Истинные

NC-17
В процессе
85
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 652 страницы, 276 448 слов, 252 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
85 Нравится 107 Отзывы 51 В сборник

Глава 54. Возродить мамин образ.. или Лаборатория..

Настройки
Когда полиция прекратила поиски родителей Тэхёна, когда все, начиная от кредиторов отца до какой-то дальней родственницы с сумочкой "Диор", побывали в их доме, парень понял, что это конец. Конец счастливой семейной жизни. Вернее обстоятельства настойчиво давали это понять. А ещё, обстоятельства вынуждали покинуть большой загородный дом и искать новое менее затратное жильё. В тот вечер он успокоил маленькую сестрёнку и уложил её спать. Последний раз в этом доме. Слёз у него уже не было. Он их выплакал за три месяца безуспешных поисков мамы и отца. А, сейчас.. Именно этим вечером, после спальни Тэиль, ноги сами привели его в комнату родителей. Там было темно и пусто. Всё осталось по прежнему, как в день их отъезда. И над маминым трельяжем он зажёг ночной свет. На полочках ещё оставались какие-то крема, парфюм и косметичка. Тэхён с грустью обнюхивал каждый флакончик духов, вспоминая запах мамы, и.. Руки потянулись к шкатулке с маникюрными принадлежностями. Куча лаков для ногтей и другой всячины. Он сам не понял как, но.. Довольно, аккуратно нанёс лиловый лак с блёстками на свои ногти, а потом и такую же в цвет помаду подобрал. И она тоже оказалась на его губах. Он посмотрел на отражение в зеркале. Совсем, как мама. Тэхён конечно уже знал, что она ему не родная. Нашёл в документах. Но её образ бережно хранился в памяти. Парень её очень любил и старался походить во всём. А, теперь? Теперь, зеркало выдавало почти женское лицо. Красивое. С мягкими чертами и помадой на губах. И с тех пор, время от времени, он делал это снова, и снова. Все три года. Только вот, Тэхён и сам запутался, для чего он делал. Возродить мамин образ, или? - Да, как я мог сказать, что Чимин странный?!..- вслух вырвалось, от этих воспоминаний..- Вот же, я придурок..- сам себя шлёпнул по щеке..- Надо извиниться при случае.. Так и шёл рассуждая, в поисках кабинета "Истинного" главы Клана. Опять, чуть лбом о дверь не приложился. Остановился и поднял голову вверх. На закрытой двери позолотой было написано "Лаборатория". Тэхён потёр ушибленное место и постучал. - Доброе утро..- тут же, открыл НамДжун..- Не спится?..- отошёл немного в сторону, пропуская. - Хён, мне помощь твоя нужна..- растерянно произнёс "Истинный". Ага, растерянно. Он, как всегда любопытно, оглядывался по сторонам в кабинете старшего. А кабинет полностью оправдывал надпись на двери. Он, действительно, напоминал лабораторию. Такую же, как он посещал будучи студентом Медицинского Университета. Светлая комната со металлическими столами, ультрафиолетовыми лампами, множеством колбочек и кучей всего непонятного. - А, можно?..- завис рукою в воздухе над чем-то бурлящим и дымящим. И опять, забыл зачем пришёл. - Нельзя..- поймал его кисть НамДжун, прежде чем он успел засунуть туда палец..- Хочешь остаться без руки?..- совершенно спокойно встал рядом, сложив руки на груди. - Прости, Хён..- продолжил озираться вокруг. - Ты, чего-то хотел?..- спросил непрошеного гостя. - Да..- промямлил..- Я много чего выписал из книг в библиотеке Джин Хёна, но..- бегал глазами по кабинету. - Но..- подтолкнул его мысли. - Я кое-что не понял в этих книгах. Ты, можешь мне помочь?..- и теперь, взгляд его остановился на самом обладателе лаборатории. - Хм..- ямочками расплылся старший..- Ты, выражаться конкретнее можешь? Что именно ты хочешь от меня?..- улыбнулся по-доброму. - Хён, там девочка в вашем Центре. Она вся в ожогах..- стал объяснять Тэхён..- Ей очень больно.. - Дальше..- перебил НамДжун, подводя ближе к теме. - В книге есть рецепты, как ускорить процесс заживления..- опустил ресницы..- Но я даже, не знаю некоторых компонентов из этих книг. Мне названия этих веществ не знакомы..- выложил всё что хотел, и пальчиком водил по идеально чистому столу. - Так, ты хочешь чтобы я помог тебе воссоздать препарат для той девочки?..- уточнил самый умный вампир, следя за движением рук "Истинного". А следить за ним определённо нужно. Мало ли, сунет пальцы куда-нибудь не туда. Интересно же, что здесь и зачем. А старшему потом отвечай. - Угу..- тихо подтвердил..- Поможешь?..- и горящими глазами на него в упор посмотрел. - Неси свои рецепты. Посмотрим, что можно сделать..- согласился НамДжун..- Но я ничего не обещаю..- уже громче вдогонку, добавил. Вдогонку. Потому что Тэхёна опять смыло со скоростью ветра. *Что за парень? То мямлит, не зная как слова подобрать, то носится как ужаленный*.. ..подумал "Истинный" главы Клана, когда тот покинул его кабинет. Библиотека была уже закрыта, и Тэхёну пришлось проделать знакомые действия с бабочкой на шее пращура. И возле рельефной мордки чёртика остановился, второпях чуть не выпалив третье правило "Истинных" перед ним. Усмехнулся сам себе, выдохнул и вжал рельефный выступ. На багровом столе так и лежал блокнот с его красивым почерком, только поверх открытой страницы появился стикер. *Отдохни немного. Люблю тебя, капризка*.. ..оставил для него записку Чонгук. Тэхён мило улыбнулся, и схватив свои записи, покинул хранилище книг. - Ты, наверное в универе первым был в спортивных мероприятиях..- подколол старший, на то как быстро ворвался Тэхён в его кабинет. - Нет. Я вообще, в них не участвовал..- протянул блокнот, и стыдливо отвёл взгляд в сторону. - Ясно..- улыбнулся старший, открывая первую страницу. Его так и подмывало на невольную улыбку, глядя на "Истинного" полукровки. Юнги его размазнёй называет. Чонгук уже кажется пылинки сдувает. Джин присматривается к этому парню. А парень, не смотря на разностороннее мнение о нём, не спит и не отдыхает, пытаясь найти способ, как можно помочь девочке в "Ожоговом отделении". *Отдохни немного. Люблю тебя, капризка*.. ..развернул НамДжун блокнот стикером к нему. - Ой, прости, Хён..- содрал записку с листа бумаги. - Не извиняйся. Иди, отдыхать..- теперь в ровный каллиграфический почерк уставился..- Я сам посмотрю, что ты тут понавыписывал.. - Но.., Хён..- неловко, протянул младший. - Ты, ещё здесь?..- отрываясь от строк..- Иди, уже. У тебя на сон осталось около трёх часов..
85 Нравится 107 Отзывы 51 В сборник