Хамелеон: Шрамы моей души

NC-17
Завершён
38
автор
Размер:
21 страница, 9 393 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 12 Отзывы 9 В сборник

Глава V.

Настройки

Какая ирония, не правда ли: ведь обычно наибольшую боль причиняет не враг, не злопыхатель, а тот, кто только вчера обещал подарить тебе счастье. Больше всего я хочу прийти к тебе и лечь рядом. И знать, что у нас есть завтра. Мацуо Монро

      Вторник, 9:34       У Талона уже как час звенел будильник. Но ему было как-то пофиг. Он ворочался и стонал во сне. Ему снился кошмарный сон, как будто он сам находится среди тех людей, которые избивали до полусмерти его Милашку. Затем картинка сменилась. Они стоят на крыше. - Я ненавижу тебя, ты мне противен… - кричала девушка в его сне. – Я жалею о том, что мы с тобой познакомились.. - Но я люблю тебя! Прости, я знаю, я виноват перед тобой! - Если бы любил, то не уподоблялся им, не был бы как они.. Дальше шла какая-то нелепица.       Талон резко сел на кровать, взялся руками за голову. Ему было тяжело дышать, как будто его душили. Он медленно восстановил дыхание. Затем пошел в душ.       Около получаса он просто стоял под душем. Сначала под горячей, потом под ледяной водой… и так по кругу. Убрав ширму, он посмотрел на себя в зеркало. Никакой радости при виде своего отражения.       «Она, наверное, все еще на меня обижается. Сам виноват, хотя.. она ведь намеренно выводила меня из себя. А может просто хотела, что бы все было как всегда.»       Удар, звон стекла.. он разбил зеркало. По руке потекла горячая кровь..       «Я должен перед ней извиниться.. А если она не захочет со мной разговаривать? Ведь если этой девчонке что-то взбредет в голову, она хрен остановится! Почему все так сложно, чем больше я с ней общаюсь, тем меньше ее понимаю. Хотя.. может не надо все время понимать, иногда просто стоит находиться рядом..»       Парень вышел из душа и поспешил перебинтовать руку. Тут ему позвонили: - ТАЛОН! Черт тебя подери!! Сколько времени? Бездельник, не на что не годный. Правильно сделала твоя мать, что отказалась от тебя. А если бы сейчас здесь был твой отец?.. Какой позор! Живо ко мне, у меня для тебя задание. «Да.. дядя как всегда не в духе. Конечно, я же просто позорю фамилию Кло»       Парень спустился к дяде в кабинет. У того был на готове опять странный план, не уступающий по странности предыдущим. - И что на этот раз?...       Пенни опять не спала ночью, ее снова начали мучать кошмары. Она лежала на полу в родительской квартире, а в ее голове не было не единой мысли. Это такая редкость, когда в голове вообще пусто.. Она решила все же встать. Пошла на кухню, сварила себе кофе, поставила на повтор «After Hours» The Weeknd и села на подоконник. Идиллия была испорчена телефонным звонком. Она сначала подумала, что это Кайла и решила не брать трубку, но на экране высветилась фотография шефа Куимби. - Доброе утро, Пенни, - начал говорить шеф, как только та ответила, - Для вас задание. Быстро едь к Гаджету. «ПСИХ» опять задумали какую-то ерунду.. Ой, что я несу. Как раз-таки они ничего не задумали. Доктор Кло сдался, - от этой новости Пен подавилась кофе, - Ваше задание состоит в том, что бы вы съездили в штаб «ПСИХ» и без всяких проблем привезли Кло к нам. - Только Кло старшего? – поинтересовалась Пенни. Ей вообще ну никак не хотелось видеть рожу этого ублюдка, Талона. - Это уже на твое усмотрение: поймать его или оставить это на потом. Сообщение самоуничтожится. – по привычке сказал шеф и положил трубку.       «Я вообще не горю желанием с ним ничего делать, будет очень хорошо, если эта «личность» сегодня не попадется мне на глаза.» Она быстро допила кофе и отправилась к дяде.       