Вторая часть
22 июня 2020 г., 18:24
— Хватит!
Все трое обернулись на звук.
— Что здесь происходит?!
— Непризнанная думает, что что-то стоит — бросила Ости.
Геральд подошёл к девушкам и обратился к Ости:
— разве это не так?
Дьяволица удивилась не меньше Вики:
— вы её защищаете? — удивленно спросила дьяволица.
— Да. А теперь марш на мой урок! — вскрикнул Геральд смотря на Ости. — Мими, уведи её.
Девушка взяла её за плечи и повела от учителя. Геральд обернулся к Вики:
— Ты в порядке?
— Да
— не связывайся с Ости. Тебе повезло, что я оказался рядом.
— <но все равно далеко.> — подумала Вики — <стоп.. что? Далеко.? >
— Уокер, чего застыла? У нас урок, или тебе это неинтересно?
— Что? А.. уже иду.
Вики встала с остальными учениками.
— У каждого из вас есть силы, которые так или иначе помогут вам в жизни. Одни помогают в бою, другие в повседневной жизни. Есть те, у которых сразу две способности, но это редкость. Встаньте по парам напротив друг друга.
Вики встала напротив Мими.
Геральд продолжил:
— Непризнанные должны положить руки на сердце. Ангелы и демоны сложить руки перед собой. Сосредоточитесь. Силу можно почувствовать через эмоции: радость, грусть, страх, гнев, возбуждение. Представьте вашу силу, как она течёт по всему телу. Придайте ей форму и вытолкните из себя.
Вики посмотрела на Мими:
— Кто первый? — спросила Вики.
— Ты, я так уже делала.
Вики положила руки на сердце, закрыла глаза и замерла.
-<я ничего не чувствую.>
— Ну? — спросила Мими.
— я ничего не чувствую.
— Совсем?
— Да.
— Давай я покажу — предложила дьяволица и сложила руки перед собой — посмотри как надо.
Мими закрыла глаза. Это произошло мгновенно. Она развела руки и её энергия врезалась в Вики. Девушка подбежала к ней:
— Вики! — вскрикнула она, но она не отвечала. Она лежала с закрытыми глазами и не шевелилась. — Геральд!
Учитель быстро подбежал к Вики и оттолкнул Мими:
— Что ты сделала?! — злобно процедил он.
— Я.. я попала в неё энергией.
Геральд подхватил Непризнанную на руки:
— Урок окончен. — сказал он, неся Вики в мед.кабинет.
Он отошел с Вики довольно далеко:
— Вики, очнись — прошептал Геральд подходя к мед.кабинету.
Учитель положил Вики на кровать, рассказал мед.сестре, что произошло, ещё раз взглянул на Непризнанную и нехотя ушёл. Ведь это он не уследил за своей ученицей. Отчасти он виноват в том, что случилось с его ученицей.
— глаз с неё больше не спущу — прошептал Геральд, идя в свой кабинет.
***
Вики очнулась в мед.кабинете. Медсестра посмотрела на неё:
— Ты очнулась?
— Что произошло? — сказала Непризнанная, взявшись за голову — как я тут оказалась?
— В тебя попали энергией и отнесли ко мне.
— кто отнёс?
— Геральд.
— Геральд? — удивлённо спросила Вики — < он нёс меня на руках? >
От такой мысли сердце девушки забилось чаще.
— Да, он пришёл обеспокоенный и рассказал, что произошло.
Вики попыталась встать:
— Нет, ангелок, лежи. Тебе нужно восстановить свои силы.
— хорошо — кивнула Вики и, немного полежав, уснула.
***
Непризнанная проснулась уже вечером. В кабинете, кроме неё, никого не было. Вики встала и подошла к окну:
— Шепфа, сколько я спала? — спросила она сама у себя, схватившись за голову.
В кабинет постучали и, неуслышав ответа, зашли. Вики обернулась:
— Геральд? — удивленно спросила Непризнанная — зачем вы пришли?
— Ты уже очнулась? Хорошо. Учитель подошёл к ученице:
— Как ты себя чувствуешь?
— уже лучше, но вы не ответили на вопрос — заметила Вики, повторив его — зачем вы пришли?
— Проведать тебя
— < что? Проведать меня? Но вы же знали, что со мной все будет хорошо..>
— я проведу тебя до комнаты — Геральд вывел её из раздумий — пошли.
— а.. хорошо.
Они вышли из кабинета и направились в комнату. Было тихо, в такое время все давно спят.
— Спасибо.. — сказала Вики, нарушив тишину — спасибо вам.
— За что? — удивленно спросил учитель.
— За помощь, это же вы донесли меня до мед.кабинета.
— Ах, это.. пожалуйста.
Геральд и Вики дошли до её комнаты и Непризнанная на долю секунды открыла дверь, но за эту «долю» увидела, что в комнате никого нет и остановилась.
— Может, зайдёте? — < что я сейчас сказала? >
— Что? — удивленно спросил учитель, уставившись на Непризнанную.
— < Шепфа, зачем я это сказала..> — подумала она — ненадолго, вдруг я упаду в обморок.
— Верно — Геральд немного подумал — а где Мими?
— Наверно у Ади.
— Хорошо, идём.
***
Вики села на кровать. Геральд оперся о стол рядом с кроватью.
— Ты уже слышала о бале?
— Нет, каком бале?
— Здесь часто их устраивают, чтобы отдохнуть, повеселиться.
— Ну вот, теперь надо думать, что надеть.
Геральд улыбнулся кончиками губ.
Повисла неловкая пауза.
— В следующий раз будь аккуратней.
— Что?
— На уроках связанных с энергией.
— А.. хорошо — Вики вспомнила и сразу спросила — почему у меня не получается вытолкнуть из себя энергию?
— Надо сконцентрироваться — заметил Геральд — и тренироваться.
— можете помочь?
Геральд удивленно взглянул на Непризнанную:
— Вики..
— Только вы ведёте этот урок — перебила девушка — вы же сами сказали, что нужно тренироваться. Я видела, что у всех получалось кроме меня.
Учитель посмотрел на Вики, подумал и ответил:
— Хорошо.
Девушка встала к кровати и отошла в середину комнаты. Геральд обошёл её и встал за спиной. Взял её руки и положил на груди ближе к сердцу.
- Закрой глаза - сказал Геральд на ухо.
Вики покрылась мурашками.
- Угу..
- Подумай о чём - то весёлом, грустном или возбуждающем.
- <тут и думать не надо> - подумала Непризнанная и улыбнулась кончиками губ.
- Вики, ты слушаешь? - Геральд немного повернул голову девушки на себя
Вики взглянула ему в глаза, потом на губы. Она смотрела на них довольно долго.
- < ну вот, опять его губы так близко к моим, но осмелюсь ли я?..>