Пират чакры: Кровавый Туман

NC-17
В процессе
1302
3
автор
Фэндом:
Naruto, One Piece (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 206 страниц, 97 076 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1302 Нравится 460 Отзывы 479 В сборник

15 глава

Настройки
Примечания:
- И куда ты меня ведëшь? - вновь раздался этот вопрос от шедшего позади Смокера. - И зачем было так врываться? Ты так и не ответил, - недовольно пыхнул своей сигаретой дозорный, выражая свой негатив. Понимаю, я бы тоже был в не лучшем настроении, если бы в мой кабинет ворвались выбивая дверь, чуть ли не силой оторвали от работы и игнорировали все вопросы. - Я обратился к одним своим знакомым, чтобы они помогли найти виновника состояния Ташиги, - начал я негромко, всë же сейчас хоть и вечер, но на улице ещë много людей. Этих слов было достаточно, чтобы Смокер начал внимательно слушать. - И есть результаты. Мне назначили встречу с представителем этой конторы. Тебя решил взять с собой. Только учти, я беру Смокера - отца Ташиги, а не Смокера - Белого Охотника и капитана Дозора. - Понял, - только и сказал он. Дальнейший путь мы провели в тишине. Через некоторое время мы пришли к одному из множества баров, что носил название Морской Гребень. Это было двухэтажное каменное строение, раза в полтора превышающий своими габаритами обычный жилой дом. Зайдя внутрь, я подошëл к регистраторше около входа. Хоть это и бар, но имеет репутацию и соответствующее обслуживание. К тому же его совсем недавно взял под контроль Син, выкупив у старого владельца. - Мне назначена встреча, - обратился к красивой брюнетке с хорошей фигурой, что была одета в форму этого заведения. - Ангел падает во тьму, но остаëтся прекрасен, - тихо добавил кодовую фразу, которую девушка проверила по своим записям. - Четырнадцатая секция, - также тихо ответила она и положила на свою стойку зелёную фишку с номером, что моментально оказалась у меня в руке. - Курилка, за мной, - кивнув в качестве благодарности, крикнул осматривавшемуся вокруг Смокеру. - Хрр, и почему я тебя вообще терплю? - послышалось его тихое ворчание Смокера, пока мы шли через зал. Дойдя до ведущей на второй этаж лестнице, нам преградила путь двойка крепких на вид мужчин с коротким мечом на одном боку и пистолетом на другом. В Воле они ощущались несколько сильнее большинства присутствующих на местной базе дозорных, но вот по сравнению с той же Ташиги, они проигрывают чуть ли не в два-три раза. Причëм на втором этаже чувствуется ещë десяток подобных «голосов», видимо дед отправил часть своих людей сюда. Но стоило мне показать фишку, как нас свободно пропустили, хотя на Смокера и косились не слишком дружелюбно. И он ответил им взаимностью. - Постарайся не создавать проблем, это усложнит дело, - напомнил ему на всякий случай, поднимаясь по эдакому коридору на следующий этаж. В ответ мне было злобное зырканье и короткий кивок. Второй этаж представлял собой зал, что был поделëн высокими деревянными стенками на своеобразные секции с номером. Вдоль стен стояли охранники, следящие за порядком. Однако, нам было не до них, наш путь лежал к дверце с цифрой 14 на ней. Открыв еë и войдя внутрь, мы оказались в этакой просторной кабинке, по центру которой стоял шестигранный стол с небольшими диванчиками по двум сторонам. И на одном из них нас уже ждал человек, завернутый в тëмный плащ с глубоким капюшоном. Только вот моë внимание привлекла другая вещь, которую я почувствовал ещë перед входом. В центре стола лежал свернувшийся кольцом Серп и бессовестно дрых. Судя по летавшему в воздухе запаху мяса, он снова объел Сина и наверняка его довëл. По моей просьбе Син ещë неделю за ним приглядывать должен. - Рада привествовать Кровавого Тумана и Белого Охотника, - произнесла фигура женским голосом, пока мы усаживались на второй