Штаб «ПСИХ» выглядел зловеще, но не так страшно как в фильмах. Просто это первое впечатление о нем. Инспектора Гаджета, Пенни и Брайана встретили несколько агентов темной стороны. Во главе, как не удивительно, стаял Талон.       Первое, что заметила Пенни, это то, что у него сегодня не было километрового слоя лака на голове. Затем она увидела перебинтованные руки. Он спокойно пригласил гостей из Управления войти. Гаджет шел впереди, его сопровождали несколько агентов «ПСИХ» и увлеченно рассказывали о "достопримечательностях" замка. Брайан шел неподалеку и пристально наблюдал за движениями приспешников Кло. Сзади всех шли Пенни и Талон. Молодая Гаджет старалась всем видом показать, что ей на все плевать. Коготь же пытался завести с ней разговор. - Милашка, как дела? Как здоровье.       Тишина. Никакой реакции со стороны блондинки. - Неужели ты до сих пор злишься на меня? Уже неделя прошла, сколько ты еще будешь меня динамить? - Так, во-первых, я тебя не динамлю. Я ведь не имею к тебе никакого отношения. Во-вторых, твои слова меня совсем не задевают, можешь говорить все, что тебе вздумается. Мне плевать с высокой колокольни. И в-третьих, если не хочешь оказаться за решеткой, то заткни свою варежку.       Она замолчала, парень понял, что все без толку. Люди подошли к какой-то высокой двери. - Там ждет вас Доктор Кло. – сказал один из агентов и пропустил Гаджета вперед.       Талон притормозил. Подождав, пока все войдут в комнату, схватил Пенни за руку и повел в другую комнату. - Что ты делаешь, отпусти меня!! – взбесилась девушка, - Что вы на этот раз задумали?       Она пыталась вырваться, но парень только крепче сжал ее руку. Он завел ее в какую-то комнату. Закрыв дверь, прижал ее к стенке. - Там, где сейчас твой дядя – ловушка. Скажи спасибо, что я тебя оттуда вытащил. - Но.. - Никаких но, с твоим дядей точно ничего не случиться. Он и сам неплохо справиться, тем более с ним еще эта собака, владеющая каратэ.       Он отпустил девушку. Та в свою очередь врезала парню, разбив нижнюю губу, и попыталась открыть дверь. - Что ты собрался со мной делать?? – девушка была в ярости. - Ничего, мы просто поговорим. - Я не желаю с тобой не о чем разговаривать!! - И в чем же причина такой ненависти? Ты же сказала, что не злишься?! - Что ты хочешь от меня услышать? – сорвалась на крик девушка. - Не кричи! – он зло на нее посмотрел, - Я всего лишь хочу с тобой поговорить. - Тебе что по-китайски сказать надо? Я не хочу с тобой ни о чем разговаривать. – Открой дверь, немедленно! - Даже не подумаю, пока не простишь! – он медленно подошел к ней, - Пенни Гаджет, я прошу у тебя прощения. - Засунь куда подальше свои извинения!       Он подошел в притык и взял за запястья. Потом резко прижал их к стене. В голове Пенни что-то екнуло. Где-то уже была такая сцена. Она попыталась вырваться, но он еще сильней сжал ей руки. - Чем больше ты будешь сопротивляться, том крепче я буду сжимать руки. - Отпусти! Мне больно! – она уже не знала, что делать.       В голове мелькали разные картинки. - Ден, пожалуйста, не надо! Останови их! – она умоляла его ей помочь, а он только молча наблюдал. Ее друг детства просто выкинул ее на растерзание этим стервятникам…       Талон сильнее сжал руку. В его глазах Пенни одновременно видела злобу, ярость и нежность. Странное сочетание. - Отпусти, мне больно! – ее голос стал звучать тише, она хотела кричать.. но что-то внутри нее не слушалось, - Пожалуйста, отпусти! Он привел ее посмотреть на закат с какой-то заброшки. Откуда-то взялись они. Они повалили ее на землю. Она кричала - Пожалуйста, отпустите, не надо! – ей было страшно. Двое из них держали ее руки. Они держали настолько сильно, что на запястьях остались синики…       