Гнев-Ваш выбор
4 августа 2020 г., 09:05
Глава 3
Дверь тихо скрипнула. Я открыл глаза и с неким испугом в глазах глянул на него. Он в свою очередь смотрел на меня и напевал песню с лёгкой улыбкой. Улыбкой… Не усмешкой, не издевкой, улыбкой.
-Красиво поёшь, принцесса…
°
-. Откуда ты знаешь текст.?..
-Получше прячь свои блокноты)
-Ты его читал.?
-Да. Не скажу что жалею. Мне понравились твои песни. Неплохо, очень даже.
-Приятно слышать… Но читать было не обязательно.
-Зато я узнал что я «какой то засранец с рожками, но весьма красивый» — усмехнувшись сказал он
-Хах, по правде)
Повисло молчание, а точнее мы оба пытались не заржать смотря друг на друга.
-Идиот) — сказал дьявол
-Знаю)
Я допил вино и потёр глаза
-Ууу, принцесса хочет спатаньки?)
-Я. Не. Принцесса.
-Ага
Глаза уже слипались и спорить дальше не хотелось. Я уснул.
*Satan*
Посмотрев пару секунд на мило сопящего ангела (больше я не мог себе позволить), я напевая его сегодняшнюю песню отправился писать заметку о прошедшем дне и ожидании на следующий… «Завтра мой день рождения. Вряд-ли кто то меня поздравит, как и собственно всегда. Лучшим подарком для меня будет игра с самыми близкими мне друзьями. Надеюсь отец про меня не вспомнит. Не хочу его видеть даже после его извинений.»
Отложив ручку я убрал блокнот и улегся в кровати. На сегодня всё.
*конец Satan*
Выходное утро.
Никуда не надо спешить.
В этот раз Сатана встал первым, но что самое удивительное с хорошим настроением и каким то… Предчувствием. (?)
Он на скорую руку написал записку с приглашением на 16:00 в их комнате и запихнул её под дверь его друзьям засоням.
15:45
Шепфа кое как проснулся часа 3 назад и до сих пор не понимал что вообще происходит.
-Да пойми же ты! Я просто позвал своих знакомых к нам!
-По какому поводу?
-Просто захотелось.
-Ладно… Сколько ещё времени?
-5 минут. Успеешь одеться?
-Я же одетый…
-А прости, у меня просто часы спешат на 10 минут… А за это время столько всего может произойти…)))
-Иди ты, подкатщик хренов)
-Куда?))
Усмехнувшись я пошёл пересобирать свои волосы в пучок, потому что за ночь он почти развалился.
-А можно так оставить? — спросил Сатана когда я их распустил
-Низя
-Черт (
Собрав волосы в пучок я в ожидании сел на кровать и сразу кто то ввалился в комнату.
-КУ-КУУУУ))))
Я если честно подахринел конкретно
-Геральд? Фенцио?..
-Шепф, а ты тут откуда.? — спросил Геральд
-А вы друг друга знаете.? — удивлённо поинтересовался Сатана
Все смотрели друг на друга ничего не понимая
-А теперь давайте по порядку-сказал Фенцио
----
Сатана начал:
-Принцесса-мой очаровательный сосед.
-Ууууу))))
-ТЫ ОПЯТЬ ЗА СВОЁ?!
-Тебе что то не нравиться, малыш?)
-ррррр
-чшшш
-Ребят, мы лишние?)
-Всё нормально, я просто издеваюсь)
-Ты не так шутишь… — с подозрением сказал Геральд
-Ой, иди ты)
Мы с Фенцио переглянулись не понимая что происходит.
-Так. Всё. Спокойно.зачем ты нас звал?
-Хотел встретиться как и всегда…
-Оооо, то есть мы будем играть?))
-Конечно)
-А… Во что.? — наконец сказал я
-Ууу. Ангелок ещё не вкурсе) — сказал Геральд
-Правда или желание, — немного неловко сказал ангел — по началу я боялся, но азарт берет верх.))
-Играешь?) — с коварной улыбкой сказал Сатана
-Лаааадно. — сказал я немного поколебавшись
-Правильный ответ, Шепф — сказал Сатана потрепав меня по голове
Все уселись на пол где лежали подушки и бутылочка. Начал игру Геральд. Крутанув бутылку он задумался судя по всему придумывая в этот момент задания. Он ухмыльнулся и посмотрел на ещё крутящуюся бутылку. Она остановилась. На Сатане.
-Итак… Сатанюша. Правда или желание?)
