План длиною в год

PG-13
В процессе
58
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 123 страницы, 51 604 слова, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 40 Отзывы 22 В сборник

Друзья?

Настройки

***

— Эй, Такэбаяши, может объяснишь? Почему ты не обсудил это с нами? — Исогаи говорил спокойно, но как-то грустно. — Этому ведь есть причина? Ты так помогал нам во время летней поездки. И в обычные дни тоже. Нам было весело вместе, разве не так? — даже Окуда смогла сказать это. — Награда 10 миллиардов и они готовы ее повысить в зависимости от способа убийства. Тебе не нужна твоя доля? Самоотверженно, однако. — Карма не ухмылялся и не злился. Казалось, все были спокойны, но никому не было весело от этой ситуации. — Миллиард в самом лучшем случае. — все были озадачены. — Я не смогу забрать 10 миллиардов. Даже если я убью его вместе с вами, за мою помощь я получу максимум 1 миллиард. Моя семья может заработать этот 1 миллиард. Даже в руках с миллиардом моя семья не примет меня. Вчера я впервые смог сообщить о своих оценках. Что они лучшие и что я покинул класс Е. «Ты усердно работал. Ты мог висеть на волоске». Чтобы услышать эти слова, я столько работал и страдал. Я… — Да, как ты можешь так говорить?! Тебе не сказали слов, которых ты действительно ельно достоин за твою работу! Ты готов бросить все, чтобы тебя признали? Что тебе мешает хорошо учится в Е классе?! Ты смог стать лучше только здесь. С нами. — я кричала на Котаро. Никогда не видела такого лица, когда говорят о собственной семье. Семья это не просто слово, но из его уст оно звучит, как оскорбление. — В главном корпусе нет людей, которые скажут тебе хорошие слова только из доброй воли. Они тебя используют! Мы класс Е. Мы страдаем и радуемся вместе. — из моих глаз потекли слезы. Как он может так легко уйти, зная, как нам приходится? Я сжала руки в кулаки. — Ты знаешь, что Е класс — класс отбросов, ты сам был, как мы. Теперь ты презираешь нас? Вся эта речь на собрании, ты и правда прочитал это без запинки… — Для меня нет ничего важнее, чем признание собственной семьи. Тебе не понять, потому что у тебя нет родителей. Я знаю, что я предатель и неблагодарный. Я молюсь, чтобы вы преуспели в убийстве. — он ушел, наплевав на мои слова? Вот так просто? Не могу поверить. Я обняла себя за плечи. Казалось нам ничего не мешало раньше, но неожиданно он выбирает другой класс. Он выбирает другой путь. Только недавно мы пережили все. Все это мы пережили вместе. Так никто не сможет. Ни Асано и его виртуозы, ни сами ученики главного корпуса, ни директор. У них нет доверия к людям. Есть только босс и подчинённый. Директор и председатель. Председатель и ученики. Ученики и ученики из других классов. Они не полагаются друг на друга. Они просто не хотят. Делают только то, что прикажут. Все ученики этой дрянной школы живут в страхе, но даже это им не мешает ставить себя выше слабых. — Ты как? — спросила Канзаки — Ха, вот увидите, прибежит, как миленький. — У нее даже глаза не красные. Как она так быстро сменила лицо? — Удивительно. — Почему ты так уверена? — вдруг спросил Маэхара. — Потому что в А классе все по-другому. Там все отличается. Программа, то как ее объясняют. Даже сами ученики иногда не успевают и я отдавала свои конспекты, но они даже не приняли — последнее я сказала, как можно тише.

***

— Господин директор! — я открыла дверь на распашку (Кузко вошёл в чат. Простите) и увидела как Директор разговаривает с Котаро. — А? О, что это? — я отобрала листок и посмотрела. Впрочем, как я и думала. — Директор, вам не кажется, что одна уловка не сработает дважды? — в моих руках была грязная речь о Е классе. — Тебя это не касается. — Директор, вы боитесь, что я сломаю ваш план? — я встала напротив директора. — К тому же, почему мне нельзя знать, что завтра скажет Такэбаяши? Думаете, что у меня хватит сил его переубедить или поменять речь? Тот кто может помешать вам, не я. Он стоит здесь. — я посмотрела на Котаро. Если он примет свое решение правильно, конечно. Я вернула листок Котаро. — Я все равно помогу тебе найти девушку. — прошептала я ему на ухо — Что? Почему? — я хотела уйти, но остановилась после слов Такэбаяши. — Потому что ты мой друг. — я улыбнулась ему и вышла. Фув. Думала те двое пристрелят меня. Оба Асано такие страшные. Я скривилась. Что ж. Теперь дело за учителем Коро.

