Локвуд, у нас проблемы

PG-13
Заморожен
14
Размер:
22 страницы, 9 962 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

Глава 7 Незаконченное дело

Настройки
- Я понимаю, что прошлым жить нельзя. Оно втягивает за собой, не давая шансов настоящему и будущему, но я не могу. Не могу, понимаешь...- я закрыла лицо рукам - Люси,- он притянул меня к себе и обнял. - Почему ты никому не рассказала? - Я...я... Я не хотела чтобы...- даже не знаю, чего именно я не хотела, но что бы то ни было, говорить я больше не могла. Он просто поцеловал меня в лоб и обнял еще сильнее. Знаете случись такое ещё пару дней назад, я бы просто покраснела и ещё дня два не смогла бы общаться с Локвудом, но сейчас мне бы все равно. Сейчас это было именно то что мне нужно. Простояли мы с ним минут так 5, хотя мне показалось, что прошла целая вечность. - Люси - он отстранился от меня. - вообщем. Локвуд достал из кармана кулон с запиской и дал его мне. " Люси, поздравляю с днём рождения. Папа" - прочитала я. Локвуд стоял и смотрел на меня, а я просто пялилась на эту записку с кулоном. - Я нашёл его, когда искал тот револьвер - негромко сказал он - Спасибо - я с лёгким смущением посмотрела не него. Энтони, в свою очередь, мило улыбнулся. А дальше... А дальше он притянул меня к себе, и держа за лицо поцеловал в губы. Поцеловал так будто бы боялся, что я вот вот исчезну. Я особо не знала что мне делать, поэтому просто обвилась руками вокруг его шеи, и как умела, отвечала на поцелуй. Может со стороны это казалось странным и нелепым, но в тот момент мне было все равно, нам было все равно... Как бы я хотела, что бы он был вечным... Когда воздух закончился, Локвуд нехотя отстранился от меня, издав при этом разочарованый стон. - Тебе надо отдохнуть, спокойной ночи. - Спокойной - ответила я немного смущенно, так как до меня только дошло, что именно сейчас произошло, всё таки я была ещё слишком молода в плане отношений. Он, в свою очередь, улыбнулся мне приятной, широкой улыбкой и удалился в дверном проеме. Я легла на кровать, и незаметно для себя провалилась в сон, плохое настроение как рукой сняло... Когда я проснулась, не было и семи часов. Я встала, приняла душ, и спустилась вниз. Как ни странно, но там никого не было. Я взяла рапиру, спустилась в тренировочный зал и стала отрабатывать приёмы на бедной Эсмиральде. Через некоторое время, мне надоело отрабатывать эти, скучные для меня, движения и когда я повернулась, я увидела его. Локвуда! - И долго ты так стоишь? - спросила я Он посмотрел на часы - Ну минут так 10- Тони широко улыбнулся- Что, даже доброго утра не пожелаешь? Я стояла и смотрела на него с ничего не понимающим лицом. 10 минут... 10! Как так, Люси. Где твоя внимательность агента?! - И неужели ты целых 10 минут тупо пялился на меня? Он сделал вид, что не услышал вопрос и подошел ближе. - У тебя выпад был не совсем правильным - с насмешкой указал на мою ошибку Локвуд. - и стойка не совсем хороша.... - Мне и так нормально - буркнула под нос я, надеясь, что он не услышит. Но нет! Услышал. - То есть ты хочешь сказать -начал он - что техника не важна? Что ты можешь победить призраков, даже без должной подготовки? - Ну, не совсем..- он перевернул все мои слова, но отступать я не намерена - Это вызов? Он ухмылнулся, а я встала в стойку, видимо опять кривую, так как Локвуд лишь усмехался, смотря на меня. Отступать он видимо тоже не хотел, поэтому принял вызов. Я начала атаку, но он с лёгкостью отбивал все мои выпады, словно заранее знал что произойдёт. Вскоре уже меня начали атаковать. Я еле успевала отбить один выпал, как он уже делал другой. Я уже начала понимать, что мне делать, чтобы победить, как осознала, что он загнал меня в угол. - Ну что? - игриво спросил парень - приезжаешь поражение? - Ну уж нет. Никогда - сказала я и тут же сделала быстрый выпад в его сторону. Хоть он и увернулся, я не собиралась отступать, тем более теперь я наконец выбралась из угла. Отбив еще пару атак я сказала: - А знаешь, Локвуд. - На свою фамилию он немного отвлёкся, но сумел таки отбить мой выпад. Черт! - Чего же, Люси? - с такой же игровой интонацией спросил он, не забывая махать рапирой. - Я ЛЕВША- молниеносно я перекинула рапиру в левую руку. Видимо он был не готов к такому стечению обстоятельств, поэтому уже через пару минут я была в центре комнаты. И вот в пару атак кончик моей рапиры был около его шеи. Ура! Я победила самого Локвуда! Явно