Талон все также сильно держал ее руки. На них появились красные пятна. Ее била дрожь.. Она вспомнила то, из-за чего она решилась уничтожить себя прежнюю. Ее глаза затуманились. Она уже не могла отличить реальность от воспоминаний.. Один из них расстегнул ширинку. Затем раздвинул ее ноги, порвав при этом одежду. Она молила этого не делать. - Пожалуйста, не надо, отпустите.. Он вошел резко, и начал драть как последнюю суку. Другой держал ее руки, третий затыкал рот, что бы та не орала. А четвертый просто наблюдал.. Наблюдал затем, как он сам разрешил издеваться над своей подругой. Потом второй, третий. Каждый взял ее. Ден тоже не постеснялся.. От этого было еще больнее. Как он мог ее просто так взять и предать?..       У Пенни началась паническая атака. Она уже не видела Талона, просто продолжала шептать: - Пожалуйста, отпустите. Не надо..       Талон отпустил ее руки. Она осела на пол. Парень находился в шоке. Во-первых, от ее реакции. Обычно она всегда устраивала ему взбучку. Во-вторых, она обращалась непонятно к кому.       «В смысле? Что не делать? У меня и в мыслях не было что-либо ей делать, да еще и без ее согласия!»       Потом Пенни отключилась. Талон отнес ее в свою комнату и вызвал врача.       Где-то меньше, чем через час, Пенни очнулась. Оглядевшись, она не поняла, где находится. Потом она заметила Талона. Он сидел на подоконнике, на нем не было лица. По комнате ходила Джесс, а на кровати, рядом с Пен, сидел врач. - Так, вот мы и очнулись. – он улыбнулся девушке, - Могу я задать вам пару вопросов? – она кивнула ему в ответ. – Сколько дней вы уже не спите. - Где-то около недели, - спокойно ответила Пенни, все еще не понимая, что вообще происходит. - Когда вы в последний раз нормально ели? - Может вчера, может позавчера. – пожала плечами девушка. - С ней все будет хорошо? – вмешалась Джесс. - Да, только ей надо поесть и хорошенько выспаться. - А что вообще произошло? Талон сказал, что после ссоры она была не в себе и упала в обморок. - Да.. Тут сложновато. У нее был срыв на нервной почве. Его можно было бы и избежать, если бы ваша знакомая соблюдала режим и поменьше волновалась. А то, что она была не в себе, это скорее всего была паническая атака. А уж чем она вызвана, вам надо узнать у вашей подруге. – врач откланялся и вышел прочь. -Пен, что произошло? Чего ты так испугалась? – к блондинке подсела Джесс. – Талон, это ты виноват! Ты довел ее! - Да она сама себе чего-то там понапридумала. Она говорила так, как будто я ее изнасиловать собирался. – пытался оправдаться. - Не кричите, - еле слышно проговорила блондинка, - Джесс, он не виноват.. Просто я кое-что вспомнила, ну а дальше крыша совсем слетела. - Это что-то связанное с прошлым? – Джесс не унималась.       Может быть Пенни и рассказала бы ей, что на самом деле произошло тогда с ней, но в комнате еще был Коготь. А она совсем не хотела, что бы он это знал. Ведь он может потерять к ней интерес после такой новости.       Да и вообще, как возможно рассказать о том, что над тобой надругались.. Этот позор никак не смыть.. - Пенни! Не молчи! Я знаю, ты хочешь сказать! – брюнетка ерзала на кровати, затем встала и снова начала маячить по комнате. – Это как-то связано с тем возвращением 14-ого? – да, это был единственный случай, о котором Джесс вообще ничего не знала. – Что они с тобой на этот раз сделали? Почему ты тогда мне не рассказала? Так, ты тогда пришла почти без синяков, только на запястьях были синяки, прямо как сейчас.. – Джесс посмотрела на ее руки и до нее дошло. - Она остановилась и просто посмотрела на Пенни: - Никаких синяков, только на запястье.. Разорванная одежда, заплаканное лицо.. – она замолчала, перевела дух. Сначала посмотрела на Талона, потом снова на Пенни. - Неужели? Нет, они не могли! Или могли? Пенни, они.. они воспользовались тобой? – как можно спокойней и тише проговорила брюнетка.       