Николай Зиновьев

R
В процессе
180
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 28 страниц, 6 009 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
180 Нравится 73 Отзывы 54 В сборник

Часть 7

Настройки
      Восточная дверь вывела меня в помещение, служащее приемной и коридором, видимо… и здесь тоже несколько зомби. Сразу у дверей… Они обратили внимание на меня, повернув окровавленные и начавшие разлагаться морды, завыв свою голодную песню. Без обид, приятели, вам пора. Я открыл огонь. Благо, успел сменить магазин на обычные патроны. Зомби с радостью ловили пули с близкого расстояния и падали. Мёртвый коп старался увернуться, но с его ловкостью… выглядит жалко. Его достижение — это дополнительный выстрел. Человеческое тело удивительная штука. Существуют истории о том, как люди живут с серьёзными повреждениями мозга или других органов… да и нельзя исключать тот факт, что пуля может срикошетить и не задеть важные отделы мозга. Такое может и с живыми произойти… но нет, удача в большинстве случаев и расчёт выручают.  — Совсем как в тире… Я усмехнулся. Если бы только эти зомби могли меня загнать в угол, была бы проблема, но за спиной у меня есть путь отступления. Нужно стараться лучше, иначе я останусь недостижимой добычей. Из висящего плана эвакуации узнал куда мне нужно. В офис. Логично… но странно. Путь в гараж пролегает через офис, что вынуждает всех ходить через это помещение. Не лучше бы сделать вход туда с иной стороны, чтобы не мешать работе офицеров? Понимаю, планировку оставили старую, которая совсем не предназначена для полиции… парочку стен снести не должно быть проблемой. Полиция должна характеризоваться эффективностью, иначе возникший бардак только мешать будет. Всегда не правоохранительные органы, а сплошные бродяги, работающие кое-как. Родной Отъебийськ? Ладно, не буду сосредотачиваться на этом. Проколы планировки уже не исправить. Сохраняя бдительность, открыл двери в офис… да, и тут они. Копы… но бродят между столами, что их сковывает на порядок. Они хоть обратили внимание, но в своём тупом стремлении добраться до меня преуспели… никак. Мне весьма удачно подвернулся такой шанс и лишаться я его не стал. Одного, что бродил между столами, сбил с ног и раздавил шею ударом ноги. Его коллеги это заметили, только с подмогой возникли проблемы. Увы, эти твари на самом деле тупые, когда оказываются в подобной обстановке. Идти напролом — единственная тактика, которой они придерживаются, благодаря чему они натыкаются на столы и пытаются их перелезть. Вспоминая хаос первых дней, когда никто не понимал с чем мы столкнулись и в голове всё никак не могло закрепиться, что это похоже на людей, но не они. Люди кричат от боли… Люди умирают нескольких удачных ранений… или же больше не способны передвигаться… Люди подвержены панике… Всё это было у нас, но не у них. Толпе зомби плевать на всё. Они идут к своей цели, смело принимая любой урон своими телами… даже не думая останавливаться и высказывать недовольство. Действует угнетающе. Особенно, когда рядом десяток другой бойцов, а их сотни и тысячи… Особо не разгуляешь, осознав себя в вертолёте, летящем в город.  — А не пойти тебе нахуй? — стараясь унять зуд в голове, послал тогда трындящего мужика. Что вызвало смешки… Теперь же… я отвлекся. Достаточно быстро я прикончил мёртвецов и приступил к обыску. У копов должны остаться патроны к их табельному оружию, хоть несколько штук, но заваляться в кармане. Закончив в офисе, я направился дальше и наткнулся на запертую дверь. Именно она меня отделяет от дальнейшего продвижения. Желания следовать глупым условностям нет. Зачем искать ключ от хлипкой двери, если можно сломать её? Выбить из петель и сорвать замок… Словно такое кого-то остановит. Безумие — это искать обходной путь там, где можно применить каплю сообразительности. Однако, должен признать, дверь отличается достаточной прочностью. Ладно… придётся попотеть, пока я не открою её. В любом случае, это будет быстрей и менее затратно, чем поиск ключей и прочей ерунды. Попотеть и правда пришлось, даже использовать трофейный пистолет, чтобы проделать несколько отверстий. Впрочем, можно было просто дольше её дёргать. Деревянные двери не столь непреодолимы. Коридор… Да, эта дверь вывела в коридор. Первое, что насторожило — разбитые окна и битое стекло на полу. Нехороший знак. Как бы я ни вслушивался, мычание зомби или хлопанье крыльев так и не возникло, даже тех языкастых уродов нет. Попросту негде спрятаться. Осторожность, всё же, никто не отменял и я медленно продвигался вперед. Думаю, на шум уже стянулись бы твари, но раз пусто, то можно немного расслабиться. Самую малость. В конце коридора на стене заметил работающую панель. Спуск пожарных ставней… да только провод поврежден. Хм… его длины вполне хватит, чтобы скрутить концы вместе. Лишь бы меня током не прибило. Приятней, чем в пасти монстра, бесспорно, но это смерть. Глупая смерть. В такой обстановке… Начал с того конца, который ведет к ставням. Зачистить и оголить достаточно, чтобы можно было нормально работать. Второй провод был опасней, так как вел от панели… но, оказалось, что его можно легко обесточить, если переключить переключатель в иное положение. Несколько минут и всё готово. Держится на соплях, но у меня нет с собой паяльника и изоленты, чтобы обеспечить надежный контакт. Зато… Я клацнул переключатель и ставни на окнах опустились вниз. Теперь окна защищены. Немного. Дальнейшей моей целью стал спуск на подземный этаж…
180 Нравится 73 Отзывы 54 В сборник
Отзывы (4)