Анимаг

PG-13
Завершён
213
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
168 страниц, 47 744 слова, 58 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
213 Нравится 86 Отзывы 89 В сборник

Часть 24

Настройки

*РАССКАЗ О СОБЫТИЯХ ИДЁТ ОТ ЛИЦА МИАЭЛЬ*

Всё началось год назад. Фи тогда была довольно популярна среди парней. Спокойная, красивая, умная, заиканий ещё не было. Ей часто присылали открытки и напрямую признавались в любви, поэтому никто и не удивился, когда она получила очередное послание. В прочем, она на него никак не отреагировала, как и на все другие. Только вот некий «К.А» (такими инициалами была подписана валентинка), не остановился на этом. Фитель стала находить на своей парте конфеты, цветы, записки с пылкими признаниями. Вроде бы ничего такого, но однажды она проснулась и обнаружила на своей тумбочке вырезанное из бумаги сердечко с надписью: «От К.А со всей любовью». Мы посмеялись, что наша Фи теперь и девичьи сердца завоёвывает. А вот она не на шутку испугалась. Получать знаки внимания в классе одно, а находить их с утра в своей спальни такое себе удовольствие. Поэтому она сразу написала ответное сообщение: «Я благодарна тебе за подарки и твою любовь, но, боюсь, ответить тем же не могу. И поэтому прошу прекратить всё это…» Она оставила его на парте после первой пары, а сама ушла. Вернувшись, увидела на записке чужую надпись: «Ты меня бросаешь?» Ответом было то, что бросают тех, с кем было что-то взаимное: чувства, эмоции, дружеские или любовные отношения, между ними же не было ничего. На следующем уроке записка пропала. Фитель решила, что всё кончено, но оказалось нет. Утром она проснусь, усыпанная этими дурацкими бумажными сердечками на каждом из которых было написано: «Ты не можешь меня оставить». Тогда-то мы и поняли: «К.А» был вовсе не девушкой. Мы бы заметили, если кто-то вырезал бы такую гору сердец, но ни у кого из наших даже бумаги цветной не было. Тогда всем стало не по себе, как кто-то мог пробираться в комнату, да так, чтобы его никто не слышал и не видел. Мы рассказали всё Макгонагалл. Она сказала сохранять спокойствие, и с учителями начала незаметно искать того, кто виновен в этой шумихе. Также была усилена защита, чтобы никто не мог зайти в чужую комнату. Следующей ночью мы не стали ложиться спать, выключили свет и приготовили палочки, на случай если он снова объявится. И не зря. По середине ночи, услышав скрип и грузные шаги, мы тут же стали светить палочками, но К.А словно исчез. Больше в комнату он не заявлялся, знал: его поджидают. Но записки, которые Фи продолжала находить в разных местах, становились всё страннее и страннее. Он клялся ей в любви, говорил, что готов на всё, только бы она была с ним. Я предложила Фитель ходить везде вместе. Кто знает, что этому психу в голову взбредёт, а, пока я рядом, вероятность того, что он решит с ней встретиться лично, намного меньше. Прошло меньше двух дней, а по школе уже разнёсся слух о том, что Фи преследует какой-то тип, и некоторые из особо умных стали над ней подшучивать. В числе них был и тот самый гриффиндорец: Кристиан Атерус. Задирался он даже больше остальных. Как-то раз, когда Фитель шла по коридору, а он выпрыгнул из-за угла и напугал её так, что та упала и до крови поцарапала руку. Я накричала на него за это, и даже несколько девушек из гриффиндора встали на нашу сторону. После этого дальше обычных шуток и подколов он не заходил. А через несколько дней произошло то, что до сих пор так яро все обсуждают. В тот день мы были на дополнительных занятиях по зельеварению, после этого учитель задержал меня, а Фи должна была идти в библиотеку за каким-то сборником. Как же я виню себя за то, что отпустила её одну, если бы только сказала дождаться меня или пошла бы сразу вместе с ней, то всего этого могло бы и не быть… Она сказала, что шла по коридору и увидела Кристиана в крови, на нём было много ссадин, ран, синяков, поэтому она тут же побежала к нему, и использовала заклинание исцеления. Нет, конечно, она не настолько сильный маг чтобы полностью вылечить, но сделала что могла и побежала за учителем. В это время он пришёл в себя, нашёл профессора и сказал, что на него напали со спины, после чего потерял сознание, а когда очнулся, то увидел убегающую Фитель. Поэтому все стали думать на неё. У неё и мотив был. Разбирательство длилось целый месяц. Не знаю, что там за улики обнаружили, я даже склоняюсь к тому, что они просто не нашли других подозреваемых, вот и сделали её виноватой. Благодаря директору Фи избежала серьёзного наказания. Но жить всё равно стало в разы сложнее. Появилось два слуха: первый, что Фитель отомстила Кристиану за издёвки, а второй, что она приняла его за тайного поклонника, потому что инициалы совпадают, поэтому и напала. Школа разделилась на три стороны: на тех, кто унижал её, тех, кто избегал и тех, кто не верил в это всё. Но третьих было очень мало, в основном это были люди, которые ещё до происшествия близко общались с ней. Ко всему прочему этот доставучий К.А так и не перестал писать, она всё ещё часто находит валентинки с его подписью…
Примечания:
213 Нравится 86 Отзывы 89 В сборник