-Давай желание
-Хорошо… Иди вон Шепфу на коленки к себе посади, а то совсем заскучал, бедненький (
-Что? — насторожился я
-Шепф, у тебя все совсем со слухом плохо?) — спросил Сатана и мигом усадил меня к себе поудобнее.
-А сколько так сидеть надо.?
-До конца игры)
Это было неловко.
Я сижу у Сатаны на коленках и отчётливо слышу его голос над своим ухом… Его дыхание опаляющее шею. Его грудь то поднимающуюся то опускающуюся от вдохов и выдохов. Отчётливо ощущается как я краснею. И нет, это было не из-за того что я что то испытываю к нему, эта близость… Такая незнакомая. И приятная…
-Сатана, крути — сказал Геральд
Он прокрутил бутылку. Она остановилась на нём. Ну то есть на мне. Фенцио тихо присвиснул
-Ну, принцесса. — тихо прошептал он — правда или желание?)
Я вопросительно посмотрел на Фенцио ища в его глазах помощь. Он незаметно приставил один палец к лицу, показывая первый вариант.
-Правда.
-Нууу так не интересно! (- сказал Геральд
-Хочешь меня? — с усмешкой сказал Сатана
-Так ладно, забираю свои слова назад. Теперь интересно.
-В каком смысле хочу?)
-Воспринимай как хочешь. Ну, а вообще могу сформулировать по другому
-Давай
-Хорошо. Хотел бы ты меня допустим… Поцеловать?)
-Ну…то что ты пытаешься ко мне подкатить и называешь котёнком, принцессой и малышом, ещё не значит что я влюбился в тебя по уши) Ты конечно красивый и так далее, но боюсь, — я продолжил с нескрываемым сарказмом и иронией — я не достоин такого как ты
-Что значит «и так далее» ?)
-А это уже второй вопрос))
-Шепфа, крути — сказал ангел
-Он не ответил. Да или нет?)
Я повернулся к нему лицом, оказался совсем рядом и прошептал:
-Нет. Пока не заслужил)
Он судя по всему обломался, он конечно не любит самолюбов, но хоть какое то собственное достоинство у него есть.
-Урыл, Шепфа, Урыл — сказали Фенцио с Геральдом одновременно
-Тебе тоже кажется что они были бы хорошей парой?) — обратился я к Сатане
-Лучше нас конечно не будет, но тоже ничего.
-Эээээ, — прошипел я — мы не были вместе, сейчас не вместе, и не будем.
-Я тебе это припомню, мохароший) — сказал Сатана
Я не слушая его крутанул бутылку.
Остановка. Геральд.
-Оп
-Говорю сразу, желание.
Я кинул ехидный взгляд на Сатану и сразу же перевёл его на Фенцио с Геральдом. Тыкнув пальцем на этих двоих я как сваха сказал:
-Целуйтесь!
-Ооооо, моя школа) — сказал Сатана похлопав меня по плечу
-А можно не надо? — смутившись сказал Фенцио
-Надо — упрекнул его Сатана
-Давайте ужеееее
-Принцесса, тебе не хватает своей личной жизни?)) могу помочь))
-Как же я без твоей помощи…)
-Ладно, — холодно сказал Геральд поправляя свою одежду — чем быстрее тем лучше
Миг. Он притянул Фенцио и впился в его губы. Тот в свою очередь пытался не упасть на него. Поцелуй было уже должен быть законченный, но они не остановились.
Фенцио наконец аккуратно облокотился, а Геральд в свою очередь одной рукой гладил его по задней стороне шеи, а другой притягивал его ещё ближе.
Мы с Сатаной тихо наблюдали за этим процессом дабы не мешать. Я немного смутился и неловко улыбнулся. Сатана ещё раз усадил меня удобнее, так как я уже успел подсъехать, и положил руку мне на ногу. Черт.
Почему это было так приятно?
Кстати.
ОН ПАХНЕТ ЛАВАНДОЙЙЙЙ
И каким то алкоголем.
О госпади, этот запах шикарен.
Фенцио наконец оторвался от Геральда, но тот лишь недовольно хмыкнул.
-Таааак… — я облакотился на Сатану как на столб — я смотрю у нас новая парааа)))
-Блин, Шепф, ты так смотришься по сравнению с Сатаной — сказал Геральд поправляя прическу
-Не отходите от темы)
-------------------------------------------------------
Прошло ещё какое то время.
17:45
-Ребят, я перекурить, не путаньте)
-Давай… — сказал я когда он выходил из комнаты
-Ты знаешь что у него сегодня день рождения? — спросил Геральд
-ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ?!
