Новая жизнь.

PG-13
Завершён
123
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
71 страница, 27 303 слова, 27 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
123 Нравится 15 Отзывы 42 В сборник

Эпилог

Настройки
     Макс сидел рядом с небольшой кроваткой на которой спал его годовалый сын. Егор внешне был очень похож на отца, а вот необычные глаза он унаследовал от матери. Максимов с улыбкой вспоминал тот день когда Вика сказала ему, что они ждут пополнения.        Flashback      День с утра был хмурым и пасмурным, а синоптики в добавок к этому обещали штормовое предупреждение. Максимов ходил смурной, его настроение полностью соответствовало погоде. Сегодня Лёша взял отгул чтобы побыть с женой и сыном. Лена родила здорового мальчика очень на неё похожего. Даже Гнездилов сегодня раздражал больше обычного, так и хотелось ему врезать, да вот только он дяде своему пожалуется. - Макс, можно тебя на минутку. - в кабинет заглянула Вика. - Да, сейчас. - ответил следователь. - Нам надо серьёзно поговорить. - сказала девушка, было видно, что она сильно нервничает. - Что-то случилось ? - обеспокоенно спросил Максимов смотря на девушку. - Нет, тоесть да, тоесть я беременна ! - выпалила Вика и посмотрела на жениха. Макс сначала ничего не понял, однако спустя время до него дошло о чём говорила девушка. - Правда ? - спросил мужчина смотря на невесту. - Да. - тихо ответила Виктория. На лице Макса тут же расцвела улыбка а сам он подойдя к девушке крепко обнял её. - Это замечательно. - сказал он обнимая девушку. Вика неуверенно обняла его в ответ. - Ты правда рад ? - спросила она. - Конечно, я сейчас самый счастливый человек на свете. - ответил следователь поцеловав девушку в висок.        End Flashback      Сейчас следователь смотрел на спящего сына и не мог сдержать улыбки. - Спит ? - в комнату тихо зашла Вика. - Да. - ответил следователь посмотрев на жену. - Вахтанг звонил, в гости приглашает. - сказала Виктория садясь рядом с мужем. - Хорошо, скажи приедем. - ответил Макс. - Настя с Олесей поедут ? - решила уточнить девушка. - Думаю, что да. - ответил Максимов. Пока взрослые разговаривали, маленький Егор проснулся и уставился на родителей. - А ктото у нас проснулся ? - Вика первая заметила пробуждение сына и подойдя к кроватке аккуратно взяла его на руки. - Ма... - малыш хотел сказать "мама" однако он ещё плохо выговаривал слова. - Просто прелесть. - сказал Макс. - Надо его покормить. - сказала девушка и пошла на кухню. - Всем привет. - раздался весёлый голос Анастасии из прихожей. Пёс тут жн пошёл встречать юную хозяйку. - Привет. - ответил Макс идя за Псом. - Как учёба ? - спросил следователь дочерей. - Ну как, троек и двоек нет, учителя нормальные, больше четырёх пар не ставят, поэтому можно сказать, что всё отлично.-ответила Олеся. - Хорошо. - сказал Максимов проходя в гостиную. Всё же ему как-то даже не верилось что Настя с Олесей уже закончили школу и поступили в колледж. Олеся пошла учиться на эколога, а вот Настя решила стать кинологом. Девочки теперь жили в общежитии и приезжали домой только на выходные. - Тига. - сказал маленький Егор когда увидел Настю. - Да ладно, опять что-ли ? - спросила девочка смотря на младшего брата. - Ну покатай ты его, а я пока покушать нам разогрею. - улыбнувшись сказала Вика. Анастасия вздохнула, а уже через секунду на месте девочки стоял тигр. Вика передала сына Максу, а тот аккуратно посадил его на сну тигра. Егор крепко вцепился маленькими ручками в рыжую шерсть и радостно засмеялся. Следующие