3 глава.
29 июня 2020 г., 12:48
Первая ночь была беспокойной, малой часто просыпался, не давая поспать взрослым. Настя сама всё делала, отправляя спать мужчину, который через какое-то время всё равно выходил к ним в зал, чтобы предпринять хоть какие-то попытки помочь любимой.
-Малышка, ты устала. Тебе надо отдохнуть, иди ложись. -В последний раз вышел Лёша из комнаты.
-Всё хорошо. -Брюнетка держала малыша на руках, сидя на диване, стараяясь не подавать вид того, что устала. -Иди, спи... Андрюша уснет и я приду. -Но в этот раз, он уже точно знал, ещё чуть-чуть и она просто не выдержит. Он сел приема любимую к себе спиной и укладывая свои руки под её, так получилось, что они вместе качают сына. Девушка откинула голову на плечо Потапа, прикрыв глаза.
-Я вас вас люблю... -Прошептала Настя, только в этот момент Лёша понял, что девушка натворила. Ей 21 год, самое время ночных клубов, тусовок, но она здесь с ним и сыном, только за одни сутки отдала всю себя и свою любовь.
-Насть, может всё-таки, пока не поздно... -Лёша поцеловал брюнетку в голову, малыш заснул у них в руках, девушка встала, относя младенца в кроватку, она взяла видео-няню, вернулась, села на диван, согнув колени, положила на них подбородок, упрямо смотря на экранчик. Одна слезинка покатилась из карих глаз, затем вторая, третья... Потап придвинулся, вытирая ладонями дорожки. -Малыш, я не хочу, чтобы ты уходила. Но ты так молода, что тратится так на чужого реб...
-Заткнись. -Кудрявая встала, выходя из зала. Она зашла на кухню, села на стул, всё также смотрела за ребёнком на расстоянии. Брюнетка услышала шаги. -Он мне не чужой, ясно? Неужели ты мне не доверяешь?
-Нет, что ты... -Мужчина обошёл девушку, садясь перед ней на корточки. -Я вижу, что ты самая лучшая для него... Но девочки в твоем возрасте думают о клубах, а не о том, что же происходит с ребёнком... Колики или что там...
-А мне нравится. -Уже более спокойно произнесла девушка.
-Ире 32 года, но она совсем не думает о нем, а тебе 21, и ты просто с ума сходишь. Да отвлекись ты уже от экрана. -Потап выхватил у нее видео-няню. -Я же говорю с тобой.
-Не делай так... -Брюнетка попыталась забрать, но Лёша отвел руку дальше, не давая ей этого сделать. Настя наклонилась вперед, падая со стула в объятия к любимому, она забрала из его рук видео-няню, убирая её на стол.
-Малышка, пошли поспим. -Лёша отвел волосы, целуя в шею девушку.
-Пойдем, я так устала. Но я самая счастливая, потому что у меня есть вы.
***
Девушка качала коляску, стоя под супермаркетом. Лёша зашёл, чтобы купить тортик и ещё что-нибудь к чаю, сегодня решили, что пора знакомиться с родителями. Точнее, как решили? Позвонила Лидия Петровна, и сказала, что если сегодня они не явятся, то будет серьезная обида.
Мужчина вышел, держать в руках огромный пакет с вкусняшками.
-Зачем так много? -Засмеялась Настя, покачивая коляску.
-Чтобы было. Всё-таки надолго будет родителям с чем чай пить. А обо мне не будет впечатление жмота.
-О тебе такого впечатления быть и не может. Пошли, скорее. А то Андрюшу скоро кормить.
-Как ты понимаешь, что его надо кормить? -Лёша при обнял одной рукой Настю за талию, целуя в щеку.
-Там на пачки со смесью написано. -Засмеялась брюнетка.
Первые минут 20 было напряжение, но Лидия смотрела на Лёшу с интересом. Папа Насти держал на руках маленького Андрея, сразу же забрав его у дочери с рук. Мужчина кормил малыша с бутылочки.
Оба родители видели, как дочь смотрит на Алексея, а он в свою очередь, держал её руку иногда сжимая.
-Сколько вы вместе? -Наконец хоть что-то сказал Алексей Иосифович.
-2 месяца. Пап, я же говорила. К чему эти вопросы?
-Просто вы так быстро съехались. Не рано? -Поддержала мужа Лида.
-Нам хорошо вместе, чего ждать? Я люблю вашу дочь и готов женится на ней. Хоть завтра, но пока мы решили подождать, чтобы Андрюша подрос. -Серьёзно сказал Лёша. Мама засмеялась, а потом развернулась к отцу и сказала...
-Вот почему ты так не пришёл к моим родителям и не сказал? Может быть, отношения бы у вас другие были... Добро пожаловать в семью, сынок. -Женщина подошла к Потапу, обняв его.
-Главное, что я знал, что люблю тебя. Настюш, пойдём отцу спину намажешь. -Отец повернулся к Лиде, отдав ей на ручки ребёнка, которого она с удовольствием приняла.
-Аккуратно. -С испугом в глазах, сказала Настя, ей казалось, что они не очень аккуратно переложил малыша из рук в руки, хотя на деле, всё было идеально.
-Лёша, ты не обижайся на нас... Она наша единственная дочь, конечно, мы переживаем за неё. Но мы рады, что у вас всё серьёзно и настолько хорошо. -Лида покачивала на руках малыша, смотря на его личико.
-Я вас хорошо понимаю, всё нормально... Вам не стоит переживать, Настю я люблю. И я очень счастлив, что в самый сложный период, она не ушла.
-С общим не затягивайте.
-Мама! -Настя услышала только последнее предложение, заходя на кухню. -У нас ещё Андрюша маленький. Зачем нам второй? - Слова "Нам" удивило всех, но брюнетка спокойно всунула себе в рот ложку тортика. Да, теперь она может признать то, что считает Андрея, которого уже так полюбила за сутки, сыном.
-А я не против, чтобы мы общего завели... -Немного отойдя от слов любимой, произнес Лёша.
-Ну уж нет. Сначала Андрея надо на ноги поставить, а потом я подумаю.
-Ну, Лёша, не видать тебе её рядом с собой в постели, как своих ушей. Я сделала всё, что смогла... -Засмеялась Лида.
-Не переживай, мама. На своего старшенького я всегда найду время. -Подхватила Настя.
Весь оставшийся вечер все смеялись, рассказывали истории из жизни, папа Насти принес альбом, показывая фото дочери. Лёша с интересом рассматривал. Он ещё сильнее захотел общих детей, смотря на щекастую, кудрявую малышку из альбома.
Домой вернулись со счастливыми эмоциями, Лёша был счастлив после знакомства с родителями, всю дорого делясь впечатлениями с девушкой. А она лишь мечтала о том, как она будет купать сегодня малыша.