-Да. Он обычно никому не говорит. — продолжил ангел
-почему…?
-не знаю. Мы пытались устроить бал, но не получилось…
-Я помогу! Я же должен хоть какой то подарок сделать!
-Думаешь получиться?
-Конечно! Скажу учителям что это в честь…дня равноправия!
-Точно! Шепф, ты гений! — вскрикнули ребята, опять одновременно
-Так, нам бы поторопиться… Осталось мало времени. Вы идите готовьтесь и всех зовите, а я договариваться
-Хорошо, удачи) — сказал Фенцио вставая с пола
Я быстро вышел из комнаты и направился в учительскую
-Хорошо. Мы согласны.Ты знаешь про традицию? — сказал Стрэнсис (он был нашим библиотекарем и организатором большинства действий)
-Какую именно?
-Мы приглашаем лучшего ангела и демона произнести какую нибудь мотивационную речь для наставления учеников. Вы сможете?
-Конечно!
Это была идеальная возможность поздравить Сатану с днем рождения!
Я не мог её упустить!
-Замечательно, зал в вашем распоряжении.
Я с улыбкой направился к Фенцио с Геральдом. Я зашёл в их комнату
-Ребя… Оууу…)
Геральд настойчиво целовал Фенцио прижимая его к стене и иногда отвлекаясь на его шею.
-Гер. Там ше. Мхх… Пфааа — задыхаясь прошептал Фенцио, но тот лишь тихо рыкнул.
Я облокотившись на стену ждал когда кто то наконец отвлечется.
Через минуту Геральд нехотя оторвался.
-Шепф, ты тройничка захотел?)
-Нет, пришёл напомнить что праздник сам себя не организует.
-Что ж… Закончим позже, мой ДРУГ.)
-Иди уже) -сказал Фенцио толкнув Геральда в плечо
Я закатил глаза, вышел из комнаты и направился в зал.
Открыв дверь я зашёл в большой, нет просто ОГРОООМНЫЙ бальный зал.
Красивые золотые вставки… Большая сцена. Столики с изящной голубой скатертью, аккуратно разрисованные стены, запах вишни и глифта…
-Ну, шеф, начинаем?) — послышался сзади голос Геральда
19:30
-Шепф, иди Сатану зови! Мы доделаем!
-Хорошо, вы точно справитесь?
-Ты в нас сомневаешься?)
Улыбнувшись я вышел из зала и направился в комнату.
-Куда вы подевались…? — немного грустно сказал Сатана
-Сегодня бал, одевайся))
-Сегодня.?
-Да. Сегодня. Я готов, жду только тебя)
-Решил прийти под ручку?)
-Ой, иди ты)
Он быстро переоделся и вышел.
-Ну как я тебе, принцесса?)
-АГОНЬЬЬЬ
-Смотри не влюбись)
-Как будто ты был бы против) — сказал я и задев его бедром вышел из комнаты. Он вышел за мной с наглой ухмылкой.
-Что опять?) — спросил я
-Ни-че-го) — Сказав это он подхватил меня к себе на руки
-КУДА БЛИН
-В зал, малыш.
-ПУСТИ
-Не-а. И хватит орать. Принцесса должна быть тихой.
Я лишь вздохнул и сложил руки на груди
-Ты понимаешь что там куча людей?
-Это имеет какое то значение?)
-Что они подумают?!
-Что мы вместе. А тебе не нравится?
-Конечно! Мы не вместе!
-Пусть думают что хотят
-Тебе то это зачем?
-Шепф, заткнись и наслаждайся.
Через пару минут мы зашли в зал. Все взгляды сразу устремились на нас. Сатана с довольной улыбкой направился за занавес.
-Что ты творишь?! — спросил я шепотом
-В отличие от некоторых иду к речи готовиться.
-Я так то ещё у тебя на руках.
-И будешь.
Мы зашли за занавес.
-Повторяю последний раз. От-пус-ти
-А что ты мне сделаешь?)
-Секретик расскажу))
-Врешь
-Не-а, тебе так сложно меня отпустить?
-Лаааадно… — сказал он и аккуратно поставил меня на пол.
-Хороший демон. Я пошёл.
-Детка, я жду- он взял меня за запястье и ухмыляясь смотрел в глаза.
-Хорошо… Фенцио с Геральдом вместе.)
-Пфф… Это ж видно, вон стоят обнимаются)
Ты должен мне секрет)
-Эээээй
-А что, принцесса?) так легко не отделаешься)
-Ладно… Я не знаю что тебе рассказывать.
-Назови 5 причин почему бы я с тобою встречался
-Что за вопросы?