десять минут Настя в виде тигра катала брата на спине по квартире, а Макс ходил рядом и смотрел чтобы Егорка не упал. - Ужин готов. - сказала Вика подходя к мужу и детям. Макс вздохнул и аккуратно взял сына на руки. Егор канечно попытался сопротивляться, ведь ему хотелось ещё покататься на тигре, однако потом всё же сдался. Как только Макс забрал Егора, Настя тут же обернулась обратно человеком. - Он мне всю шерсть скоро выдерет. - пожаловалась рыжая. - Не будь такой букой, он же ещё ребёнок. - улыбнувшись сказала Олеся. Настя лишь фыркнул на это. - Нас кстати Вахтанг в гости позвал, вы поедете с нами ? - спросил Максимов у девочек. - Думаю да. - ответила обладательница зелёных волос. - Хорошо, тогда через час поедем. - сказал Макс. Как и сказал Макс, через час всё дружно семейство ехало в гости к дяде Вахтангу. - Привет вестник смерти. - поздоровался Максимов с коллегой заходя в квартиру. - И тебе привет Макс. - ответил эксперт. - А где мой племянничек ? - тут же спросил Леонов. - Вот твой племянничек. - улыбнувшись ответила Вика держа на руках сына. - Ну привет Егорка. - сказал мужчина смотря на маленького мальчика. - Вахтанг, а про нас уже забыл ? - спросила Настя выглядывая из-за спины Макса. - Как же про вас забудешь. - шутливо сказал Леонов обнимая племянниц. - Так, ну вы проходите, а то столпились все в коридоре.-сказал эксперт проходя в гостиную. - Ну что братишка, нашёл себе невесту ? - спросила Максимова брата. - Честно скажу есть одна претиндентка. - обрадовал девушку Вахтанг, не ну а что, Вика тоже хотела поглядеть на детей брата. В этот момент в коридоре раздался звонок. - Одну секунду. - сказал эксперт и быстро пошёл по направлению к входной двери. После этого послышался щелчок открываемой двери, а затем радостные голоса. Спустя ещё минуту в гостиную зашли Леонидовы и Гнездиловы. - Привет Макс. - сказал Лёша пожимая руку друга. - И тебе не хворать. - ответил следователь. - Привет Лена. - сказала Вика смотря на подругу. - Привет. - поздоровалась в ответ Жарова. - Я смотрю у нас сегодня пря праздник. - сказал Игорь осматривая коллег. - Можно и так сказать. - улыбнулся Леонов. Он просто сильно соскучился по таким непринуждённым посиделкам в компании лучших друзей за приделами отдела. - Тогда может выпьем за встречу ? - предложила Клава. - Согласен. - сказал Вахтанг и скрылся по направлению к кухне, а уже через несколько секунд вернулся с бутылкой хорошего вина. - За встречу ! - дружно сказали коллеги и чокнулись бокалами с вином, а Настя с Олесей пока только с вишнёвым соком. - А ведь именно в этот день всё началось. - внезапно сказал Макс. На него вопросительно посмотрели все присутствующие. - В этот день в моей жизни появились Настя с Олесей. - объяснил он. И ведь точно, после того как в жизни Макса появились девочки, всё стало меняться. - Тогда предлагаю сделать этот день нашим личным праздником. - сказал Алексей смотря на друга. - Хорошая идея Лёш, тогда так и сделаем.-одобрил идею друга Макс. - А как назовём это праздник ? - спросила Вика. После её слов все задумались какое название подойдёт лучше к этому празднику. - Новая жизнь. - внезапно сказала Лена. На неё вопросительно посмотрел муж и коллеги. - Ну а что ? Ведь после этого дня у нас действительно началась новая жизнь. - сказала девушка. - Точно, тогда решено. В этот день мы празднуем начало нашей новой жизни ! - сказал Вахтанг. Всё одобрили эту идею и в комнате послышался звон бокалов.
123 Нравится 15 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (3)