Я не твоя игрушка

NC-17
Завершён
25
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
133 страницы, 58 065 слов, 40 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 27 Отзывы 10 В сборник

Часть 19

Настройки
      Саймон проснулся от тихого писка будильника. Рядом застонала Алиша, перевернулась на живот и спрятала голову под подушкой: она укрывалась отдельным одеялом, чтобы не коснуться его случайно.       Улыбнувшись, Саймон выключил звук и откинулся на подушку. - Пора вставать, - он погладил Алишу по спине, а потом, не удержавшись, и ниже. Та поплотнее натянула подушку. - Давай опоздаем, - невнятно донеслось оттуда. - Нельзя, - отозвался Саймон, впрочем, не делая ни малейшей попытки подняться. Он растирал спину Алиши сквозь одеяло, ни о чём особенном не думая. Впервые за долгое время ему было просто хорошо.       Алиша, наконец, выбралась из своего убежища. Встрепанная и сонная, она всё равно была прекрасна, по крайней мере, так казалось Саймону. Хмуро смерив взглядом разделяющее их одеяло, она спросила: - Когда мы начнем эксперименты с моей способностью?       Саймон честно задумался, хотя показавшаяся из-под одеяла грудь Алиши сильно отвлекала его от этого. - Нам нужно достаточно времени, чтобы не отвлекаться и чтобы дома никого не было. Если у меня, то только послезавтра, когда не будет отработок, днём. - Мама теперь два дня выходная. Значит тоже не раньше пятницы. - Значит в пятницу. И до этого, мне кажется, нам лучше избегать прикосновений, а когда будем экспериментировать, нужно будет связать меня, чтобы я не смог ничего с тобой сделать.       Алиша нахмурилась. - Почему? Что такого ужасного может случиться? Ну займёмся лишний раз сексом.       Саймон покачал головой. - Я не доверяю ему. - Кому? - Ему. Тому, кто занимает мое место, когда ты... - О... Ты думаешь, он - личность? - Он определенно не я. Может быть отчасти он такой, каким я хотел бы быть... Но... Помнишь тот первый раз, когда ты меня коснулась? Нейтан сказал, что под воздействием твоей способности я говорил, что хочу...       Алиша закатила глаза. - "Поссать мне на сиськи". Да-да, я помню. - Это точно был не я, - настойчиво продолжил Саймон. - У меня в жизни не было таких фантазий. Я даже в порно такого не видел, даже случайно или из любопытства.       Алиша нахмурилась. - Я видела такое в порно.       Саймон кивнул. - И ты спроецировала это на меня, подсознательно считая, что у такого как я должны быть подобные фантазии. - Значит, это не твоё подсознание работает под действием способности, а моё? - Возможно, оба. А может быть не только это. Я пересматривал то видео... Так понятнее, чем в воспоминаниях. Мне показалось, что он был слишком... самостоятельным. Почему он сделал именно то, что сделал? - Потому что ты злился на меня? - пожала плечами Алиша. - Или... Подожди, я же видела такое в одном видео. Вот ровно в такой же позе. Это снова я. - Может быть. Может, я преувеличиваю опасность. Но вдруг нет? Лучше принять все меры предосторожности.       Алиша задумчиво кивнула. Ей не приходило в голову опасаться своей способности в таком аспекте. Слишком самостоятельное альтер-эго, которому неизвестно что может взбрести в голову. - Хорошо, мы сделаем всё, как ты скажешь, - кивнула она наконец. Потом откинулась обратно на подушки и лукаво покосилась на него. - Кстати, о порно. А какое, в таком случае, ты любишь? - Мне нравится смотреть на женские оргазмы, - рассеянно отозвался Саймон. Он никак не мог ухватить за хвост какую-то смутную мысль. - Как получилось, что мы с тобой вместе? - наконец сформулировал он. - Почему ты стала относиться ко мне иначе? Чем я это заслужил? Не тем ведь, что спас ей жизнь? Это, кажется, было в порядке вещей в их компании. Келли, например, просто бросила "спасибо, чувак", и всё.       Алиша наморщила носик. - Кто вообще спрашивает такие вещи? Я сама не знаю. Сначала был секс, а потом я поняла, что ты совсем не так плох. Может быть, это всё потому, что ты любишь порно с женскими оргазмами? А может, потому что твой член идеально подходит мне по размеру?       Саймон непонимающе нахмурился. - О чём ты? - Твой член. Он идеальной длины и толщины, чтобы заполнить меня именно так, как надо. Как будто мы, - Алиша фыркнула, - созданы друг для друга.       Её глаза смеялись.       Саймон почувствовал, что краснеет, и хотел отвести взгляд, когда вдруг понял, что Алише просто нравится смущать его. Он заставил себя встретить её взгляд и улыбнулся ей в ответ, несмотря на то, что щёки заполыхали ещё сильнее. Доверие, подумал он. Сам не зная когда, он начал доверять Алише, уверенный, что может показать ей свою уязвимость, и не встретит насмешек. Это напомнило ему, как он стонал для неё по телефону, хотя тогда это и было отчасти игрой.       Алиша не сводила глаз с его рта, и ему вдруг стало трудно дышать. - Нам надо вставать, - попытался он в последний раз.       Алиша поднялась на колени и оседлала его поверх одеяла. Он понял, что в ближайшее время никуда они не пойдут, а когда Алиша, поёрзав по нему, сползла пониже, удобно устроившись в ямке между его ног и потянула край одеяла на себя, решил, что один раз можно и опоздать. Коробка с перчатками так удобно стояла у кровати, и он протянул её Алише, не дожидаясь просьбы.

