***
Февраль. Школьная пора. В воздухе ветает запах предстающец любви, ведь скоро день всех влюбленных, 14 число. Наш Накахара проходит мимо и замечает что какие-то люди (видимо пара) целуются при всех. Рыжик закатывает на это глаза и уходит в класс. Звонок. Учитель объясняет новую тему, перед этим представив Накахару. После уроков наш рыжик шёл и, смотря в телефон, врезался в высокого парня. Чуя от толка упал и выронил телефон из рук, перед этим Накахара рефлекторно взялся за рукав парня, тем самым повалил его на себя. После осознавания слегка зарумянился как только заметил на себе взгляд высокого парня. Его глубокие карие глаза смотрели прямо в нежно-голубые глаза рыжика. Волосы цвета шоколада, кудрявые и шелковистые с чёлкой на лице были на первый взгляд очень мягкими. Так и хочется их потрогать. Прошло, наверное, секунд 15, которые длились для рыжика вечностью, пока брюнет не заговорил. ? : Тебе настолько было интересно смотреть в телефон что ты сбил человека с ног? — заиграла мягкая улыбочка на его лице брюнета. Ч: Я не специально, но в этом есть моя вина. Прошу прощения, не мог бы ты встать? — т.к. Накахара был новенький он не знал своих одноклассников поимённо. ? : Конечно! — промолвил брюнет и слез с нашего рыжика. После, подал ему руку — Я Дазай, Дазай Осаму. А ты у нас Чуя, верно? Ч: Именно, чтож, приятно познакомиться — взяв за руку Осаму поднялся и отряхнулся. Д: Взаимно — улыбаясь Чуя улыбнулся на секунду и сразу же вспомнил про телефон. Стал его искать и нашёл, хоть это и был телефон Осаму, но Чуя не заметил и спешно ушёл с этого места т.к. было чутка неудобно и стыдно. Осаму пожал плечами и взял телефон Накахары. Тёплый кофе и осознавание того что владелец телефона не он заметил первым наш рыжик. Он стал рассматривать телефон Дазая, после включил и легко разблокировал, проведя пальцем по экрану. Телефон, на удивление рыжика, был без пароля. Накахара сразу же набрал свой номер в телефоне Осаму. Звонок. Гудки… Приятный, но в то же время чутка сонный голос раздался по ту сторону экрана телефона. Д: Алло? Ч: Алло, это Осаму Дазай? — с неким чувством вины. Д: Он самый, а что? — не зная о том что это не его телефон. Ч: Это Чуя, Чуя Накахара. Помнишь после уроков сегодня тебя сбил с ног парень? Так вот, это я. Д: Воот как, — усмехнулся — помню помню, что такое? Ч: Ну, как бы, я случайно взял не свой телефон, а твой после того как тебя сбил… Д: Так вот оно что — зевнул — и как мне его тебе вернуть, а ты вернёшь мне мой? Ч: Ну… Может быть завтра? Как раз выходной. Д: Хорошо. Тогда завтра в парке, в 10 сможешь? Ч: Да, конечно. В 10 утра? Д: Угусь. Ч: Ладно. Д: Ладненько, поки — отключился. Ч: Уф… — вздохнул и откинулся на кровать — М-да, не думал что буду потом вором чужих телефонов — усмехнулся. Рыжик выпил ещё кофе и стал заниматься его любимым делом. Стихи. Он писал их иногда от скуки и потому что просто любил это. Тем временем Осаму уже лёг спатьки. После того как Накахара дописал стих про Дазая (зачем-то) посмотрел на время. Ч: 02:22?! Ого, так много… Ладно, лягу спать по-раньше. С этими словами рыжик лёг в постель укрывшись пледом и уснул. Продолжение следует…Первый день в школе для рыжика
21 июня 2020 г., 21:23