5
29 июля 2020 г., 14:34
Утро началось конечно же с претензий Астрид.
- ЦИЦЕРООН!
- Агх-х.. Что, Астрид?
- Какого хрена ты спишь с Мэри?
- Да так.. она плакала, Цицерон решил её успокоить и..
- Так ладно! Идите завтракайте . Позже ты пойдешь осмотришь окрестности, а Мэри пойдет готовится. Сегодня у неё тренировка по метанию ножами.
- Ага, хорошо.
И он направился на кухню.
- Всем доброе утро..- зевая сказала Мэри.
- Доброе.
- Что у нас сегодня ?
- Сегодня у нас мясо хоркера, и медовуха.. уже устал её пить - огорченно сказал Фестус.
- Ой , да ладно тебе! Садись, Мэри. - ласково сказала Габриэлла
Цицерон посмотрел на Мэри и улыбнулся. Мэри сделала тоже самое. И они сели кушать.
Хоркер был пересолен , поэтому она все время запивала мёдом. Члены фракции были в шоке от того сколько может выпить этот ребенок. А вот Цицерон и Бабетта чуть не смеялись.
- Так - так, а кто это у нас здесь бухает? - смеясь спросил Арнбьорн.
- Ой, извините.
Тем временем Астрид уже вошла на кухню.
- Так, всем доброго утра кого еще не видела. Сегодня у нас тяжелый день. Мэри, ты с Габриэллой пойдёшь на тринеровку по метанию ножами. Визара и Арнбьорн, заточите пожалуйста все мечи. Цицерон пойдет на разведку. Назир пойдет по контракты. А я буду продолжать придумывать план по убийству Императора.
- СТОП ЧТО?! ПО УБИЙСТВУ ИМПЕРАТОРА? - громко и ошарашено спросила Мэри.
- Ну да. А что?
- Зачем и кто будет его убивать?!
- Убить нужно что бы Братство было в безопасности, а убьешь его ты. Поэтому тебе нужно быстро учится. Этот Тит Мид II уже скоро прибудет в Скайрим.
- А-а если не выйдет??
- У тебя все выйдет, ты Слышищая. - сказал Визара.
- Ну и что?
- Ну и то, Мэри. Я все сказала. Кушайте и за работу.
Когда Цицерон доел он подошел к девушке, обнял за плечи и прошептал на ухо:
- Цицерону пора. Цицерон любит тебя.
В животе у девочки стало как-то необычно тепло и уютно.
- И я тебя люблю.
Все смотрели на них . Назир перервал тишину.
- У нас новая парочка появилась? - заинтересованно спросил тот.
Цицерон посмотрел на него. В его глазах можно было прочитать непонимание и всю злость. Назир притих.
- Так, Мэри нам пора. - сказала Габриэлла и потянула девочку за руку.
*В зале для тренеровок*
- Так, рассказывай . - сказала Габриэлла доставая ножи.
- Что?
- Про вас с Цицероном . - женщина улыбнулась.
- Да что рассказывать то?
- Хаха, не держи меня за дурочку, Мэри. Мы же все видели.
- То что он просто меня обнял?
- У Назира хороший слух. Он мне рассказал что вы там шептались.
- Вот и хорошо.
- Вы встречаетесь?
- Видимо, да. - после этих слов девочка покраснела.
- Ух ты. Поздравляю конечно, но вам это нужно держать в тайне.
- Почему?
- Астрид не любит Цицерона. Она надеется что хоть ты нормальная.
- На меня? Она меня ненавидит.
- Мэри..- Габриэлла отложила ножи и подошла к девочке. - Это не правда. Она надеется на тебя. Думаю.. ты когда то её заменишь..
- Я? Заменю Астрид?
- Ага.. так ладно. Давай я тебе покажу как метать.
И они начали тренировку. У Мэри сначала не получалось, но позже все пошло как по маслу. Но все время она думала над словами Габриэллы. Астрид на неё надеется? Она когда то её заменит? Бред какой то. Прошло кое-какое время и Мэри все освоила. Габриэлла ей решила еще показать несколько тактик быстрого убийства. Все было хорошо пока не пришла Астрид.
- Мэри.
- Да?
- Иди сюда на секунду.
И Мэри пошла за ней на верх.
- Что то случилось, Астрид?
- Да. Пришли новости то что император прибудет намного раньше.
- Стоп что?!
- Не кричи, я сама на нервах. Что делать будем?
- С каких пор тебе стало интересно слушать моё мнение.
- Так, я не собираюсь слушать твои мямли. Давай думать..
- Ээээ, ладноо. Ну логично то что я должна буду быстрее учится. Габриэлла далжна будет меня еще кое чему научить. Все нужно делать быстро.
- Да но тебе еще нужно будет выполнить пару контрактов.
- Ох.. через сколько он будет.
- У нас 2 недели..
- Блиин.. поможешь?
- С чем?
- В обучении. Я не знаю поможет ли это нам, но нужно попробывать..
- Хорошо.. иди . Уже поздно. Тебе нужно отдохнуть. Уже как раз скоро придут наши, все обговорим.
- Спасибо.
Девочка направилась к гробу Матери Ночи. Но она молчала. Видиом пока что все спокойно. Она смотрела на гроб как на икону. Думала о всем что только можно. Как вдруг в комнату вошел Цицерон.
- Мэри, привет. Цицерон так и думал что ты тут.
Мэри молчала. Она не знала тупо ничего. Её волновало только лишь одно. Убийство императора Тит Мида II .
- Все хорошо? - Цицерон сел перед ней на корточки.
- Да.. все хорошо.
- Цицерон чувствует , что то не так. Говори.
- Император будет уже через 2 недели. Вроде бы я быстро учусь. Но, мне еще куча контрактов.. А если они стражники меня увидят и прикончат?
- Тебе нужно будет их отвлечь, если не вышло тогда убивай. Таковы правила. Все мы уверенны, ты сможешь. - парень крепко обнял девочку. - Ты только не волнуйся.
- Спасибо за поддержку.
- Кстати, что ты тут делала?
- Решила посидеть, обдумать все. Может поговорю с Матушкой..
- Ладно, Мэри. Пошли ужинать. Знай, Цицерон в тебя верит
.