увидев мою радость, он кашлянул и взглядом указал на конец своей рапиры. Он был у моей талии. Вот черт! - Хороший бой, Люси - убирая свою рапиру сказал он - счет 1:1. - Сказать по правде, - продолжил он- я был не мало удивлён твоей выходкой. - Благодарю - начала было я, но меня прервал его поцелуй в щеку. Через некоторое время он отстраниться и прошептал мне на ухо: - Теперь счет 2: 1 в мою пользу. - Чего? Ну уж нет - я подошла к нему и потянула к себе за галстук, весевший у него на шее. И поцеловала его в губы. Он ни капельки не сопротивлялся, даже подхватил идею. Через некоторое время он отстраниться с сияющий лицом. - Я признаю своё поражение - проговорил он и подмигнул мне - но техника у тебя все равно хромает. Можем завтра этим заняться, если ты конечно не против - Нет, ничуть. - улыбнулась я в ответ. Мы вышли из зала. Уже приехала Холли, Джордж встал, и сейчас готовился к завтраку. Они сидели на кухне и о чем то оживлённо разговаривали. - Люси - воскликнула она и уже через секунду опустилась у меня на шее. - Как ты? С тобой все хорошо? - Да , да , все просто отлично - ответила я и обняла ее в ответ. - Я так за тебя переживала - Не волнуйся, я в порядке. Она отпустила меня и я пошла в комнату чтоб неы переодеться и принять душ. Вернувшись обратно, все было как обычно. Локвуд сидел, изучая газету. Джордж ел очередной пончик. Интересно, сколько он уже съел? А Холли заваривала чай. В целом, день прошёл как обычно: часам к 11 пришёл клиент. Как он утверждает, его сын видел призрак девушки в саду. Скорее всего Тень. После обеда Джордж пошёл в архив, а Холли убиралась. Было решено послать на задание с Тенью Джорджа и Холли. Локвуда и меня чуть ли не на сильно оставили дома, аргументируя это тем, что нам нужен отдых. Со мной все было решено сразу, а вот этот чертов самоубийца долго сопротивлялся, но с Холли спорить бесполезно, поэтому ему пришлось отступить. Откровенно говоря, у меня были планы на вечер. И вот. Когда настал вечер, а Холли с Джорджем ушли, я одела рабочую одежду и уже собралась было выйти, как сзади послышался кашель. О нет. Ну почему именно сейчас. Я обернулась. Передо мной стоял Локвуд, уперевшись об стену. - И куда это мы собрались? - немного строго спросил он. - Я все могу объяснить- начала я оправдываться. Говорить, про мой план я не собиралась, потому что, узнав о нем, он тут же бы закрыл меня в комнате и точно никуда не пустил бы- у меня есть одно дельце... - Ночью? - недоверчиво перебил он - Люси - он подошёл ближе- что ты хочешь сделать? - Кое - что, что ты явно не одобришь, поэтому давай... - немного запинаясь начала я , но он меня перебил - Люси, пожалуйста, сделай одолжение - скажи правду - все настаивал на своём Тони. Эх, делать нечего. Если я не скажу, то сделаю только хуже - Ладно. Я хочу вернуться туда. Дальше последовала довольно ожидаемая реакция Локвуда. Она представляла собой смесь удивления, непонимания и немного злобы. - Это была не шутка?- переспросил он - Ты сейчас серьезно? - я кивнула - То есть, ты собралась одна пойти в дом, где убили твоих родственников и почти тебя? - он преградил мне путь к выходу. - Не в мою смену. - Ну, Локвуд - начала упрашивать я - для меня это очень важно. - Зачем тебе туда? Призрака мы обезвредили. - все не унимался он. - Когда мы были там, я разговаривала с Крисом и он что то хотел сказать, но не успел. Я хочу узнать что именно. Услышав мои слова,он ошарашенно уставился на меня. Он стоял и смотрел на меня, явно выбирая, в какую психбольницу меня лучше отправить, но не успев подумать, какие варианты были у него ввиду голове. Он сказал: - Ох, Люси... Так ты меня точно в могилу сведешь. Подожди меня тут. Не прошло и нескольких минут как меня вел за руку Локвуд, направляясь к заранее закзанному такси. - Люси,- вдруг начал он - если бы это не было так важно для тебя, запер бы тебя. - это он уже сказал с лёгкой улыбкой на лице. Я так и знала! Порой Локвуд такой предсказуемый... * * * Через какое то время, мы уже стояли на крыльце дома. Все тот же слегка пугающий фасад здания, навивающий на меня воспоминания. Увидев перемены в моем лице, Тони спросил: - Точно не хочешь вернуться? Я отрицательно показала головой и шагнула в дом. Ключи, кстати, мы нашли под одним из горшков с цветами. Сколько себя помню, они всегда там были. Локвуд все это время шёл рядом. Мы добрались до моей комнаты и собиралась уже было войти в комнату, но вдруг Локвуд остановился. -Люси ,пожалуйста, будь осторожна. - Хорошо - ответила я, улыбнувшись ему. Я прошла в центр комнаты, где тут же появился призрак. - Привет, Лю. - поздоровался Крис - Какими судьбами? - Да так, просто. Как дела? - Ты же не за этим сюда пришла? - он как всегда был догадлив.