Я не твоя игрушка

NC-17
Завершён
25
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
133 страницы, 58 065 слов, 40 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 27 Отзывы 10 В сборник

Часть 29

Настройки
- Держись, я вызову скорую. - Нет, - покачал головой Саймон, - слова давались ему с трудом. - Всё именно так, как должно быть. Я должен умереть и... - Нет! нет-нет-нет-нет, - шептала Алиша, чувствуя, как тело Саймона наваливается на неё всей тяжестью. Где-то на задворках сознания она уже знала, что это по-настоящему, что он не притворятеся, что это не часть какого-то хитрого плана, но не хотела в это верить. Саймон же из будущего, как он мог так подставиться, если знал всё наперёд? Почему он ничего не предпринял, чтобы избежать этого? Почему?.. - Алиша. Алиша, - настойчиво повторил Саймон. - Всё... всё будет хорошо. Я бессмертный. - Что? - тупо переспросила она. Его слова казались бессмысленными. - Я бессмертный, - повторил он, слабо улыбаясь.       Она потрясла головой - Нейтан бессмертный. - Я тоже. Всё будет хорошо. Иди, помоги остальным. Не говори ничего про меня, они не должны знать. Не говори Саймону. Иди. Ты нужна им. - Нет, я тебя не брошу, - замотала она головой.       Саймон смотрел уже куда-то внутрь себя, он умирал, дейстительно умирал, и она никак не могла поверить в то, что это временно. - Саймон, я люблю тебя, - всхлипнула она, не замечая, как текут по лицу слёзы. - Я тоже, - Саймон попытался улыбнуться, закрыл глаза, в последний раз шевельнул губами и окончательно обмяк у неё на руках. - Саймон, - она скривилась, изо всех сил стараясь сдержаться и не впасть в истерику. Он же прав. Прав. Надо помочь остальным. Он ещё дышал, еле заметно. Она просто не могла оставить его, пока он ещё был жив. И когда его дыхание остановилось и пульс перестал прощупываться тоже не могла.       Понадобилось время, чтобы она смогла взять себя в руки, перестать лить слёзы и начать выбираться из-под бесчувственного (она не могла даже мысленно назвать его мёртвым) тела. Только тогда она осознала, как затекли у неё ноги. Она кое-как смогла выпрямиться и встать, и почувствовала смутный укол вины за то, что оставила друзей и Саймона висеть на крюках, пока сама лила здесь слёзы над тем, кто даже не мог её услышать.       Она заторопилась обратно, пытаясь вспомнить, куда сворачивала, когда в панике убегала от психа с пистолетом. В конце-концов друзья нашлись по звукам забористого мата, эхом отдававшегося в заброшенных помещениях. Слышно было в основном Нейтана и эту девушку - Никки - которой так не повезло телепортироваться прямо в гущу событий.       Алиша перешла на бег. Наконец-то тот самый огромный зал с горизонтальной рамой для подвешивания туш. Друзья встретили её радостными возгласами, только Кёртис, как самый разумный в данный момент (или наименее пострадавший) озабоченно спросил: - Где этот псих? - Ушёл и не вернётся, - отозвалась Алиша, торопливо отыскивая глазами цепь, которая удерживала Келли. Её определённо надо было опустить первой. - Он нашёл своего подсадного копа и перешёл на следующий уровень.       Цепь оказалась правильной. Неудивительно, у Алиши было достаточно времени рассмотреть этот механизм, пока их по одному поднимали наверх, тем более, что она была последней в очереди.       Келли рухнула на землю, перемежая ругань со стонами, а Алиша нашла цепь, которая держала Саймона. Никки может и подождать, учитывая, что у неё есть ещё силы так ругаться. Саймон выглядел совсем паршиво: опять ему досталось по голове. Он молча упал на колени, обхватив себя за плечи, а Алиша перешла к Никки, потом к Нейтану. Краем глаза она видела, что Никки не стала корчиться на земле, видимо ей и правда мало досталось, а склонилась к Саймону, должно быть, чтобы проверить, как он. Алиша не могла сама этого сделать, и её дико бесил этот факт. Как и то, что какая-то едва знакомая девица лапает её Саймона. Она со злостью дёрнула цепь, опуская вниз Нейтана, который тут же начал сладострастно стонать, растирая плечи. - А я значит последний? - протянул Кёртис. - Ты же спортсмен, - фыркнула она, не особенно нежно опуская его на землю. - Должен уметь терпеть.       