***

Собрание. Я зевнула. Как-то глупо снова делать речь, но видимо ученики главного корпуса только со второго раза поймут. Я посмеялась над своими же мыслями. Вот Котаро вышел на сцену. — Класс Е, где я был является сборищем слабых людей. — сборищем? Асано даже вежливо не может надругаться над нами! Я знаю, что это придумал ты! Я гневно посмотрела на Асано младшего. Он, в свою очередь, ухмылялся, глядя на меня. — Им не хватает того, что мы называем «успеваемостью». Их ущемляют те, кто учится в главном здании. — скучно. — Но для меня класс Е, такое же уютное место, как кафе для служанок. — Да! Отаку молодец! Теперь я с ухмылкой смотрела на Гакушу. Уж не знаю, что Котаро сказал Асано на последок, но тот был в бешенстве. Почему все, когда бесятся такие страшные? Но по сравнению с Такаокой Асано ещё милый.

***

— Что ты сделала? — Вы о чем? — я стояла в кабинете директора. Подбородок на 4 градуса ниже чем обычно. Он подавлен? — Что ты ему сказала, что испортила его жизнь и похвалу от главного корпуса? — Директор Асано, я же сказала, не я вам мешаю. К тому же, Вы действительно считаете, что ученики из Е класс, которых презирают, захотят услышать похвалу от презирающих? Насколько я знаю никто не извинился за это перед Такэбаяши. Семья, из-за которой он теряет себя, класс, в котором он не может быть собой, учителя, которые не берут во внимание возможности нового ученика. Вы все ещё считаете, что я что-то сделала? — Иди, ты свободна. — без эмоций сказал директора и отвернулся. Он скорее всего знал, что это не я, но что это за вечные проверки на мою храбрость?! Я вышла из кабинета. Почему я так часто его посещаю? — Гакушу? — Надо поговорить. — Ещё раз повторяю, я ничего ему не сказала и не угрожала, как твой папаша. — Я не об этом. — он начал идти вперёд — А? — я пошла за ним. — Тебе нравится в Е классе? — Серьезно? — с сарказмом произнесла я. — Что за вопрос? — Просто не понимаю, как он мог уйти. Ему дали все. Образование лучшее в городе, его перестали презирать и он получил похвалу от родителей. — мы двигались к выходу. Он не боится, что нас увидят? — Не заставляй меня говорить то же, что и твоему отцу. Отвечу вопросом на вопрос. Для тебя отец- это директор или отец — это папа, которые поможет в трудную минуту. — Асано посмотрел на меня с лицом " Причем тут я?». — Для Такэбаящи отец это тот на кого он хочет равняться. Он хочет доказать, что достоин, чтобы его признали. Но из-за этого он просто мог потерять себя. А в Е классе, тебе не будут говорить о твоей успеваемости. Всех и так идиотами называют. — со стороны Асано послышался смешок. — Мне нравится Е класс. В нем ты не чувствуешь себя отвергнутым или брошенным. К тому же, там тебя любят не за оценки, а за то, что ты есть. Хочешь в Е… — Ни за что. — отрезал Гакушу. — Как жаль. Я думала ты изменился. Ну хорошо, мне пора. Пока!