диванчик. - Меня можете звать Третьей, - подняла она голову и под капюшоном стала видна безлицая маска АНБУ. Похоже Син всë же решил воплотить мою идею. - Какие у твоего босса есть новости по моему заданию? - спрашиваю быстрее уже открывшего рот Смокера. Вместо ответа, связной просто достала откуда-то из-под своего одеяния ден-ден муши кисло-жëлтого цвета. Причëм улитка с явной опаской посматривала на уже переползшего ко мне на руки Серпа. Похоже он опять развлекался с улитками. Впрочем, Смокер тоже решил несколько отсесть подальше. Кто бы мог подумать, что у такого брутального дозорного непереносимость змей? Как он рассказал, это у него с детства после случая с падением в змеиную яму. И пусть змеи там были не ядовитые, но и не слишком дружелюбными, несколько шрамов от их укусов у него осталось. Поэтому после первой встречи Серпа со Смокером, что чуть не окончилась дракой, они оба предпочитают держать дистанцию. Хотя этот ползучий гад и изредка попугивает от скуки дозорного, как сейчас. - Босс сам вам всë расскажет, я просто связная, - пожала плечами Третья. - Шок, можешь объяснишь мне, что тут твориться?! - не выдержал Курилка. Ну, думаю и вправду затянул с этим. Но только я открыл рот, как меня нагло перебили. - Кукловод, лидер Театра Теней, - заговорила улитка знакомым мне голосом, мигом привлекая к себе внимание дозорного. Театр Теней? Син мог и получше придумать название для находившейся тут ячейки. - Это случайно не та новая банда, что подмяла под себя территорию других банд после войны? - с недобрым прищуром посмотрел на меня и Третью дозорный. - Вот давай без этого, Охотник, - донеслось от улитки. - Мы занимаемся только добычей и продажей информацией, ну можем ещë с не слишком опасной контрабандой поработать. Что-то большее нам не позволит сделать наш общий красноволосый знакомый с маниакальной манией на убийства. - Не так уж и много я убил, - фыркаю, даже не пытаясь отпираться или обижаться. Мою славу хорошо знают все тут находящиеся. - Это не отменяет того факта, что вы преступники! - рявкнул на Муши Смокер. - Курилка, я напоминаю тебе, что ты тут не в качестве дозорного, а отца, - ровным и несколько холодным голосом произношу, напоминая ему о целях нашего тут нахождения. Прорычав что-то сквозь зубы, он откинулся на спинку дивана и скрестил руки на груди. Но всë же мешать похоже больше не будет. - Тебе удалось найти виновника состояния Ташиги? - обращаюсь к Сину на другом конце связи. - Это-то оказалось не сложно, - послышался звук перелистывания страниц. - Случай вышел достаточно громким, чтобы мы начали искать информацию ещë до твоего обращения. Так вот, один из присутствующих на соседней улице наблюдателей видел бежавшего от места нападения одного из Морских Клыков. Некий Жид Дорк по кличке Меченосец. Довольно неплохой мечник с привычками подрывника, точнее любит минировать тела своих жертв. Вместе со своими дружками время от времени похищали девушек и забавлялись с ними. Как я понимаю, лейтенант Ташиги стала свидетелем одного из эпизодов. - Если так, то она могла вмешаться, - соглашаюсь с Сином, видя также пусть и мрачный, но согласный кивок Курилки. - Что с их жертвами? - спросил Смокер у улитки. - Насколько мне известно нам не поступало заявлений об изнасилованиях или пропаде девушек и женщин, даже про трупы не было вестей, - в ответ ему было молчание. - ...