-Просто люблю тебя бесить
-А по моему без последнего слова))
-Не загордись, ангел — последнее слово он выделил с какой-то…не знаю.ррр
-Ладно…дай подумать…все звучит как то не скромно…
-Нет, мне нужно что бы ты сказал это максимально уверенно и не стыдясь.
-Я маленький — меня удобно обнимать, целовать и носить на ручках
-Садить на стол…
-Заткнись. Ещё я отличный стилист.
-Значит выбирать ремни будешь ты…
-Идиот…ты можешь ПРОСТО слушать?!
-Не-а. Продолжай.
-Я вкусно готовлю
-Проверенно)
-Я люблю делать сюрпризы… А что ещё?..
-Давай, последнее.
-Но я не знаю…
-Ты же знаешь) Просто тебе стыдно это говорить))
-Нет, я правда не знаю…
-Хорошо, я тебе помогу) Но при одном условии
-???
-Ты мне это докажешь
-Лааадно…
-Ты чертовски сексуален.
-И мне теперь это доказывать?!
-Да) Но нам уже пора, так что пошли.
Мы сидели за кулисами и ждали Стрэнсиса.
-Ребята, вы готовы? — спросил он готовясь выходить на сцену
-Да, Конечно.
-Замечательно.
Он вышел на сцену и начал свою речь.
Через какое то время прозвучали следующие слова:
-А теперь хотелось бы позвать наших лучших учеников на сцену!
-Пошли — прошептал я Сатане
С улыбкой выйдя на сцену нам дали микрофоны. Я осмотрелся ученики стояли с ухмылка и и смотрели на нас, судя по всему вспоминая наш сегодняшний заход в зал.
-Знаете, немного странно осознавать что учетиля решили везде подпихивать мне этого идиота, но все же придётся с ним работать. — начал я коварно улыбаясь и смотря на Сатану
Из зала послышались тихие смешки
-Принцесс, хватит злюкаться.
-Ты понимаешь что нам нужно какую то мотивацию нести?
-Я не знаю, меня заставили.
Все периодически смеясь с улыбкой наблюдали за нашим диалогом.
Я смотрел на каждого ученика с доброй улыбкой и как бы говорил с каждым из них, как будто с кем то одним… Простая дружеская беседа.
Я начал:
-Хочу напомнить тебе, что в жизни у тебя всегда есть выбор.
-Чего бы он ни касался: выбора шкафов, того, с кем ты проводишь своё время, какие подарки даришь, во что веришь и на каких мыслях фокусируешься.
Хаос — это твой выбор.
Гнев — это твой выбор.
Обида — тоже выбор.
-Так же как и широта души, гибкость, сострадание, нежность, стойкость.
Всё это ВАШ И ТОЛЬКО Ваш выбор!
Ничей другой!
-Выбор, который мы делаем; книги, которые мы читаем; еда, которую мы едим; люди, с которыми мы проводим время — всё это определяет наше будущее.
-Например сейчас я сидел в закулисье с этим замечательным человеком, который пытался сделать меня более уверенным… — сказал я тепло посмотрев на Сатану, тот улыбнулся и продолжил:
-Я ненавижу чтo для тогo, чтобы быть сильным, ты должен выглядеть так или, чтобы быть мягким, ты должен именнo выглядеть так. Эти стереотипы просто нe соответствуют действительности. Моя ценность — знать, чтo я могу быть кем угодно
-Напоминайте себе почаще, что цель жизни вовсе не в том, чтобы выполнить все намеченное, а в том, чтобы наслаждаться каждым шагом, сделанным на жизненном пути, в том, чтобы наполнить жизнь любовью.
Я улыбаясь смотрел на него. Просто смотрел. Такая лёгкость… Может это и к лучшему что я сюда попал… Он судя по всему почувствовал мой взгляд и начал смотреть на меня. При этом он ещё что то говорил, но я уже не слушал. Вспомнил. У него день рождения.
Сверкнув глазами я перевёл взгляд в закулисье. Я подошёл к Сатане и прошептал
-Я быстро
-Ты куда?
-Секрет, пупсик — последнее слово я произнёс немного кривляясь
-Иди уже) — улыбаясь сказал дьявол
-Итак, Шепфа сейчас вернётся, а мы продолжаем…
Я ушёл в закулисье и начал искать свою гитару. Через минуту я тихонько вернулся назад. И попал в обзор Сатаны
-Зачем тебе гитара?)
-Давай заканчивай)
-Да я всё вроде.)
-Скорострел)
Зал пытался не ржать, но видимо не получалось
-Хочешь проверить?))))