***

Как так все обернулось? Мое лицо выражало всю неловкость ситуации. Мы сидели в кафе. Мы это я, Котаро, Карма и Гакушу. Ладно я и Котаро, но эти двое тут, что забыли. Благо здесь 4 раздельных места без дивана. Это кафе, которые очень любит Котаро. Косплей кафе со служанками. Слишком банально для отаку. Карма пришел, потому что увидел нас и пришел посмотреть и в лучше чего посмеяться. А Асано? Поспорить с Акабанэ? Как понять этих мальчишек. — Ещё раз скажи, что мы делаем? — вдруг нарушил тишину Карма — МЫ? Вы не знаю. — я призрительно посмотрела на Асано и Акабанэ. — А я и Котаро ищем девушку. — Ты что из… — Только для него, Карма. — Тогда, что здесь забыл папенькин сынок? — Просто зашёл посмотреть чем занимается тринадцатый. — я мысленно придушила этих двоих. — Ваш заказ. — к нам подошла официантка в костюме горничной. — Большое спасибо! — я хотела, как можно больше отвлечься от этой парочки. — О боже! — вдруг воскрикнула официантка прикрывая лицо подносом. — А? — Ой простите господа и госпожа, мне пора. — она поклонилась и ушла — И что это было? — Наверное, она увидела кого-то — попраляя очки, сказал Такэбаяши. — Кого? Мне казалось она на тебя посмотрела — в ответ мне пожали поечами — Может снимешь маску? — промямлил Карма. — Я болею. — Тогда зачем в кафе пришла? — Потому что обещала, я тоже могу выполнять свои обещания, Гакушу. — А что обещала? — Найти девушку для отаку. — я взяла свой скетчбук и открыла на нужной странице. — Вот. — План по захвату девушек. — прочитал Карма — Звучит как-то… — хотел прокомментировать Асано, но его перебил Карма. — Это что Такэбаяши? — он смотрел на чиби изображение Такэбаяши. — Угу. Сначала мы пришли в место, где он будет чувствовать себя комфортно. Это лучшее место, потому что здесь также многолюдно. Для девушек это кафе довольно милое, поэтому их здесь придостаточно. — я показывала на одну из своих зарисовок. Она изображала парня сидящего на стуле в очень расслабленном состоянии и уверенном в себе. Следующая картинка показывала преображение. — Потом мы его немного приукрасим, а после он будет пытаться поговорить с девушками за столиками. — последние картинки были, как девушка и парень держатся за руки и уходят в закат. — Вопросы? — Как ты планируешь его приукрасить? — Хороший вопрос, Асано. — чувствую себя учителем. — Для начала очки. — я сняла очки. — Сколько пальцев показываю? — моментально подскочил Карма. И ведь ему ответили. Мальчики… — У меня с собой линзы. Специально для отаку. — Может перестанешь меня так называть? — Котаро одел линзы, а я поправляла его причёску. — Немного лохмато, но не очень. Идеально. — я начала расстёгивать его пиджак. — без него лучше. — Ты всегда в кафе ходишь в рубашке? — А сама-то — перевел свое внимания Карма на меня. — Я в толстовке и в джинсах, что не так? — В кафе ходят красиво, приодевшись, как на свидание. — Но даже так, ты все равно тут. — я надела очки Котаро и сделала небрежный пучок. — Зачем? — спросил Асано. — Чтобы другие девушки не видели его с такой красавицей. — я поправила очки. А это прикольно кстати. Сразу умнее стала. — И так начинаем! Котаро вперёд! — я увидела двух девушек сидящих у окна и свободное место. — А что говорить-то? — Скажи, что хочешь познакомится, а потом угости чем-нибудь. Вперёд! Котаро ушел за 3 столика от нас. Кажется, он им понравился. Он бы и без меня справился. — Вы чего так ухмыляетесь? — Асано и Акабанэ страшно! Вырубайте! — Как думаешь, ей бы пошла одежда горничной? — Впервые согласен с тобой, Акабанэ. — Демоны! — А сколько будет стоить фотография с ней? — Я бы потратил все деньги на такую. — У вас столько денег не хватит, чтобы меня заставить надеть. Но тут вдруг официантка, что недавно принесла заказ пролила на меня кофе и чай с подноса. — Ой, простите! — она крутилась вокруг меня. — Ничего, у вас случайно нет во что переодеться? Очень бы выручили. Лучше бы не просила. Розовое платье горничной мне разрешили оставить, как сувенир. На голове пришлось сделать два хвостика и снять очки. Чувствую себя не в своей тарелке. Взяв пакет с мокрыми вещами, я пришла к столику, что мы заняли и увидела странную картину. — Почему вы мокрые? — Котаро