Странно, - через несколько секунд заговорила улитка с задумчивым лицом. - У меня есть сведенья о восьми обращениях в Дозор. И минимум трое из них должны были быть о пропаже людей, если верить услышимым моими информаторами крикам. А не верить у меня причин нет. -Не может такого быть, мне бы сообщили! - мотнул головой дозорный, посмотрев на улитку суровым взглядом. - Ну, значит не всë у тебя на базе находится под контролем, - я прям видел, как в этот момент Син пожал плечами. - Мне также известно, что все обратившиеся в Дозор пропали, да и вообще участились случаи пропажи людей. - Рассказывай всë что знаешь! - навис над улиткой Смокер. - Ээ нет, это так не работает, - ухмыльнулась улитка. - Всë же я торгую информацией, а еë разбазаривание, к тому же бесплатное, не пойдëт мне и стоявшему надо мной на пользу. И говорю сразу, даже сила Шока тут не поможет, - от напоминания того, что Син даже сейчас работает на этого изверга, меня всего передëрнуло, что не осталось незамеченным Курилкой. Всë же он знает, что мало какая вещь может заставить так себя вести. - И сколько стоит такая информация? - побуравив взглядом улитку, наконец спросил Смокер. - Три миллиона, - просто сказал Син, заставив Смокера поперхнуться следующими, скорее всего ругательскими, словами. - Я плачу, - вмешиваюсь сразу, чтобы не слушать речь Смокера о том, что подобную информацию нельзя держать в секрете. - Смокер, запомни, ты сейчас говоришь с торгашом. У таких как правило нет ни стыда, ни совести. К тому же над ним стоит МОНСТР и даже при симпатии к нам, он не может рассказать всë бесплатно, - говорю уже дозорному. - Я понял, - с хмурым лицом сел на место фруктовик. Однако благодарного кивка я всë же заслужил. Что поделать, Курилка заботится о людях, и если бы я не вмешался, то между нами мог появиться конфликт. -Так что там с пропажами людей и почему Курилка об этом не знает? - спрашиваю Сина. - На счëт неосведомлённости капитанчика, - это обращение хоть и вызвало тихое рычание Смокера, но не более. - Ничего сказать не могу. Ты сам запретил мне внедрять в Дозор моих людей. А вот на счëт пропажи людей информация есть, но не слишком обширная, - ненадолго замолчала улитка, через которую слышался звук рытья в бумагах. - А вот оно... Кхм... По имеющейся у меня информации, первые случаи пропаж начали происходить где-то месяц назад и точно подтверждено двадцать девять эпизодов. Трупов за это время не находили, так что люди ещë живы или от их тел просто хорошо избавились. Причëм все пропавшие пропали на территории Морских Клыков. Большая вероятность, что это их рук дело. - Скорее всего так и есть, - задумчиво кивнул Смокер. - Есть какие-нибудь доказательства? А-то я не смогу действовать только из-за догадок. Да и точных данных про эту банду у нас, даже про их базу и состав ничего неизвестно. А все наши рейды проваливаются, и я подозреваю у себя на базе наличие крота. Хм, возможно из-за него я и не получал новости об обращении пострадавших. А что у вашего Театра? - посмотрел он на улитку. - Тоже не густо, - поджала губы улитка, копируя мимику Сина. - У нас есть информация про общие внешние дела банды, чем они занимаются на своей территории и досье на несколько десятков их самых активных членов. А вот что внутри банды твориться, неизвестно. Я потерял уже восемнадцать парней, что пытались внедриться. Больше отправлять не могу, уже моих информаторов убивают в качестве «намëка». Но сообщение перед обрывом связи, причиной которого без сомнения была смерть, получил только от одного своего агента. - И что за сообщение? - мне тоже было любопытно. - Люди в чëрном, - ответил Син. На секунду между нами появилась тишина, которая прервалась ругательствами Смокера. Да и я не ощутил от этой новости никакого позитива. В голове сразу же появились мысли о СР9 и судя по Курилке, он тоже подумал об этом. - Если тут и вправду замешаны СР, то понятно желание того капитанчика, чтобы мы в это дело не лезли, - выражаю свои мысли вслух. - И понятно, почему на мои обращения о просьбе прислать кого-нибудь разбирающегося в подобных бандах кладут болт и приказывают не вмешиваться, - процедил сквозь зубы Смокер. - Только вот зачем СР устраивать что-то подобное? - задал он правильный, но сложный вопрос. - Есть пара мыслей, - говорю, покусывая