Пенни не стала ничего говорить, просто отвернулась. Она больше не могла сдерживать слез. - О Боже! – вырвалось у Джесс, - Но.. но.. Это Меган им сказала? Пенни помотала головой. - Ден! – она прикрыла лицо руками. Ей было стыдно, она не смогла себя защитить. Талон молча встал и вышел из комнаты. Пенни проводила его взглядом, она боялась, что после он отвернется от нее.       Он был в ярости. Ему хотелось найти этих ублюдков и вытряхнуть из них все внутренности. Он просто ушел, сейчас он ей не нужен. Иначе она примет это как жалость.       На улице лил сильный дождь. Он сидел в парке.       «Странное ощущение пустоты. Как будто что-то из сердца вырвали.. Значит, они надругались над ней, и эта была последняя капля ее терпения.» он промок до нитки, но идти он никуда не хотел. Там, в его комнате, остался ее запах. «И как мне теперь вести себя с ней? Как мне быть? Может лучше уехать из города? Но тогда что она подумает? Я запутался.. Надо просто с ней поговорить. А вдруг она опять захочет что-нибудь с собой сделать?..»       Лил сильный дождь, но ей было плевать. Она стояла на крыше, нет, она не собиралась ничего с собой делать. Она прошла уже этот этап. Просто ей нужно было подумать. Но о чем? Мысли путались, хотелось кричать, но голос резко пропал. - Собралась прыгать? – она вздрогнула, голос показался знакомым. - Талон, - еле слышно произнесла она. – Как ты нашел меня? - Милашка, если я захочу, я тебя из-под земли достану, - в его голосе звучала усмешка.       «Он снова шутит.» Подумала Пенни и улыбнулась. - Так ты прыгать собралась что-ли? – еще раз спросил парень; он стал медленно подходить к девушке, но она этого не видела, потому что стояла к нему спиной. - Даже если и так, что ты сделаешь? - Прыгну следом!       Пенни была удивлена такому ответу. Она резко повернулась и обнаружила его прямо перед собой. - Что это значит? – она никак не могла, а может и не хотела, понять смысла этих слов. - Я говорю, если ты прыгнешь, я прыгну следом. Если ты побежишь, я за тобой. Я хочу быть рядом с тобой. Если тебе будет грустно, я всегда буду рядом, что бы рассмешить. А если будешь в опасности, я приду тебе на помощь. – она не верила своим ушам. – Я хочу засыпать вместе с тобой и просыпаться рядом.. Хочу помочь тебе жить дальше, быть твоим смыслом жизни! Хочу хотя бы чуть-чуть заглушить твою боль. Хочу сделать тебя счастливой.. - Даже не смотря на то, что ты сегодня узнал? - Эй, мне это не важно. Ведь это было в прошлом. Надо отпустить это и жить сегодняшним днем, смело идя в ногу со временем. – здесь он замолчал. Он подошел к ней в притык. Сначала она испугалась, но потом, увидев искреннюю нежность и заботу в глазах, перестала бояться. Он взял ее лицо руками, нагнулся и нежно поцеловал. Она ответила на поцелуй. Он слегка отстранился от нее и прижался своей головой к ее. - Я люблю тебя, Пенни Гаджет, такую, какая ты есть. И ни что не может изменить моего мнения. Мне все нравиться в тебе: как ты сексуально злишься, твои ямочки, когда улыбаешься, твой характер, твои перепады настроения.. Она смотрела на него и искренне улыбалась. А на душе было умиротворение. - И я тебя люблю! – сказала девушка. Он снова ее поцеловал, затем заключил в крепкие объятья: - Только ты знай, теперь я тебя точно не отпущу! Она засмеялась, наконец-то. Он поцеловал ее в носик и еще сильнее прижал к себе. А дождь продолжал лить, но им было плевать на это. Главное, что они наконец нашли друг друга…
Примечания:
38 Нравится 12 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (6)