиной, имела дочь, — говорил он это с какой-то злостью, будто мои слова задели его. — Я уверен, что нет. Те годы стоили того. Но мы должны чем-то платить за счастье. — Тогда, что не так с моей? Почему с детства меня избивал отец, я видел, как он бил мою мать. Всю жизнь я терпел его унижения, причиняемую боль. И тут я встречаю ее. Да и даже тогда что-то меня огораживало от нее, что-то стояло на пути. И наконец-то я обретаю покой, любимую, мой отец умирает, и я больше не слышу его унижения, у меня появляется дочь, которую я безгранично люблю. И вот, в один миг я теряю Вики, единственное, что заставляло меня бороться не только с отцом, но и с самим собой. Но я рад, что у меня осталась Лилит. Вот только мне кажется, что и она скоро покинет меня. — О чем ты говоришь, Люци? — удивляется Дино, всматривается в мои глаза. — Как ты смеешь об этом думать? — Велиар прав. Нет ее — нет и меня. — У нее есть защитник. Я не думаю, что Лилит еще раз сорвется. Я непонимающе смотрю на него. — И кто же этот защитник? — Ты сам знаешь. Перед глазами всплыл образ того самого парнишы, с которым его с Лилит спалили за нарушением закона. Неужели у них действительно что-то есть. В крайнем случае, уж лучше он, чем тот Дэвид. Да и шанс на долгую счастливую жизнь тоже есть. — Как его там? Рафаэль? - выгибаю бровь я. — Да. Рафаэль Уилсон. Раф... Как только он появился в этой школе, я почувствовал,что что-то в Лилит изменилось. Она стала более...сдержанней. Она напомнила мне тебя, когда в школу пришла Вики. Тут я вздрагиваю. Как же повторяется история. Возможно. Все вполне возможно. И даже вкусы такие же. Если следовать по нашей с Вики истории, то сейчас у них должен быть душевный разговор, а после признание в любви. А потом и беды и невзгоды, а дальше и эпичное воссоединение. — Ты думаешь, я могу положиться на него? — смотрю на него искоса. — Да. Думаю, он сможет сделать ее счастливой. Я улыбаюсь. Ну раз уж он так думает, то скорее всего так и есть. Пора бы и в правду отпустить мою крошку. Ох, как же сложно. — Спасибо за разговор. Порой, мне не с кем вот так просто, по-мужски поговорить, — говорю я и поднимаюсь. Он встает за мной. — Всегда пожалуйста. Вот только, и мне нужен твой совет. Я смотрю на него. Никогда не доводилось слышать такое от него. — Я слушаю. Ангел слегка помедлил, а потом говорит: — Что бы ты сделал, если бы узнал, что твоя невинная, добрая, наивная, еще глупенькая дочь спит с гнусным, ищущим везде только выгоду засранцем? Я смотрю на него, а потом кладу свою широкую ладонь на его плечо. — Я бы вырвал ему яйца, — тихо произношу я. Дино ухмыляется и кивает. — Думаю, я так и сделаю. Мы разлетаемся в разные стороны. Я - к трещине, он - к башне, в свой кабинет. Спать не хотелось, но желание увидеть Вики все же есть. Ну жди меня, дама моего сердца.17.Пора отпустить ее
17 июля 2020 г., 09:55
Примечания:
Извиняюсь, что так задержала выход этой главы🙏😅😅Ну, понимаете, личная жизнь, проблемы🙃😐...
Больше не смею задерживать))
Люблю всех🥰😍❤❤