-Фиг тебе, мохароший
-Ооо, втягиваешься, детка)
-Так. Всё. Молчи. У меня вообще то дело есть.
-М?))
Я встал рядом с ним, улыбнулся и провел пальцами по струнам
-Знаешь. Сегодня просто чудесный день. И я кое что хотел тебе сказать…
Я начал что то наигрывать на гитаре
-Всё не так просто, сегодня не только день равноправия, но и день когда родился один прекрасный, сущий дьявол, который очень мне помогает… А ещё просто шедеврально поёт. Знаешь такого?)
-Не думаю.
Я улыбнувшись начал наигрывать «Happy birthday to you»
Выключился свет и тихо вышли Геральд с Фенцио с тортом на руках и свечами на нем.
-Загадывай… — тихо прошептал я
Он с тёплой улыбкой глянул на меня и задул свечи. Я тихо наигрывал песню собственного сочинения которую он явно знал (она была в моём блокноте)
Он начал напевать её. Всё громче и громче. Я уже полноценно играл её и тихо подпевал. Выключенный свет, только небольшие фонарики… Наша энергия смешалось и тихо проплывала невидимым облаком по всему залу, запах вишни… Ммм
Песня закончилась, мы просто смотрели друг на друга с глупой улыбкой.
Мы просто смотрели друг на друга с глупой улыбкой. Аплодисменты. Вау
-Ты тоже их слышишь.? — прошептал я
-Удивительно, но да. Спасибо огромное. Это было волшебно.
Он взял микрофон и дальше говорил:
-Если я услышу аплодисменты каждого из вас в честь этого прекрасного ангела, то я заставлю его помочь устроить концерт в следующую субботу! Естественно не без его участия!
Я хлопал глазками, а весь зал трепетал и хлопал в свои ладони
-Слышишь?) Это все для тебя.)
-Слышу.
Я влетел к нему с объятиями, которые я так давно хотел подарить этому дьяволу…
-Думаю главный подарок его ждет ночью.) — шепотом сказал Фенцио
-Здоровый сон?) Это да) — сказал я
Сатана обнял меня в ответ немного покачиваясь.
-Предлагаю пойти выпить) — предложил Сатана
-Ребят, вы с нами?) — спросил я у Фенцио с Геральдом
-Если мы не мешаем))
-Эээй))
Мы покинули сцену и отправились в сторону бара.
-Винчесто! Ты как???) — вскрикнул Сатана
-О мой бог, ты ещё не умер!
-Эээй, Не смешно)))
-О госпади, сколько мы не видились! — с радостью сказал ангел
-Тебя еще не съели?)))
-Факультет демонов конечно не всегда радует. Но пока что как видите живой))
Я тихо стоял хлопая глазками рядом с Сатаной и не особо понимал что происходит.
Я подергал его за рукав с невинным взглядом.
-Что, котенок?
-Ууу, не представишь?) — спросил Винчесто не скрывая своего интереса
-Конечно. Винчесто это Шепфа. Шепфа это Винчесто.
-Приятно познакомиться.) — смущенно сказал я
-Думаю подружимся) Слышал вашу речь. Воркуете как голубки)))
-Мы не вместе!
-Вижу))
Я беспомощно посмотрел на Сатану, но тот лишь коварно ухмыляясь пожал плечами.
Я закатил глаза направился к бару.
*через час*
-Черт, ты серьёзно?!))) — смеясь спросил Винчесто
-Да! Или ты думаешь я вру?) — продолжил Геральд
-Ладно, ладно. Задавай)
-Хорошо. ШЕЕЕЕПФ НЕ СПАТЬ
-А?.. Что?
Я уже тёр глаза и готов был отрубиться хоть там
-Правда или желание?
Я Тихонько зевнул
-Желание
-Ууу, потянуло на экстрим?)
-Хрен его знает — сонливо сказал я
-Пошли отойдем?)
Все Тихонько присвистнули
-угуу.
Мы отошли не особо далеко от нашего стола, скорее всего что бы все видели наши эмоции, хотя я не знаю.
-Поцелуй Сатану наконец! Я же вижу что вы друг другу нравитесь! — он…
Конец 3 главы
Примечания:
Ух... Интересненько в этот раз получилось))
Пришло очень много людей от моего комментария в тиктоке🥺💓
Я вас всех безумно люблю, завтра новая часть мохарошие))) 🤫
Песня Сатаны с Шепфой на балу:
Twenty one pilots - Heathens
(перевод всех песен в этом фанфике очень интересный и осмысленный))