***

      Их с Алишей опоздания никто не заметил. Шона ещё не было. Он появился только в половине девятого, мрачный и всклокоченный, без затей отправил их собирать мусор и заперся в офисе. "Видишь?" - взглядом поддразнила его Алиша.       Саймон рассеянно улыбнулся. Его мучило чувство вины из-за Кёртиса. Что бы он там вчера ни говорил, загадочный парень в маске появился очень вовремя. Возможно - возможно - он не сумел бы остановиться сам и убил бы его. Вот только никому от знания этой детали не станет легче, и он предпочёл её скрыть.       Парень в маске тоже беспокоил его. Он слишком много знал, слишком вовремя и точно вмешался в события. Наверняка, у него есть какая-то способность, но какая именно, и чего он хочет, пока было совершенно непонятно, и Саймон отложил этот вопрос. Нужно было заниматься насущными проблемами. - Мне надо поговорить с Кёртисом, - шепнул он Алише.       Алиша глянула на него с беспокойством, но сразу поняла, что ему нужно и прибавила шагу, отвлекая на себя внимание идущих впереди Келли и Нейтана, оставляя их с Кёртисом позади. Кёртис как обычно пребывал где-то в своих мыслях, заткнув уши наушниками и не особо обращая внимания на то, что его окружало. Саймон вздохнул и, чтобы не кричать, привлекая внимание остальных, тронул Кёртиса за плечо - Кёртис...       Тот вздрогнул, отшатнулся и, на какое-то мгновение, Саймону показалось, что сейчас его ударят. Он заслужил такую реакцию. - Чего? - хмуро отозвался Кёртис, вынимая один наушник. - Мне очень жаль, - торопливо выпалил Саймон. - Что так... получилось. - Что ты чуть меня не убил?       Саймон опустил глаза. На этот раз он не стал спорить. - Я не должен был думать о тебе... так. - Как - так? Что я - очередной знаменитый мудак, который думает, что ему всё позволено? - Вроде того, - пожал плечами Саймон.       Кёртис закатил глаза. - Ты же меня знаешь, как ты мог такое обо мне подумать? - На самом деле нет, не знаю, - медленно произнёс Саймон. - Откуда?       Кёртис озадаченно нахмурился. - А ведь правда. Я спас тебе жизнь, дважды, но при этом мы почти друг друга не знаем. - Что? - теперь озадачился Саймон. - Дважды? Я не... - Чёрт, я не собирался хвастаться. Точно, я же не рассказывал тебе об этом. Да и никому не рассказывал, кроме Сэм. - О чём? - О том, как возвращался в прошлое и менял его. Знаешь почему я бросил Алишу?       Саймон покачал головой. И Кёртис принялся рассказывать о своих временных приключениях, случившихся меньше месяца назад, всё больше увлекаясь. История была совершенно фантастическая, Саймон вцепился в него мёртвой хваткой, желая знать все подробности. Остальные вскоре тоже заинтересовались, Нейтан беспардонно влез в середину рассказа, требуя ввести его в курс дела.       Алиша взяла его под руку и улыбнулась, довольная, что всё наладилось. История была и правда интересная. Она и так уже почти перестала злиться на Кёртиса, но теперь его поведение стало куда понятнее. Оказывается, он не просто так, непонятно почему, решил бросить её: у него была довольно веская причина в виде внезапно возникших из ниоткуда отношений с его бывшей девушкой, которую он любил, и перед которой чувствовал вину за то, что дейстительно повёл себя как мудак, ни разу не навестив в тюрьме. Это Алиша могла понять.
25 Нравится 27 Отзывы 10 В сборник