облили, по-видимому, водой или прозрачным коктейлем, Карме досталось что-то розовое, а Асано что-то с ягодами. Все трое были недовольны. Я вернула очки Котаро. — А есть ещё 3 формы? — Не надо!!! — закричали три парня в один голос. Мы вышли из кафе. Странно идти по улице в таком костюме. Горничная и три мокрых парня. Даже сравнить не с чем. — Так что случилось? — я осмотрела парней. Мы остановились около фонтана в парке. Отсюда было видно само кафе. — Я встретился с девушками из D класса. Когда они услышали мое имя облили водой и сказали, что я отброс и не смел на них смотреть. — признался Котаро. Просчиталась. Не думала, что кто-то из главного корпуса будет здесь. — Так. А вы двое? — чувствую себя теперь мамочкой. Отчитываю сыновей за хулиганство. — Мы поспорили. — сказал Асано в сторону. — На что? — На желание. — в другую сторону сказал Карма — А в чем смысл? — Если у кого то получится взять номер, то он выиграет. — Как дети. И что пошло не так? — Его облили, потому что он пошутил над подругой девушки, на которую нацелился. — Асано даже в таком виде насмехается. — А он получил от девушек, которых отшил в прошлом! Даже запомнить не смог! — демоны тоже враждуют. Вот это да. Надо по ним фанфик писать. — Идиоты. Оба! Котаро, мне жаль, что не смогла помочь. — Ничего, я и не надеялся. — как-то грубо. Но мне ли жаловаться? — Прости… — Простите! Вы забыли, господин! — к нам прибежала та официантка, что пролила на меня кофе и чай, благо они были не горячие. — А, спасибо. — она вернула ему кошелек. — О, ты уже без формы? — я осмотрела ее. Она была в простом сарафане, но на ней он смотрится мило. На вид ей 15. — Моя смена закончилась. — идея! — А не хочешь сходить с Такэбаяши в кино? А то у меня два билета было лишних, но мне нужно отвести этих двух оболтусов — я кивнула в сторону Гакушу и Кармы. Они там опять собачились. — А, я не против. — так и знала, что она на тебя тогда смотрела! Она даже покраснела. — Я впринципе тоже. — я достала билеты и отдала их. Как в манге. Она лишь наблюдала, а он не замечал, но вот судьба свела их. — Прости и спасибо. — не поняла, за что он извинился? — Ну что оболтусы, домой? — эти двое начали брызгать друг друга из фонтана. Со стороны это выглядит, как игра двух друзей, но все куда хуже. Достали! Я хотела подойти, но подскользнулась в этих балетках! Надо было надеть свои кеды. Я развернулась к фонтану спиной и упала прямо куда? Правильно, в фонтан! Я по возможности присела и стала часто дышать. Оболтусы ржали, надрывая животы. Надо перевести дух. Спокойно. Без нервов.это всего лишь фонтан. Сидеть в фонтане, конечно, весело, но Гакушу подал мне руку. — Откуда у тебя билеты? — Это часть плана номер 5. — У тебя даже форма горничной мокрая. — Акабанэ разглядывал меня. Даже? Иди ты про первую одежду. Ее я намочила дважды. — Прекрати так пялится! Пошли уже! — я резко развернулась. Ещё было светло так, что все видели меня прекрасно, но в этом были и плюсы. форма немного высохла. Когда мы вышли из парка, Асано ушел в другую сторону. Неужели, у председателя есть время на все? А карма идёт со мной. Зачем? — Давно хотел спросить. Что за шрамы? — Не знаю. Мне было 2 года — шрамы были похожи больше на ожоги. Но я правда не помню. Может это и к лучшему? — Проблемный ребенок. — пробурчал Карма. Уж прости! — О, можно с тобой пожалуйста фото? — подошёл какой-то парень с дружками. Вроде не злые, но все равно не по себе. Я посмотрела на Карму. Что это за улыбка, что это за аура?! Мне страшно! — 500 Йен, одно фото. — Карма! — Но я мокрая! — я не хочу! — Ничего. — сказал тот парень и уже достал телефон и деньги. Мы сделали это несчастное фото, а деньги Акабанэ захапал себе. Я не стала его заставлять отдавать мою долю. — Кстати, как ты обидел подругу той девушки? — Сказал, что в их компании она самая страшная. — Ты действительно дурак. — Сказала дура, которая даже в отношениях не была, а только читает мангу о них. — А ты то был? — Нет, зачем? — так спокойно говорит… — Ну Окуда же тебе нравится. — он резко остановился. — Что такое? — Иногда мне кажется, что ты тупее Тэрасаки. — Эй! — Пошли уже. — Карма подожди. Ну Карма!
Примечания:
58 Нравится 40 Отзывы 22 В сборник