***
Тьма… Ничего нет или же ничего не видно? Наверно, наши глаза никогда не смогут заметить всей яркости тьмы. Тихий звон и еле уловимые пиликанья, они такие знакомые, но в памяти всё туман. Вдруг из далеко стал слышаться звон, как будто маленькая девочка играет на треугольнике, одна из всего оркестра, этот звук был таким колким. Затишье. Женский голос эхом проносился, то слева, то справа и повторял что-то непонятное на ином, не человеческом языке. Слова как стрелы пронеслись и оставили после сего поглощённую мраком тьму. Но вдруг, слабый просвет и непонятные слова, повторялись и повторялись. -Эй, ты, вставай спикер. — Чётко раздался хриплый голос больше похожий на тревожный шёпот. Открыв веки, яркий свет ослепил глаза безымянного, а фигура что была рядом вновь заговорила: -Не переусердствуй, многие так и остаются лежать здесь. — С едва слышной усмешкой произнёс этот призрак. — Ты кстати весь в каком-то дерьме, эй, эй, не спать. «Какого чёрта, что за блядское место, где я?!» — Все эти мысли медленно поглощали одурманенный разум. И вот снова тьма, после неё шумный переулок в бледно-серых тонах. Кучка людей, спешащих кто-куда. Вглядываясь в эти лица можно было понять, что у местных жителей нет ни глаз, ни рта лишь слабо выраженный нос. Ноги были ватными, а голову разрывало от боли. Пробираясь через кучи безликих манекенов прямиком к белому свету, шёл он как против течения. И вот не дойдя ещё пару шагов, все эти страдальцы стали цепляться за его одежду оттягивая назад, во тьму, тут же он открыл глаза. Вверху не было солнца, лишь куча дыма в метрах семи-восьми над головой. Ноги жутко болели, а руки пульсировали колющими чувствами. Дабы не погрязнуть в этом аду, тот встал на рыхлую землю, которая кишила ямами и следами от взрывов. Место напоминала свалку, но под ногами была куча грязи и всяких листовок. Сжатый воздух не позволял сделать нормальный вздох и вот закрыв глаза на секунду и открыв их, все тона и все цвета исчезли из этого мира, приобретя чёрно-белую картинку на исходе. Он сделал шаг, за ним последовал второй, не утомимая боль сковывала его тело, но он шёл, ему нужно было идти! И шёл он, не потому-что видел цель и не потому-что хотел передвижения, он шёл что-бы убежать от того ужаса, в котором недавно был. Та тень, что-то говорила, но он не мог вспомнить что. Он просто шёл видя перед собой землю, в глазах всё стало плыть и с сильным грохотом изнеможённое тело рухнуло на землю. Вновь тьма…Мёртвая жизнь
24 июня 2020 г., 01:16