губу. Пришедшие мне в голову мысли совсем не радовали. - Я конечно рад, что дал вам столько мыслей для размышлений, но у меня новость для тебя, Шок. Даже скорее подарок. - Что такое? - заинтересовал меня Син. Вместо ответа дверь секции открылась и в дверном проëме показался... я. Мда, что-то за этой беседы вообще перестал следить Волей за обстановкой. Причëм не один, а с связанным на манер гусеницы телом и кляпом во рту. И стоило клону поставить тело на ноги, как я увидел знакомое хмурое лицо с несколько смугловатой кожей и короткими зелёными волосами. - Я уже понял, что это Зоро, но почему он связан? - спрашиваю своего клона, пока Смокер с интересом рассматривает новоприбывшего, который как-то недобро смотрит уже на меня. Вместо ответа клон продемонстрировал одну из самых кровожадных моих улыбок и развеялся. - Ох, - вздохнул я, когда молотом ударил по мне целый пласт информации, после осмысления которой у меня появилось желание если не прирезать, то хорошенько избить своего друга. Итак, мой клон после одного из заданий деда по контрабанде решил на обратном пути посетить Сенсея и Зоро. И так уж получилось, что в это время основное обучение Зоро закончилось и теперь ему надо набираться опыта на вольных хлебах, точнее водах. И что может ему лучше помочь в тренировках мечника, чем частая практика. То есть Зоро стал начинающим охотником за головами и Сенсей предложил взять его в напарники. Ну мой клон и согласился отвести его в Лог Таун... на свою и теперь мою беду. От острова Зоро до сюда неделя неспешного плаванья, только вот это случилось почти МЕСЯЦ назад! А всë из-за одной особенности моего друга, что проявилась у него за пределами родного острова - невероятных размеров ТОПОГРАФИЧЕСКИЙ КРЕТИНИЗМ!!! За этот месяц мой клон оплыл наверное половину Ист Блю, так как Зоро даже в прямом коридоре без дверей умудрялся потеряться. И это на небольшом корабле, даже скорее лодке, которыми пользуются мои клоны, а что творилось на островах, просто жуть! Одно мгновение на почти пустом пирсе и Зоро пропадает, зато находился чуть ли не на другом конце острова или города в таком месте, куда нормальный человек не полезет даже с пьяну. Даже Воля не помогла с этим справиться! И после очередного острова, где этот горе мечник потерялся и обнаружился через три дня на роли короля какого-то дикого племени на другом острове, терпение клона кончилось. Связав мечника на манер гусеницы и закинув в сундук, что был заперт потом в кладовке с железной дверью, клон направился прямиком сюда с яростным желанием сдать его мне на руки. Ну а по прибытию на остров посетил сперва Сина, чтобы раздобыть уже известную мне информацию, а потом пришëл сюда. И вот, получив эти знания, я мучаюсь ужасной головной болью и разделяю желание клона прибить Зоро. И с учëтом особенности передачи информации клонами, не только я, а вообще все мои копии. - Развязывать не буду, заслужил, - не открывая глаза, говорю Зоро, чей хмурый взгляд ощущается на коже практически физически. - Если вы решили сейчас пойти убивать Морских Клыков, то не советую, - заговорил Син через улитку. Открыв глаза, посмотрел сперва на него, а потом и на Смокера, на чьëм лице виднелось как раз это желание. - Неизвестно, как на это отреагирует их «крыша». Даже если и не отреагирует, это вызовет новую борьбу за территорию, всë же уже появилось несколько банд-новичков, а мой Театр слишком малочисленен для контроля всего города. - А с чего это я должен тебе позволять занимать место этих тварей? - хмуро спросил Сина Курилка. - Потому, мой дымовой друг, что я точно не планирую устраивать всякие зверства и со мной легко сотрудничать, Шок подтвердит, - перевëл он стрелки на меня. - Это правда, да и Театр Теней находится под полным контролем того, кому разбой тут точно невыгоден. И я имею на него