***
Куртка никак не желала упихиваться в сумку, наверное потому, что она плохо свернула её. Мама всегда закатывала глаза, глядя на то, как Алиша складывает вещи в своей комнате. Если была в хорошем настроении. Если была в плохом - ругалась. Саймон покосился на неё, и Алиша закусила губу, поймав его взгляд. Вот у кого все вещи всегда в идеальном порядке. Наверное она сейчас кажется ему такой неуклюжей. Алиша вытряхнула куртку на пол и начала всё с начала. На этот раз тюк получился более компактным и в сумке даже осталось немного места. Как они вообще могут жить вместе? А будут ли они жить вместе? Алиша вдруг подумала, что об этом будущий Саймон ничего ей не сказал, она просто предположила это сама. Почему-то. Она что, уже решила, что хочет жить вместе с Саймоном? Они знакомы всего пару месяцев, встречаются ещё меньше, а она уже планирует совместную жизнь? - Поможешь мне? - голос Саймона вывел её из задумчивости. - Что? - Помоги мне снять штаны. Ей даже не пришло в голову подтрунивать над двусмысленностью этой фразы, потому что на самом деле, она предпочла бы снять штаны с него, чем с... - А это обязательно? - Да. Алиша не сдвинулась с места. - Боишься увидеть там что-то новое и необычное? - улыбнулся Саймон. Она скривилась. - Это неправильно. Он же мертвый. - Неправильно будет оставлять его на неопределенный срок в пропитанной кровью одежде. Через пару дней она начнет разлагаться и... - Ладно! Ладно. Давай. Они вместе стащили с трупа штаны, которые Алиша тоже отправила в сумку. - Ты думаешь, он так долго останется мертвым? - Не знаю. Нейтан же оставался. Его даже успели похоронить. - Ну да... Алиша старалась особо не всматриваться, как он смывает кровь на талии и даже ниже - она определенно проживет без этого зрелища - и направилась в сторону душа за полотенцем. Она тоже занята, тоже помогает. Ведь так? Саймон без комментариев взял полотенце и насухо вытер кожу. - Надо убрать из-под него покрывало. Алиша кивнула. Дальше они работали молча. Вытащили покрывало, укрыли тело чистой простынёй. - И что теперь? Мы просто оставим его здесь? - Наверное. Мы больше ничем не можем ему помочь. - Может подождать, пока он очнётся? Саймон покачал головой. - Это может занять не один день. Ты устала, тебе надо отдохнуть, а здесь даже сесть некуда, кроме самой кровати. Он был прав, но было в этой правоте что-то холодное, слишком рассудочное, слишком безэмоциональное. Наверное это было то самое что-то, что наводило на окружающих жуть, вызывая желание превентивно его атаковать. То самое что-то, что позволяло ему при необходимости убивать и оставаться в здравом уме, а сегодня - так рассчётливо подставиться под пулю, чтобы спасти их всех. Кто там говорил, что все наши достоинства просто оборотная сторона наших недостатков? - Н-ну ладно. Надо будет зайти к нему утром, перед отработками, проверить, всё ли в порядке. Я пойду домой. - Тебе сейчас не стоит оставаться одной. Ну вот. Этого она и боялась. - А если я скажу нет, ты всё равно не отстанешь? Саймон пожал плечами. - Я обещаю, что не буду тебя домогаться. Просто побуду рядом. - Блин, да зачем? Вчера я прекрасно спала в полном одиночестве, и ничего со мной не случилось! И позавчера тоже. - Тебе лучше знать, что изменилось. Паршиво было то, что Саймон был прав. Она действительно боялась сегодня спать в одиночестве. Из-за крыс. Она ещё по пути домой думала, как же сегодня будет спать одна, пока мама на работе, только потом ей стало некогда и она забыла о своих проблемах. А сейчас, после его слов, снова вспомнила. - Ладно, - вздохнула она наконец. - Ты прав. Пошли. Саймон молча подхватил сумку и последовал за ней наверх.***