- Хочешь кое что расскажу?- он поплыл ко мне с таинственной улыбкой. - Давай. - я уже успела обрадоваться – неужели все будет так просто? - Хотя нет. Попробуй угадать какой я именно призрак? - Хм. Ну точно не Первый тип, скорее Второй...может Чейнджер? Хотя стоп! Неужели ты....нее...хотя все сходится... - Ну? - хитро ухмыльнулся мне брат - Да ладно.- проговорила я - не верю, так ты Третий тип? Они же такие редкие... Он снисходительно улыбнулся, и в доказательство, открыл тумбочку, достал карандаш и нарисовал на стене смайлик. - Балбес - прокомментировала я. - Ну что сказать. Круто! -Благодарю. Не знаю о чем думал в это время Локвуд, всё таки он всё ещё не мог слышать призраков, но меня это не совсем волновало. - Короче. - Он открыл шкаф и достал маленькую шкатулку.- Держи. Это мой источник. Уничтожь его. Мне скучно так жить. - в подтверждение своим словам он состроил скучающее лицо. - понимаешь, сначала я думал это не так уж и плохо, но я ошибся. Обещай, что избавишься от него. Я вздохнула. Знаете, как сложно принимать решения такого плана, всё таки он хоть и призрак, хоть он уже и мертв, он всё ещё мой брат - Хорошо,я обещаю. А можно один вопрос? - Ты его уже задала - он рассмеялся, я же закатила глаза - ну ладно, задавай. - Помнишь, в последнюю нашу встречу ты хотел сказать мне что-то. Он медлил. Затем посмотрел на меня с прискорбным видом. - Понимаешь ли, Лю. Я не думаю, что тебе это понравится. - В это время Тони, словно бы уловил суть разговора и уже было вытащил рапиру, но я остановила его жестом руки. - Ничего, все нормально. В чем дело? - Видишь ли, - начал он- родители в одном из своих исследований про ту сторону, нашли манускрипт. И в нем было написано пророчество... - тут он замялся. - А про что оно? - Родители рассказали мне его полную формулировку, но я особо не вникал. Ты же знаешь - он хитро ухмыльнулся, я же в свою очередь лишь шумно вздохнула. - Вообщем, все сводилось к тому,что лишь достойный основателю, сможет остановить Проблему. То есть ты. - Что? Я? Почему? Я не понимаю.- если честно, я всё ещё сомневалась в том, что это не очередная глупая шутка брата. Хотя в этот раз он выглядит уж слишком серьезно... У меня подкосились ноги. - Локвуд, пожалуйста... Все хорошо... - Люси, нет. Это не нормально. - Пожалуйста -умоляюще попросила я Он тяжело вздохнул и кивнул, отшагнув на пару шагов назад, продолжил пристально наблюдать за нами. - Все просто, Лю. Ты единственная после Мариссы, обладающая сверх Слухом. Тем более, Люси, ты особенная. - И в чем эта "особенность" проявляется? Вот что что, а становится очередной Мери Сью из дурацких романов мне точно не хотелось. - Ну,во первых, дети в возрасте 3 лет не используют терминологии, связанные с Проблемой, которые известны не всем учёным, а на вопрос "Откуда ты это знаешь" ты с самым спокойным видом говорила: "Не знаю". А, во-вторых, ты часто рассказывала про сны. Знаешь, я уже успел подзабыть, что там было, но благодаря этим самым снам родители и нашли пророчество. Поэтому мы... То есть я считаю, что ты самый подходящий кондедат на эту роль. На роль человека, который спасет Англию. - Ээтоого не не моожет быть... - я закрыла уши руками, не желая слушать продолжения. Впрочем, его и не последовало. - Нет, нет! Почему я!? - Люси, мы хотели сказать тебе это в твоё 16-ти летие... Мне очень жаль... Затем он исчез, а я уже была в объятиях Локвуда. Он что то говорил, но я не слушала. Я не слышала... Мое внимание было поглащено новостью, которую сообщил мне Крис. Как же так... Почему я? - Что бы я еще раз разрешил тебе разговаривать с призраками. - Локвуд... - начала я - все хорошо.. Он посмотрел на меня с таким удивлением: - Хорошо? Опять ты за свое... Ну и ладно, такси ждёт. Мы уже ехали в такси. Я лежала на коленях у Энтони. Сейчас мне было все равно, как это выглядит со стороны. Он гладил меня по голове. Когда мы приехали, Холли с Джорджем еще не вернулись. Он поставил чайник, а я села за стол. Тони подошёл и сел рядом. - Люси, что он тебе сказал? - Локвуд, у нас проблемы. - только и смогла выговорить я.
Примечания:
14 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)