влияние, - подтвердил я, как только дозорный посмотрел на меня. - Так чт... Биджу! - вскакиваю, со своего места, не обращая внимание на ругательское шипение Серпа. - Курилка, быстро на базу! - В чëм дело!? - также вскочил от моей реакции дозорный. - Ташиги пытались убить, - этого было достаточно, чтобы в следующий миг Смокер выбил дверь секции в своей форме дыма. *** Чуть ранее. На базе Морского Дозора жизнь текла своим чередом, офицеры отдавали приказы, а рядовые их исполняли. Хотя между солдат и гуляли разговоры о произошедшем недавно нападении на лейтенанта Ташиги, всеобщую любимицу, но сильно это картину не меняло. О произошедшем конфликте между знаменитым Кровавым Туманом и проверяющим капитаном из штаба хоть и думали многие, но старались о нëм не говорить. Этот охотник за головами вызывал табун мурашек у каждого дозорного на базе, особенно когда он приносит свой «улов». А потому солдаты начинали ещë сильнее уважать своего капитана и Ташиги, что не боялись этого кровожадного психа. В общем, на базе царила пусть и своя, но оживлённая атмосфера, чего не нельзя сказать о медблоке. В общем зале медблока, где рядами вдоль стен стояли койки с тканевыми ширмами, было тихо. Но в этой казалось бы полной тишине слышалось дыхание единственного на данный момент пациента, точнее пациентки, к руке которой была подключена капельница и несколько проводов, что ведут к отслеживающим состояние девушки приборам. Будучи одетой лишь в больничную пижаму, Ташиги спала с таким спокойным лицом, что создавалось ощущения, словно и не было недавней травмы, что чуть не превратила половину тела мечницы в фарш. Подобная картина могла продолжаться ещë неизвестно как долго, если бы входная дверь не открылась и в зал не вошëл дозорный с простым букетом цветов. С учëтом отношения солдат к пациентке, благодаря чему стоявшая около койки тумба была уже полностью завалена букетами, в этой картине нет ничего примечательного. Дойдя до койки с мечницей, дозорный не заметил, как участок воздуха у одной из ширм рядом с ним начал искажаться и принимать человеческие очертания. Посмотрев пару секунд на девушку, мужчина достал из кармана штанов небольшую прозрачную бутылочку с фиолетовой жидкостью внутри, на вершине которой был установлен распылитель, как в духах. - Ещë одно движение и ты труп, - прозвучал прямо над ухом угрожающий и какой-то раздражённый шëпом, и неудавшийся отравитель почувствовал, как что-то острое упирается ему в горло. К небольшому удивлению клона Шока, которого оригинал оставил для охраны подруги на всякий случай, злоумышленник не запаниковал от приставленного к его горлу куная, а резко дëрнул рукой с букетом вверх. В следующее мгновение в лицо охотника за головами были направлены цветы, среди которых виднелось дуло пистолета. «Дозорный» нажал через обëртку букета на курок и прозвучал негромкий выстрел. Из-за малого расстояния и своего пленника клон не имел возможности увернуться. Через мгновение после выстрела голова аловолосого дëрнулась назад, но к удивлению стрелявшего, державшая его хватка не ослабла. А стоило ему скосить глаза так, чтобы увидеть лицо своего пленителя, как его мгновенно парализовало от шока. Медленно откинутая назад голова приняла своë нормальное положение и недоубийца увидел оскалившееся лицо Монстра, между зубами которого была зажата пуля. - Пуф, зря ты это сделал, - выплюнув железный шарик в сторону, с оскалом яростного зверя проговорил Кровавый Туман. В следующий миг «дозорный» услышал какой-то свист и вдоль обоих его рук прошла волна боли, словно в них стреляли. Одновременно с этим он получил мощный удар по затылку, отправивший его в темноту забвения. Стоя над распластавшимся на полу неудавшимся убийцей, в доль рук которого шëл ряд круглых отверстий размером с палец, Шок сложил окровавленными пальцами