Дома Алиша разогрела ужин для них обоих, села за стол, и поняла, что смертельно устала. Даже сходить в душ казалось совершенно непосильной задачей. Боже, пусть только Саймон не выкидывает никаких фокусов и просто молча сделает то, что и обещал. Если придётся опять драться с ним... Хотя нет, она наверное просто закроет глаза и вырубится, и пусть делает что хочет. Лишь бы потом был рядом, чтобы ей не пришлось ночью просыпаться одной и с колотящимся сердцем вслушиваться в малейшие шорохи вокруг себя, воображая, что вся спальня кишит крысами. Из душа она Саймона всё-таки дождалась: он справился рекордно быстро и вернулся в спальню в одних трусах. То ли он стал спокойнее чувствовать себя у неё дома в отутствие мамы, то ли эта его версия не особо заморачивалась с собственной наготой. - Ложись - проворчала она, откинув одеяло слева от себя. - Мне не обязательно ложиться с тобой... - А Саймону не обязательно завтра ходить весь день разбитым от того, что ты решил подменить его на всю ночь. Он молча лёг рядом с ней, не пытаясь коснуться её или придвинуться ближе. Алиша выключила лампу и тоже легла. Свернулась клубком, думая, что сейчас же заснёт, если ей никто не будет мешать. Потом перевернулась на живот. Саймон лежал неподвижно, не возился, не сопел, но и не спал. Алиша перевернулась на спину. Глаза привыкли к темноте, в желтоватом сумраке проступили очертания мебели. Она зажмурилась - перед глазами запрыгали белые и жёлтые точки - потом повернулась к Саймону и положила руку ему на грудь и придвинулась ближе. Он с готовностью приподнял руку, чтобы она могла положить голову ему на плечо, и обнял её свободной рукой. Алиша забросила на него ногу и блаженно вздохнула. Как же ей этого не хватало-то. Саймон по-прежнему не пытался как-то воспользоваться своим положением, и она окончательно расслабилась и задумалась, вспоминая своё знакомство с этим странным порождением своей способности, которое было и в то же время не было отдельной личностью. С его первой фразы, когда он говорил, как хочет поссать ей на сиськи, и до последнего раза, когда он обещал что ей понравится. Он выполнил своё обещание на все сто и даже, пожалуй, двести процентов. У неё действительно никогда в жизни не было настолько интенсивного и продолжительного оргазма. От одного воспоминания её снова бросило в жар. - Саймон посмотрел то видео до конца? - спросила она. Он, кажется, совсем не удивился её внезапному вопросу. - Нет. Выключил, когда я начал тебя раздевать. Иногда он бывает очень порядочным. Ты не хочешь, чтобы он смотрел? - Не знаю... Пока нет. - Он не будет. Если скажешь, он всё удалит. Алиша задумчиво кивнула. - Ты слышал, что сказал будущий Саймон? Что у него есть иммунитет к моей способности. - Да. - Тебя это не пугает? - Нет. - Почему? - Почему это должно меня пугать? Я никуда не исчезну. Я же говорил тебе - я и есть Саймон. - Но ты - не он. Сейчас. Ты - не он, а что-то отдельное. У тебя есть своя воля. - Твоя. - Значит ты - не личность? - Я не знаю. Алиша прикусила губу. - Может быть, я буду скучать по тебе. Иногда. Немного. Он тихонько засмеялся и прижал её к себе сильнее. - Не надо. Всё, что есть у меня, есть и у Саймона. - Вообще-то меня это скорее пугает. - Это хорошо. Значит, тебе не будет скучно. Алиша фыркнула. - Это какой-то бред, честно. Мой парень существует в трёх экземплярах одновременно, и все они утверждают, что настоящие. Это ненормально. Ну, то есть, ещё более ненормально, чем всё то, что с нами случилось за последние пару месяцев. - Сейчас в кино показывают "Жену путешественника во времени". Слышала об этом фильме? - Нет. - Думаю, тебе стоит посмотреть его. - Чтобы убедиться в том, что у меня всё ещё не так плохо, как могло бы быть? Он пожал плечами. - Это история о любви. Я думаю, тебе понравится. - Может быть..., - Алиша зевнула. - Может, мы даже посмотрим его вместе. Спасибо, что остался со мной. Она перевернулась на другой бок, и Саймон обнял её, притягивая к себе. - Всегда пожалуйста. - Спокойной ночи... Саймон. - Спокойной ночи, Алиша.