Кёртис ничего не ответил, повёл плечами и пошёл проверять, как там Никки.       Алиша осторожно приблизилась к Саймону и опустилась на пол рядом с ним. - Ты как? - Нормально, - кивнул он.       Алиша очень сомневалась в этом, но спорить не стала. - Так что случилось с нашим стрелком? - уточнила Келли.       Алиша замешкалась. Что она должна им сказать? Будущий Саймон запретил рассказывать правду, а она не удосужилась придумать подходящую историю для них, слишком растерялась. - Ну... кажется это снова быть парень в маске. Он меня спас от стрелка, тот погнался за ним, а что было дальше, я не знаю. - Так значит он может в любой момент вернуться? - занервничал Кёртис. - Надо скорее валить отсюда, - поддержал его Нейтан. - Нет, он уехал, я видела. Он не вернётся, - Алиша поняла, что сказала что-то не то. - Ты же сказала, что не знаешь, что было дальше? Алиша? - окликнул её Саймон. - Почему ты молчишь?       Теперь он смотрел ей в глаза, и она знала, что каким бы измученным он ни был, он всё замечает. И заплаканные глаза, и кровь на руках. Она забыла, что у неё все руки в крови. Тогда она решила сказать правду. Ту, которую могла: - Я не могу вам сказать, что случилось. Не спрашивайте, ок? - Почему? - Ты случайно не использовала на этом психе свою способность? - поинтересовался Нейтан, поиграв бровями и предусмотрительно отступив подальше от Келли. - Ты поэтому не хочешь рассказывать? Алиша вдруг подумала о том, что он вообще-то готов был позволить распилить себя на части бензопилой, чтобы спасти остальных, а сейчас как ни в чём не бывало извергал из себя пошлости. Почему-то это внушало надежду. - Пожалуйста, поверьте мне, - устало вздохнула она, и Нейтан заткнулся. - Я не могу сказать, чем всё закончилось, но я совершенно уверена, что псих не вернётся и мы его больше не интересуем. И Нейтан, - окликнула его Алиша. - Спасибо тебе.       Нахальная улыбка сползла с лица Нейтана, он озадаченно нахмурился: - За что? - За то, что попытался нас спасти. - О. Всегда пожалуйста. - Но ты мне всё равно не друг, - добавила она.       Нейтан застонал. - Ладно, пойду заберу свой комбез и сниму с себя эту дрянь, - сказала Келли. - Я тебе верю. - Подожди, не выбрасывай эту красоту, - побежал за ней Нейтан.       Келли остановила его взглядом. - Ты не будешь смотреть, как я переодеваюсь. - Ладно, просто отдай мне потом платье, ок?       Келли закатила глаза. - Ладно. - Да, нам пора возвращаться, - спохватился Кёртис. - Пока надзиратель не хватился своей машины. - Я останусь, - сказала Алиша, когда Келли вернулась и все потянулись к выходу. - Прикроете меня там, если что? - Что? Зачем?       Алиша вздохнула. - У меня ещё есть дела. Всё нормально, ничего опасного. Увидимся завтра. Ладно?       Все настороженно переглянулись. Чёрт. Так не получится. Они уже подозревают, что она находится под чьим-то влиянием. - Алиша, мы не можем тебя здесь оставить, - осторожно сказал Саймон. - Хотя бы объясни нам, в чём дело, - добавила Келли. - Боже, в нашей компании вообще осталось хоть какое-то понятие личной жизни? Или всё должно немедленно становиться общественным достоянием? - Это вопрос выживания, подруга, - пожала она плечами. - Когда мы чего-то не знаем, обычно это ничем хорошим не заканчивается. - Да, вспомни хотя бы того младенца, который чуть не сделал меня своим отцом. - Со мной всё будет в порядке. Можете хоть каждые полчаса звонить мне и проверять, что всё в порядке, я буду давать подробные отчёты.       Кёртис открыл рот, чтобы возразить, но Никки толкнула его в бок: - Оставь её в покое.       Он стиснул зубы. - Ладно.       Алиша умоляюще смотрела на Саймона. Тот наконец кивнул. Келли подпихнула Нейтана, который, кажется, хотел что-то вставить: - Пошли.       Алиша выдержала прощальные взгляды - скептические, озадаченные, - и, наконец-то, все ушли. Со двора раздался звук двигателя. Алиша выглянула во двор, убеждаясь, что все действительно уехали. Она почему-то медлила. Может быть, ей просто страшно было возвращаться обратно к мёртвому телу Саймона.

***

      Она не видела, как машина немного отъехала и притормозила. Дверь на пару секунд открылась, снова закрылась. Машина двинулась дальше.
25 Нравится 27 Отзывы 10 В сборник