Лишённая крыльев

R
Заморожен
50
автор
Размер:
123 страницы, 34 031 слово, 44 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
50 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник

Часть 15: Нападение Людо

Настройки

***

      У златовласки утро не задалось сразу, ну, а точнее всё началось ещё с вечера, Звёздочка решила улучшить костюм Марко и свой, себе она сделала убирающийся капюшон и плащ, изменила костюм сделав его кошачьим, теперь она — Леди Нуар, также златовласка поколдовала над тканью, сделала так, чтобы была морозостойкой и в то же время в ней не было жарко, также кошачьи линзы ну и коготки кошки, и это конечно далеко не всё, но пока хватит.        У костюма Марко златовласка также исправила недочёты в материи, ещё она добавила волчье линзы, и наполнила костюмы техникой добавив на правой руке экран с картой, возможность переговариваться, перенесла туда сканер, ну и про возможность проекции экрана не забыла, но дело в том, что всё это девушка делала ночью и сейчас была очень уставшей.       И так наступило утро, синеглазка уснула прямо за столом, ну, а Марко пришёл её будить. — Звёздочка, просыпайся, а то мы опоздаем на автобус. — сказал он, постучавшись и услышал сонный голос девушки из-за двери. — Да, да сейчас… — ответила она и встав из-за стола направилась к шкафу и быстро переодевшись с помощью магии вышла, чтобы пойти в ванную, но наткнулась на Марко, который так и стоял у двери её комнаты. — Звёздочка, ты так и не спала, верно? — спросил он обеспокоено. — Угу… — девушка сделала вид, что не слышала вопроса, просто проигнорировала его. — Я это, ммм… пойду умоюсь, а ты мне чай завари, пожалуйста. — попросила Звёздочка и отправилась в ванную, чтобы умыться. — Опять она не спит, мне её к кровати что ли привязать? Хотя, не поможет, она отвяжется, а потом… А что будет потом лучше не знать, а ну ещё можно снотворного подсыпать, хотя и этот вариант отпадает, она его по запаху вычислит. Пойду ей чай действительно заварю и пойдём, а то опоздаем. — сказал Марко сам себе и отправился на кухню.       А в это время Звёздочка, освежившись вышла из ванной и тоже пошла на кухню. — Ммм, как вкусно пахнет, спасибо за чай — мой любимый с мятой, лимоном и лаймом. — поблагодарила Стар и взяла чашку у Марко. — Не за что. Я тебе ещё чай в термосе сделал и вот кушай сэндвичи, бери сумочку и пойдём. — сказал Марко попивая также чай, правда ягодный.       И вот ребята поели, попили, оделись и выйдя из дома отправились к школе. — Так, вот и Диаз с Баттерфляй подоспели, проходите, Марко ты на место A5, а Стар на место D5. — сказала учительница, и ребята прошли на свои места, сидели они в одном ряду, но Марко рядом с Джеки, а Стар сидела рядом с Джейсоном. — Привет, Стар. — поздоровался парень с девушкой, продолжая рисовать. — Привет, рисуешь? — спросила она, присев рядом с Джейсоном. — Ну, да ехать нам часа три, поэтому время есть. — Я тоже думаю, порисую. — сказала она и достав блокнот, принялся за зарисовку чего-то, чего было ясно только ей, но через полчаса девушка уже спала.       Джеки и Марко болтали о том о сём, а потом к ним присоединился и Джейсон. — Марко, не поменяешься с Джейсоном, он хочет меня нарисовать? — спросила у Диаза скейтбордистка. — Да, конечно. — ответил Марко и сел рядом со Стар, а она, тихонько посапывая легла ему на плечо, и он, одев наушники тоже уснул. — Так, все готовьтесь выходить из автобуса! — крикнула преподавательница, разбудив наших ребят. — Ага, идём уже. — проговорил проснувшийся Марко, и ребята пошли в музей. — Ну, так вот здесь у нас экспонаты из… — говорил экскурсовод, и его все слушали, скажем так без энтузиазма, а Стар и так уже спала на ходу. — Держи, попей чай. — сказал парень, передав девушке термос. — Спасибо, только добавлю сюда это. — сказала она, достав флакон из сумочки и налила в него немного антисонного зелья. — Может не стоит? — спросила он, выгнув бровь и с большим беспокойством. — Надо, иначе прям здесь усну. — сказала она и выпила весь напиток из термоса одним залпов. — Чёрт, это же… Людо. — прошептала Звёздочка, но Марко успел услышать её. — Чего? — спросил её Марко также тихо, как и она. — Да, вон он на башне сидит, смотрит. — ответила девушка, указав на место, где, «очень хорошо» спрятался Людо с бандой. — Так, может нам его поймать, и всё? — предложил он. — Ага, только вот с клонами повозится придётся, я сейчас произнесу заклинание, а ты перевоплотись, но используй второй режим, тот, что без масок, а простая лёгкая броня. После мы вместе с ними в какую-нибудь пустыню переместимся и уже там с ним и его друзьями разделаемся. — Всё, готово идём. — сказала Стар, когда закончила с созданием клонов, и они направились к Людо.
50 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник