Истинные

NC-17
В процессе
85
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 652 страницы, 276 448 слов, 252 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
85 Нравится 107 Отзывы 51 В сборник

Часть 220. Теория Чонгука.. или Дружеская милота..

Настройки
Атмосфера в углу библиотеки навеивала само спокойствие. Этот стол, стул и лампу Джин, кстати сказать, также спас когда, как и многое другое здесь. Раньше эти вещи принадлежали одному известному писателю-одиночке. Талант и слава в обмен на одиночество - равноценная сделка с Дьяволом. Так считал старец, дожив до глубоких седин. Но скопив состояние благодаря своим книгам, наследников он не нажил. Красавчик вампир, время от времени захаживавший в гости, был всем его окружением в последние годы жизни. И когда речь зашла о передаче богатств, Джин отказался от щедрости писателя. Во первых - зачем ему чужой дом, если есть дорогой сердцу замок, а во вторых - цели разбогатеть на смерти старика он не имел. Лишь некоторые экземпляры книг и вот эти приглянувшиеся вещицы в дар принял. Сегодня особый комплект в углу создавал своё очарование и настроение. - Ладно. Возможно, в чём-то ты прав..- достав небольшой ковричек в цвет обтяжки стола, расстелил его на пол..- Давай попробуем..- уселся поудобнее и кивнул младшему сделать тоже самое. - Угу.. Давай..- плюхнулся напротив и скрестил ноги для комфорта..- Я сделаю всё, что ты скажешь.. - Для начала, помолчи..- как можно сдержаннее оборвал все будущие почемучки..- Помолчи. Расслабься и настройся.. - Угу..- кивнул, переспросив на всякий случай..- А долго расслабляться и молчать?.. На что глава клана зыркнул так, что больше вопросов задавать не захотелось. Полукровка вздохнул, сглотнул немой укор в глазах Хёна и выдохнул. - "Блин.. Надо как-то постараться, раз уж выпросил. А ещё лучше, постараться так, чтобы получилось"..- думалось с закрытыми глазами, нутром ощущая какую-то тяжесть. При чём, Чонгук сам не до конца понимал, что это за тяжесть. То ли от осуждающего взгляда старшего, то ли от сомнения в результате? Перечисления и думы напрягали. И в конце концов, он тряхнул головой, открыл глаза и обернулся на стол справа. Сразу вспомнилось, как он разложил на тёмно-зелёном сукне своего "Истинного". А потом ещё и на стуле. Мда.. Правда, после этого им с Тэхёном влетело по первое число, но.. Теперь эти старинные вещицы стали дороги и ему. Такие приятности вымели всю тяжесть душевного состояния и помогли расслабиться. Даже дыхание стало ровнее и некая лёгкость вокруг ощутилась. Казалось, ещё чуть-чуть и он готов слевитировать, как Джин. Но, увы, на мгновенье оглянувшись по сторонам, понял, что ничегошеньки не произошло. - Не волнуйся. Доверься мне..- лишь губами прошевелил обладатель дара, чувствуя полукровку столь же явно, как своего "Избранного". Естественно. Иначе и быть не могло. Ведь, Джин на протяжении восемнадцати лет был для него, и учителем, и примером, и семьёй. Так что, теория Чонгука скорее всего должна сработать. Нужен всего лишь правильный настрой, чего они оба старались достичь. - Не останавливайся. Думай о своём "Истинном", о чём-то незабываемо хорошем..- теперь мысленно внушил, мягко касаясь кистей его рук. Внушение дошло в доли секунды. И полуволк усердно думал о Тэхёне, перебирая в мыслях все милые, смешные и интимные моменты. Плюс ко всему приятные поглаживания запястий расслабили окончательно. До того, что ему снова показалось.. Нет, не показалось. Он во второй раз едва приоткрыл ресницы, и.. Они действительно оторвались от настила, на котором недавно сидели. Ученику захотелось взвизгнуть от результата, но во время спохватившись, он осёк сам себя. Вдруг, это не его заслуга? Вдруг, это проделки Джина? Как к примеру, Хосок может приобнять и перенести тебя в любое назначенное место. Поэтому лучше не делать резких движений и не вспугнуть процесс обучения. - Не бойся. Отпусти страх..- шёпотом заговорил наставник..- Сейчас я отпущу твои руки и ты останешься в невесомости вместе со мной..- прозвучало гипнотически и как будто завораживающе. Отвечать на это Чонгук не стал. Такое обучение, и правда, требует тишины и спокойствия. На это всё нужно найти силы и концентрацию, чтобы не рухнуть всеми шестьюдесятью килограммами на пол. - Хм.. Смотри ка..- чуть громче произнёс Джин, отпустив запястья младшего с минуту назад..- Всё же есть в тебе что-то от меня.. - Умм?.. Что?..- только теперь почувствовал, что на пульсе больше нет холодных пальцев. И касательно-тактильной поддержки тоже нет. Глава клана лишь визуально наблюдал за своим подопечным, находясь на расстоянии приблизительно полутора метров. - Я говорю, ты отлично справляешься..- похвалил настырного прилипалу, и взлетев чуть выше..- Давай, двигай за мной..- решил закрепить и улучшить достигнутое. -------------------------- - Слушай, чё то я проголодался..- вняв все нотации от друга, по поводу использования его дара, глянул на полосочку заката чужеземного неба..- Может уже домой, а?.. - Может..- недоверчиво выдохнул НамДжун..- Юн, ты же меня правильно понял, да?..- сидя на песке, поднял взгляд на спину оппонента..- Используй её крайне редко. Только в случае острой необходимости. Иначе, последствия могут быть.. - Да, понял я, понял..- совершенно трезво оценивая новую способность, погладил животик с мыслями о том, что был бы он человеком, там давно бы уже заурчало от голода. - И ещё..- встал, отряхивая джинсы на заднице..- Всё, что я тебе тут наговорил.. В общем, не бери в голову, ладно..- подбирая слова, подошёл к единственному другу плечом к плечу..- Я это.. специально. Ну, чтобы гнев в тебе вызвать. Понимаешь?.. - Хм.. Понимаю..- краешком губ улыбнулся, и протягивая руку в рукопожатие..- Я ж не Рапунцель, обиженку строить из себя не собираюсь.. - Значит, ты на меня не злишься и мы всё ещё друзья?..- чуток приобнял для ощущения принятия и сплочённости. - Конечно. Куда нам деться то?..- сам покрепче обнял и пару раз прохлопал его по позвонкам..- Нам с тобой ещё не один век дружбу дружить.. - Умм.. Отлипни..- наморщился обладатель опасной способности, и отрываясь от дружеской милоты..- Давай домой. Теперь я тоже есть хочу..- и точно также, как Юнги погладил себя по голодному животу..
85 Нравится 107 Отзывы 51 В сборник