печать и рядом с ним появилась его копия, что почти сразу же превратилась в облако белого дыма. - ТРЕВОГА! На базе убийца! - пинков открыв входную дверь медблока, сбивая с ног проходящего мимо дозорного, гаркнул клон. *** - Это же... Как?! - вцепившись в бортики койки, поражено спросил освобождённый от пут Зоро, жадно всматриваясь в каждый миллиметр лица спящей Ташиги. - У меня была такая же реакция при первой встрече, - понимающе киваю, не обращая внимание на заполнивших медблок дозорных. - И есть вероятность, что она является сестрой Куины, - ошарашил я мечника, думая о сложившейся ситуации. Всë же не зря я озаботился безопасностью Ташиги, хотя шанс на нечто подобное был на самом деле довольно мал. Однако, я рад, что всë же позаботился о безопасности. Клон прекрасно выполнил возложенное на него задание. А потом отправил информацию мне. Не думал, что техника Скрытого Камуфляжа мне поддастся, всë же у меня была теория, но вот на практике я еë ни разу не применял в этом мире из-за отсутствия необходимости в скрытности. Да и в том мире она у меня вызывала сложности. Пусть техника и основана на обычной чакре, но всë же не зря имеет А-ранг. Жаль только недавно получилась, она бы мне помогла на тренировках с Монстром. Но даже эти новости не поднимают настроения, когда я вспоминаю реакцию Смокера на то, что на его базе чуть не убили его же дочь, мне до сих пор не по себе. Хотя жертвы всë же есть, в мусорном баке был обнаружен труп одного из дозорных с явными следами отравления, видимо с него злоумышленник и снял форму. Таким свирепым я его ни разу не видел. Даже освобождённый к тому моменту Зоро предпочёл не подходить к дозорному, что сейчас проводит допрос несостоявшегося убийцы с помощью моего клона. А нас оставил охранять Ташиги, плюс сюда по собственному желанию с такой же целью пришло почти половина базы. Было бы больше, но места тут уже не хватает. И насколько я могу судить по Воле, за пределами медпункта выстроено настоящее оцепление. - Что удалось узнать? - спрашиваю подошедшего к нам Смокера, что уже закончил допрос. Хотя спросил я больше для Зоро, который заинтересованно посмотрел на фруктовика, клон при развеивании передал мне всю информацию о допросе и его результаты. - Не очень много, - ответил хмурый капитан. - Это заказной киллер, что связан с несколькими старыми делами по убийствам. Его наняли, чтобы убить Ташиги. Кто и зачем, ему неизвестно, вся связь осуществлялась через курьера. - И зачем потребовалось убивать еë? - спросил Зоро, которому я вкратце уже рассказал о недавнем случае. - Скорее всего из-за того, что она моя подруга и это всем интересующимся известно, - предположил я. - Мой характер и сила тоже известны хорошо. Думаю заказчикам, вероятно Морским Клыкам, стало страшно от перспективы мучительно умереть, стоит Ташиги очнуться и назвать виновника еë состояния. И это я ещë молчу про Курилку и других дозорных. - Вполне возможно, - согласился со мной скрестивший руки на груди Смокер. Он бы ещё и закурил, но при дочери воздерживается. - Чтобы вы не планировали, я с вами, - с лицом «куда я денусь» произнёс Зоро. Что же, тоже неплохо. - Пока действовать не будем, - отрицательно мотаю головой. - Нужно сперва найти предполагаемого крота и разобраться с той ситуациец, почему я не получал важную информацию, - продолжил за меня Смокер, отвечая на незаданный вопрос мечника. - Да и лучше подождать, пока Ташиги придëт в создание, вдруг узнаем какие новые детали... И Шок, - обратился ко мне Курилка. - М? - поворачиваюсь в его сторону. - Может наконец расскажешь, кто этот зеленоволосый и почему он так пожирает глазами мою дочь?! - чуть ли не прорычал дозорный, посмотрев убийственным взглядом на Зоро. Мда, чувствую ближайшее время будет «весëлый».
Примечания:
1302 Нравится 460 Отзывы 479 В сборник
Отзывы (10)